Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 145

Тема: Читает ли дьявол мысли?

1. Согласно многим святым отцам бесы читать мысли не могут. Но читать мысли вовсе и не требуется ибо по делам и поступкам, ясно видны планы человека, т.е. его мысли. А говоря о бытовых молитвах, бес запросто может занять позицию Бога, т.е. на неё ответить.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Согласно многим святым отцам бесы читать мысли не могут.
    Чем они это доказывают?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Чем они это доказывают?
    Если честно, я не помню. При чтении, я принимал это просто как утверждение. Наиболее вероятно, такой вывод основан на их эмпирическом опыте.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Если честно, я не помню. При чтении, я принимал это просто как утверждение. Наиболее вероятно, такой вывод основан на их эмпирическом опыте.
    Ныне, в несовершенном мире, железо с пластмассой может определять лжёт человек или нет. Понимаете в чём дело, железо с пластмассой определяет ложь в человеке. А сатана и бесы его, воссевшие во внутреннем человека, в самом его сокровенном и тайном, не только могут и читают помыслы человеческие, но и вкладывают свои помыслы и следят за их развитием и исполнением.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю." (Иоан.7:16,17)

"...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим.2:3,4)

"Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя." (Лук.10:27)

Добавьте к сказанному выше нагорную проповедь (Матф.5,6,7).

Достаточно?

- - - Добавлено - - -

Подобное рассуждение делает Вас безоружным перед дьяволом и, с точки зрения Библии, абсолютно лишено логики. По-Вашему Иов в Бога не верил?
    Лука с вами с каждым днем всё интересней и интересней я не могу поймать вашу мысль, увидеть ваше мировоззрение, вы отрицаете учение отцов и тут же приводите послание Павла как аргумент вашего понимания воли Бога. В таком случаи хоть напишите что вы придерживаетесь всякого рода учений. Да и если можно спросить от чего вас нужно спасать? А нагорную проповедь мне не нужно приводить эти скрижали у меня на сердце лежат. И мне не нужно заповеди не укради или нем убей. Это что насмешка или что вы без заповеди не понимает что убивать нельзя. Знаете на у православных есть догма, правда на вопрос откуда она они пожимают плечами и бояться её как черт ладана. С этого можно сделать вывод что она дана с выше. Знаете как она звучит? Бог пришел на землю для того чтоб человек стал Богом. Правда забавно? а Адама изгнали за это с рая. Это я к чему. Надеюсь вам не нужно показывать сколько раз Христос назвал людей Богами. Да же друзьями называл. А кого можно назвать другом? Только равного себе. Вот и делайте вывод в чем волю Бога. Да и может вы не знаете слова само по себе говорить не может. Его говорит человек а человек говорит то что думает, ну а думает мозг, а мозгом управляет дух. Это я к первой вещай вдержки.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ныне, в несовершенном мире, железо с пластмассой может определять лжёт человек или нет. Понимаете в чём дело, железо с пластмассой определяет ложь в человеке. А сатана и бесы его, воссевшие во внутреннем человека, в самом его сокровенном и тайном, не только могут и читают помыслы человеческие, но и вкладывают свои помыслы и следят за их развитием и исполнением.
    Меня мало интересует механизм слежки, но я знаю, что мысли совсем несложно читаются по делам и поступкам. А если мысли в человеке несовершенны, или можно употребить более щадящий термин "уязвимы", то и бесы легко могут воспользоваться этим несовершенством и ответить взамест Бога, на молитву этого человека.

7. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    стражник

вы отрицаете учение отцов
    Что это за учение, где можно с ним познакомиться и где я его отрицаю в то время, когда в принципе не знаю что это?

В таком случаи хоть напишите что вы придерживаетесь всякого рода учений.
    Каких именно учений по-Вашему я придерживаюсь?

Да и если можно спросить от чего вас нужно спасать?
    От греха и смерти. Как и всех Христиан.

Знаете как она звучит? Бог пришел на землю для того чтоб человек стал Богом. Правда забавно?
    Это не забавно. Это "бред сивой кобылы"

Надеюсь вам не нужно показывать сколько раз Христос назвал людей Богами.
    Ни разу.

Да же друзьями называл. А кого можно назвать другом? Только равного себе.
    Христос ученикам даже ноги мыл. Догадываетесь почему?

