Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 219

Тема: Не могу не верить в Бога. Почему?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    У вас нет фактологической базы.
    У вас ее тоже нет, впрочем. В этом суть проблемы.

2. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    У вас ее тоже нет, впрочем. В этом суть проблемы.
    это мне говорит человек который пол дня гуторит о бесах, но не признает достоверность фактов цитаты из Евангелия....

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    так бесы появляются от спиртного? Даже боюсь спросить,от чего появляются ангелы с Богом. Да и потом дозировку вдруг перепутаю и лично отправлюсь выяснять,есть Бог или нет..
    Ну вот объясню я вам, что при окислении крови спиртом в организме начинаются бла-бла-бла процессы и восприятие зрения человека смещается в инфракрасную область, в которой человек может видеть бесов.
    И что эта инфа изменит в тех заповедях, которые Иисус дал вам в Евангелии?
    Пойдёте играть по телевизору в "что, где, когда"?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    У теории эволюции тоже есть анонимные поклонники, но почему то им не удалось собрать хоть какое то подобие Библии. Или Вы знаете аналог собранных рассказов анонимными поклонниками?
    Наука - это не мифы народов мира. Зачем ученым собирать подобие Библии? Главные положения теории эволюции доказаны.

Давайте поразмышляйте, для чего это написано?
    Это написано, чтобы запечатлеть рассказы про Иисуса. Один из рассказов был - про чудо с изгнанием бесов в стадо свиней. Уж не знаю, кто это придумал изначально, но не удивительно, что такой занимательный рассказ активно распространялся среди ранних последователей Иисуса.

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Наука - это не мифы народов мира. Зачем ученым собирать подобие Библии?
    Ну и этого достаточно что признаёте отсутствие хоть какого то подобия.
    Главные положения теории эволюции доказаны.
    Да это я уже слышал. Просто кому доказано и чем?
    Это написано, чтобы запечатлеть рассказы про Иисуса. Один из рассказов был - про чудо с изгнанием бесов в стадо свиней. Уж не знаю, кто это придумал изначально, но не удивительно, что такой занимательный рассказ активно распространялся среди ранних последователей Иисуса.
    С какой целью?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    это мне говорит человек который пол дня гуторит о бесах, но не признает достоверность фактов цитаты из Евангелия....
    Так Евангелие для того и нужно, чтобы рассказать о вещах невидимых тем, кто во всё это не верит. Благая весть - она не для тех, кто уже в курсе. А вас послушать - так можно подумать, что Евангелие только для верующих.

- - - Updated - - -

Ну и этого достаточно что признаёте отсутствие хоть какого то подобия.
    Да это я уже слышал. Просто кому доказано и чем?
    Доказано соответствующей главой школьного учебника биологии - тем, кто смог усвоить материал.

С какой целью?
    С какой целью нужно было запечатлеть рассказы про Иисуса? Чтобы сообщить ранним христианам основания христианского учения. Христиане считают, что это важно для посмертной участи и т.п..

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Доказано соответствующей главой школьного учебника биологии - тем, кто смог усвоить материал.
    В учебнике есть информация про родича пургаториуса? Вы смогли усвоить материал, он ведь должен обоснованно называться доказательством?! Или не обязательно?
    Христиане считают, что это важно для посмертной участи и т.п..
    Важно уделять внимание бесам или что?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    В учебнике есть информация про родича пургаториуса? Вы смогли усвоить материал, он ведь должен обоснованно называться доказательством?! Или не обязательно?
    В учебнике нет информации про пургаториуса. Доказательства эволюции обоснованно называются доказательствами.

Важно уделять внимание бесам или что?
    Христиане считают, что понимание оснований христианского учения важно для посмертной участи.

