Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 171

Тема: Почему многие любят Иисуса, но не любят Бога?.

1. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Пока ребёнок в родителе, всё родитель. А когда родится, становится сыном и будучи образом родителя, может являть родителя. Но родитель - это родитель, а рождённый - это рождённый.
    Доброго времени!

Если телица родила теленочка. Пускай женского рода. Повзрослев, как будет называться рожденная? Телица или как-то иначе?

Ну и аналогично. Если человек родил человека. Получилась иерархия, где есть отец и сын. Отец человек. А сына можно называть человеком или нет?
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Нет не еще один. Рождение Сына (Слово) это особое рождение без разделения одной неделимой сущности со Отцем.
    Если верить началу первой заповеди (Марк.12:29), Иисус не Бог. Думаю, что наше претыкание сводится к этому.?

Но почему Вы сразу говорите о Иисусе, имеющем две природы (Божескую и человеческую) ?
    У людей, а может и у ангелов не одна составляющая, но это не делает их богами

Кстати, не будь Второзакония Моисея, не было бы и гонений на Иисуса (Ин 10.33).
    Виноват "Уголовный Кодекс" или преступное мышление (невежество и неутверждённость)?

Давайте может быть для начала поговорим о Господе (Иегове) изрекшем Декалог до воплощения?
    Итак, у Бога Отца должно быть Слово, чтобы Его говорить ? Как думаете ?
    После воплощения Сын о "Иегове" - единственном Существующем Боге, говорит: "... наш ..." Марк.12:29.

Пример независимости Бога - "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." Мф 3.17

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от беден и нищ Посмотреть сообщение
    Доброго времени!

Если телица родила теленочка. Пускай женского рода. Повзрослев, как будет называться рожденная? Телица или как-то иначе?

Ну и аналогично. Если человек родил человека. Получилась иерархия, где есть отец и сын. Отец человек. А сына можно называть человеком или нет?
    Извините, но это плотская логика не применима к Богу, ведь человек по образу и подобию Бога, а не наоборот. Бог один, если верить началу первой заповеди Бога и Иисуса. Сами посудите, кому мне верить,такой вот логике или заповеди.?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Если верить началу первой заповеди (Марк.12:29), Иисус не Бог.
    Думаю, что наше претыкание сводится к этому.?
    Да к этому. Вы смотрите на человеческую природу Иисуса (1Тим 2.5).

А я смотрю на Его предвечное Лицо (ипостась) Бога Сына.
    У людей, а может и у ангелов не одна составляющая, но это не делает их богами
    Они тварные, а Единородный Сын рожденный, а не сотворенный.
    Виноват "Уголовный Кодекс" или преступное мышление (невежество и неутверждённость)?
    Здесь уголовный кодекс (Второзаконие Моисея) соблазнил злых гонителей Иисуса.
    После воплощения Сын о "Иегове" - единственном Существующем Боге, говорит: "... наш ..." Марк.12:29.
    Говорит человеческим действием. Два же действия (Божеское и человеческое) во Христе едином.

И также по человечески говорит, что кто будет исполнять волю Бога, тот ему брат и сестра и матерь (Мф 12.50).
    Пример независимости Бога - "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." Мф 3.17
    Это говорит Тот же Самый Бог Сын (Слово) являя Лицо Отца.

И так же Бог Сын (Слово) изрек Декалог от Лица Отца, сказав Я Иегова Бог ваш.

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Да к этому. Вы смотрите на человеческую природу Иисуса (1Тим 2.5).

А я смотрю на Его предвечное Лицо (ипостась) Бога Сына.
    Подчёркнутому нет подтверждения в Писании

Они тварные, а Единородный Сын рожденный, а не сотворенный.
    Если Сыны Бога - боги, то начало первой заповеди не имеет смысла

Здесь уголовный кодекс (Второзаконие Моисея) соблазнил злых гонителей Иисуса.
    Превращение смысла в виду невежества и неутверждённости первопричина соблазна, а знание "УК" лишь умножает ответственность и наказание

Говорит человеческим действием. Два же действия (Божеское и человеческое) во Христе едином.

И также по человечески говорит, что кто будет исполнять волю Бога, тот ему брат и сестра и матерь (Мф 12.50).

