Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Замуж за мусульманина

1. Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Бог разделил всех существ на виды, людей - на расы и нации, дабы каждый на месте своем оставался. И вопрос не только в крови, но и, конечно же, в культутре и религии.

Писание прямо говорит нам, что нельзя путать свое с чужеродным и впускать в тело/душу свою чужого. Утробо орлицы выпускает орла и никогда тот орел не полетит с ласточками, как никогда лев не будет спать вместе с гиенами (ибо в противном случае, он одними будет брошен, а другими растерзан).
    А вот Бог сказал, что во Христе нет больше ни эллина ни иудея, упразднив национальности. Что касается религии, то я не поверю, что настоящий не номинальный мусульманин женится на христианке и настоящая, не просто крещеная в детстве, христианка выйдет замуж за мусульманина. Поэтому такие браки скорее межнациональные, чем межрелигиозные.

2. Иегова и Иисус Христос не запрещали и не запрещают своим людям жениться/выходить замуж за иноверцев.
    Но апостол Павел рекомендует тому кто решил жениться/выйти замуж связывать себя узами брака с теми КТО В ГОСПОДЕ. То есть с единоверцами.
    И в этом есть благоразумие и здравомыслие.
    Ибо трудно будет жить истинно верующему человеку с тем кто либо не разделяет его верований, либо верует в настолько богопротивное что.... что в итоге жизнь превратится в ежеминутный кошмар.
    Но то касаемо истинно верующего человека.
    Для людей же поверхностных, плотских, суеверно - религиозных проблем не будет. Ибо вера их поверхностна, суетна, обрядна. Что допускает компромисы.
    Последний раз редактировалось Станислав; 06.10.2019 в 03:33.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Что касается религии, то я не поверю, что настоящий не номинальный мусульманин женится на христианке и .
    А это не вопрос веры -это научный факт

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А это не вопрос веры -это научный факт
    Не путайте номинальных мусульман по национальности и истинных мусульман по убеждению. Это разные люди.

5. Ветеран
    7,813
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А вот Бог сказал, что во Христе нет больше ни эллина ни иудея, упразднив национальности. Что касается религии, то я не поверю, что настоящий не номинальный мусульманин женится на христианке и настоящая, не просто крещеная в детстве, христианка выйдет замуж за мусульманина. Поэтому такие браки скорее межнациональные, чем межрелигиозные.
    Настоящему мусульманину жениться на христианке Коран НЕ ЗАПРЕЩАЕТ - это, как минимум.
    Вот христианину жениться на мусульманке - это не позволено по шариату.
    И совершенно верно по их логике.
    Предполагается, что муж жену ассимилирует.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не путайте номинальных мусульман по национальности и истинных мусульман по убеждению. Это разные люди.
    Зачем Вы говорите о чем не знаете ?
    Вы сейчас придумали, что мусульмане нельзя женится.
    Это просто ваша фантазия.
    Брак мусульманина с христианкой или иудейкой | umma.ru
    Исламское каноническое законодательство о браке разрешает брачные союзы между мусульманами и женщинами из людей Писания (христианками и иудейками). Во все времена — как в период миссии Пророка, так и в наши дни — мужчины-мусульмане могли жениться на христианках и иудейках.
    И скажите плиз а в чем разница ?
    Пример
    Cable: 09JEDDAH443_a

4. (C) Alcohol, though strictly prohibited by Saudi law and custom, was plentiful at the party's well-stocked bar, well-patronized by Halloween revellers. The hired Filipino bartenders served a cocktail punch using "sadiqi," a locally-made "moonshine." While top-shelf liquor bottles were on display throughout the bar area, the original contents were reportedly already consumed and replaced by sadiqi. On the black market, a bottle of Smirnoff can cost 1,500 riyals when available, compared to 100 riyals for the locally-made vodka. It was also learned through word-of-mouth that a number of the guests were in fact "working girls," not uncommon for such parties. JEDDAH 00000443 002.2 OF 002

принц саудовской Аравии устроил вечеринку на Хэллоуин , с девочками, с алголем, кстати водка Смирнов
    Будете оскорблять принца и др его приятелей ?
    Почитайте лучше конституцию СА
    ICL - Saudi Arabia - Constitution
    Rule passes to the sons of the founding King, Abd al-Aziz Bin Abd al-Rahman al-Faysal Al Sa'ud, and to their children's children. The most upright among them is to receive allegiance in accordance with the principles of the Holy Koran and the Tradition of the Venerable Prophet.