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    В учебнике нет информации про пургаториуса. Доказательства эволюции обоснованно называются доказательствами.
    Но обоснования в чём? "В учебнике"- ответ неправильный) Я ожидаю взрослого ответа.
    Христиане считают, что понимание оснований христианского учения важно для посмертной участи.
    Можете своими словами рассказать какое значение в этом имеет 8 -я глава Матфея?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Но обоснования в чём? "В учебнике"- ответ неправильный) Я ожидаю взрослого ответа.
    Обоснованием было бы тщательное разъяснение материала школьного учебника - тому, кто пытался его усвоить, но не смог.

Можете своими словами рассказать какое значение в этом имеет 8 -я глава Матфея?
    В 8-й и 9-й главе Евангелия от Матфея перечислен ряд чудес Иисуса. Основной смысл - что Иисус обладает сверхчеловеческими способностями, и при этом он не злой колдун, он исцеляет, он добрый.

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Обоснованием было бы тщательное разъяснение материала школьного учебника - тому, кто пытался его усвоить, но не смог.
    А кто то усвоил? Было бы интересно с таким поговорить. К примеру спросить есть ли основания для теории эволюции. Ведь она так теорией и осталась. Доказательств не нашлось. Или Вы знаете предка пургаториуса?
    В 8-й и 9-й главе Евангелия от Матфея перечислен ряд чудес Иисуса.
    Давайте пока на 8-й сосредоточим внимание...Называет ли Господом, во втором стихе, Христа прокажённый?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А кто то усвоил? Было бы интересно с таким поговорить. К примеру спросить есть ли основания для теории эволюции. Ведь она так теорией и осталась. Доказательств не нашлось. Или Вы знаете предка пургаториуса?
    Да, многие усвоили материал из школьного учебника. Вы не знаете, что такое научная теория. Ошибочно полагаете, будто в науке "теорией" называется нечто безосновательное, бездоказательное. Также вы ошибочно полагаете, будто для доказательства основных положений теории эволюции необходимо знать непосредственных предков пургаториуса.

Давайте пока на 8-й сосредоточим внимание...Называет ли Господом, во втором стихе, Христа прокажённый?
    В русском тексте, в Евангелии от Матфея - да, называет. У Марка - не называет. В языке оригинала вообще нет слова "Господь", есть аналог нашего слова "господин", у которого много значений, от "хозяин" до "уважаемый".

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Да, многие усвоили материал из школьного учебника.
    Тогда может найдётся хоть один честный и скажет что в учебнике теория безосновательна, бездоказательна?
    В русском тексте, в Евангелии от Матфея - да, называет...
    Хотите сказать, что Марк не считает Христа Господом?

14. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Ну вот объясню я вам, что при окислении крови спиртом в организме начинаются бла-бла-бла процессы и восприятие зрения человека смещается в инфракрасную область, в которой человек может видеть бесов.
    зрение не может сместится ни в какую область,для этого глаза алкаша в начале должны мутировать как у иксмена. ВСе что может видеть алкоголик- глюки.А меня не интересуют глюки, меня реальнось интересует.
    И что эта инфа изменит в тех заповедях, которые Иисус дал вам в Евангелии?
    Пойдёте играть по телевизору в "что, где, когда"?
    а кто говорил о заповедях? Вы сами с собой говорите чтоли?

- - - Добавлено - - -

Наука - это не мифы народов мира. Зачем ученым собирать подобие Библии? Главные положения теории эволюции доказаны.

.
    и каккие положения в ней главные.? Доказанно,что живое произошло из неживого-описанны процессы, доказанно лабораторно опытным путем? Дайте ссылочку .

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    и каккие положения в ней главные.? Доказанно,что живое произошло из неживого-описанны процессы, доказанно лабораторно опытным путем? Дайте ссылочку .
    Не дождётесь. Я не дождался. Максимум на который Вы можете рассчитывать это довести цепочку от человека до обезьяны, от обезьяны до пургаториуса. На этом цепочка заканчивается и Вам объявляют о предоставленных доказательств и отсутствии претензий .

Ваши права