Пример независимости Бога - "И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение."Мф 3.17
    Это говорит Тот же Самый Бог Сын (Слово) являя Лицо Отца.

И так же Бог Сын (Слово) изрек Декалог от Лица Отца, сказав Я Иегова Бог ваш.
    А библейским или просто человеческим языком объясните свои изречения и подтвердите их доказательствами из Библии.

Если Иисус Бог, то не сказал бы - "Существующий Бог наш Существующий один есть"?. Кому мне верить, или кому бы поверили вы - однозначному библейскому тексту или некой убеждённости, основанной видимо на не библейском догмате о троице, через который вы видимо анализируете Библию. Мой анализ Библии начинается с начала первой заповеди.

Итак, наше отличие в исходнике анализа Библии?.
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Извините, но это плотская логика не применима к Богу
    Ну, вообще-то, я, как-бы, пытался строить на Вашем основании. Когда Вы говорили о плотских родителях и рождаемых от них, то на кого провоцировалась эта логика?

Бог один, если верить началу первой заповеди Бога и Иисуса
    Надо верить слову Божьему. Да, Бог один, но всё встает на свои места, когда мы видим, что в Библии говорится об Отце и рожденном Им Сыне, а также о сотворенном Ими человеке.

Человек создан (сотворен) Богом по образу и подобию Божьему из праха земного и, тем не менее, люди в силу этого образа и подобия названы богами "... и не может нарушиться Писание, - (Иоан.10:35). Почему же, в таком случае, люди, подобно фарисеям прошлого, гневаются, когда Сына Божьего называют Богом?

Давайте прочитаем, что говорит Христос подобным людям: " Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоан.10:34-36). Люди, согласно Библии, есть сыны Божьи и боги (с маленькой буквы). А Сын, рожденный Отцом? Разве Он меньше людей и не достоит называться Богом?

Так почему же возникает путаница в понятии единственного Бога? Кто есть один Бог? Спросим по другому: речь, в том или ином случае, об Отце или о Сыне?

" у нас один Бог Отец..."(1Кор.8:6)

Да, Бог один, но есть Отец, а есть и Сын, рожденный Им. Надо просто понимать, где речь идет о Сыне, а где об Отце.

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Подчёркнутому нет подтверждения в Писании
    Сказано, что Сын образ ипостаси Отца (Евр 1.3), а поскольку рожден из сущности Отца, то следовательно тоже ипостась.
    Если Сыны Бога - боги, то начало первой заповеди не имеет смысла
    Имеет самый прямой смысл заключить всех под грехом многобожия, если только не покрестятся во Единого Бога Сына.
    Превращение смысла в виду невежества и неутверждённости первопричина соблазна,
    Однако сказано

14. И будет Он освящением и камнем преткновения,
    и скалою соблазна для обоих домов Израиля, (Ис 8:14)
    а знание "УК" лишь умножает ответственность и наказание
    А что же делать если УК (Второзаконие Моисея) противоречит пророкам (я сказал - Вы боги) ?
    А библейским или просто человеческим языком объясните свои изречения и подтвердите их доказательствами из Библии.
    Иисус пришедший во имя Отца говорит - Я есмь (Ин 8.58) значит живой (Сущий).

А человекам такого нельзя заявлять (Иез 18.3)
    Если Иисус Бог, то не сказал бы - "Существующий Бог наш Существующий один есть"?.
    Иисус же не только Бог, а еще и человек (1Тим 2.5)
    Кому мне верить, или кому бы поверили вы - однозначному библейскому тексту
    Но зачем же ограничиваться противоречивой буквой Писания?
    или некой убеждённости, основанной видимо на не библейском догмате о троице, через который вы видимо анализируете Библию.
    Я стараюсь разрешить Библейские противоречия,

неразрешимые в ветхом завете.
    Мой анализ Библии начинается с начала первой заповеди.
    Вот поэтому Вам первый вопрос.
    Итак если Бог один, то как же может делать добро и зло, которые нам положено различать ?

Например, Элоким искушает и велит Аврааму принести сына во
    всесожжение,

а Господь говорит, что не велел сожигать сыновей (Иер 7.31)
    Итак, наше отличие в исходнике анализа Библии?.
    Надо сперва увидеть Библейские противоречия.

