Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 181

Тема: Почему многие любят Иисуса, но не любят Бога?.

1. #1 (6270549)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,939
    Записей в дневнике
    1

Question Почему многие любят Иисуса, но не любят Бога?.

Разумеется, никто из называющих себя Христианами не скажет, что он не любит Бога. Напротив, все искренне заявляют о любви к Богу. Но ведь не только в словах обитает правда.

Реальную любовь к Вышестоящему видно по отношению к Его воле. А ведь многие верующие неразрывно соотносят любовь с чем-то приятным, чувственным. Олицетворение же приятной любви многие верующие находят в Иисусе, но не находят в Боге "Ветхого Завета" и Его заповедях, считая их ненужными для себя.

Думаю, что у многих верующих Иисус олицетворяет некую "свободную" беззаконную любовь. Так прикрываясь превращенной личностью Иисуса, многие верующие называющие себя Христианами, реально не любят Бога - первопричины истинного Иисуса.

Но я могу быть неправ. В чём я не прав? И почему по вашему мнению многие верующие любят Иисуса, но не любят Бога?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. [QUOTE=Сергей из Керчи;6270549Олицетворение же приятной любви многие верующие находят в Иисусе, но не находят в Боге "Ветхого Завета" и Его заповедях, считая их ненужными для себя.
    [/QUOTE]
    А Иисус призывал любить Бога Ветхого Завета?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Разумеется, никто из называющих себя Христианами не скажет, что он не любит Бога. Напротив, все искренне заявляют о любви к Богу. Но ведь не только в словах обитает правда.

Реальную любовь к Вышестоящему видно по отношению к Его воле. А ведь многие верующие неразрывно соотносят любовь с чем-то приятным, чувственным. Олицетворение же приятной любви многие верующие находят в Иисусе, но не находят в Боге "Ветхого Завета" и Его заповедях, считая их ненужными для себя.

Думаю, что у многих верующих Иисус олицетворяет некую "свободную" беззаконную любовь. Так прикрываясь превращенной личностью Иисуса, многие верующие называющие себя Христианами, реально не любят Бога - первопричины истинного Иисуса.

Но я могу быть неправ. В чём я не прав? И почему по вашему мнению многие верующие любят Иисуса, но не любят Бога?
    Вы не правы в постановке вопроса. Если вы любите Иисуса то должны любить и его Отца, которого он сам явил и показал. А если же вы говорите, что любите Иисуса и при этом своим Богом считаете Ветхого днями, то вы обманываете сами себя ибо Между Иисусом и Ветхим нет ничего общего. И как известно, нельзя служить двум господам, ибо одного будете любить, а другого ненавидеть.

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Вы не правы в том,что не учли следующее :А они нашли хороший способ -назвали Христа и сыном,и Богом ,и Отцом и теперь любят всех.

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,939
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    По сути, это Первая заповедь в устах Иисуса: "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть и возлюби Существующего Бога ... " подстрочный перевод Марк.12:29 с учётом текста во Второзаконии
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,939
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Вы не правы в постановке вопроса. Если вы любите Иисуса то должны любить и его Отца, которого он сам явил и показал
    "должны", это не факт, как оказывается. Превращенный образ Иисуса любят многие , ведь это тяготение к приятности, а не к зачастую горькой и даже распятой Истине , которую Иисус воплощает как образ Бога не только милующего, но и весьма болезненно наказывающего.

А если же вы говорите, что любите Иисуса и при этом своим Богом считаете Ветхого днями, то вы обманываете сами себя ибо Между Иисусом и Ветхим нет ничего общего.
    оригинальное понимание "Я и Отец, одно"

И как известно, нельзя служить двум господам, ибо одного будете любить, а другого ненавидеть.
    Иисус Христос не Сам по Себе - "Христу глава Бог"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы не правы в том,что не учли следующее :А они нашли хороший способ -назвали Христа и сыном,и Богом ,и Отцом и теперь любят всех.
    наверное самаряне тоже выдумали что-то своё и любили как им представлялось правильным, но Иисус сказал: "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, КОМУ кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    "должны", это не факт, как оказывается. Превращенный образ Иисуса любят многие , ведь это тяготение к приятности, а не к зачастую горькой и даже распятой Истине , которую Иисус воплощает как образ Бога не только милующего, но и весьма болезненно наказывающего.

