Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 128

Тема: Отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

1. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Вы, оказывается, православный "христианин", проповедующий абсурдные православные учения...

...ваши учения и ваш образ жизни свидетельствуют о том, что вы - ненавидите Бога: "нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества...
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Иду спокойно по улице, а сверху ведро помоев вылили... Вот, как, Катерина, жить с Вами?
    Какой же вы христианин, если "помоями" называете - Слово Божие?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:47)

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться, исполнять закон Моисея…, и Павел им сказал, что они - «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — предал анафеме (проклятию, отлучению...) (Гал.1:8).

А галаты Павлу отвечают: «Идём спокойно по улице, а сверху ведро помоев вылили... Вот, как, Павел, жить с тобой?»

Конечно, жить истинному христианину (рождённому свыше) с православным "христианином" (не рождённым свыше) - невозможно!

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    15 Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)? Или какое соучастие верного с неверным?
    16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого...
    17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас.
    (2Кор.6:14-17)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

Последствия совместной жизни с нерождённым свыше могут быть такие:

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.10:21,22)

Образец для христианской жизни Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не поклонялись иконам..., костям, не молились умершим, не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не целовали иконы..., расчленённые трупы..., не являлись государственной господствующей религией, убивающей… (отрезающей людям языки, отрубающей головы, сжигающей на кострах...).

«…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Отвергающий обличения людей Божьих:

1. Глупец: «кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1).

2. Злой: «ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы...» (Иоан.3:20-21).

3. Нечестивый: «не любит распутный обличающих его и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).

4. Одержимый бесами: «почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...» (Иоан.8:43-44).

5. Подписавший себе смертный приговор: «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

2. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    а я не Слово Божие имел ввиду..

3. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Деяния 1 глава:21-26
    Что интересно в данном случае: избрание другого человека на место 12-го апостола не было инициировано Христом. А учитывая тот факт, что 12 Апостолов Христос избирал лично Сам, то это важный момент, тем более, что в дальнейшем этот принцип избрания Христос подтвердил тем, что Лично сам избрал Себе другого Апостола. Еще одна характерная черта: избрание Савла на место Апостола было своего рода шоком для последователей Христа. Довольно таки интересная пища для размышления, если к этому еще взять во внимание стих из книги Откровения: " Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца (Откр.21:14).

В Библии я пока не нашел подтверждение тому, что епископ равноценен Апостолу или является Его преемником, в первую очередь в силу того, что эти степени служения разные, как по определению (исходя из названия), так и по способу избрания. Относительно избрания епископа, например, сказано: " Не должен быть из новообращенных, ...надлежит ему иметь доброе свидетельство от внешних... (1Тим.3:6,7). Апостолы же избирались Христом без всякого свидетельства от внешних, а Павел, к тому же, был новообращенный.
    Последний раз редактировалось беден и нищ; 15.10.2019 в 10:20.
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

4. Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Еще одна характерная черта: избрание Савла на место Апостола было своего рода шоком для последователей Христа.
    Спасибо, очень интересно (поразмышляю). интересно также то , что в книге Деяния 1 глава:21-26 переемника избирали по жребию (правда перед тем совершили молитву)- жребий сам по себе странный обычай. лучше бы по пророчеству выбрали преемника.
    Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Еще одна характерная черта: избрание Савла на место Апостола было своего рода шоком для последователей Христа.
    Как думается Вам - Савл был подготовлен Христом в замен Иуды ?
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 15.10.2019 в 10:50.

5. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    жребий сам по себе странный обычай.
    Ну, вообще-то, этот обычай существовал ранее. По жребию, например, земля делилась на уделы, города распределялись, определялась череда священников для служения в храме.

- - - Добавлено - - -

Как думается Вам - Савл был подготовлен Христом в замен Иуды ?
    Да, пока всё говорит именно об этом. Тем более не понятно, почему ничего более не говорится о Матфии, на которого выпал жребий? Есть стихи: Деян.6:2; 8:14. Потом избирается Савл, но нигде не говорится далее, например, 13 апостолов, да и Матфий, как таковой не упоминается.

6. Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    В Библии я пока не нашел подтверждение тому, что епископ равноценен Апостолу или является Его преемником, в первую очередь в силу того, что эти степени служения разные, как по определению (исходя из названия), так и по способу избрания.
    Основной акцент видимо ставится на руководство и созидание Церкви - в этом есть нечто общее.

7. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Основной акцент видимо ставится на руководство и созидание Церкви - в этом есть нечто общее.
    Да, в плане домостроительства общее есть.

8. Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Да, в плане домостроительства общее есть.
    Сейчас читаю вот это:https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bible/264/Апостольский
    похоже, что при увеличении количества общин в следствии их удаленности друг от друга увеличивалось взаимное непонимание, подкрепляемое более древними традициями.

а по времени разделений и противоречий становилось всё больше.
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 15.10.2019 в 11:44.

9. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
    Если вы как Иисус, то у вас не должно быть препятствий свободно проповедовать в типа богопротивной синагоге (БС) Ледяева. Вас должны допустить проповедовать перед всем собранием. Даже книгу должны подать:

17 Ему подали книгу пророка Исаии
    Но смотрите, что дальше Он говорил:

23 Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме.
    24 И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве.
    25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
    26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;
    27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина.
    (Лук.4:23-27)

Эти слова Иисуса являются обличениями!
    Тогда обличайте подобным образом, а не как вам хочется.

10. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Что касается обличений в церкви Божьей. Да, вразумления, увещевания, обличения... поручены пасторам, лидерам...
    Почему же вы ссылаетесь на эти поручения, когда идете в различные БС? Свое посещение Ледяева вы обосновали посланием к Тимофею, который является пастором ефесской церкви. Вы не являетесь пастором церкви Ледяева, поэтому обличать ее не можете.

Если, к примеру, пастор церкви отвергает обличения младенца во Христе… пастор пренебрегает заповедями Божьими в отношении субординации:

• «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; Больший из вас да будет вам слуга» (Матф.23:8,11).
    Вы вот это жонглирование различными контекстами и к cебе применяйте. Как придет искушение кого-то учить – сразу закрывайте крепко рот и цитируйте себе самой:

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос
    И опять у вас противоречие: какой Ледяев вам брат ? Он же сатана или уже нет ? У вас с ним не может быть одного учителя Христа. Ваши железобетонные доводы рассыпаются на ровном месте.

Слуга, служащий, раб…, то есть - пастор, не имеет права так говорить господину своему, то есть - младенцу во Христе Иисусе!
    А с вами никто на взрослые темы и не говорит. Все разговоры идут по кругу и сосредоточены вокруг одного и того же события: опять наш младенец штанишки намочил.

Любой младенец во Христе Иисусе (рождённый свыше) мудрее всех вместе взятых - трижды библейских профессоров, пасторов
    Действительно, в топку всю литературу и ученость, нужно заселить планету одними младенцами.

Сознательный отказ слушать Бога, говорящего через Своих посланников
    Я понимаю, что вам с детства внушали, что вы посланник Божий. Но стоит все-таки проверить – так ли это…

11. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение

Последствия совместной жизни с нерождённым свыше могут быть такие:

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.10:21,22)

1)
    Ну да, всё строго логично. И тем не менее Логика это не совсем "библейская", и не совсем логика. И вот почему ( всё что ниже тесно связано).
    Чтобы указанного в цитате не произошло, человек (внеконфессиональный христианин) с которым вы собираетесь связать жизнь, не должен был ЗЛЫМ.

Да этого, собственно и достаточно.
    Ну ещё, конечно, он должен принимать ваши версии интерпретации текста, но это уже увы,
    гарантировать нельзя.... Тем болееи что интерпретации -сугубо ваши, а не Божии, плоть от плоти вашей семьи или "церкви"

2) Теперь к любимой теме вашей семьи/церкви. К Библии.
    Читал книги С. Кошеварова ещё лет 20 назад, когда тоже разочаровался в конфессиях.
    Тогда это, конечно, была "бомба".

Достал из архива, просмотрел. Потом посмотрел на сайт.
    Ничего у вас не меняется. Что довольно загадочно для "рождённых свыше", ведомых Богом и так далее....

По идее, вас же Дух должен вести, как ап. Павла, куда-то к большему познанию и пониманиют той же Библии.
    Но этого, увы не видно.

3) Совершенно понятно, например, что если искажена церковь-собрание-экклесия ( 2 миллиарда христиан которые радостно идут в ад, гореть и всё такое....)
    то у них будут неверными не только интерпретации,
    но и переводы Библии.

Что мы совершенно чётко видим на примере, например, синодального перевода. Это не столько перевод, сколько готовое толкование.

Между тем у вас написано: " Сыны лукавого (Иоан.8:43-44) будут извращать Писание, здравый смысл…"

Конечно, будут.

Поэтому несложно увидеть, что нет в Новом Завете никакого "лукавства" или "лукавого". И не было никогда.
    В оригинале текста стоит ЗЛОЙ, ЗЛОЕ, ЗЛО.