Article 7

Government in Saudi Arabia derives power from the Holy Koran and the Prophet's tradition
    все по Корану, пророку Мухаммеду.
    Да ведь там есть святые места
    The state works to construct and serve the Holy Places; it provides security and care for those who come to perform the pilgrimage and minor pilgrimage in them through the provision of facilities and peace
    куда кстати немусульман туда не пускают ( там висит табличка на арабском и английском).

Искать, истинных мусульман и ложных дело безнадежное.
    И не нужное. Предположим что вы издадите фетву -он (кто-то) не муслим
    а женщина с ним уедет в Тунис, Йемен, Палестину или Ливан. А может в Афганистан. И фетва ваша не поможет.
    Последний раз редактировалось Elf18; 07.10.2019 в 07:24.

7. Эльф, табличка не весит, а висит. А в остальном...лень мне переводить.... Вам ведь тоже лень переводить на русский, накопировали и думаете, что что то сказали.

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Эльф, табличка не весит, а висит. А в остальном...лень мне переводить.... Вам ведь тоже лень переводить на русский, накопировали и думаете, что что то сказали.
    Хватит умничать.
    Вы специалист по исламу ? Я изучал ближний и средний восток.
    Я привёл мнение специалиста
    Шамиль Рифатович Аляутдинов родился 20 января 1974 года в Москве. С 1991 года работает в системе ДУМ (Духовных Управлений мусульман) РФ. С 1997 года по настоящее время является проповедником (имам-хатыбом) Московской Мемориальной мечети на Поклонной горе. Шамиль Аляутдинов — Председатель Совета улемов ДУМ РФ. Автор свыше 30 книг. Основатель мусульманского коучинга (
    он ясно сказал
    Исламское каноническое законодательство о браке разрешает брачные союзы между мусульманами и женщинами из людей Писания (христианками и иудейками). Во все времена — как в период миссии Пророка, так и в наши дни — мужчины-мусульмане могли жениться на христианках и иудейках
    что неясного? Почему вы продолжаете упрямо спорить?!
    русские выходят за мусульман замуж. Это социологический факт.
    Откуда такая гордыня ? На чем это основано?

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Хватит умничать.
    Вы специалист по исламу ? Я изучал ближний и средний восток.
    что неясного? Почему вы продолжаете упрямо спорить?!
    Откуда такая гордыня ? На чем это основано?
    Я практик. Я жила в средней Азии. Я сама из смешанной семьи. Я не говорила, что русские не выходят замуж за мусульман. Я говорила всего лишь, что это межэтнические браки, а не межрелигиозные. Есть номинальные мусульмане и номинальные христиане. И да, они сколько угодно женятся между собой, потому что вера в их жизни, это всего лишь совокупность обрядов и традиций. А есть еще истинные верующие. Впрочем , боюсь Вам этого не понять. Я видела русских девочек. одевающих лазым и прячущих свинину от свекрови. Они русские и они даже крестик могли носить. Но они не были христианками, потому что ничего не знали о Христе. Не всякий кто носит крестик - христианин. Я видела мусульман, которые заявляли о своем мусульманстве, но при этом трескали пельмени из свинины и пили водку из чайника. Они ничего не знают о настоящем мусульманстве. И да, они женятся, вернее женились раньше, на русских. Просто им блондинки нравились. А девочкам нравились мало пьющие и заботливые восточные мужчины. Но это ни разу не брак христианки и мусульманина. Они такие же мусульмане и христиане, как я балерина.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    факт факту рознь, моя тётя была замужем за татарином. казалось бы мусульманин по рождению, а по факту атеист
    а впрочем и тётя не христианка
    Последний раз редактировалось механик; 07.10.2019 в 11:19.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я практик. Я жила в средней Азии. Я сама из смешанной семьи.
    Тогда Iam sorry, не увидел.
    А знаете кто живёт в северном Афганистане и южном?

Я не говорила, что русские не выходят замуж за мусульман. Я говорила всего лишь, что это межэтнические браки, а не межрелигиозные.
    но, как я уже говорил, что бы в арабских странах русской выйти замуж нужна справка от РПЦ что она православная.

