Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 233

Тема: возлюби ближнего своего как самого себя!

1. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Если вы действительно заинтересованы в ясности, прочтите пророчество Иисуса (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26),
    и вот посмотрите как я понимаю сие пророчество :Облако Mail.Ru
    если найдёте смысловую ошибку укажите на неё, проявите милость Христову, выведите заблуждающегося
    из заблуждения.
    Прости, Андрюша, мне облако закрыто, прокси не хочу использовать, тем более, что для меня вопрос младенческого крещения ясен, как день - что это не крещение.

Про духов скажу так - когда изгоняется дух из одержимого им человека - если не вселяется в него Дух Святой - то возвращаются семь с первым.

А Духа Святого чтобы получить надо уверовать сначала и потом креститься Духом Святым. И это не проходит незаметно ни для человека, ни для окружающих. Что в православии понимается совсем по-другому.

И что говорят старцы - то это человеческие понимания и от них следует отвращаться, там много человеческого философствования. На чем ты и споткнулся.

Зря себя истязаешь. Просто говори о Боге - остальное - Его работа. Не терзай себя зря.
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,268
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    для меня вопрос младенческого крещения ясен, как день - что это не крещение.

Про духов скажу так - когда изгоняется дух из одержимого им человека - если не вселяется в него Дух Святой - то возвращаются семь с первым.

А Духа Святого чтобы получить надо уверовать сначала и потом креститься Духом Святым. И это не проходит незаметно ни для человека, ни для окружающих. Что в православии понимается совсем по-другому.

И что говорят старцы - то это человеческие понимания и от них следует отвращаться, там много человеческого философствования. На чем ты и споткнулся.

Зря себя истязаешь. Просто говори о Боге - остальное - Его работа. Не терзай себя зря.
    Да то понятно что нет в том крещения в полноте : ибо главное в таинстве есть вера самого крещаемого,
    а тут выходит как в народной глупости: "ставят телегу впереди лошади".

Но само священнодействие начато омовением, о этом и написана суть в облаке.
    Ну вот смотри стих показательный, у Луки 11:23 что не с Христом собирают, суть расточают,
    и затем описывает проблему расточения : что в незанятую душу семенем Его нечистый возвращается беря с собой
    семь злейших духов.
    Христос говорит о нечистом в единственном числе. это раскрывает суть, что иных в том человеке не было, стало быть
    речь идёт исключительно о первородном повреждении...
    Конечно без веры это не крещение, но это делают, и нечистый возвращаясь берёт семь злейших, это ведомо делающим.
    что от восьмерых вреда и мук больше человеку, но делают зная что нет семени Его в крещаемом, но собирают без Него, суть расточают.
    Тем кто делают это заведомо известно из Писания.

- - - Добавлено - - -

Про старцев очень важно !
    Они такие же как и мы, верно?
    Мы же общаясь друг с другом прислушиваемся же, если видим верное понимание. так ведь?
    Так почему старцев, которые приложили куда больше усилий (Библию наизусть знали и жили по ней) нам не слушать?
    По тому что они мертвы если, то для Бога нет мёртвых.
    Ну правда, почему если я умру, то вы не сможете меня тут вспомянуть. мол был такой, в облаке своё понимание имел о пророчестве Иисуса, почему не упомянуть то?

- - - Добавлено - - -

Не так то всё просто, ибо заповеди нам во спасение, в частности через Иезекииля 3:18-20 .
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Встречал мнение при котором их относят к псам и свиньям (Мф.7:6), но как то воспринимать их псами и свиньями не позволяет то, что они крещены во Христа.
    Христос это сошедшее с Неба от Отца Слово Евангелия во плоти Человека. Если кто крещен во Христа, тот верует Евангелию и живет Им.

И такой Христу и христовым - брат, сестра и мать.

Все остальные те, кто услышал и не поверил, уже осудили сами себя неверием и хуже неверных.

Ибо Содому и Гоморре будет отраднее в день суда, нежели им.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Основой должно быть Писание. Точка.
    … основой должна быть ВОЛЯ Божия! (восклицательный знак) …

… таперича по теме: ТАИНСТВО Крещения и есть таинственное рождение свыше …
    ... крестить же надо как можно раньше, ибо младенец еще НЕ отличает рук матери родной от рук "чужой тети" …
    … да и "бородатый дядька", который будет подходить и "что-то с ним делать" для мальца совсем еще НЕ страшен …
    … а вот дети постарше уже достаточно осознанно воспринимают действительность и видят округ себя НЕ знакомых людей (а мамы ли то вовсе нет, ли то она НЕ может подойти к ребенку) и это малыша "напрягает" ...

5. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    вы видимо что то своё подразумеваете под любовью, я в начале темы
    для этого и написал пример любви к себе (а ближнего уже как самого себя).
    Да, явно не ваше понимание мне близко. Я, конечно, могу заблуждаться, но почему ваше определение правильное, мне трудно понять.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,603
    Записей в дневнике
    3
    ...
    мы, рождённые во Христе ...
    ...
    как вот с такими быть, как проявлять о них заботу возвращая их на путь спасения?
    ...
    Как вы видите такое: с нами ли они, ближние ли они наши по признакам Христовы, а по духу диавола?!
    "Мы, рождённые во Христе"...

Нет. Они не с вами. А польза им от вас будет в том случае, если не будете давать советы.

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,268
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … основой должна быть ВОЛЯ Божия! (восклицательный знак) …

… таперича по теме: ТАИНСТВО Крещения и есть таинственное рождение свыше …

... крестить же надо как можно раньше, ибо младенец еще НЕ отличает рук матери родной от рук "чужой тети" …
    … да и "бородатый дядька", который будет подходить и "что-то с ним делать" для мальца совсем еще НЕ страшен …
    … а вот дети постарше уже достаточно осознанно воспринимают действительность и видят округ себя НЕ знакомых людей (а мамы ли то вовсе нет, ли то она НЕ может подойти к ребенку) и это малыша "напрягает" ...
    Доброе утро!
    цитируемое входит в противоречие словам воскресшего Христа (Мк.16:16);
    нигде в Писании это не находит подтверждения, о том что крещение нужно принимать как можно раньше, напротив Христос
    заповедуя ученикам дважды говорит о научении(на научение нужно время) Мф.28:19-20
    мы находим в "точном изложении православной веры" у Иоанна Дамаскина т.4 гл.9 но там обязательное условие : с верою во Христа!,
    но на практике мы видим подмену веры, профанацию.
    Кстати и практика раздвоена (едино на несколько) в разрез уже и символу веры (10 тезис).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    "Мы, рождённые во Христе"...

Нет. Они не с вами. А польза им от вас будет в том случае, если
    не будете давать советы.
    то есть не проявлять заботу о погибающем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да, явно не ваше понимание мне близко. Я, конечно, могу заблуждаться, но почему ваше определение правильное, мне трудно понять.
    Так напишите своё понимание любви к себе и мы рассудим -сравним.
    всё познаётся в сравнении.

8. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    цитируемое входит в противоречие словам воскресшего Христа (Мк.16:16);
    нигде в Писании это не находит подтверждения, о том что крещение нужно принимать как можно раньше,
    мы находим в "точном изложении православной веры" у Иоанна Дамаскина т.4 гл.9 но там обязательное условие : с верою во Христа!,
    но на практике мы видим подмену веры, профанацию.
    Кстати и практика раздвоена (едино на несколько) в разрез уже и символу веры (10 тезис).
    … НО! в Библии Вы НЕ найдете и ЗАПРЕТА на крещение младенцев!..

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,268
    Записей в дневнике
    2
    … НО! в Библии Вы НЕ найдете и ЗАПРЕТА на крещение младенцев!..
    Как же!
    Если вот только что вам привёл слова воскресшего Христа (Мк.16:16) там прямо Он подверг осуждению
    не имеющих веры допускать.
    Ещё хочу о подготовке ко крещению сказать : характер 78 правила 6 Собора уловите, там суть та же, что и в словах Христа
    ученикам (Мф.28:19-20), что должно научению быть крещаемого во Христа!
    Вы же бесам жертвы приносите на святом месте (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26) обезумевши оправдывая беззаконие своё .

- - - Добавлено - - -

НЕ найдете и ЗАПРЕТА на крещение младенцев!..
    И не пишите так, суть младенцев на показ,
    я не против крещения по возрасту, я призываю к крещению
    по заповеди, суть имеющих веру.
    А касаемо кормящихся грудью нам известны случаи когда они являли делами веру во Христа,
    таких же конечно крестить - Аксиос!

10. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Как же!
    Если вот только что вам привёл слова воскресшего Христа (Мк.16:16) там прямо Он подверг осуждению
    не имеющих веры допускать.
    Ещё хочу о подготовке ко крещению сказать : характер 78 правила 6 Собора уловите, там суть та же, что и в словах Христа
    ученикам (Мф.28:19-20), что должно научению быть крещаемого во Христа!
    Вы же бесам жертвы приносите на святом месте (Мф.12:43-45; Лк.11:23-26) обезумевши оправдывая беззаконие своё .

