Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Найдёт ли веру

1. #1 (6268293)
    Временно отключен
    Записей в дневнике
    4

Найдёт ли веру

Георгий Петров 2

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Пс.8:4-5)
    --------------------

Бог Воплотился в пространстве и времени созданным для того, чтобы человек воспринял во всей полноте Благую Весть: Бог есть Любовь. И это событие не каждодневное и не символическое, но наполненное Любовью в ответ на веру человека в Слово Божье. В душе человека происходит Рождение духа от Духа Святого. Человек обретает Спасение как осознание цели и смысла своего личного бытия и возможность проявлять свою волю как разумную волю самой вечности.

Вера в Истину не может быть навязана человеку извне, но может быть лишь ответом на его внутренние устремления к Богу, как залогу жизни вечной. Человек формируется как личность осознавая свою личную роль в историческом контексте развития человечества. Отвечая лишь за себя самого, но только перед Богом, человек берёт на себя ответственность за смысл существования всего человечества осуществляя своё личное бытие как отражение Истины, живущей в его душе.

В Свете Истины зримы не только свои грехи, но и ясно виден Путь Слова Божьего, воплощающего Истину в жизнь. Во всей яви предстаёт взору сына человеческого работа духов злобы поднебесных по совращению людей с Пути Истинного и превращению их в законопослушное стадо, ведомое «пастырями» на заклание. Идея жертвы как спасения во всей своей дьявольской силе реализована в ИГИЛ.

Там, где жизнь объявлена жертвой за грехи рода человеческого, где страдания и смирение стало признаком «богоугодного» бытия, сын человеческий прозревает Преображение души и жизнь вечную как большое дерево (в котором птицы Небесные совьют свои гнёзда), выросшее из малого семечка веры в Истину: Бог есть Любовь.

2. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Георгий Петров 2

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? (Пс.8:4-5)
    --------------------

Бог Воплотился в пространстве и времени созданным для того, чтобы человек воспринял во всей полноте Благую Весть: Бог есть Любовь. И это событие не каждодневное и не символическое, но наполненное Любовью в ответ на веру человека в Слово Божье. В душе человека происходит Рождение духа от Духа Святого. Человек обретает Спасение как осознание цели и смысла своего личного бытия и возможность проявлять свою волю как разумную волю самой вечности.

Вера в Истину не может быть навязана человеку извне, но может быть лишь ответом на его внутренние устремления к Богу, как залогу жизни вечной. Человек формируется как личность осознавая свою личную роль в историческом контексте развития человечества. Отвечая лишь за себя самого, но только перед Богом, человек берёт на себя ответственность за смысл существования всего человечества осуществляя своё личное бытие как отражение Истины, живущей в его душе.

В Свете Истины зримы не только свои грехи, но и ясно виден Путь Слова Божьего, воплощающего Истину в жизнь. Во всей яви предстаёт взору сына человеческого работа духов злобы поднебесных по совращению людей с Пути Истинного и превращению их в законопослушное стадо, ведомое «пастырями» на заклание. Идея жертвы как спасения во всей своей дьявольской силе реализована в ИГИЛ.

Там, где жизнь объявлена жертвой за грехи рода человеческого, где страдания и смирение стало признаком «богоугодного» бытия, сын человеческий прозревает Преображение души и жизнь вечную как большое дерево (в котором птицы Небесные совьют свои гнёзда), выросшее из малого семечка веры в Истину: Бог есть Любовь.
    Все красиво сказано, но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,488
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение

Мат. 13:31 Другую притчу предложил Он им и сказал: Царство небес подобно горчичному зерну, которое человек взял и посеял в своём поле (32) И которое меньше всех семян; но когда оно вырастет, тогда оно больше огородных растений и становится деревом, так что прилетают небесные птицы и гнездятся в его ветвях.

Церковь, которая воплощает в себе царство, должна быть подобна огородному растению, дающему пищу. Однако её природа и функция изменились, и она стала «деревом», приютом для птиц. (Это противоречит закону Божьего творения: каждое растение должно быть по своему роду — Быт 1:11-12). Это изменение произошло в первой половине IV столетия, когда Константин Великий смешал церковь с миром. Он привёл в христианство тысячи ложных верующих, сделав его уже не церковью, а христианским миром. Поэтому третья притча соответствует третьей из семи церквей в Отк. 2 и Отк. 3, церкви в Пергаме. Горчица — это однолетняя трава, а дерево — это многолетнее растение. Церковь в соответствии со своей небесной и духовной природой должна быть подобна горчице и вести на земле жизнь пришельца. Но когда природа церкви изменилась, церковь глубоко укоренилась и обосновалась в земле, подобно дереву; её структуры разрослись подобно ветвям, в которых находят приют множество порочных людей и вещей. В результате образовалась внешняя организация, имеющая внешнюю видимость царства небес.

