Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Спасутся только одиночки?

1. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Для начала определитесь: вы хотите обсудить здесь мою жизнь или решить свои проблемы?

А как определитесь, так и задавайте вопросы. С учётом моей подписи под постами.
    Я хочу вести диалог. Вы сказали про бесов, что в них разбираетесь. Значит вы их встречали. А вы просто уходите от ответа.

Допустим вы видели бесов, но признаться в этом трудно. Скажут что сумасшедший, и вы игнорите.

Допустим вы не видели бесов, и этим обнаруживаете свою некомпетентность в это вопросе, и соскакиваете с темы.

2. Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Размышляя о спасении можно уловить такую мысль, одному человеку легче спастись.
    Размышляя о спасении может возникнуть ещё одна такая странная мысль:

20 Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас, 21 потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. Фил2:21

При этом тот, кто это говорил, Павел, не имел ввиду самих видимо верующих тех же филипийцев, а имел в виду множество учительствующих, но не в этом дело,
    А вот сегодня можно такой вывод сделать о самих верующих многих.
    И это почти что приговор . И тогда возникает второй вопрос: а спасаются ли поступающие так ? не важно общественным путем веруют или по одиночке.

Или можно поискать вопрос, а что же угодно Иисусу Христу,? если искать своего - уже плохо, и ещё хуже, что такое обвинение обращено к множеству верующих.
    Если Павел говорил о "учительствующих", что те так поступают , а Тимофея поставил в пример, то тут вопрос проще, говорить о искренности служения, ведь речь идет о немногом числе.
    А если сами верующие не хотят истинного ничего, а ищут уже все поголовно своего, или может и хотят, но не осиливают "пересилить" поиск своего, доминирование забот .
    Как мы, такие верующие "захотим" ( от имени других говорю) слушать нечто иное, чем то, что нам хочется .

опять же глубже удастся дойти до познания силы и воли Божией только с теми, кто действительно хочет исполнить ту волю Божию, что "угодно Иисусу Христу "

Если ты сам принимаешь решения ( в повседневных поступках и особенно вопросах стратегических ) не получив их от Бога, не советовавшись с Ним,
    то что Бог делает в твоей жизни (? ), ты сам делаешься себе богом.
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 05.10.2019 в 14:24.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,651
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    А чего это вы вдруг решили, что я должен разбираться в вашей галиматье?!
    Вы мимоходом глупость тут на форуме чирканули, а остальные должны в ней долго разбираться, чтобы понять ваш тайный "глубокий смысл"?
    Это Ваша глупая голова ничего не поняла.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Размышляя о спасении можно уловить такую мысль, одному человеку легче спастись. Другие и все не спасутся. А вот по одиночке люди спасутся. Потому весь мир лежит во зле, а вот ты один знаешь спасение. Все идут широким путем, а вот ты один идешь узким путем. Такое конечно может быть, что ты один прав, а все неправы. Но человек все таки должен общаться с людьми. Потому, что кто говорит что Бога любит, а брата ненавидит, тот обманывается. Ибо как он может любить Бога которого не видит?

Поэтому получается, что общество не может жить по христовой воле. А вот один человек может, якобы... мда. Когда сам с собой договорился, тогда конечно легко быть в мнении что ты спасаешся. Но некоторые вещи заметны, только со стороны. И надо уметь принимать мнение со стороны. Нужно уметь посмотреть на себя с позиции ближнего.

ПС вот и сто лет назад писали, что верующие уходят от всего в себя, но это не бывает спасительным.
    не одиночки а по одному и не скопом - не по коммунистически
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,651
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Да. Согласен. Так же не надо забывать, что спасение находится по ту сторону крестной смерти.
    А много ли в истории мы заем примеров, когда человек шел на смерть?
    А много ли из них тех, кто готов был пройти вторую смерть?

С уважением
    В духовном не надо буквально идти на смерть, а надо "распять" плоть со страстями и похотями.

6. Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я хочу вести диалог. Вы сказали про бесов, что в них разбираетесь. Значит вы их встречали. А вы просто уходите от ответа.

Допустим вы видели бесов, но признаться в этом трудно. Скажут что сумасшедший, и вы игнорите.

Допустим вы не видели бесов, и этим обнаруживаете свою некомпетентность в это вопросе, и соскакиваете с темы.
    Дмитрий, поясните мне пожалуйста, а для чего мне вести диалог, который меня абсолютно не интересует?
    Зачем мне абсолютно бессмысленно тратить время на ведение такого диалога? Тут вроде форум, а не курсы по изотерическим знаниям для любопытных.
    Тем более, что предложенная вами тема однозначно небезопасная.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

7. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Дмитрий, поясните мне пожалуйста, а для чего мне вести диалог, который меня абсолютно не интересует?
    Зачем мне абсолютно бессмысленно тратить время на ведение такого диалога? Тут вроде форум, а не курсы по изотерическим знаниям для любопытных.
    Значит бесов вы не видели. Это понятно.

8. Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Значит бесов вы не видели. Это понятно.
    Меня понты совершенно не интересуют, поэтому можете считать, что не видел.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

9. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Меня понты совершенно не интересуют, поэтому можете считать, что не видел.
    причем тут понты. Тут важна искренность. Видели или нет? Общались с ними или нет? что бы ваши заявления о бесах не были голословными.

- - - Добавлено - - -

Вот вы там сказали, а это бес тебя так научил. И тут же к этому прилагают историю - вот я в январе такого то года, после Нового года видел бесов, они такие маленькие и черные пушистые, а глаза горят. Все пошлые анекдоты мне рассказывали. А я перекрестил их, и они исчезли.

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В духовном не надо буквально идти на смерть, а надо "распять" плоть со страстями и похотями.
    Я о том же. Только распятие плоти означает уничтожение всего представления о себе и о мире, полное обнуление себя до стадии "я-ничто" и "я не существую" А это гораздо серьезнее чем даже прибить себя к кресту гвоздями. Ведь эгоизм, который толкал, скажем, Александра Матросова, на пулемет, знал о своем продолжении существования. С физической смертью наше эго может мириться. А вот пойти на крестную смерть, наше эго не сможет никогда. Здесь проявляется Слава Единого.

С уважением

11. Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    причем тут понты. Тут важна искренность. Видели или нет? Общались с ними или нет? что бы ваши заявления о бесах не были голословными.

- - - Добавлено - - -

Вот вы там сказали, а это бес тебя так научил. И тут же к этому прилагают историю - вот я в январе такого то года, после Нового года видел бесов, они такие маленькие и черные пушистые, а глаза горят. Все пошлые анекдоты мне рассказывали. А я перекрестил их, и они исчезли.
    Ну, не было у него белой горячки,не было

12. Вообщем спасутся единицы.

13. Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    И сколько из вышедших дошло до Ханаана?
    Весь Израиль, народ Божий.

14. Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    Весь Израиль, народ Божий.
    Да неужели?! По разным подсчетам вышло около полу миллиона, а дошли только двое. И где же остальные? А половину Он сам замочил у Синая, а другую до смерти заморил в пустыне... Мы с вами видимо читаем разные книжки...)

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ну, не было у него белой горячки,не было
    Не всегда надо допиться до белой горячки, чтобы увидеть бесов.
    А вообще "белой горячкой" в медицине называется стихийная активизация "третьего глаза" у человека, когда он начинает воспринимать более широкий спектр оптического излучения.
    Ну и бесы никого ничему научить не могут. Информацию из них можно "выжать", это да. Но опять же не силой, а хитростью. Но это сильно канительно, а ничего нового не узнаешь, если предварительно ознакомился с соответствующей литературой. В Православии этот вопрос довольно подробно исследован, ситуацию в других христианских конфессиях не знаю, там на русском языке не пишут.
    Последний раз редактировалось Тепляков; 06.10.2019 в 03:34.

Ваши права