Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 142

Тема: Кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует… (Мар.10:11)

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Получается, что так.
    Соединяясь с блудницей муж оскверняется, становится одним телом с ней ...потому разводится и становится свободным,
    в каком смысле становится одним телом с ней? Это же аллегория. Адам познал Еву. ОК. но стали одной плотью - это значит духовная близость, а не буквально стали гермафродитом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    на счет "ищите хорошего"
    похоже на
    Что лучше-стать вором ,или умирать с голоду ?
    Ответ- идите и найтиде клад.
    ну а какие еще варианты? я не знаю. в жизни у всех так. Неверующие тоже испытывают те же проблемы что и верующие. Разве нет. Причем тут религия то? Это общечеловеческая проблема. Ну допустим неверующая имеет возможность начать спать с кем попало. Ну и кем она будет после этого? Ей самой тошно станет. Проблемы свои она все равно не решит а только усугубит.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    не могут сразу жениться (выйти замуж), потому что они:

1. Полны всякой скверны - нечистоты, страсти, блуда, злой похоти..., поэтому необходимо умертвить земные члены: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть... (Кол.3:5,6).

2. Одержимы бесами, которых надо изгнать (2Кор.7:1).

3. Связаны всякими проклятиями, которые надо разрушить через исповедование всех грехов, совершённых до жизни в Боге (2Кор.12:21).

4. Жившие половой жизнью... имеют плоть со страстями и похотями, поэтому её надо распять (Гал.5:24).

5. Неизвестно родились свыше или нет, потому должны пройти все испытания (Иак.1:3,12), которые могут длиться много лет.

6. Должны очиститься словом Божьим, чтобы быть святыми, непорочными... (Еф.5:25-27), активно (помногу часов в день) изучая Библию… (1Тим.4:16; Иоан.15:6), и исполняя заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), приучая чувства навыком к различению добра и зла (Евр.5:14), чтобы не попасть в сети дьявола через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2).

Сколько вышеперечисленный процесс займёт времени? Может, пять лет, может десять…
    Вполне могут жениться (выйти замуж). Думаете люди между строк читать не умеют - я несчастна, поэтому повелеваю и другим быть такими же.

3. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Нет, уважаемые, это вообще великолепно.
    В ОДНОМ посте наша Катюша просится замуж - и одновременно поучает кучу женатых, как им в браке жить.
    Скоро человек Божий будет искать сатану под чужыми одеялами. Кошмар.)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    я вообще похоть понимаю как безудержное половое влечение и его удовлетворение, когда спишь с кем понравится.. а тут речь о законном браке и создании новой семьи. да что тут общего с похотью то?
    Если сопротивляетесь, так что то обьяснять ... противитесь...
    но пробую:общего то, что ищите второй брак ... если вам не понравился первый, то что ведет ко второму, как не желания вопреки здравому смыслу, не страшно стать блудницей, вы же знаете что второй брак при живом муже это прелюбодеяние... но вам страх Божий по боку, потому что желание ведет ...
    к тому что у вас уже было, так зачем было разводиться, чтобы искать того же?
    но вы же себя оправдываете и потому ... что делаете?
    обвиняете правила для жизни вечной.
    Сознательный выбор, это уже не в неведении.

5. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    а почему так однобоко? Вот не бред ли- развестись за прелюбодеяние и снова женится-можно.А если тебя избивали и пропивали зарплату- и ты развелся,то ЭТО НЕ ПРИЧИНА? По моему это гораздо большая причина быть свободным и вступить в брак во второй раз. Это причина более веская и серьезная. Но библия ее в упор не видит.Или по библии издиваться над семьей не грех ? ну вполне может быть-мужикам вон в ВЗ разрешалось официально иметь любовниц-вот тебе и библия.
    Измена в браке - это в т. ч. измена ценностям и обещаниям, которые провозглашались при его создании. Бог не монстр и не тиран, это люди изображают Его по своему образу и подобию.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    в каком смысле становится одним телом с ней? Это же аллегория. Адам познал Еву. ОК. но стали одной плотью - это значит духовная близость, а не буквально стали гермафродитом.

- - - Добавлено - - -

ну а какие еще варианты? я не знаю. в жизни у всех так. Неверующие тоже испытывают те же проблемы что и верующие. Разве нет. Причем тут религия то? Это общечеловеческая проблема. Ну допустим неверующая имеет возможность начать спать с кем попало. Ну и кем она будет после этого? Ей самой тошно станет. Проблемы свои она все равно не решит а только усугубит.
    В прямом смысле, но если ваша логика противится этому, то будете сводить к чему угодно, только бы не согласиться и при этом оправдывать себя и обвинять все что не с вашей логикой.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    1.Измена в браке - это в т. ч. измена ценностям и обещаниям, которые провозглашались при его создании.

