Страница 45 из 68 ПерваяПервая ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1010

Тема: Существует ли АД?

1. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Данный факт никак не противоречит тому что Земля - это Ад. Мало ли чего привидится в Аду - это же Ад. Тут завертоны ума и покруче бывают - сходите в любую психушку.
    Нет нужды.

Где?
    Всё там же, где было и всегда. Премудрости Соломона 1:14.

2. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как вы не можете видеть своего духа так и ангелы невидимы - а Ад ангел как и смерть -враги Богу - Богу врагами могут быть только духи
    ибо Бог есть дух и враги Ему тоже духи
    Ничто не может быть врагом Бога-Абсолюта. Вот как вы можете быть врагом материи как универсальной субстанции? Или как вы можете быть врагом Вселенной? Вы можете быть их врагами только в своей фантазии. Абсолют - это первоматерия всего, в том числе всех духов, ангелов, людей, животных, природы. Ничто не находится вне Бога, всё есть его проявление. Думающие иначе - язычники, которые делят всё на "это Бог" и "это не-Бог", разрезая таким образом Бога и ограничивая его, создавая второго Бога (а если продолжат кромсать Бога, то нарежут из него еще кучу богов - где второй Бог, там и третий, четвертый, пятый, шестой и т.д.)

ад в сердце земли - там он находится в огне -огонь невидимый в огне видимом
    геенна невидимый огонь - он горит у всех на языках
    Не нужно плодить сущности и прибавлять к писаниям, плохо кончится - зачем второй невидимый огонь там, где есть первый видимый? Зачем второй Ад, когда есть первый на Земле?
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Ничто не может быть врагом Бога-Абсолюта. Вот как вы можете быть врагом материи как универсальной субстанции? Или как вы можете быть врагом Вселенной? Вы можете быть их врагами только в своей фантазии. Абсолют - это первоматерия всего, в том числе всех духов, ангелов, людей, животных, природы. Ничто не находится вне Бога, всё есть его проявление. Думающие иначе - язычники, которые делят всё на "это Бог" и "это не-Бог", разрезая таким образом Бога и ограничивая его, создавая второго Бога (а если продолжат кромсать Бога, то нарежут из него еще кучу богов - где второй Бог, там и третий, четвертый, пятый, шестой и т.д.)

Не нужно плодить сущности и прибавлять к писаниям, плохо кончится - зачем второй невидимый огонь там, где есть первый видимый? Зачем второй Ад, когда есть первый на Земле?
    вторая смерть создана для первой
    и может быть вперед ее

плодить не надо - надо читать внимательно
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Кроме притчи о богаче и Лазаре, где еще говорится об адских муках и жизни после смерти?
    Царство мертвых, смерть, ад, преисподняя - понятия тождественные (Фил.2:10; Откр.1:18; 6:8; 20:13-14). Царство мертвых изображается в Библии как пространство в глубинах земли. Так, Корей и его сообщники сошли живые в преисподнюю земли (Чис.16:30,33). Христос "нисходил прежде в преисподние места земли" (Еф.4:9), Он проповедовал томящимся в темнице духам (1Пет 3:19; 4:6). Об адском огне Иисус неоднократно говорит как о месте наказания осужденных Богом грешников (Матф.5:22,29-30; 10:28; 23:15-33). Это "печь огненная", где будет "плач и скрежет зубов" (Матф.13:42,50), это неугасимый, вечный огонь (Матф.3:12; 18:8), где "червь не умирает и огонь не угасает" (Мк.9:47-48), это "наказание вечное" (Матф.25:46). В конце времён после всеобщего воскресения царство мертвых опустеет (Откр 20:13). И после последнего суда неправедные будут низвержены в "озеро огненное" (Откр.20:15; 21:8), где будут страдать вечно в огне и сере (Откр.14:10-11). Озеро огненное предназначено также в наказание дьяволу и его ангелам, антихристу и лжепророку, и будут мучатся в огне и сере - вечно (Откр.20:10).

5. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Царство мертвых, смерть, ад, преисподняя - понятия тождественные [...]
    ой,ойойой, не надо всё в кучу мешать. царство мёртвых - это языческие греко-римские сказки . Аид у греков, Плутон у римлян .