Поскольку в первой притче птицы обозначают лукавого, т. е. Сатану (ст. 4, 18-19), то здесь под небесными птицами, судя по всему, понимаются злые духи Сатаны, а также порочные люди и вещи, которые те приводят в действие. Они находят приют в ветвях большого дерева, т. е. в структурах христианского мира.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Георгий Петров 2 Найдёт ли веру
    ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?.
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Найдет и не одну. Сколько конфессий столько и "вер". И истинную веру тоже найдет, но в самом конце перед судным днем и очень и оооочень мало.

5. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    [/h]
    Найдет и не одну. Сколько конфессий столько и "вер". И истинную веру тоже найдет, но в самом конце перед судным днем и очень и оооочень мало.
    Будем надеяться...

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Бог "найдёт" того, кто верит в Истину = Бог есть Любовь.

7. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,238
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Отвечая лишь за себя самого, но только перед Богом, человек берёт на себя ответственность за смысл существования всего человечества осуществляя своё личное бытие как отражение Истины, живущей в его душе.
    Вера это знание. Авраам знал, поэтому верил. Моисей имел доказательства могущества Бога, поэтому верил Его словам.

Мы же верим без доказательств. У нас нет ни малейшего основания для веры. Но есть огромные конфессии. И на этом основание многие христиане строят свою веру. Зыбкое, как песок и горюче, как солома.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

8. Ветеран Аватар для Манад
    5,946
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    [/h]?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?.

Истинная вера одна, а все конфессии это отклонение от неё.
    Разве можно всякую отломившуюся ветвь назвать деревом... А всякая конфессия, которых с временем все больше и больше, разве можем считать верою в Бога?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Ветеран Аватар для Манад
    5,946
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вера это знание. Авраам знал, поэтому верил. Моисей имел доказательства могущества Бога, поэтому верил Его словам.

Мы же верим без доказательств. У нас нет ни малейшего основания для веры. Но есть огромные конфессии. И на этом основание многие христиане строят свою веру. Зыбкое, как песок и горюче, как солома.
    Это с каких пор, вера стала быть знанием? Вера - она потому и ценна, что верит и надеется, а не знает точно, как вы это предложили на примере Авраама или Моисея.
    Они увидели и убедились потому, что вера и дела их были велики, не ровень нашим, это другое дело.
    С ув. Монад

10. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,238
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Это с каких пор, вера стала быть знанием? Вера - она потому и ценна, что верит и надеется, а не знает точно, как вы это предложили на примере Авраама или Моисея.
    Они увидели и убедились потому, что вера и дела их были велики, не ровень нашим, это другое дело.
    Человек, который обличил Иова начал с таких слов:

Цитата из Библии:
    Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое.

Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.

Если можешь, отвечай мне и стань передо мною. Вот я, по желанию твоему, вместо Бога. Я образован также из брения; поэтому страх передо мною не может смутить тебя, и рука моя не будет тяжела для тебя. (Иов.33:3-7)

Знание давало такую веру, что он мог отвечать вместо Бога.

Наставление Соломона, как от самого Бога:
    Цитата из Библии:
    Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. (Прит.4:5)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

11. Ветеран Аватар для Манад
    5,946
    Записей в дневнике
    30
    Человек, который обличил Иова начал с таких слов:

Цитата из Библии:
    Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое.

Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.

Если можешь, отвечай мне и стань передо мною. Вот я, по желанию твоему, вместо Бога. Я образован также из брения; поэтому страх передо мною не может смутить тебя, и рука моя не будет тяжела для тебя. (Иов.33:3-7)

Знание давало такую веру, что он мог отвечать вместо Бога.

