Страница 43 из 68 ПерваяПервая ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1010

Тема: Существует ли АД?

1. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я тебя просил, не пиши мне такой ерунды больше.
    Вы меня просили вот о чем, цитирую: "А при чем тут тогда папа римский?"
    Я лишь ответил на вопрос.
    Кто-ж виноват в том, что до Вас не сразу доходит?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы меня просили вот о чем, цитирую: "А при чем тут тогда папа римский?"
    Я лишь ответил на вопрос.
    Кто-ж виноват в том, что до Вас не сразу доходит?
    До меня ложь и всякая дрянь вообще не доходит.

3. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    До меня ложь и всякая дрянь вообще не доходит.
    Ну-у... "дрянь" - это оценочная, субъективная категория... Тут, как говорится: на вкус и цвет товарищей нет...
    А вот ложь - вполне себе объективный критерий.
    Итак: Вы способны доказать, что сказанное мной - есть ложь?
    Если нет - то потрудитесь извиниться...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну-у... "дрянь" - это оценочная, субъективная категория... Тут, как говорится: на вкус и цвет товарищей нет...
    А вот ложь - вполне себе объективный критерий.
    Итак: Вы способны доказать, что сказанное мной - есть ложь?
    Если нет - то потрудитесь извиниться...
    Так предоставь мне этот документ с круглой печью, секретарем Бога поставленный, что Апостол Петр учитель Иудеев был папой Римским. Человеческое не принимаю.

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так предоставь мне этот документ с круглой печью, секретарем Бога поставленный, что Апостол Петр учитель Иудеев был папой Римским. Человеческое не принимаю.
    Сразу, как только Вы предоставите мне документ с круглой печатью о том, что Иисус - был Мессией, а Павел был апостолом!

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Сразу, как только Вы предоставите мне документ с круглой печатью о том, что Иисус - был Мессией, а Павел был апостолом!
    А кто или что утверждает, что Иисус был Мессией, а Павел Апостолом? Только книга Новый завет. С неё и спрос.... Вот и требуй у неё такой документ.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А кто или что утверждает, что Иисус был Мессией, а Павел Апостолом? Только книга Новый завет. С неё и спрос.... Вот и требуй у неё такой документ.
    Ну, естественно не у Вас!
    У Вас вообще нет никаких доказательств ваших умствований...
    Итак - доказать что я сказал ложь - Вы не можете.
    Ну, как-бы никто в этом и не сомневался...

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, естественно не у Вас!
    У Вас вообще нет никаких доказательств ваших умствований...
    Итак - доказать что я сказал ложь - Вы не можете.
    Ну, как-бы никто в этом и не сомневался...
    Доказательств-то нет, что Апостол Петр был папой римским. А если нет, то значит ложь.

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    нету ада - не было Христа сошедшего в ад и победы над дияволом там
    Об этом можете не беспокоиться, никакого дополнительного Ада вообще не нужно, без него всё останется на своих местах - Ад это земля, в Ад/землю сошёл Христос в виде голубя в чрево, даровал людям выход из Ада в Рай (смыл адский первородный грех, не выпускающий из Ада), и затем вознёсся обратно на небеса. В Аду/земле он победил Диавола - князя мира сего (земли).

Как видите для истории Христа существование еще какого-то подземного мира вообще не нужно - одной Земли вполне достаточно.
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

10. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Доказательств-то нет, что Апостол Петр был папой римским. А если нет, то значит ложь.
    Есть:

а) Слова назначения его на пост первого иерарха!
    б) История Церкви и свидетельства членов церкви.

Это доказательства. Да и вообще вся историческая наука строится на свидетельствах!
    Так что доказательства-то есть. Другое дело - что "не в коня корм!"
    Причем, что удивительно, даже Православная Церковь согласна с тем, что первым епископом Римской общины был Петр.
    А ликбезом с Вами я заниматься не намерен. Идите учиться, прежде чем безосновательные утверждения здесь приводить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    нету ада
    Библия говорит - есть!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Ад это земля
    Обосновать сие утверждение можете?