А затем отделить добро от зла, жизнь от смерти (Втор 32.39),
    так придем к двум различным природам Господа Иисуса единого.

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Бог не человек.
    Однако имеет душу (Лев 26.11), сердце которым скорбит (Быт 6.6)

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Извините, но это плотская логика не применима к Богу
    Ну, вообще-то, я, как-бы, пытался строить на Вашем основании. Когда Вы говорили о плотских родителях и рождаемых от них, то на кого провоцировалась эта логика?
    Человек хоть и образ Бога, но далеко не во всём. В частности, если верить началу первой заповеди Бога и Иисуса, Существует только один Бог. И это Бог Иисуса. Если кто хочет сохранить верность Богу, то этому нужно верить и этим, а не чем-то противным или расплывчатым, учится управлять своим мышлением при исследовании Писания, в частности. Так понимаю веру Богу и Иисусу, по Писанию, для начала (Марк. 12:29)

Бог один, если верить началу первой заповеди Бога и Иисуса
    Надо верить слову Божьему. Да, Бог один, но всё встает на свои места, когда мы видим, что в Библии говорится об Отце и рожденном Им Сыне, а также о сотворенном Ими человеке.

Человек создан (сотворен) Богом по образу и подобию Божьему из праха земного и, тем не менее, люди в силу этого образа и подобия названы богами "... и не может нарушиться Писание, - (Иоан.10:35).

Давайте прочитаем, что говорит Христос подобным людям: " Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, ... (Иоан.10:34-36). Люди, согласно Библии, есть сыны Божьи и боги (с маленькой буквы). А Сын, рожденный Отцом? Разве Он меньше людей и не достоит называться Богом?
    «Ответил им Иисус, Разве не есть написано в законе вашем что Я сказал боги вы есть? Если тех он сказал Богами к которым Слово Бога являлось и не может быть уничтоженым писание,» Иоанна 10:34 подстрочный перевод.- Это псалом Асафа, неизвестного человека.
    - Иисус говорит - «написано в законе вашем», говоря о Своей непричастности тому, что евреи по ошибке считали законом и псалмом от пророка Божия.

Ниже приведены примеры, что Бог только один и нет других богов:
    - 1Пар 16.26 Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
    - Пс 95.5 Ибо все боги народов — идолы,
    - 1Кор 8.5,6 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец,
    - Гал 4.8 вы служили богам которые в существе не боги.

- Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоан.10:34-36)
    Иисус нигде не называет Себя Богом

Почему же, в таком случае, люди, подобно фарисеям прошлого, гневаются, когда Сына Божьего называют Богом?
    Попросту, потому, что это не соответствует началу первой заповеди Бога и Иисуса (Марк. 12:29)

Так почему же возникает путаница в понятии единственного Бога? Кто есть один Бог? Спросим по другому: речь, в том или ином случае, об Отце или о Сыне?

" у нас один Бог Отец..."(1Кор.8:6)

Да, Бог один, но есть Отец, а есть и Сын, рожденный Им. Надо просто понимать, где речь идет о Сыне, а где об Отце.
    В начале первой заповеди Иисус не говорит - "... Отец наш ..." или "... Бог ваш ...", но говорит: "... Бог наш ...". То есть, для Иисуса, Бог не только Отец, но и Бог, что неоднократно в Библии. А вот о "Боге Сыне" совершенно ничего нет в Писании.

Как первостепенная информация о самой первопричине всякой здравой религии и основе вероучения, о личности Бога, если Сын - это Бог, могла остаться не упомянутой ? Не могла. Учение же о троице основано на песке превращений смысла и подлоге текста в переводах библии.

Первая же заповедь, не зря названа заповедью и ни зря первой, ибо здесь описана первопричина религии и основа вероучения - личность Бога. Если исказить смысл начала первой заповеди, то исказится всё последующее. Известно ведь, что от неправды не происходит правда

9. Завсегдатай
    655
    В начале первой заповеди Иисус не говорит - "... Отец наш ..." или "... Бог ваш ...", но говорит: "... Бог наш ...". То есть, для Иисуса, Бог не только Отец, но и Бог, что неоднократно в Библии. А вот о "Боге Сыне" совершенно ничего нет в Писании.*
    Вы правы, в Иоанна 20 Иисус так и говорит:17*Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Сказано, что Сын образ ипостаси Отца (Евр 1.3), а поскольку рожден из сущности Отца, то следовательно тоже ипостась.
    Образ, это образ. Мы понимаем, что значит - образ ?

