Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 219 из 219

Тема: Не могу не верить в Бога. Почему?

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    зрение не может сместится ни в какую область,для этого глаза алкаша в начале должны мутировать как у иксмена. ВСе что может видеть алкоголик- глюки.А меня не интересуют глюки, меня реальнось интересует. а кто говорил о заповедях? Вы сами с собой говорите чтоли?
    Ага, теперь я оказывается "должен" пояснить не только ПОЧЕМУ пьяница видит бесов, но и КАК он это делает!
    Типа, что это он не глазами видит, а воспринимает железой, которая временно активируется...
    Вообще-то бесов можно сфотографировать в реальности фотоаппаратом с инфракрасной насадкой (разумеется, это спецоборудование с определёнными условиями съёмки).

Для совсем тупой бабы поясню, что Иисус Христос приходил в этот мир не для того, чтобы люди научились бесов видеть, а чтобы они могли свою душу почистить от этих бесов. И видеть бесов для такой чистки совсем не обязательно!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

2. Цитата Сообщение от Тепляков;6275266

[COLOR=#000000
    Ага, теперь я оказывается "должен"
    [/COLOR]................
    Для совсем тупой бабы поясню, что Иисус Христос приходил в этот мир не для того, чтобы люди научились бесов видеть, а чтобы они могли свою душу почистить от этих бесов. И видеть бесов для такой чистки совсем не обязательно!
    вы мне ничего не должны,упаси Господи.Я не разговариваю с хамами.И я пожаловалась на ваше сообщение. Посмотрим среагирует ли администрация.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Тогда может найдётся хоть один честный и скажет что в учебнике теория безосновательна, бездоказательна?
    Вы занимаетесь демагогией. Интересующую вас информацию можно узнать из школьного учебника биологии. Хотите узнать - пожалуйста. Не хотите - дело ваше.

Хотите сказать, что Марк не считает Христа Господом?
    - "Евангелие от Марка" анонимно. Нет веских оснований считать, что автора звали "Марк". Но можно называть его "Марком" для краткости.
    - Устная речь прокаженного - это не точка зрения самого Марка
    - Раз у Марка это слово отсутствует - он либо был не в курсе, либо не посчитал этот момент принципиальным.
    - В греческом диалекте Евангелия отсутствует полный аналог слову "господь", а значит - вопрос не имеет четкого смысла.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    и каккие положения в ней главные.? Доказанно,что живое произошло из неживого-описанны процессы, доказанно лабораторно опытным путем? Дайте ссылочку .
    Доказано, что современные формы жизни произошли за миллиарды лет эволюционно от общего одноклеточного предка.

Вот, например, подборка доказательств:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Не дождётесь. Я не дождался. Максимум на который Вы можете рассчитывать это довести цепочку
    Беда в том, что вам излагают доказательства, а вы в ответ твердите про какую-то цепочку. При чем тут эта цепочка - объяснить не можете.

4. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Доказано, что современные формы жизни произошли за миллиарды лет эволюционно от общего одноклеточного предка.

Вот, например, подборка доказательств:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

- - - Добавлено - - -

Беда в том, что вам излагают доказательства, а вы в ответ твердите про какую-то цепочку. При чем тут эта цепочка - объяснить не можете.
    так мы это все в школе проходили еще в пионерско комсомольские времена-а что тут нового? Внутривидовые изменения вьюрков или даже ящериц и плодовых мушек, ДНК способные изменяться и приспосабливаемость видов, получение новых качеств вида-как изменение окраса шерсти или перепонки-все это никак не противоречит библии,если не понимать ее по детски буквально конечно. Бог вполне мог сознательно вложить в ДНК способность к мутации и видоизменению для того,что бы создавать новые виды и это называется управляемой эволюцией.

Вы бы лучше дали мне инфу какие продвижения есть о зарождении жизни. С трудом себе представляю зарождение первой одноклеточной амебы от минералов и воды.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    все это никак не противоречит библии,если не понимать ее по детски буквально конечно.
    Согласен, если не понимать книгу буквально - никакие факты ей не могут противоречить. Проблемы начинаются, когда какие-то части книги мы всё же хотим понять буквально. В этот момент становится не ясно: как мы отличаем то, что надо понимать буквально, от остального.

Бог вполне мог сознательно вложить в ДНК способность к мутации и видоизменению для того,что бы создавать новые виды и это называется управляемой эволюцией.
    Всемогущий бог мог бы даже создать такой мир, в котором виды произошли бы без его участия. На этот счет есть присказка: бог настолько всемогущий, что ему даже не потребовалось существовать, чтобы сотворить мир.

Вы бы лучше дали мне инфу какие продвижения есть о зарождении жизни. С трудом себе представляю зарождение первой одноклеточной амебы от минералов и воды.
    Это я могу.
    Сделан очередной шаг к открытию тайны происхождения жизни

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вы мне ничего не должны,упаси Господи.Я не разговариваю с хамами.И я пожаловалась на ваше сообщение. Посмотрим среагирует ли администрация.
    администрация отреагировала, ваш бесёнок может радоваться!

п.с. вы не разговариваете с хамами?! тогда покайтесь в грехах и вам не будут хамить!
    нет, я понимаю, что к числу христиан вы не относитесь и здесь исключительно "на заработках", но если не будете хотя бы делать вид, то быстро попадёте в "почётный список"!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

7. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    администрация отреагировала, ваш бесёнок может радоваться!

п.с. вы не разговариваете с хамами?! тогда покайтесь в грехах и вам не будут хамить!
    нет, я понимаю, что к числу христиан вы не относитесь и здесь исключительно "на заработках", но если не будете хотя бы делать вид, то быстро попадёте в "почётный список"!
    вам и вправду не хватает вежливости и терпимости к людям у которых отличное от вашего мнение...

если бы Бог так относился к людям, нас бы уже стерли, вместе с бесами, как стирают информацию на флешке

8. не могу не верить... реально не могу... я пытался. я искренне пытался НЕ верить в Бога. это же так класно НЕ верить. делай че хочешь. живи одним днем. дай волю ВСЕМ своим желаниям. вон атеисты живут и им норм. но... Он меня все равно нашел и позвал к Себе. при чем позвал так мягко, как свойственно только Ему. никакого принуждения. я волен отказаться служить Ему хоть сейчас. но я сам не хочу. зачем? чтоб быть на стороне Зла? не хочу. мне претит все злое

- - - Добавлено - - -

я богоподобен... я человек и... Бог. мои предки Адам и Ева вкусили плод, который сделал их подобными Богу, значит и я тоже Бог. я осознаю то, что я Бог, так же, как и то, что выше меня есть еще один Бог, который всемогущее меня и я выбираю служить Ему, потому что Он есть Свет и Истина и Жизнь. а что может быть во Вселенной лучше Света, Истины и Жизни? Ни-че-го. Сатана пытается внушить людям, что лучшее, это демократия, но многовековой опыт показал, что демократия ведет только к войнам и распрям. только монархия есть истинная форма правления, потому что Бог тоже Царь

9. Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    вам и вправду не хватает вежливости и терпимости к людям у которых отличное от вашего мнение...
    не спорю, терпения не хватает... но только не к людям, а к тем бесам, которые тут выражают мнение через этих людей!

Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    если бы Бог так относился к людям, нас бы уже стерли, вместе с бесами, как стирают информацию на флешке
    Один Бог сжёг жителей двух городов (Содома и Гоморры), другой Бог перевернул столы торговцев в храме, так что я имхо пока вписываюсь в установленные рамки...

Ваши права