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Обосновать сие утверждение можете?
    Конечно )
    Ад это место, где не видно Бога. Вы видите Бога? Добро пожаловать в Ад )
    Адом правит Дьявол. Дьявол назван князем мира сего. Значит сей мир - Ад. Добро пожаловать в Ад )
    Ад - это место где люди испытывают страдания. Земля полна страданий. Добро пожаловать в Ад )
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Есть:

а) Слова назначения его на пост первого иерарха!
    б) История Церкви и свидетельства членов церкви.

Это доказательства. Да и вообще вся историческая наука строится на свидетельствах!
    Так что доказательства-то есть. Другое дело - что "не в коня корм!"
    Причем, что удивительно, даже Православная Церковь согласна с тем, что первым епископом Римской общины был Петр.
    А ликбезом с Вами я заниматься не намерен. Идите учиться, прежде чем безосновательные утверждения здесь приводить.
    Православная церковь сама заявляет о себе, как о приемниках Апостолов. Ну а как же? Чем то надо людей же людям по ушам проехать. Куда пальцем ни ткни, то все вокруг избранные и преемственные. Католики себе Апостола Петра приписали, Православные Апостола Андрея. Было бы еще что общее с Апостолами....
    Неужели сам еще ничего так и не понял? Где живем-то......

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

земля- это земля, а ад - это ад. Перестаньте непрестанно путаться...

Каждое творение Божие отвечает только по Его ЗАКОНУ!
    Не лгите себе.
    Хотя, пока Вы живете - вы путаетесь, считая, что это Вы судите Бога... ну-ну...

Ну, ежели поэтически подойти... Но это подход "вьюношей бледных, со взором горящим"!
    А подходить к этим вопросам требуется с холодной головой.
    Иначе - из эмоций мы никогда не вылезем...

Придумали себе проблему и гениально ее решаете - молодец...
    Разве это проблема, решать то, что не ваших силах.
    Земля это земля, из которого состоит наше тело. И смотря вокруг я вижу как земля(не) друг друга возвращают в землю! И это процесс называется смертью. А смерть это убийство, а убийство это боль, а боль это ад!

А отвечать перед законами того, кто не спрашивал у вас согласие на это, то это изверг по сути перед вами, и с такую сущность вы считаете своим Богом?
    Мой Бог не спрашивает и не навязывает Свои законы кому либо, Он просто показывает вам как будет варианты с не разумным выбором у тех, кто считает себя умнее всех, хочет "поиметь" всех. Как это отродье друг друга закапывают в песок.

А насчет Авеля то, я не одобряю его выбор, он тоже попал в ловушку доверившийся Богу Каина.

А насчет гамбита то, земле решать кого носить на себе, никто не отменял свободу выбора своего Бога!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

14. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Ад в притче о богаче и Лазаре - это аллегория.
    А чего же никто в Новом Завете не сказал, что ад, озеро огненное, жизнь после смерти... - это аллегория (то есть не существуют)?Смотрите, сколько раз в Библии "соврали", то есть аллегорили (и никто эти слова не пытался опровергнуть, кроме вас, VladislavMotkov): "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем" (Лук.16:22-24). "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Матф.25:41). "А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10). "Тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр.14:10,11). Павел и Иоанн предупреждает: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8). "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).
    Последний раз редактировалось Призван; 22.10.2019 в 05:22.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    TE=Кадош;6288065

Библия говорит - есть!
    мое сообщение развило следствие на вопрос -нету Ада? -как очевидно оно глупо

ибо если нету Ада не было и Христа сходившего в него

абсурдность вопроса показал ответ

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Об этом можете не беспокоиться, никакого дополнительного Ада вообще не нужно, без него всё останется на своих местах - Ад это земля, в Ад/землю сошёл Христос в виде голубя в чрево, даровал людям выход из Ада в Рай (смыл адский первородный грех, не выпускающий из Ада), и затем вознёсся обратно на небеса. В Аду/земле он победил Диавола - князя мира сего (земли).

Как видите для истории Христа существование еще какого-то подземного мира вообще не нужно - одной Земли вполне достаточно.
    непонимаете о чем говорите

АД - невидимое в видимом
    как и Царство Божие невидимо в видимом существует
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права