Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 145

Тема: Читает ли дьявол мысли?

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сатана мог узнать о том, что Иисус взалкал исключительно из Его мыслей, ведь предположить что Иисус стал кричать на всю пустыню что Он есть хочет было бы глупо.
    это наиболее вероятный вариант...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    это наиболее вероятный вариант...
    Естественно и это же ответ на вопрос темы, читает ли наши мысли сатана.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Естественно и это же ответ на вопрос темы, читает ли наши мысли сатана.
    но хочется рассмотреть все возможные варианты - и не для спора, а для истины...

я вот думаю - напрямую читает мысли или через посредника?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    По внешним признакам даже человек может определить о чём думает другой человек. Вот скажите, как сатана узнал что Иисус взалкал?
    Может ваше любопытство удовлетворит богослов, святой, Иоанн Златоуст. Цитирую: Восхотев привлечь дьявола на борьбу, Христос обнаружил перед ним Свой голод, и когда тот приблизился, он взял его, и затем раз, другой раз, и третий низложил его со свойственной Ему лёгкостью.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Может ваше любопытство удовлетворит богослов, святой, Иоанн Златоуст. Цитирую: Восхотев привлечь дьявола на борьбу, Христос обнаружил перед ним Свой голод, и когда тот приблизился, он взял его, и затем раз, другой раз, и третий низложил его со свойственной Ему лёгкостью.
    Ссылаясь бездумно на святых, Вы ставите себя под удар богословия. Богословие не терпит недоговорённости и размазывания киселя по столу, нагнетания тумана или многоречия, в котором не избежать сатанизма, то есть греха.
    Отвечайте теперь за Златоуста.
    В каком виде явился сатана Иисусу в пустыне, что Он взял его и к Себе приблизил?

- - - Добавлено - - -

я вот думаю - напрямую читает мысли или через посредника?
    Если через посредника, то через какого?

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если через посредника, то через какого?
    когда я искал цитату в подтверждение своих слов, то нашёл вот это:

Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    (От Матфея 1:20)

сам ли Ангел прочитал мысль Иосифа...или Дух Божий послал Ангела сказать нужные слова Иосифу...?

может так и с сатаной...?

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    когда я искал цитату в подтверждение своих слов, то нашёл вот это:

Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    (От Матфея 1:20)

сам ли Ангел прочитал мысль Иосифа...или Дух Божий послал Ангела сказать нужные слова Иосифу...?

может так и с сатаной...?
    Ангелы хранители читают наши мысли как и духи падшие, мы для них вообще не секрет и не тайна. Сатана ни на йоту не боится имени Христова из уст лицемеров, сребролюбов и влателюбов, двоедушных и льстецов, он знает их притворство и способствует их лукавству. И Ангелы и бесы подчинены власти Бога и Христа.

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ангелы хранители читают наши мысли как и духи падшие, мы для них вообще не секрет и не тайна. Сатана ни на йоту не боится имени Христова из уст лицемеров, сребролюбов и влателюбов, двоедушных и льстецов, он знает их притворство и способствует их лукавству. И Ангелы и бесы подчинены власти Бога и Христа.
    я тоже думаю, что напрямую...

9. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я тоже думаю, что напрямую...
    вот ещё подумалось - а вдруг там наверху тоже своё духонет есть...и на каждого сайт есть...а на том сайте полная информация хоть так, хоть в стриме...в любой момент...

основания для такого думания аж два:

первое - образ и подобие...

второе - как свяжешь на земле, так будет связано и на небе...вселенская паутина...

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Валера life

Может ли человек мысленно молясь, и получив ответ на молитву, быть уверен, что этот ответ от Бога , а не от дьявола. Ведь если дьявол не имеет способности читать мысли, то он и не знает о чем человек молится, и не может его обольстить ложным ответом.
    В таком случае человек может быть уверен, что ответ на его мысленную молитву однозначно от Бога.
    Это (имо) - глобальный вопрос, по смыслу похожий на камень на пути у Ильи Муромца: у Вас кто "главней"? "Чьё время" сейчас?

Приходилось ли Вам, будучи маленьким мальчиком, когда-нибудь возвращаться откуда-нибудь с пьяненьким папой? я помню, мы шли мимо какого-то кладбища. А папа был "из гостей", он был весёлым и громко разговаривал со мной.
    А все мои мысли были о том, что "мы идём мимо кладбища"... ночью...

Но и папа был рядом со мной!!! Знал ли он, как мне страшно?! Может, и знал...
    а знаете, как я вцепилась в его руку?

Так и здесь...
    "по вере вашей да будет вам" (Мф.9:29) По вере!

Понимаю, что всё это (моё) - на "ассоциациях" и чувствах, но не была обманута ни разу. Ни разу...
    хоть и "мимо кладбища" тоже уже не раз "проходили" ...)

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И Ангелы и бесы подчинены власти Бога и Христа.
    По Библии бесы находятся в юрисдикции сатаны, а не Бога.

Или ты "всякую фигню" не читаешь?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    По Библии бесы находятся в юрисдикции сатаны, а не Бога.

Или ты "всякую фигню" не читаешь?
    Вы подзабыли повиновение бесов Христу, которых Он загнал в свиней. И сатана как известно без воли Бога к человеку не прикасается. Так что читайте не всякую фигню, а вникайте в Писания.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы подзабыли повиновение бесов Христу, которых Он загнал в свиней. И сатана как известно без воли Бога к человеку не прикасается. Так что читайте не всякую фигню, а вникайте в Писания.
    Слышал звон...?

Где и когда Иисус специально гонял бесов?!
    Примеры можете привести?

Для понимания "на пальцах" приведу понятный для всех пример: в СССР гэбисты "гоняли" ментов, но подчинены менты были министру МВД Щёлокову, а не Андропову, который возглавлял тогда КГБ, перечитайте свой пост - вы писали о "подчинении", то есть об иерархии бесов
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Где и когда Иисус специально гонял бесов?!
    У Вас вопрос мерзопакостный, когда отбеситесь, приходите, поговорим о Христе и над Его властью над бесами.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    У Вас вопрос мерзопакостный, когда отбеситесь, приходите, поговорим о Христе и над Его властью над бесами.
    Переход на личные оскорбления - это по вашему достойный "смиренного христианина" ответ?!

Ваши права