Страница 40 из 68 ПерваяПервая ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1010

Тема: Существует ли АД?

1. Сообщение от Vladilen
    Я этого и НЕ утверждал.

Сообщение от Vladilen

Если недоступен Закон,
    то грех познаётся через совесть, которую Бог вложил в нас.

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так и Писание этого не утверждает, что грех познается через совесть. Грех познается законом.
    ...ибо законом познаётся грех.
    ...где нет закона, нет и преступления.
    Ещё раз, третий!

Если недоступен Закон (например, как это было в СССР),

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Ну а для того, кто вырос и нагрешил вдоволь, и попал в ад, не лучше ли было умереть ребёнком? Был бы в раю. Как думаете?
    Думаю, что лучше ...
    поэтому так много детей умирает.

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Я этого и НЕ утверждал.

Если недоступен Закон,

Ещё раз, третий!

Если недоступен Закон (например, как это было в СССР),
    Друг, да хоть пятый. Такого Писание не утверждает. Писание утверждает: Законом познается грех. Если нет закона, то и нет преступления.

3. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение

Всё правильно, но почему вы сообразуете духов в темнице, которым проповедывал Христос, с душами, которым проповедывал Ной?

См. выше - уже объяснял раза два...
    Дух и душа - два совершенно разных понятия. Это вам должно быть известно.
    Этот момент я уже тоже объяснил - вот в этом постинге: Существует ли АД?
    t6284419

Напоминаю, что Иисус однажды цитирует слова, которые находятся в псалме и называет их словами из Закона.
    Вам должно быть известно, что Законом(Торой, которая означает не только Закон но и учение вообще) называют иногда не только пятикнижие Моисеево но и весь ТаНаХ.
    Так и тут.... душа - как часть духов вообще...
    Ничего сложного если поразмышлять...
    когда духи, которые в темнице, были непокорны. Они были непокорны во время Ноя.
    Ну, т.е. после этого духи перестали быть непокорными да?
    Хотя духи служебные, если Вы их имеете в виду - в принципе не способны быть непокорными Богу, потому что они исполняют только то для чего созданы Богом, включая даже смерть, ад и сатана!
    Да, у последних весьма специфические функции но тем не менее... только функции, заложенные в них, при их сотворении.
    Отсюда у меня к Вам всего два вопроса, хотя и с разных исходных точек:
    а) если исходить из того что духи все-же могут быть непокорными, получается что они были непокорными только тогда, а сейчас они уже не непокорны, да?
    б) с другой стороны, если все-же исходить из Библейской позиции, что кроме человека нет ни одного существа, во вселенной, которое могло бы противится Его Воле, то тогда вааще непонятно - что это за духи, которые были непокорными?

Ну и в догонку третий вопрос к пункту А) - кто их в темницу то тогда всунуд, и неужели же с тех пор их не высунули оттудова? И если да - то откуда у нас сегодня вокруг ложь и зло?
    Я глубоко уверен, что нормального логического ответа на эти вопросы у Вас нет, да и быть не может...
    Вы просто слепо уверовали в то, чему Вас научили, не исследуя Писание. А потому и утверждаете то, чего обосновать не можете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если нет закона, то и нет преступления.
    Павел пишет, что Бог не вменяет греха, если сначала не указал человеку на то что это грех, но тем не менее, грех царствовал и до Закона.
    Т.е. Ваше упрощение не проходит.
    ГРЕХ всегда есть грех! В независимости - есть ли Закон, который определяет этот грех, или его еще нет.
    Просто человек, не имеющий в себе знания Закона не имеет и понимания того что он сотворил грех.
    И кстати, если нет этого понимания то человеку и в голову не придет исповедать то чего он грехом не считает.
    А это все равно является грехом, хоть человек и не понимает что совершил грех.
    А знаете что из этого следует?
    А из этого следует, что благодать не может действовать!!!!
    Потому что Новым Заветом положено условие действия Благодати Господа нашего Иисуса Христа - см.1Ин.1:8-10!
    Итак - если Вы не понимаете что сотворили грех, то Вы и исповедовать его не станете, а в этом случае - благодать Не работает, согласно Писания...