Имеет самый прямой смысл заключить всех под грехом многобожия, если только не покрестятся во Единого Бога Сына.
    Такого нет в Писании. Есть о Иисусе Помазаннике (Христе) и Сыне Божьем. Божьем, а не Боге. Мы различаем Бога и Божье ?

Однако сказано

14. И будет Он освящением и камнем преткновения,
    и скалою соблазна для обоих домов Израиля, (Ис 8:14)
    То, что говорит Иисус, Он говорит не только от Себя, но изначально от Бога. Поэтому, Иисус говорит истину, которая для человеков открывается с начала первой заповеди (Марк. 12:29). Не знание и неутверждённость на начатке Истины, есть первопричина любого последующего соблазна. Конечно, это не вся Истина, но естественное начало последовательности, ибо здесь информация о Боге

А что же делать если УК (Второзаконие Моисея) противоречит пророкам (я сказал - Вы боги) ?
    «Ответил им Иисус, Разве не есть написано в законе вашем что Я сказал боги вы есть? Если тех он сказал Богами к которым Слово Бога являлось и не может быть уничтоженым писание,» Иоанна 10:34 подстрочный перевод.- Это псалом Асафа, неизвестного человека.
    - Иисус говорит - «написано в законе вашем», говоря о Своей непричастности тому, что евреи по ошибке считали законом и псалмом от пророка Божия.

- 1Кор 8.5,6 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец,

Иисус пришедший во имя Отца говорит - Я есмь (Ин 8.58) значит живой (Сущий).

А человекам такого нельзя заявлять (Иез 18.3)
    Мы тоже есть, живы и существуем. Правда, в рамках времени. И только Бог безначален.

Иез 18.3 - о чём здесь речь, описано в конце стиха Иез 18.2.

Если Иисус Бог, то не сказал бы - "Существующий Бог наш Существующий один есть"?.
    Иисус же не только Бог, а еще и человек (1Тим 2.5)
    В Библии нет вероучения, что Иисус - это Бог. Да ведь и человек, это не раздельная личность. Если у плоти нет духа, то это уже не человек. А если у духа нет плоти, то это ещё не человек. Итак, Иисус цельная личность, как и все мы в проекте.

Если есть вопросы о личности Иисуса после воскрешения, преображения и вознесения, то вот - Откр 1.1 Откровение Иисуса Помазанника, которое дал Ему Бог,

Но зачем же ограничиваться противоречивой буквой Писания?
    Не знаю о чём вы, но начало первой заповеди однозначно, если стараться быть истинным Израильтянином

Я стараюсь разрешить Библейские противоречия,

неразрешимые в ветхом завете.
    Обо всём говорить сложно. Но в чём вы видите Библейские противоречие относительно начала первой заповеди - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" ? Марк.12:29 п.п.

Мой анализ Библии начинается с начала первой заповеди.
    Вот поэтому Вам первый вопрос.
    Итак если Бог один, то как же может делать добро и зло, которые нам положено различать ?

Например, Элоким искушает и велит Аврааму принести сына во
    всесожжение,

а Господь говорит, что не велел сожигать сыновей (Иер 7.31)
    Бог, есть любовь совершенная и потому добро и зло у Него неизменно. Но изменяемся (растём или деградируем) мы и потому Бог изменяет к нам Свои требования (рецепты или методику).

К примеру, о убийстве людей.

1. Требования Бога к людям не относятся к Богу, ибо требования созданы как ограда для защиты человечества от разложения и самоуничтожения. А Бог как хирург, оперирует больное тело человечества, удаляя рак или гангрену. Мы можем понять подобное, когда хирург применяет умерщвление части тела для того чтобы спасти само тело. Но по естественному страху и противоестественному недоверию Хирургу - Богу, нам трудно вместить большее попечение о всеобщем нежели о некой части тела человечества. Да, в некой части мы подозреваем свою эгоистичную душевность, которая обычно прикрывается любовью к людям.

