Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 309

Тема: Не могу не верить в Бога. Почему?

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение

капец. эти веруны в теорию искупительной жертвы ставят свою веру в теорию ВЫШЕ слов самого Сына Божьего, что Царствие Небесное силою берется )))
    Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним....)) Устав Неба не мешало бы уметь различать....тогда и труды ЕДИНСТВА ВЕРЫ будут ясны и понятны....а до этого понимания....да...необходимо дойти и БЕЗ УСИЛИЙ....НИКАК....но сильные, как в стае, всегда защищают малых, слабых, старых-немощных и ДАРОМ несут бремена их....)

"И Он поставил одних Апостолами, других – пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви."
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    почему у меня такое сердце а у других другое? кто это решает? почему их совесть не мучает, а меня да? почему они не задаются тысячей вопросов, а я да? а что если б я родился на их месте, никто бы не привил мне веры в Бога, жил бы во мраке, и что в Ад, за что, разве я виноват, что родился в таком месте, в такое время?
    Сергей, Вы напоминаете Моисея. Родился в верующей семье. Во времена гонений. Не по собственной воле стал сыном враждебной системы вещей, а в зрелом возрасте старался устроить свою жизнь вообще в среде атеизма. Но Бог нашёл его там и велел вернуться и вывести народ из Египта. Моисей, как и вы, стал задаваться вопросами - почему именно он? Нельзя ли подобрать кого-нибудь другого?... Прочтите ещё раз что ответил Бог Моисею, с каким терпением Он говорил и услышите что Бог говорит лично вам. В конце размышления вы, возможно, скажете как Иисус: "Сейчас моя душа встревожена. Что мне сказать? ... Впрочем, для этого часа я и пришёл" (Иоанна 12:29).

3. Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    антисемит?
    вобще-то Иисус не отменял ветхозаветные законы и 10 заповедей тоже
    В вопросах веры - да, антисемит!
    Точнее - анти-иудей, поскольку те навязывают христианам свою ветхозаветную веру
    Пришёл Иисус Христос к людям - "в тени смертной воссиял свет", но некоторые до сих пор не заметили, что Христос дал людям новое учение! (последний смайлик относится к не заметили)

И сейчас перед верующими встаёт выбор: либо они вместе с Христом - "Кто не со мною, тот против меня",
    либо они по провокации иудеев выполняют Новый Завет Христа неправильно, либо вообще его не выполняют!

вы слишком малы в духовном развитии чтобы мне вам что-то доказывать. вы этого не понимаете и не поймете, если не будете углубляться в веру. Бог контролирует ВСЕ. АБСОЛЮТНО все. движение КАЖДОЙ травинки, КАЖДОГО вашего волоса на голове. ВСЕ. ресурсы Бога безграничны и времени для Него не существует. пока Он задаст план для каждой вашей волосинки на голове, для вас пройдет милисекунда. вы не заметите даже, что это Он шевелит ваши волосы
    я уже как-то привык к тому, что некоторые типа христиане говорят о духовности и при этом напрочь игнориру.т заповедь Христа "не судите..."
    но этой фразой, ты брат (если ты мне брат ) чуть позже насмешишь половину населения земли (которая имеет доступ к нету), вторая половина будет дружно смеяться, устно рассказывая про тебя анекдоты...
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете как близко от истины Ваше мышление. Слово всегда было пищей и оружием. Человек, не прибегая к физическим действиям, языком может осудить или оправдать...сделать себя виноватым или оправданным...Слово человеческое может обидеть на очень длительное время, дать надежду до конца жизни и т.д. и т.п. Что же может слово Божие, если Бог есть?! Неужели эта задача такая сложная, чтобы не справиться с пониманием всех пропорций между словом человека и словом Бога. В каждом человеке живёт две природы, одна природа по образу Божьему, вторая - по наследию греха Адама. В жизни каждого человека есть процесс питания духовного. Какую природу человек в себе кормит - та и живёт. Атеист кормит природу богопротивника всякими историями про большой взрыв, где цепь возникновения, как закономерность, должна была появиться из неодушевлённого в одушевлённое. Из камня(пыли) в некую летающую лисицу(пургаториуса). Как я понял на этом этапе не один атеист не знает звена между пылью и млекопитающим предком человека. Какая пурга, эта теория про пургаториуса! Когда человек кормит природу богопротивника - тогда природа по образу Божьему истощена. Также как ограничить человека от воды. Что же Вы так приземлённо топчетесь на месте махая Богу кулаком из гроба? Неужели не читали в Божьем слове о том, что слово Божие животворит (Иоанна 6:63)? Так не пора ли задуматься какую природу кормите Вы? И чем занимаетесь на форуме среди христиан?
    вам совершенно все равно,что я есть на форуме, и даже что я есть вообще на свете. Раз я тут,значит мне нужно. А про вашего пургаториуса я и не читала,сомнения в Боге вызывает сама библия и реальный мир, в котором нет Бога.Мне даже не надо наполнять свой ум чтивом про пургаториусов, и искать критику. Я скорее ищу обратное-хоть какие то присутсвие и доказательство Бога в реальной жизни,кроме книжки.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Упасть в яму со Златоустом? С вами что-то не так.
    За вас видимо Златоуст распят...
    Юля

