Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 133

Тема: Бог Ветхого Завета - сатана. Гностики о Яхве.

1. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    сатана предлагал Христу власть над видимой вселенной, если Христос поклонится ему...

подставляем вместо сатана - это неправедный путь...

рассказывай...кто или что дали бы власть Христу?
    Ну так я же рассказал уже,нет?Сам себе бы и дал.Выбери Христос для себя стать Владыкой всего мира,он бы им стал.Искушение.Не было там никого,кроме Христа и апостолов.Вырасти уже и перестань воображать,что существует некий мировой дух зла.Его нет.А всё зло исходит только от людских пороков.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А вы уверенны, что это Бог написал, а не люди прикрылись его именем ?
    Ты как сатана задаешь вопросы, сеешь недоверие к Писанию. Ты хорошую выбрал себе подпись.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Христос так не учит...а ведь Христос явил нам Отца - Бога Истинного...
    Христос явил своего отца. Если вы не видите общность между Иисуса и богом Яхве, значит вы не знаете их. Потому что они суть одно:

Цитата из Библии:
    Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

И те кого избрал Бог станут одно с ним.

Кажущая разница растянута во времени. Иисус учил жизни в короткий промежуток времени и эти принципы были заложены в ветхие времена, но не бросались в глаза. Бог долго терпел народы, пока мера беззакония их не переполнялась. До этой поры Яхве поступал по принципам Иисуса, не воздавал злом на зло.

Подобным образом поступит Иисус. Сейчас он терпит, но когда время придёт, он принесёт меч на землю:

Цитата из Библии:
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Матф.10:34).

Иисус и Яхве одно.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Христос говорил - Я дерево?
    Он говорил: Я - лоза, а вы -ветви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Подобным образом поступит Иисус. Сейчас он терпит, но когда время придёт, он принесёт меч на землю:

Цитата из Библии:
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Матф.10:34).

Иисус и Яхве одно.
    Unmasker1, Вы разве не поняли, что меч Он уже принес, придя в первый раз? Меч - это Его слово, которое и отделяет плотских от духовных.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Иисус и Яхве одно.
    Христос не учит воздавать злом за зло...а Вы говорите -
    Яхве вершит суд на базе своего морального кодекса, воздавая злом за зло.
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Судить Судью не благодарное дело.
    Согласна. Начало мудрости - страх Господень. Иов сколько претерпел, но в конце сказал после монолога Бога:

3. Кто сей, помрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
    4. Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
    5. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6. поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
    (Иов 42:3-6)

Поэтому, если что-то непонятно в Библии, не спешить осуждать Бога (ибо только Он праведен и истинен), а размышлять в молитве - Бог откроет, не сейчас, так при встрече.

7. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну так я же рассказал уже,нет?Сам себе бы и дал.Выбери Христос для себя стать Владыкой всего мира,он бы им стал.Искушение.Не было там никого,кроме Христа и апостолов
    ещё скажи, что Он Сам себе и Отец...

.
    Вырасти уже и перестань воображать,что существует некий мировой дух зла.Его нет.А всё зло исходит только от людских пороков.
    не клевещи на Бога...и не говори, что Он сотворил порочных людей и сказал - это мой образ и подобие и это Хорошо Весьма...

Вырасти уже...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Я уже объяснил разницу. Всё дело во времени. Христианину отведён срок, это одна его жизнь. Во время такого срока справедливы принципы Иисуса. Но если жизнь длится дольше, как царство Израиль, которое существовало много лет, то и принципы будут другие.

Так и в отношение других народов. Жизнь их не равнялась 100 лет. А беззакониями народы наполнялись в течение 400 лет. На растянутых сроках во времени действуют другие принципы.

Грех всегда наказывается, даже Иисусом. Пройдёт время и Иисус воздаст злом на зло:

Цитата из Библии:
    ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матф.16:27)

Цитата из Библии:
    Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. (Рим.2:5-8)

Так что крики, как? за что? А вы подумайти что они творили беззаконие на протяжение столетий, и когда постигло их возмездие, необразованный люд рыдает о беззакониках. А их постигла та же участь.

Пострадали их дети, их женщины. Если бы они были не их, то ушли бы. Поэтому Иисус учит:
    Цитата из Библии:
    И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. (2Кор.6:17)

Это не просто для того что бы Бог принял, но и не быть соучастником их злых дел. Ибо когда придёт расплата, то те кто не вышел пострадает вместе с ними.

