Страница 42 из 68 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1010

Тема: Существует ли АД?

1. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я уже множество раз писал об этом, что я Иудей, из числа рассеянных между народами.
    Тогда для Вас остаётся только Закон ...
    но исполнить его невозможно.

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Тогда для Вас остаётся только Закон ...
    но исполнить его невозможно.
    Почему невозможно? Всё возможно. Даже юноша и тот смог исполнить. И ничего тут тяжкого нет.
    Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей;

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    10
    Ад существует.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так вот и если не написан в моем сердце закон Божий, то я сам себе закон, который основан только на моей совести. Где я, делаю что хочу
    Вот-вот... Ап том и речь - делаете чего хотите, и думаете, что правее папы римского... Успехов...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Когда Адам "плюхнулся" на эту землю, т. е. в ад, то сразу появились таблички с предупреждением.
    земля- это земля, а ад - это ад. Перестаньте непрестанно путаться...
    Каждое творение Бога отвечает по законам своего времени!
    Каждое творение Божие отвечает только по Его ЗАКОНУ!
    Не лгите себе.
    Хотя, пока Вы живете - вы путаетесь, считая, что это Вы судите Бога... ну-ну...
    Авель знал что убийство людей это самоубийство!
    Ну, ежели поэтически подойти... Но это подход "вьюношей бледных, со взором горящим"!
    А подходить к этим вопросам требуется с холодной головой.
    Иначе - из эмоций мы никогда не вылезем...
    ....Короче гамбит однако.
    Есть выход однако! Это полный гамбит.
    Сатана к этому не готов. А я готов!
    Придумали себе проблему и гениально ее решаете - молодец...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вот-вот... Ап том и речь - делаете чего хотите, и думаете, что правее папы римского... Успехов...
    А что папа римский, великий у Бога что ли?

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А что папа римский, великий у Бога что ли?
    Согласно истории Церкви - первым папой римским - был апостол Петр. Чтоб Вы знали.
    Так вот, суть этой идиомы* - в том чтобы, спросить у того, кому это говорят - бОльше-ли он, по его мнению, апостола Петра, на котором, Иисус Общину Свою основал?

* - если термин идиома - Вам непонятен, то далее можете не читать.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Согласно истории Церкви - первым папой римским - был апостол Петр. Чтоб Вы знали.
    Так вот, суть этой идиомы* - в том чтобы, спросить у того, кому это говорят - бОльше-ли он, по его мнению, апостола Петра, на котором, Иисус Общину Свою основал?

* - если термин идиома - Вам непонятен, то далее можете не читать.
    И чего только ни услышишь-то....
    Первым папой римским - был апостол Петр.
    Кто это придумал такое, Апостола Петра папой римским назвать?
    А ни Самого Иисуса бы?

8. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    И чего только ни услышишь-то....

Кто это придумал такое...
    До Вас плохо с первого раза доходит...
    Я уже заметил.
    Ладно повторю: "Согласно истории Церкви - первым папой римским - был апостол Петр. Чтоб Вы знали."

9. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,499
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ну если я была там во сне, значит существует......... ибо как можно быть в том месте, которого нет?....
    Кто я? Вы же ,говорите,спали? Тело спало,а сознание плело сюжет фильма

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Ад существует.
    ваш персональный да наверное,раз вы так говорите,но мне до вашего ада никакого дела нет
    Трудно угадать,кто плывёт по течению добровольно.(с)

10. Забвение - род свободы Аватар для Undina
    3,499
    Записей в дневнике
    30
    и надо ж было так нажраться - ворчала Золушка,снимая с ног хрустальные салатницы
    Трудно угадать,кто плывёт по течению добровольно.(с)

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    До Вас плохо с первого раза доходит...
    Я уже заметил.
    Ладно повторю: "Согласно истории Церкви - первым папой римским - был апостол Петр. Чтоб Вы знали."
    Какой церкви хоть? Католической? Ведь папа римский -католик, а Апостол Петр был Иудей. И чего может быть общего у Иудея с католиком? Ты хоть сам думай немного, а не всякую чушь слушай.

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Какой церкви хоть?
    Ужыс, как плохо до Вас всё доходит...
    Ладно опять повторю:

"Так вот, суть этой идиомы* - в том чтобы, спросить у того, кому это говорят - бОльше-ли он,
    по его мнению, апостола Петра, на котором, Иисус
    Общину Свою основал?
    " - в синодальном переводе - Церковь Свою.

Так что я Вам за Церковь Христа, а не за поместные общины, говорю... Хотя Вы вряд-ли понимаете разницу...

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ужыс, как плохо до Вас всё доходит...
    Ладно опять повторю:

"Так вот, суть этой идиомы* - в том чтобы, спросить у того, кому это говорят - бОльше-ли он,
    по его мнению, апостола Петра, на котором, Иисус
    Общину Свою основал?
    " - в синодальном переводе - Церковь Свою.

Так что я Вам за Церковь Христа, а не за поместные общины, говорю... Хотя Вы вряд-ли понимаете разницу...
    А при чем тут тогда папа римский? Это вероятнее всего и придумал папа римский и пустил в мир такую чушь, что они типа самые самые из самых самых, что типа сам Апостол Петр был папой римским. Всё, не пиши больше такой ерунды....

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А при чем тут тогда папа римский?
    О как! Даже с трех раз не дошло...
    Бедненький...
    Ладно, повторю еще раз: "Согласно истории Церкви - первым папой римским - был апостол Петр. Чтоб Вы знали.
    "

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    О как! Даже с трех раз не дошло...
    Бедненький...
    Ладно, повторю еще раз: "Согласно истории Церкви - первым папой римским - был апостол Петр. Чтоб Вы знали.
    "
    Я тебя просил, не пиши мне такой ерунды больше.

Ваши права