Есть номинальные мусульмане и номинальные христиане. И да, они сколько угодно женятся между собой, потому что вера в их жизни, это всего лишь совокупность обрядов и традиций. А есть еще истинные верующие. Впрочем , боюсь Вам этого не понять.
    что именно не понять ? В РФ по опросам 80% верующие РПЦ, а в церковь ходят 3-5%.
    Мусульмане более верующие.
    На каком основании Вы решаете кто из мусульман настоящий верующий ?
    я уже привёл 2 раза специалиста по исламу из РФ -он считает что брак с христианками разрешён и так давно было.
    Что ещё надо ? Вы какой-то салафизм проповедуете.
    Вы что не можете никак понять что в Египте например дают для брака официальные документы, а христианка даёт справку от РПЦ что она христианка.
    Не видите абсурд ситуации ? Власти арабских стран регистрируют такие браки, а Вы объявляете их не мусульманами.
    Вы же не Игил.
    Я вообще против путать понятие хороший плохой христианин/мусульман и вообще не мусульманин.
    Формула в исламе требует признание : Мухамед пророк, и нет Бога кроме Аллаха.
    Конечно человеку требуется соблюдать шариат , но это как у кого.
    Но, в целом муслимы живут в более релиозных семьях.
    И для всех нормальных людей они мусульмане, да может в Талибан, в аль-Каиде, в Игил и тп и скажут -не мусульмане, но это их дикие критерии.
    И явно логическая ошибка -не нужно путать хороший мусульманин и просто мусульманин.
    Кстати -Варвара Каралаулова РФ поехала в Игил к возлюбленному.

Я видела русских девочек. одевающих лазым и прячущих свинину от свекрови. Они русские и они даже крестик могли носить. Но они не были христианками, потому что ничего не знали о Христе. Не всякий кто носит крестик - христианин. Я видела мусульман, которые заявляли о своем мусульманстве, но при этом трескали пельмени из свинины и пили водку из чайника. Они ничего не знают о настоящем мусульманстве. И да, они женятся, вернее женились раньше, на русских. Просто им блондинки нравились. А девочкам нравились мало пьющие и заботливые восточные мужчины. Но это ни разу не брак христианки и мусульманина. Они такие же мусульмане и христиане, как я балерина.
    А речь не идёт о ваших знакомых. И вы явно любите преувеличить , и обобщать на поверхностных данных.
    еще раз .
    Ислам разрешает ( нормальный не фанатичный) женится на христианках.
    Таких браков много, написаны книги , выше была книга -Вышла замуж за афганца, есть книга про Египет.
    Это обычные мусульмане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    факт факту рознь, моя тётя была замужем за татарином. казалось бы мусульманин по рождению, а по факту атеист
    А вы новости из Сирии смотрите ?

12. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А вы новости из Сирии смотрите ?
    а мне это зачем? я сериал "след" смотрю

13. Православный Аватар для Andron
    3,705
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Настоящему мусульманину жениться на христианке Коран НЕ ЗАПРЕЩАЕТ - это, как минимум.
    Вот христианину жениться на мусульманке - это не позволено по шариату.
    И совершенно верно по их логике.
    Предполагается, что муж жену ассимилирует.
    Ну так я и говорю, что женить на себе русскую, даже если она и не христианка, это уже инструмент джихата .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Бог разделил всех существ на виды, людей - на расы и нации, дабы каждый на месте своем оставался. И вопрос не только в крови, но и, конечно же, в культутре и религии.
    Писание прямо говорит нам, что нельзя путать свое с чужеродным и впускать в тело/душу свою чужого. Утробо орлицы выпускает орла и никогда тот орел не полетит с ласточками, как никогда лев не будет спать вместе с гиенами (ибо в противном случае, он одними будет брошен, а другими растерзан).
    Вера верой а гены генами ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я практик. Я жила в средней Азии. Я сама из смешанной семьи. Я не говорила, что русские не выходят замуж за мусульман.
    Никах
    Недопустимое название — Википедия
    Ника́х (араб. النكاح‎ — бракосочетание‎), джава́з, зава́дж, урс — в исламском семейном праве брак, заключаемый между мужчиной и женщиной. Для того, чтобы брак был действительным, необходимо выполнить ряд условий. Супруг должен быть совершеннолетним мусульманином и не подпадать под категорию махрам. Мужчинам разрешено жениться только на мусульманках, христианках и иудейках[1].
    но есть ещё временный брак , кстати бывает обманывают так
    Согласно четырём суннитским мазхабам, брак, заключаемый не пожизненно, а на определённый срок, недействителен. Однако джафаритский мазхаб признаёт временный брак
    Но может христианам нужен временный брак ?
    В англиканстве брак заключают мужчина и женщина
    the consent of parties contacting согласие двух сторон, а священник свидетель, кто потом благословляется брак.
    В православии же священник заключает христианский брак.

Ваши права