оригинальное понимание "Я и Отец, одно"

Иисус Христос не Сам по Себе - "Христу глава Бог"
    Вы так мягко подводите к тому, что убивать - горько, но нужно. Но Иисус этому не учил, в отличии от вашего Бога. Либо выбивай зуб, либо подставляй щеку! А вы: " я верю говорившему о подставлении щеки. но зуб все равно выбью, возьму эту страшную горечь, так сказать..."
    Не обманывайтесь, это не горечь, а сладость душевной пищи.

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    А ведь многие верующие неразрывно соотносят любовь с чем-то приятным, чувственным. Олицетворение же приятной любви многие верующие находят в Иисусе,
    Да сказано же, что благодать произошла через Иисуса (Ин 1.17)
    но не находят в Боге "Ветхого Завета" и Его заповедях, считая их ненужными для себя.
    Церковь учит трудиться пребывать в благодати, чтобы не получить того, что заслужил.
    Думаю, что у многих верующих Иисус олицетворяет некую "свободную" беззаконную любовь.
    Церковь предупреждает, что можно причаститься и в осуждение.
    Так прикрываясь превращенной личностью Иисуса, многие верующие называющие себя Христианами, реально не любят Бога - первопричины истинного Иисуса.
    А что предлагаете Вы ? Возвращение к ветхому закону ?
    Но я могу быть неправ. В чём я не прав?
    Вы правы по своему. Развивайте Вашу точку зрения.
    И почему по вашему мнению многие верующие любят Иисуса, но не любят Бога?
    Ну например, за то что избавил от непосильного бремени Моисеева закона.

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,939
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кентер Посмотреть сообщение
    Вы так мягко подводите к тому, что убивать - горько, но нужно. Но Иисус этому не учил, в отличии от вашего Бога. Либо выбивай зуб, либо подставляй щеку! А вы: " я верю говорившему о подставлении щеки. но зуб все равно выбью, возьму эту страшную горечь, так сказать..."
    Не обманывайтесь, это не горечь, а сладость душевной пищи.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Почему многие любят Иисуса, но не любят Бога?.
    Так не бывает. Поскольку Иисус Христос и есть Бог. А кто говорит, что любит Христа, но не любит Бога, тот либо не разумеет слов своих (тогда лучше бы уж молчал!), либо сознательно вводит в заблуждение других, потому что не почитает Христа за Бога.
    Поэтому, любящие Христа, любят Бога и живут по слову Его. И если вы о декалоге - десяти заповедях Божьих, то эти заповеди и Христа, Который и есть Бог.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Ну как почему? Потому. Открываем ТаНаХ и в первых главах же читаем как Бог изгоняет Адама из рая обрекая его на смерть. Затем открываем НЗ и читаем о Иисусе. Как Он исцелял, воскрешал, делал добро, обещал рай и т.д.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Почему многие любят Иисуса, но не любят Бога?.
    Если бы люди осознали, что христианином можно стать только пройдя смерть крестную, то бежали бы от Иисуса как бобик от палки.

С уважением

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

с такими вопросами вам надо вооружиться ножницами и искромсать весь новый завет -вырезав неугодное
    Последний раз редактировалось piroma; 06.10.2019 в 07:32.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,939
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Да сказано же, что благодать произошла через Иисуса (Ин 1.17) Церковь учит трудиться пребывать в благодати, чтобы не получить того, что заслужил.
    Церковь предупреждает, что можно причаститься и в осуждение. А что предлагаете Вы ? Возвращение к ветхому закону ? Вы правы по своему. Развивайте Вашу точку зрения.
    Ну например, за то что избавил от непосильного бремени Моисеева закона.
    1. Благодать от Бога через Иисуса.

2. Пребывать в благодати не значит в беззаконии и произвольном нарушение заповедей Бога и Иисуса.

3. Причаститься Церкви значит быть в повиновении Богу как Иисус.

4. Предлагаю вернуться к первой заповеди Бога и Иисуса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Поскольку Иисус Христос и есть Бог. А кто говорит, что любит Христа, но не любит Бога, тот либо не разумеет слов своих (тогда лучше бы уж молчал!), либо сознательно вводит в заблуждение других, потому что не почитает Христа за Бога.
    Поэтому, любящие Христа, любят Бога и живут по слову Его. И если вы о декалоге - десяти заповедях Божьих, то эти заповеди и Христа, Который и есть Бог.
    Если верить первой заповеди Бога и Иисуса, то Иисус не Бог

15. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Любовь к человеку или Богу, подразумевает приближение к некоему объекту любви. А поскольку Бог измениться не может, нужно меняться самому - чтобы быть с Ним, нужно жить, как Он, по Его принципам...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

Ваши права