2. Бог не искушает, но испытывает Авраама, ибо закона о жертвоприношениях ещё вроде не было. Искушается же человек грехом. К примеру, искушение - это призыв к неповиновению Богу. Тут мы сталкиваемся с постоянной дилеммой, что считать добром, а что злом. Так вот, если мы верим Богу, то не должны доверять нашему, чаще всего душевному, мышлению в различении добра и зла. Да ведь в чём же тогда и вера, без которой Богу нельзя угодить.

Такие мысли

Надо сперва увидеть Библейские противоречия.

А затем отделить добро от зла, жизнь от смерти (Втор 32.39),
    так придем к двум различным природам Господа Иисуса единого.
    Попробуйте допустить, что видимые вами противоречия неизбежны потому, что вы верите догмату, который противоречит первой заповеди о любви к Богу. В следствии искажения мышления заповеданного Творцом, противоречия неизбежны, как бы мы их не ретушировали, "Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." (1Кор 8:3)"

11. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Существует только один Бог. И это Бог Иисуса.
    Речь в данном случае об Отце. Об этом мы уже говорили.

псалом Асафа, неизвестного человека.
    Ну, вообще-то, у евреев есть объяснение тому, кто такой Асаф. Но суть в данном случае не в личности автора, а в том, что в псалмах Асафа есть некоторые характерные особенности, одна из главных - пророческие слова, в связи с которыми встречаются частые вставки собственной речи Бога. То есть автором этих текстов был пророк Божий, движимый Духом Святым.

Иисус говорит - «написано в законе вашем», говоря о Своей непричастности тому, что евреи по ошибке считали законом и псалмом от пророка Божия.
    Сергей, тут не совсем понятна Ваша мысль. Учитывая, что ранее Вы сказали: "Асаф - не известный человек", - значит ли это, что вы не считаете псалмы Асафа пророческими и боговдохновенными? И что якобы Иисус считал также? Или...?

Давайте проясним сперва это, а потом пойдем дальше.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Речь в данном случае об Отце. Об этом мы уже говорили.
    разве вы не видите в Писании упоминания Сына не только по отношению к Отцу, что могло бы оправдывать троицу, но и упоминание Сына по отношению к Богу? Это ведь принципиально для различения.

Ну, вообще-то, у евреев есть объяснение тому, кто такой Асаф. Но суть в данном случае не в личности автора, а в том, что в псалмах Асафа есть некоторые характерные особенности, одна из главных - пророческие слова, в связи с которыми встречаются частые вставки собственной речи Бога. То есть автором этих текстов был пророк Божий, движимый Духом Святым.
    не находите, что здесь мало объективности для последнего вывода?

Сергей, тут не совсем понятна Ваша мысль. Учитывая, что ранее Вы сказали: "Асаф - не известный человек", - значит ли это, что вы не считаете псалмы Асафа пророческими и боговдохновенными? И что якобы Иисус считал также? Или...?

Давайте проясним сперва это, а потом пойдем дальше.
    Да, я учюсь различать тексты Писания и источники информации. Не всё в Библии от Бога, но всё чтобы научится и различать

13. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    не находите, что здесь мало объективности для последнего вывода?
    Наоборот, не нахожу основания Вашим словам, что, якобы, у Асафа не богодухновенные псалмы.

Учитывая, что ранее Вы сказали: "Асаф - не известный человек", - значит ли это, что вы не считаете псалмы Асафа пророческими и боговдохновенными?
    Да...
    Впервые встречаюсь с такой точкой зрения. Очень странная позиция, ведь тогда получается, что христиане используют для своего богослужения и назидания не боговдохновенные псалмы. Действительно, очень странно такое слышать.

Может Вы решили их записать в ранг не богодухновенных, потому что в них есть то, что противоречит некоторым Вашим суждениям?

" Псалом Асафа. Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада. С Сиона, который есть верх красоты, является Бог, (Пс.49:1,2).

Вы можете аргументировать конкретными фактами свою точку зрения? Словом Божьим.
    Последний раз редактировалось беден и нищ; 13.10.2019 в 13:32.

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Наоборот, не нахожу основания Вашим словам, что, якобы, у Асафа не богодухновенные псалмы.
    Согласно первой заповеди существует только один Бог. Если же Первая заповедь Бога и Иисуса недостаточная или двусмысленная информация, то мне больше нечего добавить.

