Страница 44 из 68 ПерваяПервая ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1010

Тема: Существует ли АД?

1. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Разве это проблема, решать то, что не ваших силах.
    Земля это земля, из которого состоит наше тело. И смотря вокруг я вижу как земля(не) друг друга возвращают в землю! И это процесс называется смертью. А смерть это убийство, а убийство это боль, а боль это ад!
    Еще раз - земля - это земля, а шеол(то что Вы называете адом) - это шеол! Не надо путать. Тем более, что Вы в шеоле не были пока еще, чтоб называть землю - шеолом.
    А отвечать перед законами того, кто не спрашивал у вас согласие на это, то это изверг по сути перед вами, и с такую сущность вы считаете своим Богом?
    а) Вы живете в мире этого Бога. Он сотворил этот мир, и соответственно Вы - этот мир разрушаете. Поэтому Вам держать за это ответ.
    б) первым разрушать этот мир начал Адам. Именно его первым непослушанием Богу, в наш мир вошла(из мира идей) смерть.
    в) именно Адам ответственен за то, что Вы сегодня живете и знаете что умрете.
    г) Но есть и добрая весть. Бог не хочет вашей смерти, и поэтому предлагает некий путь избавления Вас от вечной смерти.
    д) Для этого Вам следует исправить хотя-бы то, что накосячил Адам. Адам - был непослушен, и это привело к проникновению смерти в наш мир.
    е) поэтому непослушание исправляется послушанием. Откр.2:10, пример подобного послушания подал нам Иисус Христос - Фил.2:8.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Православная церковь сама заявляет о себе, как о приемниках Апостолов. Ну а как же? Чем то надо людей же людям по ушам проехать. Куда пальцем ни ткни, то все вокруг избранные и преемственные. Католики себе Апостола Петра приписали, Православные Апостола Андрея. Было бы еще что общее с Апостолами....
    Неужели сам еще ничего так и не понял? Где живем-то......
    Вам не нравится история - это ваши проблемы.
    Итак, по факту: Вы - ничего не знаете, но мните себя сведующим... Это неправильный подход...
    Вам следует учиться, прежде чем делать какие бы то ни было выводы, по данному предмету. Пока Вы не состоятельны в нем...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Конечно )
    Ад это место, где не видно Бога.
    Чушь!
    Написано что Иисусу Христу поклонятся все включая и тех кто в аде. Так что это неверное определение ада.
    Вы видите Бога?
    Никто не видел Бога, и только единородный Сын Божий, сущий в недре Отчем - ОН ЯВИЛ!
    И в этом смысле - ДА! Я таки вижу Бога.
    Так что и тут у Вас облом.
    Добро пожаловать в Ад )
    Короче - Вы не понимаете чего пишите, и доказать ничего не можете. Пичалька...
    Адом правит Дьявол.
    Кто сказал?
    ад, шеол - это место предварительного заключения грешников - до суда. Кто там правит? Как и везде - Бог.
    Дьявол назван князем мира сего.
    Да, назван.
    Значит сей мир - Ад.
    Опять неверный вывод. в шеоле сатан не правит ни разу. Да и в мире он правит, лишь посредством вашего страха перед смертью.
    Не более того.
    Он, как цепной пес - насколько его отпустит Бог - настолько он Вас и покусает...

Итак по факту... Ничего Вы не знаете, и пользуетесь стереотипами, а не тем знанием которое дает нам Бог! Соответственно и знаний, как таковых у Вас нет. Пичалька...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    А чего же никто в Новом Завете не сказал, что ад, озеро огненное, жизнь после смерти... - это аллегория (то есть не существуют)?Смотрите, сколь раз в Библии "соврали", то есть аллегорили (и никто эти слова не пытался опровергнуть, кроме вас, VladislavMotkov):
    Кроме притчи о богаче и Лазаре, где еще говорится об адских муках и жизни после смерти?

Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    Богача похоронили, а Лазаря что? Бросили на съедение собакам, которые лизали его струпья? И что такое лоно Авраама? Лоно - это живот. Больше отнести некуда было?

умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем" (Лук.16:22-24).
    И это все, что придумал богач? А не проще было бы попросить литр воды? От мокрого пальца легче не станет. Или богачу нужно было выпендриться перед Авраамом, чтобы тот пожалел его?

"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его (Матф.25:41)."
    Ну вообще-то здесь говорится о геенне огненной, а не об аде.

"А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр.20:10).
    И здесь о геенне огненной.

"Тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его" (Откр.14:10,11).
    И тут тоже о геенне огненной.

Павел и Иоанн предупреждает: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8). "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).
    Вас предупреждает.

3. Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    ... мне до вашего ада никакого дела нет
    ???

Ад общий, ОДИН для всех ...
    грешников.

- - - Добавлено - - -

Конечно )
    Ад это место, где не видно Бога. Вы видите Бога? Добро пожаловать в Ад )
    Адом правит Дьявол. Дьявол назван князем мира сего. Значит сей мир - Ад. Добро пожаловать в Ад )
    Ад - это место где люди испытывают страдания. Земля полна страданий. Добро пожаловать в Ад )
    Верно,
    но это только цветочки, ягодки там, где мучаются души.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Итак, по факту: Вы - ничего не знаете, но мните себя сведующим... Это неправильный подход...
    Вам следует учиться, прежде чем делать какие бы то ни было выводы, по данному предмету. Пока Вы не состоятельны в нем...
    Это лишь выдумки человеческие, чтобы по средствам этих выдумок, заявлять о себе, как о богоизбранности. Вот и вся липовая история об Апостоле Петре как о первом папе Римском.... А ты как хочешь так и думай, дело твоё.

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Это лишь выдумки человеческие
    Это история Церкви основанная на свидетельствах очевидцев.
    Но в принципе - Вы можете считать человеческими выдумками всю историю человечества... и себя тоже...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Это история Церкви основанная на свидетельствах очевидцев.
    Но в принципе - Вы можете считать человеческими выдумками всю историю человечества... и себя тоже...
    ... и закон Моше?

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... и закон Моше?
    . а то...

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Еще раз - земля - это земля, а шеол(то что Вы называете адом) - это шеол! Не надо путать. Тем более, что Вы в шеоле не были пока еще, чтоб называть землю - шеолом.

а) Вы живете в мире этого Бога. Он сотворил этот мир, и соответственно Вы - этот мир разрушаете. Поэтому Вам держать за это ответ.
    б) первым разрушать этот мир начал Адам. Именно его первым непослушанием Богу, в наш мир вошла(из мира идей) смерть.
    в) именно Адам ответственен за то, что Вы сегодня живете и знаете что умрете.
    г) Но есть и добрая весть. Бог не хочет вашей смерти, и поэтому предлагает некий путь избавления Вас от вечной смерти.
    д) Для этого Вам следует исправить хотя-бы то, что накосячил Адам. Адам - был непослушен, и это привело к проникновению смерти в наш мир.
    е) поэтому непослушание исправляется послушанием. Откр.2:10, пример подобного послушания подал нам Иисус Христос - Фил.2:8.

- - - Добавлено - - -

Я ещё раз повторяюсь: Если не у вас рычаги по управлению миром то, и проблем у вас нет! Т. е. фактически вы не отвечаете за то безобразие, которое творится в этом мире. Проблемы у того, у кого есть возможности творит мир, а он не желает этого.

Этот мир мне не по нраву, не сама земля, а те кто называют себя землянами, которые имея власть для того чтоб творить справедливость, но эту власть они используют для собственного обогащения.

Я рад что я не Бог и никогда Им не был, и надеюсь буду дальше от всего этого. Потому что невозможно эту порченную кашу переварить.
    Сатана сделал свое дело на пять, этот ад будет варится вечность, пока не появиться Бог в этом мире.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Чушь!
    Написано что Иисусу Христу поклонятся все включая и тех кто в аде. Так что это неверное определение ада.
    Где написано?