6. Цитата Сообщение от Александр Вышни Посмотреть сообщение
    Где написано?
    Вот здесь:

Фил.2:10 дабы пред именем
    Иисуса преклонилось всякое
    колено небесных, земных и преисподних,

Как можете видеть - для апостола - земля и преисполняя - совсем не одно и тоже. Так что пересмотрите свои взгляды.

Иисуса видели только Апостолы, когда он проповедовал в Аду/Земле - вы его не видели. Так что никакого Бога на Земле вы не видите и не увидите.
    Да мне-то что? Считайте как хотите. От этого истина не изменится.
    Не надо торопиться с выводами, помедлите хоть немного
    Выводы очевидны. Вы не знаете Писания. А потому и авторитетность вашего мнения стремительно стремиться к нулю...
    Причем эт не я тороплюсь с выводами, а это ваши слова стремительно закапывают вашу авторитетность глубоко под землю...
    И чем же Земля не может быть местом заключения грешников?
    Не уводите! Итак в шеоле диавол не правит. Вы просто водитесь стереотипами. И это очевидно.
    От того, что Дьявол Адом не правит в смысле абсолютной власти, никак не следует что Ад перестал быть Адом.
    Точно! Из этого следует только одно - ВЫ ПРОФАН! В лучшем случае - неофит, которому еще только предстоит начать учиться.
    И не противопоставлять свое мнение - мнению апостолов.
    Точно также то, что на Земле Дьявол не имеет абсолютной власти, никак не указывает на то, что Земля - не Ад.
    Точно! Из этого не следует.
    Следует из слов апостола, которые я Вам привел.
    Так что прежде чем утверждать чего-то, изучите предмет...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Я ещё раз повторяюсь: Если не у вас рычаги по управлению миром то, и проблем у вас нет! Т. е. фактически вы не отвечаете за то безобразие, которое творится в этом мире. Проблемы у того, у кого есть возможности творит мир, а он не желает этого.

Этот мир мне не по нраву, не сама земля, а те кто называют себя землянами, которые имея власть для того чтоб творить справедливость, но эту власть они используют для собственного обогащения.

Я рад что я не Бог и никогда Им не был, и надеюсь буду дальше от всего этого. Потому что невозможно эту порченную кашу переварить.
    Сатана сделал свое дело на пять, этот ад будет варится вечность, пока не появиться Бог в этом мире.
    Для поэзии эти слова недостаточно возвышены.
    А для богословской беседы - совсем безосновательны...

Извините, но сказанное Вами ничего не обосновывает... только выражает(да и то - "на троечку") - ваши эмоции...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Для поэзии эти слова недостаточно возвышены.
    А для богословской беседы - совсем безосновательны...

Извините, но сказанное Вами ничего не обосновывает... только выражает(да и то - "на троечку") - ваши эмоции...
    Была бы поэзия то я бы радовался этому.
    Смотреть и наблюдать за этим безумием и знать что им уже не поможешь хуже нельзя и представить.
    Вселенная не хочет чтоб я вмешивалься в эту кучу малу.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

8. Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Царство мертвых, смерть, ад, преисподняя - понятия тождественные (Фил.2:10; Откр.1:18; 6:8; 20:13-14).
    "...дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" (Фил. 2:10). Небесные - ангелы, земные - люди, преисподние - мертвые. Ни слова о муках в аду.
    "...и имею ключи ада и смерти" (Откр. 1:18). Ад - то, во что хоронят мертвого, смерть - состояние. Только Христос может воскрешать мертвых и выводить их из могилы.
    "И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним" (Откр. 6:8). За смертью всегда следует захоронение в могилу, поэтому и написано, что за смертью следует ад.
    "Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая" (Откр. 20:13-14). Смерть отдала мертвых - это воскресение, а ад отдал мертвых - это выход их могилы. Затем смерть и ад повергаются в озеро огненное, чтобы исчезнуть навсегда - это смерть вторая и окончательная.

Царство мертвых, ад и преисподняя - это понятия с одним значением, но смерть - это другое понятие. Ад - это место захоронения, а смерть - это состояние.

Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Царство мертвых изображается в Библии как пространство в глубинах земли. Так, Корей и его сообщники сошли живые в преисподнюю земли (Чис.16:30,33).
    "...и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества" (Чис. 16:33). Земля разверзлась, т.е. раскрылась, и люди провалились в нее живыми, затем земля закрылась, и они погибли. Так и написано "погибли они". Их просто раздавило землей.