Впервые встречаюсь с такой точкой зрения. Очень странная позиция, ведь тогда получается, что христиане используют для своего богослужения и назидания не боговдохновенные псалмы. Действительно, очень странно такое слышать.

Может Вы решили их записать в ранг не богодухновенных, потому что в них есть то, что противоречит некоторым Вашим суждениям?

" Псалом Асафа. Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада. С Сиона, который есть верх красоты, является Бог, (Пс.49:1,2).

Вы можете аргументировать конкретными фактами свою точку зрения? Словом Божьим.
    служение Богу, это прежде всего исполнение заповедей Его. Истинное назидание, то есть строительство, имеет тоже основание, заповеди Бога и Иисуса.

Как основу веры Богу и недвусмысленное доказательство гибельного превращения Писания догматом о троице, неоднократно приводил вам текст начала Первой заповеди Бога и Иисуса. Но как мне ещё писать?

О псалме Асафа, который противоречит первой заповеди, Иисус сказал: "... не написано ли в законе ВАШЕМ ... ". С лукавыми, по лукавству, а для нелукавствующих: "Слушай Израиль!..." Марк.12:26

15. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Образ, это образ. Мы понимаем, что значит - образ ?
    Образ - значит Лицо (ипостась), который надо учиться отличать от подобия то есть природы.
    Такого нет в Писании.
    Есть. В первой главе Бытия говорится о творении человека по образу.
    А во второй главе сказано о формировании подобия (сначала Элоким, а потом ЙХВХ).
    Есть о Иисусе Помазаннике (Христе) и Сыне Божьем. Божьем, а не Боге. Мы различаем Бога и Божье ?
    Это одно и то же Божеское естество (природа). Различаем Лица (ипостаси) Отца и Сына, а естество их одно неделимое (Ин 10.30).
    То, что говорит Иисус, Он говорит не только от Себя, но изначально от Бога.
    Поэтому, Иисус говорит истину,
    Говорит истину потому что в сущности Сам истинный Бог (1Ин 5.20) Который один есть.
    которая для человеков открывается с начала первой заповеди (Марк. 12:29).
    Вот поэтому не разделяем природу (естество) Отца и Сына и Св. Духа.
    Не знание и неутверждённость на начатке Истины,
    Стройте дом на истинном единосущном Слове.
    есть первопричина любого последующего соблазна.
    Вот противоречие Писания и позволило соблазнить мыслящих людей (Ис 8.14).

Так что мозги надо развивать ведь они от Бога.
    Конечно, это не вся Истина, но естественное начало последовательности, ибо здесь информация о Боге
    Информация о Боге открывается тремя единосущными Лицами (ипостасями).

У иудеев, это праматери Алеф, Мем (Мемра) и Шин (Св. Дух).

«Ответил им Иисус, Разве не есть написано в законе вашем что Я сказал боги вы есть? Если тех он сказал Богами к которым Слово Бога являлось и не может быть уничтоженым писание,» Иоанна 10:34
    Писание уже тогда не нарушилось потому что Израильтяне крестились в Моисея и пили из последующего камня (Христа), 1Кор 10.4.
    подстрочный перевод.- Это псалом Асафа, неизвестного человека.
    Бог может открываться и в неизвестном человеке, например Шехании (Ездра 10.2)
    Иисус пришел, чтобы исполнить все Писание включая Пророков и Псалтирь.
    Все эти книги написаны до Евангелия от Иоанна, формулирующего учение о Св. Троице.
    Мы тоже есть, живы и существуем.
    Но не имеете в себе жизни в отличие от Единородного Слова (Ин 1.4)

Так все крестившиеся в Моисея умерли впоследствии (Пс 81.7).
    И только Бог безначален.
    И Сын (Слово) также безначален.
    Иначе будет неистинным если изменится в том, что появится в какой-либо момент, до которого Его не было.

И Отец также неизменен по причине единородного Сына совечного Отцу.
    Иез 18.3 - о чём здесь речь, описано в конце стиха Иез 18.2.
    4. Ибо вот, все души — Мои: (Иез 18:4)
    И Иисус говорит - никто не похитит их из руки Моей. (Ин 10:28)
    В Библии нет вероучения, что Иисус - это Бог.
    Так исповедует Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян 20:28)

Ваши права