Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 202

Тема: Почему многие любят Иисуса, но не любят Бога?.

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,041
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну как почему? Потому. Открываем ТаНаХ и в первых главах же читаем как Бог изгоняет Адама из рая обрекая его на смерть. Затем открываем НЗ и читаем о Иисусе. Как Он исцелял, воскрешал, делал добро, обещал рай и т.д.
    Но это ведь предвзятое чтение. И Иисус наказывает, а Бог милует в библейских описаниях
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Но это ведь предвзятое чтение. И Иисус наказывает, а Бог милует в библейских описаниях
    Ну как предвзятое? Предвзятое - это вот этот ваш тезис -

И Иисус наказывает, а Бог милует в библейских описаниях
    Вы наверное забыли и Адама, изгнанного из рая и весь допотопный мир который был уничтожен. О какой еще предвзятости здесь можно говорить. Вы всех превосходите.)
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,041
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Если бы люди осознали, что христианином можно стать только пройдя смерть крестную, то бежали бы от Иисуса как бобик от палки.

С уважением
    не слишком? Иисус ведь тоже наверно не сразу был готов к Своей смерти
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    4. Предлагаю вернуться к первой заповеди Бога и Иисуса.
    Это любить Бога ?
    Но лично для меня эта заповедь неподъемна. Я уже всецело люблю свою семью (родителей, жену, детей).
    Так что Бога любить уже реально нечем. Моя рука и сердце отданы супруге.

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,041
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Любовь к человеку или Богу, подразумевает приближение к некоему объекту любви. А поскольку Бог измениться не может, нужно меняться самому - чтобы быть с Ним, нужно жить, как Он, по Его принципам...
    хорошее замечание

- - - Добавлено - - -

Ну как предвзятое? Предвзятое - это вот этот ваш тезис -

Вы наверное забыли и Адама, изгнанного из рая и весь допотопный мир который был уничтожен. О какой еще предвзятости здесь можно говорить. Вы всех превосходите.)
    тот мир водой, а этот огнём. Что чего лучше?!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Это любить Бога ?
    Но лично для меня эта заповедь неподъемна. Я уже всецело люблю свою семью (родителей, жену, детей).
    Так что Бога любить уже реально нечем. Моя рука и сердце отданы супруге.
    если Не шутите, то вы погибли, а через вас возможно и ваши близкие

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    если Не шутите, то вы погибли, а через вас возможно и ваши близкие
    Я же хожу в Церковь. А в Церкви есть монахи исполняющие эту заповедь.

А как Вы исполняете заповедь любви к Богу ?
    Уже отдали Ему душу или еще только собираетесь
    ?

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Лучше огнем. Сказано же, что всякий огнем осолится (Мк 9.49)

А в воде соль может раствориться вопреки заповеди (Мк 9.50)
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 06.10.2019 в 09:25.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    х

Так вы же спрашивали об Иисусе как о олицетворении любви. Нигде же в НЗ не сказано что Иисус кого то уничтожает. А В ТаНаХе повсеместно мы такое читаем. Отсюда и восприятие. Люди считают Иисуса добрым, а Бога ТаНаХа жестоким. Людям нужна индульгенция, очищение совести, а не кара. Кому карательные меры могут понравится?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Разумеется, никто из называющих себя Христианами не скажет, что он не любит Бога. Напротив, все искренне заявляют о любви к Богу. Но ведь не только в словах обитает правда.

Реальную любовь к Вышестоящему видно по отношению к Его воле. А ведь многие верующие неразрывно соотносят любовь с чем-то приятным, чувственным. Олицетворение же приятной любви многие верующие находят в Иисусе, но не находят в Боге "Ветхого Завета" и Его заповедях, считая их ненужными для себя.

Думаю, что у многих верующих Иисус олицетворяет некую "свободную" беззаконную любовь. Так прикрываясь превращенной личностью Иисуса, многие верующие называющие себя Христианами, реально не любят Бога - первопричины истинного Иисуса.