КОРОЧЕ: НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА "ОСВОБОЖДАЕТ" ЛИШЬ ОТ СПАСИТЕЛЬНОЙ БЛАГОДАТИ!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Павел пишет, что Бог не вменяет греха, если сначала не указал человеку на то что это грех, но тем не менее, грех царствовал и до Закона.
    Т.е. Ваше упрощение не проходит.
    ГРЕХ всегда есть грех! В независимости - есть ли Закон, который определяет этот грех, или его еще нет.
    Просто человек, не имеющий в себе знания Закона не имеет и понимания того что он сотворил грех.
    И кстати, если нет этого понимания то человеку и в голову не придет исповедать то чего он грехом не считает.
    А это все равно является грехом, хоть человек и не понимает что совершил грех.
    А знаете что из этого следует?
    А из этого следует, что благодать не может действовать!!!!
    Потому что Новым Заветом положено условие действия Благодати Господа нашего Иисуса Христа - см.1Ин.1:8-10!
    Итак - если Вы не понимаете что сотворили грех, то Вы и исповедовать его не станете, а в этом случае - благодать Не работает, согласно Писания...

КОРОЧЕ: НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА "ОСВОБОЖДАЕТ" ЛИШЬ ОТ СПАСИТЕЛЬНОЙ БЛАГОДАТИ!
    Грех хоть и царствует, но без заповедей закона он мертв. И только с приходом закона, грех оживет. И если я, не имея закона в себе, то грех во мне не мертв. И совесть тут вообще не причем. Поэтому, Адаму было сказано как предупреждение: если вкусишь от дерева познания добра и зла, то смертию умрешь. Это касаемо относительно всех нас. До того, как мы были не верующими и не знали закон, то делали дела противозаконные и сердце наше не судило нас. Но как только закон вошел в наше сердце, то грех ожил и мы стали грешны, то и сердце наше стало судить нас за нарушение закона.

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Грех хоть и царствует, но без заповедей закона он мертв.
    тогда в чём его царствование?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    тогда в чём его царствование?
    У Кадоша спроси, он про царствование греха много знает.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    У Кадоша спроси, он про царствование греха много знает.
    то есть ты пишешь о том, чего не знаешь?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    то есть ты пишешь о том, чего не знаешь?
    Ага... А что?

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ага... А что?
    не похоже на тебя...

10. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    не похоже на тебя...
    Если оно так и поучается. Когда я что-то пишу, то приходит другой и пишет свое, то по его понятию я не знаю, что пишу.

11. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если оно так и поучается. Когда я что-то пишу, то приходит другой и пишет свое, то по его понятию я не знаю, что пишу.
    есть фразы, которые можно понять и с середины...

ты пишешь: Грех хоть и царствует, но без заповедей закона он мертв.

я спрашиваю: тогда в чём его (греха) царствование (заключается)?

ответ имеешь?

12. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    есть фразы, которые можно понять и с середины...

ты пишешь: Грех хоть и царствует, но без заповедей закона он мертв.

я спрашиваю: тогда в чём его (греха) царствование (заключается)?

ответ имеешь?
    Думай сам.

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Думай сам.
    ты думаешь, что если я спрашиваю - то не знаю ответ...

ещё раз спрашиваю тебя: в чем заключается царствование греха, если ты говоришь, что без закона он мёртв...

14. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    ты думаешь, что если я спрашиваю - то не знаю ответ...

ещё раз спрашиваю тебя: в чем заключается царствование греха, если ты говоришь, что без закона он мёртв...
    Если знаешь, то зачем спрашиваешь?

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если знаешь, то зачем спрашиваешь?
    чтобы ты задумался над тем, что сказал...и возможно твой ответ, поможет мне понять твоё утверждение...

я же не сказал, что ты неправ...я спросил тебя, в чём заключается царствование греха, если он мёртв?

Ваши права