Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 312

Тема: князь мира сего осужден!

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Дай пророчество!
    Тогда и поговорим. Посмотрим - исполнится оно или нет! Тогда будет о чем говорить.
    А так... тут каждый первый пророк.
    Только по факту, их "пророчества":
    а) либо пусты и глупы по сути.
    б) либо повторяют написанное в Библии.
    в) либо не исполняются.

А таковых именовать пророками мне Писание не велит!
    Итак иного языка(в БИБЛЕЙСКОМ понимании) Вы не имеете!
    Перекидываетесь на пророчество - дайте пророчество и посмотрим... Либо откажись от этой идеи вообще, потому что ты не можешь усилием своим стать пророком.
    Это не от тебя, но от Бога!
    Даст Он тебе этот дар - значит будешь его иметь, а нет - то даже не пытайся...
    Камнями конечно я не побью тебя, но осадочек - останется...
    вы переборщили -от чего не знаю

я не пророк для других - я видел пророков и слышал как они пророчествуют и что - для других
    не здесь на форуме или где то рядом с вами то что вы видели и слышали - так назвыаемых пророков ктоорые не пророки по вашим словам

иной язык я имею 40 лет уже -не смеши меня
    ревнуйте о дарах - читай как получить дар пророчества

реакция как всегда не в ту сторону

держись ближе к писанию -не надо выдумывать то чего нету
    где ты увидел пророков я не знаю - их нету - ни каждый первый ни каждый последний
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Что, не можешь исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти? А что так, дух не тот?
    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    Так ты антихрист. О чем я тебе еще вчера и написал. А ты, что-то обижаться еще стал.
    Ты сатанинского духа, это не обсуждается.

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты сатанинского духа, это не обсуждается.
    И чем ты хвастался, духом антихриста?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    И чем ты хвастался, духом антихриста?
    Ты хвастун сатанист. БИБЛИИ не знаешь.

5. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты хвастун сатанист. БИБЛИИ не знаешь.
    Если ты знаешь, тогда исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Если ты знаешь, тогда исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Ты сатанист, сын дьявола, и это не обсуждается.

7. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты сатанист, сын дьявола, и это не обсуждается.
    Если на этом у тебя всё. Я тебя прощаю. Живи с миром.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Если на этом у тебя всё. Я тебя прощаю. Живи с миром.
    Ты не можешь меня прощать, сын дьявола, твой папа сатана прикидывается ангелом света и ты в него как две капли.

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты не можешь меня прощать, сын дьявола, твой папа сатана прикидывается ангелом света и ты в него как две капли.
    А вот видишь же, прощаю. Это ты мне угрожал, а я тебе не угрожаю и прощаю тебя. Живи с миром!

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    А вот видишь же, прощаю. Это ты мне угрожал, а я тебе не угрожаю и прощаю тебя. Живи с миром!
    Вчера на стихи из БИБЛИИ ты что говорил? Прощает ИИСУС дьявол в твоем лице не может прощать. Как тебя бесы коробят.

11. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Вчера на стихи из БИБЛИИ ты что говорил? Прощает ИИСУС дьявол в твоем лице не может прощать. Как тебя бесы коробят.
    Со мной всё порядке. Ничего меня не корёбит. А вот с тобой точно что-то не то. Но я тебя простил.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Со мной всё порядке. Ничего меня не корёбит. А вот с тобой точно что-то не то. Но я тебя простил.
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (((Это не для тебя.)))
    10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (((Это тоже не для тебя.)))
    Обратного ты не сможешь доказать. У сынов дьявола это не получается.

13. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (((Это не для тебя.)))
    10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (((Это тоже не для тебя.)))
    Обратного ты не сможешь доказать. У сынов дьявола это не получается.

Если ты, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти и тем самым проявишь свой дух, что в тебе Дух Божий, а не дух антихриста, то я буду тебе отвечать. А если нет, то нет.

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

14. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Если тебе сказали до свидание, зачем дальше пререкаться?
    после до свиданья ещё один раз можно что-то вставить, как последнее слово на прощанье - иногда срабатывает...

Проверяем от Бога или нет. Ноев ковчег это место для спасения или ещё, что то.
    кого проверяем - Бога или меня?

- - - Добавлено - - -

Мне не нужны учителя у которых уже есть свое понимание. Что пользы от споров. Я не за этим здесь.
    если ты так рассуждаешь, значит не до конца понимаешь проблему...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы переборщили -от чего не знаю
    ничуть...
    я не пророк для других
    А что так?
    Правда ведь, пророчество проверить можно, да? А "шыкатабалдапере" - никто не проверит - чего Вы там себе балакаете... это проще, правда? ИМИТАЦИЯ!!!
    - я видел пророков и слышал как они пророчествуют и что - для других
    Я тоже их слышал! Суть их "пророчеств" я в тех пунктах изложил выше!

не здесь на форуме или где то рядом с вами то что вы видели и слышали - так назвыаемых пророков ктоорые не пророки по вашим словам
    Они не пророки по вполне объективным причинам! Три пункта - выше я изложил!
    иной язык я имею 40 лет уже -не смеши меня
    То что ты имеешь "шыкатабалдапере", я не спорю.
    Такое и я умею... Но к сожалению - это вовсе не тот "иной язык", на котором апостолы проповедовали в денб пятидесятницы, а сплошная имитация... подделка!!!
    Что печально.

ревнуйте о дарах - читай как получить дар пророчества
    Еще раз!!!! поймите - это ДАР!!!! его нельзя заработать!
    Его дает Бог:
    а) по своему усмотрению, а не по вашим просьбам.
    б) для блага церкви, а не для вашего самоудовлетворения.
    в) этого дара Вы не имеете!

В чем отличие вашего "дара" от апостольского?
    Объясняю, по пунктам:
    1) апостолы не желали получить этот дар. Они никаких усилий не прилагали, для его получения. Они ранее и слыхом не слыхивали о нем. Но получили.
    В отличие от Вас, которые из кожи вон лезут, чтобы либо получить его, либо сделать вид что получили.
    2) апостолы, в день пятидесятницы не стали "шыкатыкать", они продолжали говорить на том-же арамите, что вчера и третьего дня!
    А Вы наоборот - "шыкатыкаете"!
    3) Но их все понимали.
    А Вас никто не понимает. Еще бы! Как понять - шыкатыкание?

Итак - они не старались и продолжали говорить как всегда.
    Но люди слышали их на своих языках.

Теперь что у Вас - Вы не говорите на Вашем языке, а начинаете "шыкатыкать", и естественно Вас никто не понимает.
    Хотите это опровергнуть???
    Без проблем - способ я уже выше указал!
    Вы "иноговорите", а 10 толкователей истолковывают!
    Если у них все сойдется с Вашими мыслями, после - значит и Вы имеете дар и они.
    А если нет????

- - - Добавлено - - -

Посмотришь сам на сколько ты блаженнее Фомы Апостола будешь, когда придешь, а Фома будет на своем престоле сидеть возле Господа.
    Да без проблем. Я к власти не рвусь!
    А вот Вы никогда не будете блаженным, потому что ВЛАСТЬЮ БОЛЕЕТЕ!
    Вы ее жаждете и не получаете, а так хочецца, да?
    А ты, духа имеешь? А какого, Божьего или духа заблуждения? Давай проверим какой дух в тебе.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста.

Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    25 лет уже исповедую!

Вы ведь даже не понимаете для чего этот стих и против кого он направлен. Потому что Писания не ведаете. Ни Духа, его писавшего...
    Тоже мне, проверялщик.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права