Вот и делайте вывод в чем волю Бога.
    Зачем мне что-то придумывать от себя если я Вам точно и недвусмысленно процитировал волю Бога из Библии?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Может ли человек мысленно молясь, и получив ответ на молитву, быть уверен, что этот ответ от Бога , а не от дьявола. Ведь если дьявол не имеет способности читать мысли, то он и не знает о чем человек молится, и не может его обольстить ложным ответом.
    В таком случае человек может быть уверен, что ответ на его мысленную молитву однозначно от Бога.
    если допустить что диявол это дух. то ему доступно "читать и мысли". И даже видеть будущее, так он духовное создание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Если человек из Библии знает волю Бога, как он может ее спутать с волей дьявола?
    кинься вниз; ведь сказано в Писании:
    "Ангелам Своим Он вверил Тебя",
    и еще:
    "На руках понесут Тебя,
    чтобы не преткнулся Ты о камень ногой Твоей"»

Сказано в писании, нужно исполнять.

9. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    кинься вниз; ведь сказано в Писании:"Ангелам Своим Он вверил Тебя",и еще:"На руках понесут Тебя, чтобы не преткнулся Ты о камень ногой Твоей"» Сказано в писании, нужно исполнять.
    "Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона." (Пс.90:11-13)" Это не заповедь, которую нужно исполнять, а обещание Бога верным Ему. А "бросься вниз" - это предложение дьявола, а не Бога. Бог такого не заповедал. Впрочем, если Вы его дитя - бросайтесь.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Завсегдатай
    Он не только читает а управляет мыслями человека. Кто такой одержимый духами, бесноватый ??? Само название за себя говорит кто сидит в нем и кто им рулит так что сам человек ничего поделать с собой не может. А что такое ПОМЫШЛЕНИЯ ПЛОТСКИЕ - заметьте не вслух, не громко а только помыслил тихо (про себя, молча) - СУТЬ СМЕРТЬ = дьявол, сатана. Лукавый подбрасывает нам мысли, рулит ими , наслаждается в нас до прихода Христа. Когда же свершается великая тайна Божия в человеке = ХРИСТОС В ВАС, вот только когда изгоняется князь мира сего из ума человеческого ,где он сидел на престоле сердца выдавая себя за бога. Из опыта общения Бога с моей мамой скажу -если вы в ходе молитвы получили ОТКРОВЕНИЕ, услышали ГОЛОС Господа и появилось сомнение , страх то сразу вопросите напрямую БОГА: ОТ ТЕБЯ ЛИ ГОСПОДИ ??? На этот ваш вопрос -заданный напрямую Богу, лукавый никогда не ответит вместо или за Бога. Если услышите - ОТ МЕНЯ, НЕ БОЙСЯ - поблагодарите Всевышнего и продолжайте молитву дальше со спокойным сердцем. Если на ваш вопрос Богу будет тишина - знайте кто с вами играет свою шутку. Пред чтением Библии попросите в молитве Господа чтобы Он Сам, Лично открывал вам духовный смысл сокрытый под буквой и когда впервые услышите ответ на вашу просьбу а тем более получите изъяснение прочитанного (как те двое шедших в Эммаус) то радость ваша будет просто безгранична. Все это реальность нашего времени, все это работает ежесекундно и Бог ждет от каждого огромного желания получить и почувствовать это на себе лично.

11. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    njgjkm

Пред чтением Библии попросите в молитве Господа чтобы Он Сам, Лично открывал вам духовный смысл сокрытый под буквой и когда впервые услышите ответ на вашу просьбу а тем более получите изъяснение прочитанного
    Спасибо за искренность - возразить нечему. Только отмечу, что понимание и разъяснение написанного в Библии дается мне Богом без моих просьб, за что я Ему безмерно благодарен.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    njgjkm

Спасибо за искренность - возразить нечему. Только отмечу, что понимание и разъяснение написанного в Библии дается мне Богом без моих просьб, за что я Ему безмерно благодарен.
    Очень рад за вас и хотелось бы узнать поболее что вам открыл Христос при исследовании и вникании в духовный смысл Библии.

13. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Очень рад за вас и хотелось бы узнать поболее что вам открыл Христос при исследовании и вникании в духовный смысл Библии.
    Читайте мои сообщения. Вы легко поймете, что в них отношение к собеседнику от меня, а понимание Библии от Бога.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона." (Пс.90:11-13)" Это не заповедь, которую нужно исполнять, а обещание Бога верным Ему. А "бросься вниз" - это предложение дьявола, а не Бога. Бог такого не заповедал. Впрочем, если Вы его дитя - бросайтесь.
    Я привел это отрывок, который говорит об использовании писания лукавым.

15. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я привел это отрывок, который говорит об использовании писания лукавым.
    Согласен. Это урок для нас.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права