Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 312

Тема: князь мира сего осужден!

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Уточнение, это 1-й Адам или как?
    последний...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    привет!!!....чтобы вы перестали спорить и переключились на меня...
    Да вот прицепился, давай поучу, да давай поучу. Я ему и так и сяк, отцепись мол от меня, а он ни в какую.
    Фиатирская церковь. http://fiatir.bestbb.ru/

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    последний...
    Я про первого спрашивал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Да вот прицепился, давай поучу, да давай поучу. Я ему и так и сяк, отцепись мол от меня, а он ни в какую.
    Моисей это просто персонаж или и что то другое?

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    я всегда Порфирия Иванова в таких случаях вспоминаю: своё дело ставь, а другому не мешай...

не надо говорить ему отцепись да отцепись...не хочешь общаться - скажи один раз и больше не отвечай...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Я про первого спрашивал.
    раз имя не поменялось - значит первый будет последним...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я всегда Порфирия Иванова в таких случаях вспоминаю: своё дело ставь, а другому не мешай...

не надо говорить ему отцепись да отцепись...не хочешь общаться - скажи один раз и больше не отвечай...
    Так он обижается, что ему не отвечают и по 2 часа сидит ждёт.

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так он обижается, что ему не отвечают и по 2 часа сидит ждёт.
    а что Дух тебе говорит? в принципе ХБ может быть интересным собеседником...))

7. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Это как десятикласснику с первоклассником об учебе рассуждать. Первоклассник выучит букву "А" и бежит к старшекласснику и тычет пальцем в букварь, говоря: -видишь это буква "А". Я думаю ты понял. Если тебе заняться нечем, то поупражняйся с ним.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Жалуется. Почитай, я ему вчера сказал пока, пока. Но он закрутил сатанинскую карусель.
    Ответ на # 6274397

- - - Добавлено - - -

Это как десятикласснику с первоклассником об учебе рассуждать. Первоклассник выучит букву "А" и бежит к старшекласснику и тычет пальцем в букварь, говоря: -видишь это буква "А". Я думаю ты понял. Если тебе заняться нечем, то поупражняйся с ним.
    Ну первоклассник скажи, почему ты не проповедуешь?
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Или ИИСУС тебя не посылал?

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если тебе заняться нечем, то поупражняйся с ним.
    если Бог привёл Христова Божия ко мне или меня к нему - значит так нужно Богу...я так понимаю...

теперь главное неспеша разобраться зачем...? пока что от разговора с имяреком мне только польза...не знаю только как ему...

и вообще "ненужных" людей на пути человека не бывает...каждый несёт весть от Бога...нужно только поверить и услышать...

- - - Добавлено - - -

Жалуется. Почитай, я ему вчера сказал пока, пока. Но он закрутил сатанинскую карусель.
    Ответ на # 6274397
    значит Дух внутри Poputchik1 не позволил ему завершить общение...что-то важное ещё было впереди..

10. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ну первоклассник скажи, почему ты не проповедуешь?
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Или ИИСУС тебя не посылал?

Я же говорю, ты увидишь букву и бежишь с ней пальцем тыкая. Это Он посылал Своих учеников. Ты читать умеешь или нет, к кому Он обращался? Он сказал им. А кому им? Своим Апостолам.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    если Бог привёл Христова Божия ко мне или меня к нему - значит так нужно Богу...я так понимаю...
    теперь главное неспеша разобраться зачем...? пока что от разговора с имяреком мне только польза...не знаю только как ему...
    и вообще "ненужных" людей на пути человека не бывает...каждый несёт весть от Бога...нужно только поверить и услышать...
    значит Дух внутри Poputchik1 не позволил ему завершить общение...что-то важное ещё было впереди..
    Дух БОЖИЙ и дух сатаны это различать умеете?
    Если тебе сказали до свидание, зачем дальше пререкаться?
    Проверяем от Бога или нет. Ноев ковчег это место для спасения или ещё, что то.

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение

Мне не нужны учителя у которых уже есть свое понимание. Что пользы от споров. Я не за этим здесь.

- - - Добавлено - - -

Дух БОЖИЙ и дух сатаны это различать умеете?
    Если тебе сказали до свидание, зачем дальше пререкаться?
    Проверяем от Бога или нет. Ноев ковчег это место для спасения или ещё, что то.
    Я тебе уже написал, чтобы ты исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти. Но ты молчишь и не исповедуешь.
    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Так, какого ты духа?

13. Беретка от Лютера Аватар для Егоркинс
    2,526
    Записей в дневнике
    34
    Иоанна 8-44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    Ну в принципе логично, "не устоял, так как не было в нем истины" ...допустим "не вложили" а разве Адам не был при сотворении полный ноль ...хотя и прекрасный ?
    Адам ведь тоже не имел истины, а должен был ей научиться ....
    Я верю, что Адама при сотворении добрым, назвать нельзя было ...доброту нужно было "купить послушанием" , но он не смог ...
    1 Иоанна 3-8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    Здесь, я не вижу, что сатан был "запрограмирован" на грех ...
    Бог призвал евреев в христианство, а не христиан в еврейство!
    Истина - это то, что вечно и не относительно!
    Иоан.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    Тит.1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Мне не нужны учителя у которых уже есть свое понимание. Что пользы от споров. Я не за этим здесь.
    Я тебе уже написал, чтобы ты исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти. Но ты молчишь и не исповедуешь.
    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и нтихрист.
    Так, какого ты духа?
    Ты сатанинского духа, это не обсуждается.

15. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты сатанинского духа, это не обсуждается.
    Что, не можешь исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти? А что так, дух не тот?
    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Так ты антихрист. О чем я тебе еще вчера и написал. А ты, что-то обижаться еще стал.

Ваши права