2.Бог не монстр и не тиран, это люди изображают Его по своему образу и подобию.
    А как первый тезис вашего предложения связан со вторым?
    Бог не монстр - да. А измена в браке здесь причем? )

- - - Добавлено - - -

В прямом смысле, но если ваша логика противится этому, то будете сводить к чему угодно, только бы не согласиться и при этом оправдывать себя и обвинять все что не с вашей логикой.
    нет моя логика противится не "этому" а именно абсурду моя логика противится. А вы соглашайтесь хоть с чем, хоть с глупостью, хоть с абсурдом - это дело ваше. Ну для меня глупость всегда останется глупостью. А вы верьте что глупость это типа мудрость.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

нет моя логика противится не "этому" а именно абсурду моя логика противится. А вы соглашайтесь хоть с чем, хоть с глупостью, хоть с абсурдом - это дело ваше. Ну для меня глупость всегда останется глупостью. А вы верьте что глупость это типа мудрость.
    Спорить бесполезное дело, все свободные делать свой выбор.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Спорить бесполезное дело, все свободные делать свой выбор.
    я не только спорю но логически ещё и обосновываю. Причем на основании библейских текстов. А у вас с вашим Павлом плоть в буквальном смысле то соединяется то разъединяется. Полный абсурд.

Прожил значит с женой 10 лет в браке и был с ней одной плотью. Потом она тебе изменила - ты развелся и женился на другой. Ага. Значит с первой женой ты уже разъединился плотью и соединился с другой. То разъединяется то соединяется. Зашибись логика у вас.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Или если допустим человек переспал с 10 блудницами то он с какой из них стал одной плотью? С первой или с третьей? Может быть с десятой?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Или если допустим человек переспал с 10 блудницами то он с какой из них стал одной плотью? С первой или с третьей? Может быть с десятой?
    И что вам ваша логика подсказывает?

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    И что вам ваша логика подсказывает?
    а я же вам уже сказал что речь о духовном соединении, а не о телесном. Стать одной плотью значит стать духовно единым. Тот кто переспал с блудницей по сути соединяется с грехом.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    а я же вам уже сказал что речь о духовном соединении, а не о телесном. Стать одной плотью значит стать духовно единым. Тот кто переспал с блудницей по сути соединяется с грехом.
    16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
    17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
    17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела

Где ответ на вопрос? Нет ответа. Так что вы сели в лужу со своим любимчиком.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Если сопротивляетесь, так что то обьяснять ... противитесь...
    но пробую:общего то, что ищите второй брак ... если вам не понравился первый, то что ведет ко второму, как не желания вопреки здравому смыслу, не страшно стать блудницей, вы же знаете что второй брак при живом муже это прелюбодеяние... но вам страх Божий по боку, потому что желание ведет ...
    .
    послушайте..что вы заладили про свое прелюбодеяние?
    Вы вообще понимаетет то такое справедливость? А Бог понимает?

Вот представте себе ситуацию,возьму даже типичную- жена с детьми сбегает от мужа,потому что он ее бьет и пропивает нажитое и издивается над детьми и женой спьяну.
    Но она не имеет права выйти замуж по новой_за ЧТО БОГ ЕЕ НАКАЗЫВАЕТ?
    Она чтоли бухала?Она обоссала все угдлы в деревне? Она пропивала мужнину зарплату? Нет вроде.. за что Бог ее наказывает?
    Вот вишь ты-если бы ее муж просто изменил-она невиновна и имеет право выйти замуж.И не прелюбодеяние это ни разу.А вот если сбежала от тирана-то ВИНОВАТА?
    Вот оставте свое излюбленное прелюбодеяние,и ответте мне как человек человеку, ОНА В ЧЕМ ВИНОВАТА?
    Может тогда я пойму мысли Бога и его логику наказания сей женщины.Наказание одиночеством и страданием.

Я пытаюсь увидеть тут справедливость,и не вижу, а вы заладили свое прелюбодеяние и все тут. Это ответ ваш и Бога и апостола выглядит так-а ПОЧЕМУ ,-а потому что.
    И все.

нет тут никакой справедливости.От Бога большего ожидается-справедливое отношение. Почему у той у которой муж сблудил все еще может быть в жизни хорошо-она заслуживает счастья.А муж может был хорошим хозяином и не пил и не избивал-ну просто влюбился в другу и молча ушел,и еще и элементы платит исправно.И вот она еще и мужа нового получит-красота.

А вторую избивали и пол ей вытерали, но она не имеет право создать новую семью.
    Где тут справедливость?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Измена в браке - это в т. ч. измена ценностям и обещаниям, которые провозглашались при его создании. Бог не монстр и не тиран, это люди изображают Его по своему образу и подобию.
    а если причина развода не измена, а пьянство и издивательства-это не нарушение ценностей и обещаний в браке?Почему же Бог такого супруга ,вступившего в новый брак приравнивает к прелюбодею? Он в чем виноват-не здох,когда его избивали,что бы сразу избавится от мучений? Почему пострадавшей стороне Бог отказывает в создании новой семьи- и лавное за что?

Ваши права