Это обычные православные извращения Писания и учения. Поскольку вы по наивности уже лет 25 живёте внутри "православного перевода", с радостью его везде цитируете,
    то что получается открыл вам Дух? От Него ли ваше учение?

Подстрочные русские переводы существуют уже лет 20-25, а номера Стронга ещё больше, но заглянуть туда -увы.... что-то мешает.

В оригинале текста стоит ЗЛОЙ, ЗЛОЕ, ЗЛО - значит смысл совершенно другой и слова, и библейских концепций.
    Все люди, которые реально интересуются глубинным смыслом Писания и тех истин, о которых Бог хотел поведать людям,
    давно это уяснили себе.

4) Или вот, с вашего сайта:

.
    "Есть конкретные места Писания, помогающие распознать людей Божьих и людей сатаны! Например: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога…» (1Иоан.3:10). Правда – это истина (Слово Божие, записанное в Новом Завете). Поэтому людей Божьих невозможно опровергнуть истиной (заповедями Нового Завета)."
    .
    Применение послания Иоанна, как критерия различения христиан и притворяющихся ими, конечно, правильно.

Это все, кто ищет истину вне конфессий, давно знают. Но увы ....!

В тексте сказано " не делающий праведности". Что логически соотв. смыслу самого текста послания.

Истина ( в смысле истинная информация) и заповеди ( предписания поступков) -это разные вещи.
    В греческом тексте понятия "истина" и "заповеди" семантически ещё более различаются.

Как вы можете что-то толковать верно, если вы истинного текста не знаете а знаете только "православную интерпретацию". Ну или даже K J V

Далее по тексту.

Иоанн даёт второй критерий " Кто говорит что знает Его, должен ходить как Он ходил" ( поступать, как Он поступал).
    А как Он поступал? - льна не угасит и тростинки не переломит. Как Павел поступал?
    С любовью.
    Иоанн говорит, что мы должны постоянно подражать Христу.

Могу сказать, что никакой любви в книгах-статьях С. Кошеварова или сайте, который он ведёт, не чуствуется. Одно бесконечное, как его называют,
    "законническое", обличение. Но для разнообразия, если не считать конечно, его Илиёй или И. Крестителем,
    любовь
    там присутствовать должна. Просто согласно Новому Завету который заменил "ветхий" и написан на сердцах.

Или вот:

.

"Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8)."
    .
    Анафема - не собственно проклятие, это в католицизме проклятие, даже в православии - просто отлучение.

Иудеохристиане никуда не делись потом несколько сотен лет. Их потом стали считать еретиками, но не проклинали, пока церковь не стала государственной.

Наоборот, сверялись с переводом Симмахом " Ветхого Завета", общались с ними, спорили.

Ближе всего к буквальному тексту "Открытый перевод"

Надо смотреть весь отрывок. Что говорит Павел? Не будет пользы, ушли от Мессии, ушли от благодати, не забывает упомянуть о любви.
    ( и слово "вера" в греческом тоже имеет совсем не тот смысл что в "христианстве" и его переводах)

И любовь - "агапэ" -братская любовь, которую вы должны ( да именно должны по ЗАПОВЕДЯМ Христа и апостолов) иметь к людям и "христианам".

Кого куда убила маленькая ложь? Человек грешен, ЗЛО давит, и спасение не в том, чтобы бесконечно обличать друг друга в малейших поступках и расхождениях.

Апостолы и ранние христиане не забывают об этом напоминать.

Вот, я, Павел, говорю вам: если будете обрезываться, то от Христа вам никакой пользы.
    4 Вы, те, кто Законом делаетесь праведными, устранились от Христа, отпали об благодати.
    6 ведь во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая через любовь.

Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/otnt/55/5/

Если оценивать Павла с вашей точки зрения, то он был вероятно "лицемером" ( хотя и такого слова в Библии нет, это православная выдумка, есть слово "актёрство").

Воистину актёр!
    20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев;
    для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, ( 1 Кор. 9 глава)

Или вот цитата:

" 4. Одержимый бесами: «почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...» (Иоан.8:43-44)."
    .
    Христос не говорит, что фарисеи "одержимы" . Он говорит что они "семя змеи", так буквально и говорит - см. оригинал текста.
    Поэтому работают на Злого и зло.
    Ведь что такое "семя змеи", тоже многократно изъяснено, можно просто гуглить. "Семя змеи" -не от Бога и разговаривать с ним бесполезно. Да, оно захватило власть в церквях.

Далее Сам Христос это детально разъясняет:

"47 Кто от Бога, тот слушает Божьи слова.
    А вы их не слушаете, потому что вы – не от Бога."