Но я могу быть неправ. В чём я не прав? И почему по вашему мнению многие верующие любят Иисуса, но не любят Бога?
    Люди людят Иисуса ровно столько, сколько любят своего соседа. А Бога, ровно столько, сколько Иисуса.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,041
    Записей в дневнике
    1
    Я же хожу в Церковь. А в Церкви есть монахи исполняющие эту заповедь.

А как Вы исполняете заповедь любви к Богу ?
    Уже отдали Ему душу или еще только собираетесь
    ?
    прежде чем любить Бога, следует поверить Ему в самом простом - начало Первой заповеди. Что я и вам предлагаю

- - - Добавлено - - -

Лучше огнем. Сказано же, что всякий огнем осолится (Мк 9.49)

А в воде соль может раствориться вопреки заповеди (Мк 9.50)
    Соль — добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите?

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    не слишком? Иисус ведь тоже наверно не сразу был готов к Своей смерти
    Вступающий, скажем на путь самурая, осознает что остаток его жизни будет подготовкой к смерти. Христиане знают об этом?

С уважением

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,041
    Записей в дневнике
    1
    Так вы же спрашивали об Иисусе как о олицетворении любви. Нигде же в НЗ не сказано что Иисус кого то уничтожает. А В ТаНаХе повсеместно мы такое читаем. Отсюда и восприятие. Люди считают Иисуса добрым, а Бога ТаНаХа жестоким. Людям нужна индульгенция, очищение совести, а не кара. Кому карательные меры могут понравится?
    А что по сути изменилось

"...приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его." Матф.16:27

?

Голословная вера, Богу ли, Моисею ли или Иисусу, не мертва ли сама по себе? Действенная же вера преданиям и догматам человеческим, может ли спасти?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Люди людят Иисуса ровно столько, сколько любят своего соседа. А Бога, ровно столько, сколько Иисуса.
    исполняя заповеди Бога и Иисуса, мы освободимся. А исполняя заповеди соседа, станем рабами

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    А что по сути изменилось

"...приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его." Матф.16:27

?

Голословная вера, Богу ли, Моисею ли или Иисусу, не мертва ли сама по себе? Действенная же вера преданиям и догматам человеческим, может ли спасти?
    Какая то странная беседа у нас получается. Ну что значит что изменилось по сути? По сути ничего не менялось. Иисус как был в представлении людей добрым - так и остался поныне. А Бог ТаНаХа как был в представлении людей суровым - так и остался поныне. А вы хотите изменить эту тенденцию? Не получится.

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,041
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Вступающий, скажем на путь самурая, осознает что остаток его жизни будет подготовкой к смерти. Христиане знают об этом?

С уважением
    библейское, то есть Христианское вероучение предполагает последовательность возрастания. Максимальная жертва Не предполагается сразу, но достигается поступательно, по созреванию плодов

- - - Добавлено - - -

Какая то странная беседа у нас получается. Ну что значит что изменилось по сути? По сути ничего не менялось. Иисус как был в представлении людей добрым - так и остался поныне. А Бог ТаНаХа как был в представлении людей суровым - так и остался поныне. А вы хотите изменить эту тенденцию? Не получится.
    Откуда мне знать получится или нет привлечь внимание верующих называющих себя Христианами к началу первой заповеди Бога и Иисуса , некоторая суть которой состоит в том, что Бог "ВЗ" и "НЗ", это один Бог. И Он же Бог Иисуса. Наверно правильно начинать с начала- с начала Первой заповеди

15. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Откуда мне знать получится или нет привлечь внимание верующих называющих себя Христианами к началу первой заповеди Бога и Иисуса , некоторая суть которой состоит в том, что Бог "ВЗ" и "НЗ", это один Бог. И Он же Бог Иисуса. Наверно правильно начинать с начала- с начала Первой заповеди
    Бог то один, это понятно. Но вы спрашивали почему Иисуса любят а Бога нет. Так Иисус то он добрый, а Бог - суровый. Может поэтому Иисуса и любят. Он понятней, ближе.

Ваши права