Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Достоверна ли Библия?

1. #1 (6269842)

2. Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4
    Канечно ...Можешь не сомневаться . Библия абсАлютная истина )).
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

3. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
    17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
    (Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

4. Поступай как мудрый рыбак, который когда вытащит сеть, то мелкую рыбу выбрасывает обратно в море, а крупную себе забирает.

5. Ветеран
    1,812
    Записей в дневнике
    31
    Для меня подлинность и истинность Библии вне сомнения, по крайней мере до тех пор, пока я нахожу в ней ответы на все вопросы.

На самом деле, вопрос не в том, истинна Библия или нет. Вопрос: веришь ли ты в существование Бога. Я верю в Бога, который достаточно могущественен, чтобы донести до меня то, что Он хочет мне сказать в неискаженном и понятном мне виде. И я верю - это и есть Библия.

6. Нет ,это не так. Иоанн был очевидцем и участником событий ,описываемых в Евангелиях ,и его описание не противоречит остальным трём. Все три Евангелия последовательно подверждают сказанное в Древних еврейских Писаниях.

7. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Для меня подлинность и истинность Библии вне сомнения, по крайней мере до тех пор, пока я нахожу в ней ответы на все вопросы.

На самом деле, вопрос не в том, истинна Библия или нет. Вопрос: веришь ли ты в существование Бога. Я верю в Бога, который достаточно могущественен, чтобы донести до меня то, что Он хочет мне сказать в неискаженном и понятном мне виде. И я верю - это и есть Библия.
    Но ведь Бог может быть и не совсем как библейский... И в такого можно верить тоже.
    Последний раз редактировалось NTLL; 05.10.2019 в 12:11.

8. Вы же обратили внимание ,что это за сайт?

Какая там идея главенствует? Продвижение идей секуляризма в России

И что вы хотели,что бы в таких местах публиковали ?

Секуляризм — концепция, согласно которой правительство и другие источники норм права должны существовать отдельно от любого типа религий.

Секуляриза́ция (от лат. saecularis — светский) — в социологии процесс снижения роли религии в жизни общества; переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе рациональных (внерелигиозных) норм.

9. Но если Абу-Аль-Аля Аль Маудуди считает, что тексты ТаНаХа и Нового Завета не соответствуют оригиналу, то тогда почему Коран опирается во многом на эти тексты.
    Что касается автора этой статьи, то он не первый, кто начинает "раскачивать лодку", касательно истинности библейских текстов.
    И какие бы им не предоставляли контраргументы, они просто будут их игнорировать, и продолжать гнуть свою линию.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

10. Иногда есть существенна разница между текстом на оригинальном языке (иврите или греческом) и текстом на переведенный язык.

11. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Но если Абу-Аль-Аля Аль Маудуди считает, что тексты ТаНаХа и Нового Завета не соответствуют оригиналу, то тогда почему Коран опирается во многом на эти тексты.
    Что касается автора этой статьи, то он не первый, кто начинает "раскачивать лодку", касательно истинности библейских текстов.
    И какие бы им не предоставляли контраргументы, они просто будут их игнорировать, и продолжать гнуть свою линию.
    Мне не интересн Коран, мне интересно факты которые он приводит в статье, имели место быть в истории, или это фантазия автора?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы же обратили внимание ,что это за сайт?

Какая там идея главенствует? Продвижение идей секуляризма в России

И что вы хотели,что бы в таких местах публиковали ?

Секуляризм — концепция, согласно которой правительство и другие источники норм права должны существовать отдельно от любого типа религий.

Секуляриза́ция (от лат. saecularis — светский) — в социологии процесс снижения роли религии в жизни общества; переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе рациональных (внерелигиозных) норм.

А мы сейчас на Христианском форуме, если не сосредотачиваясь на каком мы ресурсе. То что написал он так или нет?
    Там мой причал, где небес синева.

12. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Мне не интересн Коран, мне интересно факты которые он приводит в статье, имели место быть в истории, или это фантазия автора?
    Египетское рабство, Вавилонский плен, Римское рассеивание - никто эти исторические факты не собирается отрицать.
    Что же касается "искажения" Писания, то здесь все построено на элементарной лжи.
    Автору той статьи, надо было просто прочитать весь текст Библии, и он бы удостоверился, что его мусульманский коллега, лихо жонглирует не фактами, а только библейскими именами.
    Ведь именно на статье Абу-Аль-Аля Аль Маудуди, он построил свои измышления.
    Прием довольно таки старый, и нет смысла его подробно обсуждать.
    Кто хочет, могу скинуть действительно серьезные исследования в этой области, а не авторов "желтой прессы", статьи которых больше похожи на примитивные сплетни, чем на действительно научное изыскание.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Но ведь Бог может быть и не совсем как библейский... И в такого можно верить тоже.
    Можно, но крайне не полезно

14. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    История писалась и переписывалась как того хотелось. Дарвин писал историю так, эти этак.

Да и потом Библия это библиотека книг, а не книга. Много авторов, и никто из них по отдельности не писал "Библию". Не было Библии. Это просто канон книг, который люди выделили.

Важны не книги, а живой Бог, который рядом.

С любовью.

15. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    История писалась и переписывалась как того хотелось. Дарвин писал историю так, эти этак.

Да и потом Библия это библиотека книг, а не книга. Много авторов, и никто из них по отдельности не писал "Библию". Не было Библии. Это просто канон книг, который люди выделили.

Важны не книги, а живой Бог, который рядом.

С любовью.
    Ни первый раз слышу, что живой Бог рядом. Он где рядом?

Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.

Ваши права