По Иоанну 8 глава – Библия: https://bible.by/otnt/43/8/

12. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Что касается обличений в церкви Божьей. Да, вразумления, увещевания, обличения... поручены пасторам, лидерам... (Тит.1:7-9; 2:15)...
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Почему же вы ссылаетесь на эти поручения, когда идете в различные Божии собрания? Свое посещение Ледяева вы обосновали посланием к Тимофею, который является пастором ефесской церкви. Вы не являетесь пастором церкви Ледяева, поэтому обличать ее не можете.
    Во-первых, а чего вы мою цитату обрезали? Я же сказала, что обличения также заповеданы всем христианам в их взаимоотношениях друг с другом:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    (Евр.3:12,13)

Пастора... - братья (Матф.23:8,11), а не цари: «… цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий» (Лук.22:25-27).

Во-вторых, вы сами сказали, что Ледяев - сатана:

И опять у вас противоречие: какой Ледяев вам брат? Он же сатана или уже нет? У вас с ним не может быть одного учителя Христа...
    А "сборища сатанинские" (Откр.2:9) Иисус вот, как обличал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 …вожди слепые...
    17 Безумные…
    27 …гробы окрашенные…
    (Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
    (Матф.23:13-35)

Любой младенец во Христе Иисусе (рождённый свыше) мудрее всех вместе взятых - трижды библейских профессоров, пасторов… - не рождённых свыше, или заблудившихся, «потому что немудрое Божие (младенец во Христе Иисусе) премудрее человеков…» (1Кор.1:25)...
    Действительно, в топку всю литературу и ученость, нужно заселить планету одними младенцами.
    Да, так надо и сделать - сжечь всю духовную литературу, которая извращает Писание...:

19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.
    (Деян.19:19)

Я понимаю, что вам с детства внушали, что вы посланник Божий. Но стоит все-таки проверить – так ли это…
    Если вы делаете какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должны предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства. Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо…» (Иоан.18:23). Вы не доказываете на основании истины (Слова Божьего), что я говорю неправду, значит, клевещете на человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "...клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 16.10.2019 в 06:29.

13. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    а чего вы мою цитату обрезали?
    Вы сами попросили.

сборища сатанинские... Змии, порождения ехиднины
    12 Смотрите, братия…
    Вам кто Ледяев, брат или змей? Вы озвучили и то и другое. Если брат – зачем злословите брата? Если змей, то почему обличаете змея, ссылаясь на поручения, адресованные братьям?

Почему вы ссылаетесь на эти поручения, когда идете в различные (как вы их называете) БОГОПРОТИВНЫЕ СИНАГОГИ? Свое посещение Ледяева вы обосновали посланием к Тимофею, который является пастором ефесской церкви. Вы не являетесь пастором церкви Ледяева, поэтому обличать ее не можете.

У вас наверное опять вата в ушах…Вы не ответили на вопрос:

16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
    Если вы как Иисус, то у вас не должно быть препятствий свободно проповедовать в (как вы их называете) богопротивной синагоге Ледяева. Вас должны допустить проповедовать перед всем собранием. Даже книгу должны подать:

Ему подали книгу пророка Исаии
    Ледяев вас допускает выступить перед всем его собранием, книгу подает ?

А утром опять пришёл в храм, и весь народ шёл к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии. Иоан.8

Ледяев приводит к вам женщин, взятых в прелюбодеянии? Да еще и в момент, когда весь народ идет к вам, чтобы вы их учили.

14. Сообщение от Katjusha
    Единственная возможность у человека спастись - это быть готовым пойти на смерть за истину (Слово Божие), иначе, "боязливых же и неверных... участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

Наше спасение на 100% принадлежит Господу.
    Иисус пошел на смерть ради нас, и за нас.
    Иисус не призывал к самоубийству.
    она имеет ввиду вот это:
    Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    это уже не для младенцев в вере

- - - Добавлено - - -

Но изгоняют также и хулиганов и преступников. И глупых:

Притч 10:13 ...на теле глупого – розга.

Конкретно вас выгнали за хулиганство, беспорядки, своеволие, т.к. вы обличали пастора общины, не имея полномочий по Писанию.

Все наставления Павла, касаемые «обличай …» и т.д. адресованы пасторам, лидерам церквей, которые они могут применять только в адрес своей общины, в создании которой принимали участие.
    почему вы считаете, что пасторов нельзя обличать?
    я правильно понял?
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

15. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    почему вы считаете, что пасторов нельзя обличать?
    я правильно понял?
    Все допустимо в пределах естественной субординации. Как дано в Писании. Поручения обличать даны ответственному лицу. Как на работе: начальник - подчинённый.

Ваши права