Христос "нисходил прежде в преисподние места земли" (Еф.4:9)
    Ад или преисподняя - это место захоронения (могила в земле, пещера, склеп). Христос умер, войдя в состояние смерти, а за смертью следует ад, т.е. могила. Христа похоронили - это сошествие в ад, как и сыны Кореевы сошли в ад. Только Христос сошел в ад мертвым, а те живыми, но после умерли, когда земля закрылась.

Он проповедовал томящимся в темнице духам (1Пет 3:19; 4:6).
    Вам сюда Духи в темнице

Об адском огне Иисус неоднократно говорит как о месте наказания осужденных Богом грешников (Матф.5:22,29-30; 10:28; 23:15-33).
    "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф. 5:22). Геенна огненная - это не ад, а иначе как ад можно ввергнуть в ад?
    "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф. 10:28). И здесь тоже говорится не об аде, а о геенне огненной.
    "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матф. 23:33). И здесь тоже о геенне огненной - участи для грешников в конце времен, а не сразу же после смерти.

Это "печь огненная", где будет "плач и скрежет зубов" (Матф.13:42,50), это неугасимый, вечный огонь (Матф.3:12; 18:8), где "червь не умирает и огонь не угасает" (Мк.9:47-48), это "наказание вечное" (Матф.25:46).
    И все это говорится о геенне огненной, а не об аде.

В конце времён после всеобщего воскресения царство мертвых опустеет (Откр 20:13).
    Нет такого понятия "всеобщее воскресение", но есть первое воскресение в жизнь вечную и второе воскресение в осуждение на смерть вечную. Второе воскресение произойдет через тысячу лет после первого. Царство мертвых опустеет при втором воскресении, когда в могилах не останется ни одного мертвого.

И после последнего суда неправедные будут низвержены в "озеро огненное" (Откр.20:15; 21:8), где будут страдать вечно в огне и сере (Откр.14:10-11). Озеро огненное предназначено также в наказание дьяволу и его ангелам, антихристу и лжепророку, и будут мучатся в огне и сере - вечно (Откр.20:10).
    Но это не ад, а геенна огненная, в которую будет ввержен ад.

9. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Была бы поэзия то я бы радовался этому.
    Ну так и оставьте поэзию. Эмоции ни к чему.
    Смотреть и наблюдать за этим безумием и знать что им уже не поможешь хуже нельзя и представить.
    а) Вы смотрите с точки зрения - умер и всё! Это неправильный подход. Потому что эта жизнь нам дана лишь для того чтобы мы достигли, возможно страданиями, "полного возраста Христова" - Еф.4:13.
    т.е. настоящая жизнь будет после того как научимся жить не вредя ни природе ни окружающим. И жить со всеми в мире.
    б) Изменить Вы можете. Например себя - ведь Вы - часть вселенной...
    Вселенная не хочет чтоб я вмешивалься в эту кучу малу.
    Вселенная вообще ничего не хочет. Ибо ей побарабану. Она вообще не знает и вашем существовании и даже не догадывается, ибо она БЕЗЛИЧНОСТНА!!!
    Это просто!
    Иметь диалог со вселенной невозможно, как невозможно иметь диалог с атомом Цезия, например. Поверьте - атому Цезия - Вы совершенно безразличны!
    Строить взаимоотношения можно с Тем, Кто сотворил Вселенную вообще и атом Цезия(и Вас тоже, кстати), в частности.
    Вот с Ним выстроить взаимоотношения можно, а с Его творением - Вселенной - нет. Ей, как и второму началу термодинамики, на Вас начхать...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

10. Есть ли ад, нету ли ада. Каждый своими глазами увидит и на себе испытает, если не достигнет воскресения мертвых будучи еще живым во плоти.

11. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    если не достигнет воскресения мертвых будучи еще живым во плоти.
    К сождалению, а может и к радости - сие зависит только от Бога, а не от нас или наших усилий...
    Как только Он скажет - ДОВОЛЬНО! Все - капец этому миру!
    И во мгновение ока переменят свое тело с тленного на нетленное только те, кто будет в тот момент живым.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    К сождалению, а может и к радости - сие зависит только от Бога, а не от нас или наших усилий...
    Как только Он скажет - ДОВОЛЬНО! Все - капец этому миру!
    И во мгновение ока переменят свое тело с тленного на нетленное только те, кто будет в тот момент живым.
    Господь, сначала веру испытает каждого, чтобы кого по какую сторону поставить. Отделит овец от козлов и скажет козлам: Я никогда не знал вас, идите проклятые в огонь вечный.

13. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну так и оставьте поэзию. Эмоции ни к чему.

а) Вы смотрите с точки зрения - умер и всё! Это неправильный подход. Потому что эта жизнь нам дана лишь для того чтобы мы достигли, возможно страданиями, "полного возраста Христова" - Еф.4:13.
    т.е. настоящая жизнь будет после того как научимся жить не вредя ни природе ни окружающим. И жить со всеми в мире.
    б) Изменить Вы можете. Например себя - ведь Вы - часть вселенной...

Вселенная вообще ничего не хочет. Ибо ей побарабану. Она вообще не знает и вашем существовании и даже не догадывается, ибо она БЕЗЛИЧНОСТНА!!!
    Это просто!
    Иметь диалог со вселенной невозможно, как невозможно иметь диалог с атомом Цезия, например. Поверьте - атому Цезия - Вы совершенно безразличны!
    Строить взаимоотношения можно с Тем, Кто сотворил Вселенную вообще и атом Цезия(и Вас тоже, кстати), в частности.
    Вот с Ним выстроить взаимоотношения можно, а с Его творением - Вселенной - нет. Ей, как и второму началу термодинамики, на Вас начхать...
    Мне начхать на всех и вся, которые не уважают свободу выбора другого человека.
    Так что мне и терять то нечего, раз везде те, кто хочет навязать мне свое мировоззрение-условия жизни.
    И в каждом творение Его я вижу частичку Его, так что не удивительно что я не Он!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В Ветхом Завете ничего не говорится о существовании ада.
    В Новом Завете ад только упоминается, но без всякой конкретики ...

Так существует ли ад?
    какие будут мнения?
    Есть Библии, в которых вместо слова "ад" используются слова "могила", "преисподняя", "мир мертвых" и т.п. То есть "ад" это общая могила человечества, а не место мучения (как считают многие). Например:
    Иов просит Бога: "О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!" (Иов 14:13). Получается человек, о котором сам Бог сказал: "Он честный и безупречный человек..." (Иов 1:8) просит перенести его в ад, чтобы скрыться от мучений на земле.
    Еще одно место Писания, в котором говорится что праведные тоже попадают в ад. В Деяниях 2:27 Давид говорит об Иисусе Христе: "ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления". Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аду?

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вот здесь:
    Фил.2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    Как можете видеть - для апостола - земля и преисполняя - совсем не одно и тоже. Так что пересмотрите свои взгляды.
    Те, кто из под земли - это умершие, которые под землей закопаны, вот и всё ))
    Слово "преисподняя" в Новом Завете используется всего два раза, и один раз - в отношении Иисуса, которого также погребли как мёртвого. )

Да мне-то что? Считайте как хотите. От этого истина не изменится.
    Да не, это я точно знаю что Иисуса живым в теле вы не видели )
    А вот вы действительно можете считать как хотите - истина от этого не изменится )

Выводы очевидны. Вы не знаете Писания. А потому и авторитетность вашего мнения стремительно стремиться к нулю...
    Причем эт не я тороплюсь с выводами, а это ваши слова стремительно закапывают вашу авторитетность глубоко под землю...
    Не уводите! Итак в шеоле диавол не правит. Вы просто водитесь стереотипами. И это очевидно.
    От того что вы много раз будете повторять "это неверно - потому что неверно никогда!" - мои слова неверными не станут ))

Точно! Из этого следует только одно - ВЫ ПРОФАН! В лучшем случае - неофит, которому еще только предстоит начать учиться.
    И не противопоставлять свое мнение - мнению апостолов.
    Еще раз, от того что вы будете повторять это постоянно - истинной это не станет )

Точно! Из этого не следует.
    Следует из слов апостола, которые я Вам привел.
    Так что прежде чем утверждать чего-то, изучите предмет...
    Да закопанные под землей это )
    Квантовое доказательство Бога
    http://www.evangelie.ru/forum/t142454.html#post5470421

Ваши права