Наставление Соломона, как от самого Бога:
    Цитата из Библии:
    Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. (Прит.4:5)
    Еще раз скажу вам, что вера не от знания. Наоборот может быть и весьма часто встречается.
    Так, что веруйте дабы узнать, хотя вера в сердцах наших тоже Свыше приходит, Рим.8,30; А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

- - - Добавлено - - -

Найдет ли веру на Земле, вот вопрос?...
    Вне сомнений, но в каких количествах, ОЙ -Ё-ЁЙ.
    С ув. Монад

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,238
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Еще раз скажу вам, что вера не от знания. Наоборот может быть и весьма часто встречается.
    Так, что веруйте дабы узнать
    На основание чего вы делаете такие выводы? Отвергая например призыв Соломона, который исходил от самого Бога.

Как вы одну часть Библии откладываете в сторону, а в другую веруете? Подобным образом поступали фарисеи. Они брали то что им удобно, а что было сложно, то отвергали. Ведь знание и разум это сложная вещь, надо учиться, узнавать что то. А тут веруй и всё, будет тебе счастье?

Но Павел разве зря говорит, вера без дел мертва, какой смысл он вкладывает в дела? Делами Авраама были конкретные поступки, которые он совершал на основание знаний полученных в своей жизни. И чем больше человек обладает знаниями тем лучше разбирается и знает волю Богу, отсюда и уверенность у него выше.

Вера, это есть уверенность. Уверенность на пустом, это легковерие. Такая вера не выдержит испытания. Это песок и солома.

Вера перестаёт быть верой, когда мы видим осуществление. Мы ожидаем усыновления, это есть наша вера, потому что не произошло:
    Цитата из Библии:
    и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Рим.8:23,24)

А когда произойдёт усыновление это будет свершившийся факт. А сейчас мы знаем как это будет происходить, на основание чего и так далее. Это знание даёт нам веру и надежду на осуществление ожидаемого. То есть без базового знания нельзя придти к какому либо выводу. Твёрдость умозаключения это и есть вера.

И чем более обоснованны наши выводы, тем сильней вера. Вера неразрывно связана с мудростью и разумом. Так Библия сама себя дополняет, раскрывая тайну Небесного мышления, уча образу мысли высших ангелов.

Вы же всё упрощаете до банального примитивизма. Что ни как не побуждает верующих стремиться к большему, достигая небесных высот.

13. Ветеран Аватар для Манад
    5,946
    Записей в дневнике
    30

Вы же всё упрощаете до банального примитивизма. Что ни как не побуждает верующих стремиться к большему, достигая небесных высот.
    Здесь бы с земными высотами разобраться, а потом достигать небесных...
    Зная, что в холодильнике лежит колбаса, и любой поверит, а ты веруй, когда еще ее там не видел.
    Блаженны уверовавшие в Меня, не видевшие Меня, говорил Иисус...
    Знающему вера не нужна, он точно знает
    С ув. Монад

14. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Здесь бы с земными высотами разобраться, а потом достигать небесных...
    Зная, что в холодильнике лежит колбаса, и любой поверит, а ты веруй, когда еще ее там не видел.
    Блаженны уверовавшие в Меня, не видевшие Меня, говорил Иисус...
    Знающему вера не нужна, он точно знает
    Всё верно ! Вера от слышания (Слова Божьего). А знание от видиния (этого мира).
    Это разные каналы.
    Один канал Божий, другой от мира сего.
    Когда знаешь (т.е. видишь) - веровать не нужно.
    А вот когда не видишь, то приходится веровать и надеяться (вера помноженная на время).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,050
    Прежде, чем явится Христос на небесах со всеми Ангелами Своими (святыми, покинувшими этот мир до дня конца века), на Земле должно произойти полное отступление и оскудение веры. Хотя церкви будут строится и расти прихожанами, будут крестить, совершать Евхаристии, проповедовать, призывать к покаянию, свидетельствовать о том, как им "классно быть с Иисусом", будут пророчествовать и ванговать, "бесов изгонять", кричать "Аллилуйя!", спорить между собой, чья вера самая правильная, но любви более не будет видно и Дух Святой станет более не востребованным, как и во времена Ноя. Но богословов будет много. Без этого оскудения живой веры на Земле Господь не явится и кончина века не произойдет. Ибо пока Дух Святой еще востребован в должной степени в сердцах избранных, антихрист не властен явиться во всей своей полноте. Дух Святой в людях сдерживает еще силы тьмы, хотя и сдерживание то становится все слабее и слабее (по причине отхода из этого мира верных), а не верным Дух Святой не нужен. Я так понимаю.
    Последний раз редактировалось Певчий; 05.10.2019 в 02:52.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права