- - - Добавлено - - -

И не пишите так, суть младенцев на показ,
    я не против крещения по возрасту, я призываю к крещению
    по заповеди, суть имеющих веру.
    А касаемо кормящихся грудью нам известны случаи когда они являли делами веру во Христа,
    таких же конечно крестить - Аксиос!
    … "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто НЕ будет веровать, осужден будет" (Мк. 16:16) …

… ну и где Вы здесь увидели ЗАПРЕТ на крещение младенцев?..
    … "Кто будет веровать" - условие НЕ обходимое, НО!..
    … НЕ достаточное!..
    … досаточным будет условие "креститься" …
    … ибо кто уверовал, НО!..
    … НЕ крестился (оглашенный), тот спасен НЕ будет …

… ну и потом, как знатоку юриспруденции, Вам должно понимать, что ВСЕ, что НЕ запрещено (законом), то …
    … РАЗРЕШЕНО!..
    … Вы со мной согласны?..

… а младенцев мы крестим по вере крестных ...

11. Hunter Аватар для Pinochet
    2,142
    Записей в дневнике
    3
    .............
    мы, рождённые во Христе по крещению .......!
    Это как?................
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,268
    Записей в дневнике
    2
    … "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто НЕ будет веровать, осужден будет" (Мк. 16:16) …

… ну и где Вы здесь увидели ЗАПРЕТ на крещение ?..
    осуждение воскресшего Христа вы привели копированием, или сами прописали?
    Если сами прописали, то должны понимать что если Господь сказал, то осуждению быть!
    Теперь приведу слово Симеона Нового Богослова :
    «Принявшие Крещение в младенчестве и недостойно прожившие всю жизнь будут иметь большее осуждение, чем не крещеные, как поругавшие... святую одежду Христову»

Разумеем из того положения, что вы отстаиваете, когда несмышлёныша подносят ко крещению:
    если он умрёт так и не поверив, то вы полагаете что осуждение на нём больше за то, что кто то принял решение его покрестить?
    Нет, разум не позволяет так полагать!
    Но осуждению надлежит быть, ибо провозглашено Христом, и не имеющий веры был допущен- суть осквернение святых одежд Господа имело место быть,
    так на ком осуждение в таких случаях если не на тех, кто допускает не имеющих веры ко крещению?!

Я с вами не для дискуссии пишу, а исключительно по заповеди Божией вразумляю (Иезекииль 3:18-20), так что призываю разуметь, иначе вам Мф.7:23.
    Спаси Христос!

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    возлюби ближнего своего как самого себя!
    Расскажите как Вы себя любите, хотелось бы узнать есть ли смысл становиться Вашим близким или держаться от Вас подальше?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,268
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Расскажите как Вы себя любите, хотелось бы узнать есть ли смысл становиться Вашим близким или держаться от Вас подальше?
    в заглавии темы привёл пример как раз по этому интересу.

15. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    осуждение воскресшего Христа вы привели копированием, или сами прописали?
    Если сами прописали, то должны понимать что если Господь сказал, то осуждению быть!
    Теперь приведу слово Симеона Нового Богослова :
    «Принявшие Крещение в младенчестве и недостойно прожившие всю жизнь будут иметь большее осуждение, чем не крещеные, как поругавшие... святую одежду Христову»

Разумеем из того положения, что вы отстаиваете, когда несмышлёныша подносят ко крещению:
    если он умрёт так и не поверив, то вы полагаете что осуждение на нём больше за то, что кто то принял решение его покрестить?
    Нет, разум не позволяет так полагать!
    Но осуждению надлежит быть, ибо провозглашено Христом, и не имеющий веры был допущен- суть осквернение святых одежд Господа имело место быть,
    так на ком осуждение в таких случаях если не на тех, кто допускает не имеющих веры ко крещению?!

Я с вами не для дискуссии пишу, а исключительно по заповеди Божией вразумляю (Иезекииль 3:18-20), так что призываю разуметь, иначе вам Мф.7:23.
    Спаси Христос!
    … ежели крещеный младенец и умрет, то …
    … он будет спасен и окажется в ЦН …
    … а ежели крещен НЕ будет?..
    … что там в Библии говорится о НЕ родившихся свыше?..

Ваши права