Никто не видел Бога, и только единородный Сын Божий, сущий в недре Отчем - ОН ЯВИЛ!
    И в этом смысле - ДА! Я таки вижу Бога.
    Так что и тут у Вас облом.
    Иисуса видели только Апостолы, когда он проповедовал в Аду/Земле - вы его не видели. Так что никакого Бога на Земле вы не видите и не увидите.

Короче - Вы не понимаете чего пишите, и доказать ничего не можете. Пичалька...
    Не надо торопиться с выводами, помедлите хоть немного

Кто сказал?
    ад, шеол - это место предварительного заключения грешников - до суда. Кто там правит? Как и везде - Бог.
    И чем же Земля не может быть местом заключения грешников?

Опять неверный вывод. в шеоле сатан не правит ни разу. Да и в мире он правит, лишь посредством вашего страха перед смертью.
    Не более того.
    Он, как цепной пес - насколько его отпустит Бог - настолько он Вас и покусает...
    От того, что Дьявол Адом не правит в смысле абсолютной власти, никак не следует что Ад перестал быть Адом. Точно также то, что на Земле Дьявол не имеет абсолютной власти, никак не указывает на то, что Земля - не Ад. Наоборот, сам факт того, что на Земле заправляет Дьявол в качестве князя, прекрасно указывает на то, что Земля - это Ад.

Итак по факту... Ничего Вы не знаете, и пользуетесь стереотипами, а не тем знанием которое дает нам Бог! Соответственно и знаний, как таковых у Вас нет. Пичалька...
    Снова вы торопитесь с выводами. Помедлите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    непонимаете о чем говорите

АД - невидимое в видимом
    как и Царство Божие невидимо в видимом существует
    Окружающий вас вокруг Ад с его страданиями прекрасно видимы. С чего вы вообще взяли что Ад невидим? И что он находится где-то в другом месте?
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

10. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Земля - это Ад.
    Окружающий вас вокруг Ад с его страданиями прекрасно видимы. С чего вы вообще взяли что Ад невидим? И что он находится где-то в другом месте?
    [Прем.1:13] Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
    ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Верно,
    но это только цветочки, ягодки там, где мучаются души.
    Я даже знаю эти места - это криминальные районы, войны, голод, места эпидемий ))

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    [Прем.1:13] Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
    ибо Он создал все для бытия,
    Конечно Бог не сотворил смерти для человека - человек сам её скушал - нечего всякую гадость в рот тянуть.

и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
    Всё это от начала до конца очевидный бред - если всё в мире спасительно, то нафига Иисус Христос? О! Тут оказывается еще и ядов не существует - абсолютный бред для ЛЮБОГО человека. Ну а в довесок к общей невменяемости - последняя фраза о том, что якобы нет ада на земле.

Второканоничная книга размышлизмов, не более.

13. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Конечно Бог не сотворил смерти для человека - человек сам её скушал - нечего всякую гадость в рот тянуть.

Всё это от начала до конца очевидный бред - если всё в мире спасительно, то нафига Иисус Христос? О! Тут оказывается еще и ядов не существует - абсолютный бред для ЛЮБОГО человека. Ну а в довесок к общей невменяемости - последняя фраза о том, что якобы нет ада на земле.

Второканоничная книга размышлизмов, не более.
    Что уж тут поделаешь, если с твоим понятием об аде не сходится...
    Нету ада на земле. Написано в Писании.
    Я знаю человека, которому Бог давал увидеть ад. Это место не для слабонервных.

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080

как вы не можете видеть своего духа так и ангелы невидимы - а Ад ангел как и смерть -враги Богу - Богу врагами могут быть только духи
    ибо Бог есть дух и враги Ему тоже духи

ад в сердце земли - там он находится в огне -огонь невидимый в огне видимом
    геенна невидимый огонь - он горит у всех на языках
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

15. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я знаю человека, которому Бог давал увидеть ад. Это место не для слабонервных.
    Данный факт никак не противоречит тому что Земля - это Ад. Мало ли чего привидится в Аду - это же Ад. Тут завертоны ума и покруче бывают - сходите в любую психушку.

Нету ада на земле. Написано в Писании.
    Где?

Ваши права