Ведь даже сегодня вершится суд, Бог предаёт людей превратному уму, так как они не приняли любви к истине. Люди судятся по сей день. И зло будет наказано как и раньше, ни чего не изменилось.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Вовчик, это нам не надо воздавать злом за зло, потому что, Бог сказал отдавать все Судие праведному. Зло будет наказано все равно. Ибо Бог Сам воздаст по заслугам всем обидчикам:

4. так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами
    5. в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

6. Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью,

7. а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

(Второе послание к Фессалоникийцам 1:4-7)

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вовчик, это нам не надо воздавать злом за зло, потому что, Бог сказал отдавать все Судие праведному. Зло будет наказано все равно.
    Вы сегодня сказали много мудрых вещей и о лозе тоже...про неё отвечу позже...уже два ответа вытер)))

теперь про "злом за зло": я понимаю ситуацию так - Христос и нас учит не воздавать злом за зло и сам не воздаёт...и при этом говорит, что Он явил Отца...

значит и Отец Всемогущий Бог Любовь тоже не воздёт злом за зло...это не Его моральный кодекс...

Бог Отец будет вершить Суд праведный...а злом за зло - это дикарство...я так понимаю...

11. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    То есть по названию темы следует понимать, что сатана сотворил всё?, а Бога сатана выдумал для того что бы кто поверит в Него
    на этом улавливать и подвергать большим мучениям?
    Думаете Адам сам себя создал? Нет этой культивации(игра с днк ангелов) занимался сатана.
    Кому то стало скучно однако. Это как живое тело шоу или сериал, которое они проигрывают раз за разом с Божьего позволения.
    Сатана может спокойно заразить вас раком или другими болезными, так и вылечит сможет. И все это с позволение Бога. Так что - Скажи кто твой слуга и я скажу кто Ты!
    И такого Бога я должен принимать своим Творцом? Нет уж, ад мне милее, чем находиться рядом с таким богом.
    Если жить то, жить в раю, где нет места сатане и его богу.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    теперь про "злом за зло": я понимаю ситуацию так - Христос и нас учит не воздавать злом за зло и сам не воздаёт...и при этом говорит, что Он явил Отца...

значит и Отец Всемогущий Бог Любовь тоже не воздёт злом за зло...это не Его моральный кодекс...

Бог Отец будет вершить Суд праведный...а злом за зло - это дикарство...я так понимаю...
    Великая благочестия тайна - Бог явился во плоти...

13. ожидая блаженного упования и явления славы
    великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14. Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    (Послание к Титу 2:13,14)

Имеющий уши да слышит. И ещё:

7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
    10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:9,10)

Многие говорят, что просто это Сын и Отец единомысленны, поэтому, Он так сказал. Как бы не были единодушны и единомысленны отец и сын - они не могут быть полностью идентичны. А это говорит о том, что Бог, Который есть Дух, явился видимым, во плоти, для спасения грешного человечества, назвался Сыном, потому что, это замысел Божий.

Вот и ответ на твой вопрос: Бог неизменен, ты читал это в Библии. Иисус вчера, сегодня и вовеки Тот же. И еще раз скажу: Библия учит нас не отвечать злом на зло, но отвечать на зло добром, потому что, Бог сказал: у Меня возмездие, Я воздам. В ВЗ - это возмездие было сиюминутное, в НЗ - отсрочено до суда у Белого Престола.

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Да, ведь одну и ту же Библию читают люди с разными убеждениями.
    Христианин вычитает в ней одно, иудей - другое, гностик - третье !
    … авторы Библии принесли в мир ПУСТЫЕ слова, а читатели - наполнили пустоту слов смыслом (христиане - одним, иудеи - другим, гностики - третьим, …) ...

14. Цитата Сообщение от Вадимв Посмотреть сообщение
    Какие есть мнения?
    1. человеческий ум извращен грехом и является "слепым" по отношении к духовному.
    2. человек в результате грехопадения был отлучен от Света Божьего.
    3. жизнь на Земле, которую мы проживаем, это жизнь в изгнании от рая, потерянная жизнь и потерянном мире.
    4. Царь Земли это сатана и Царство мира сего это сатанинское царство.
    5. Человек рождается от мамы в сатанинском царстве, слепым по отношении к Богу и начинает рассуждать о Боге будучи злым грешником и чадом гнева.
    6. Единственный Свет это свет Евангелия, данный от Христа, Христом и для Христа.
    7. Как Бог Ветхого Завета может быть сатаною, если Христос в Евангелии обращался к нему и говорил про Адама, Ноя. Моисея, Давида, Соломона и своими словами целиком и полностью подтверждал истинность Ветхого Завета?

15. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    ещё скажи, что Он Сам себе и Отец...

.не клевещи на Бога...и не говори, что Он сотворил порочных людей и сказал - это мой образ и подобие и это Хорошо Весьма...

Вырасти уже...
    Не образ и подобие,а только образ.Читай внимательнее.

Ваши права