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вам совершенно все равно,что я есть на форуме, и даже что я есть вообще на свете. Раз я тут,значит мне нужно. А про вашего пургаториуса я и не читала,сомнения в Боге вызывает сама библия и реальный мир, в котором нет Бога.Мне даже не надо наполнять свой ум чтивом про пургаториусов, и искать критику. Я скорее ищу обратное-хоть какие то присутсвие и доказательство Бога в реальной жизни,кроме книжки.
    ув.Синьюз.
    Прочла Ваш комментарий и захотелось сказать следующее, если позволите.
    Как понимаю, Вы ищите Бога и это замечательно. Замечательно то, что Вы не оставляете попыток Его найти, обнаружить Его присутствие в Вашей жизни.
    Разве не радуется Он, что несмотря на испытания, боль и скорби, которые проходит человек на своём пути, человеческая душа и дух всё равно тянется к Нему, задаёт вопросы, вопрошает Его, спорит и даже бунтует? Я верю в то, что Бог радуется неравнодушию.Верю, что Он ведёт и Вас и обязательно явит Себя, в той форме восприятия, какой решит Сам и к какому Вы будете готовы.
    Не отчаивайтесь. Вы молодец. Кто не падает, тот не поднимается. Кто не ощутит потребность в исцелении-тот не пойдёт искать врача.
    Всё у Вас, с Божьей помощью, получится.
    Так мне думается, в это верится.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    выбор конечно не лучший, но из перечисленных вариантов там выбора нет
    Так мы можем избрать кого-то кроме Христа?

это вам ваши бесы так подсказывают!

а противоречия там нет, есть ограничение (и гордыня, которой вас не удивить)
    А гордыня причём?

- - - Добавлено - - -

сразу говорю, ответ не мой, а цитата православных священников. силою вашей личной
    А их цитаты и спасение, как связаны?
    Юля

8. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Всё у Вас, с божьей помощью, получится.
    вот спасибо за теплые слова.
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 07.10.2019 в 14:28. Причина: оверквотинг

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Я скорее ищу обратное-хоть какие то присутсвие и доказательство Бога в реальной жизни,кроме книжки.
    а что было бы доказательством?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,603
    лоооооооол ))))))))
    Каждый выбирает для себя свой путь, и как правило им и оканчивает!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

11. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    а что было бы доказательством?
    если бя знала..
    я думала это может быть чудо или исцеление ,или пророчество как было в первом веке в ранней церкве. Но сколько я ни читала про чудеса, мне все кажется либо случаем,либо выдумкой,либо просто плохо проверенными фактами. Про пророчества вообще не говорю- одни кошмарные лжепророки вокруг. Спрашивала про личные свидетельства у верующих в их жизни- или смотрела свидетельства на ютубе- пребывала неделю в шоке.. люди вроде заслуживающие уважения и внимания на мой взгляд несли чисто конфессиональную пургу и рассказывали не библейские видения..кто как там во сне и полудреме нафантазировал,то и выдавал за свидетельство м даже послание от Христа..

Потом я решила,что если есть демоны и бесы, духи короче,то если увижу-поверю что и Бог есть. Но пока не видела. Так что я не знаю как и что я жду. Надежда умирает последней, буду пока ждать.

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Потом я решила,что если есть демоны и бесы, духи короче,то если увижу-поверю что и Бог есть. Но пока не видела. Так что я не знаю как и что я жду. Надежда умирает последней, буду пока ждать.
    Могу я уточнить, доказательством существования Бога для Вас будет видение бесов?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

13. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Так мы можем избрать кого-то кроме Христа?
    Можем ... и даже будем думать, что это Он.

"Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, – то вы были бы очень снисходительны к тому." (2Кор.11:4)

- - - Добавлено - - -

если бя знала..
    я думала это может быть чудо или исцеление
    Знаете, сколько подобного было в моей жизни.

Были жуткие переломы, кости в крошку или трещины шириной в 3 мм. и таким же смещением на одном снимке и либо тут же на другом идеальные кости, либо за очень короткий период (8 дней) мозоль на переломах как у окончательно сросшейся кости у человека, которому сказали, что кость вообще не срастётся по причине возраста и анемии.
    У опытных хирургов челюсти отвисали, они не имели что сказать, глядя на меня после молитвы и до факта исцеления как на идиота.

И что, вы думаете хоть кто то из них стал верующим???

Пока вы не откроете своей детской верой (доверием) Богу своё сердце и Бог не коснётся его Своим Духом - ничего не произойдёт.

14. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Можем ... и даже будем думать, что это Он.

"Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, – то вы были бы очень снисходительны к тому." (2Кор.11:4)
    Может и можем, но зачем и для чего, особенно в столь непростое время...
    - - - Добавлено - - -
    Юля

15. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Может и можем, но зачем и для чего, особенно в столь непростое время...
    "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням."

Ваши права