Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Кто его научил?

1. #1 (6271367)

Кто его научил?

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3. Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Что такое был? Сколько это он был? Это что специально или недосмотр?
    Что такое змей? Голова, длинная шея — спина с желудком переходящая в хвост. Что за аудио интерфейс? Способ передачи информации? Шепение переходящее в свист? Что бы что-то сказать, надо иметь, что сказать. Надо знать, что тебя поймут. Что тебя поймут так, как тебе нужно!
    Э-эх!… А была бы прекрасная картина: Ева волокущая змея за хвост через заросли к Адаму.
    Ну и... прямо напрашивается!

Действие 1. Лица: Ева, змей.

Известный вопрос.
    Ответ. - Чо-о сказа-ал?! Я правильно услышала слово «подлинно»?!

- А что я сильно «сипилявлю»?

- А ты краса-ава… Дай-ка я взгляну на тебя поближе…

- Что?! Что ты хочешь сделать?! Отпусти мой хвост! Мне очень неприятно! Даже бо-ольно! Ева, немедленно отпусти мой хвост! Ты можешь причинить мне множественные повреждения! Это будет иметь далеко идущие последствия!
    - Не идущие! А ползущие! Это раз! Насчет повреждений, это ты верно заметил! Рваный поясок мне ни к чему! Надо поаккуратнее! Выпрями свою длинную шею, а то не нароком твое вместилище разума останется без хвоста!
    - Что я такого сделал?! Ева, отпусти же!
    - Ага, потерпи минутку. Адам, ты где?
    Действие 2. Лица. Те же и Адам.
    Адам:

- Ева, эта тварь не расчитана на такой способ транспортировки! Ты можешь неосторожно лишить его жизни!
    - Лишать жизни я его не буду! Пока только хвоста! Но если он при этом… Ну это его проблема!
    - Пожалуйста, Ева, не надо! Он что, съел от дерева познания добра и зла?
    - Хуже! Он хулил нашего Творца! Он намекал на Его… ээ… неподлинность!
    Адам: - ЧТО-ООО?!!
    Ева: - Адам, я тебя прошу! Пожалуйста, не здесь!
    Истошный вопль змея: - Не-еет! Вы не правильно меня поняли! Я не это имел ввиду! Я… я…
    Из-за куста доносятся звуки: аа-к, ха-ак, чвак!
    Адам выходя: - Ева, не грусти! Будет неплохой поясок. Слушай, а откуда у этой твари такая информация?
    - Адам, я не знаю! Но кто-то его научил этому!
    - Эх! И правда! Поторопился я! Нужно было допросить же! Вот это номер! Что теперь сказать Творцу?
    - Адам, ты че?!
    - Че, че? Аа! Не-ет Ева! Я про то, что кто его научил?...

И если б так, то остального в Библии ведь не было? А? И истории? И меня? И тебя?

2. Цитата Сообщение от pafbor Посмотреть сообщение

И если б так, то остального в Библии ведь не было? А? И истории? И меня? И тебя?
    То, что выше плотское воображение.
    За что так змейку -то ! жестоко .
    Змейка тут как прообраз, и говорить он совсем не умеет, объектом действия был змей побольше, которого ни Адам ни Ева видеть не могли, и тем более взять "за хвост".
    Тот, что побольше был там не спроста ( он и сейчас ищет где-то покоя , в водке, блуде и прочих делах)
    Как ни крути, он часть Проекта , Того, Кто его больше .
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

3. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    То, что выше плотское воображение..
    Да ну конечно же! Я рад, что Вы меня поняли!
    Если бы меня спросили: " Так что? Быть сему? "
    О-ох! Хорошо, что обошлись без меня! Хотя... я не помню если честно!

4. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    То, что выше плотское воображение.
    За что так змейку -то ! жестоко .
    Змейка тут как прообраз, и говорить он совсем не умеет, объектом действия был змей побольше, которого ни Адам ни Ева видеть не могли, и тем более взять "за хвост".
    Тот, что побольше был там не спроста ( он и сейчас ищет где-то покоя , в водке, блуде и прочих делах)
    Как ни крути, он часть Проекта , Того, Кто его больше .
    Что вы на змея наехали он вообще не при делах. Во первых Бог не опроверг слова змея и не сказал что он солгал. Т.е. змея Бог наказал за то что он сделал. Т.е. а что он сделал? Обольстил Еву но не солгал.Сказал правду они умерли в тот же день только ментально осознав свою смертность которую сам Бог и вложил в него. Т.е. змей это такой мальчик для битья а демонических сущностей вы сами себе понапридумывали их в раю вообще не было иначе это не рай а проходной двор. Второе и самое значительное даже если змей что то там балакал какую-то там правду то это вообще не он аложил в плод давать знание на растоянии когда Ева только смотрела на него. Т.е. причём тут змей он что был ключник имел доступ к плоду познания? Имел возможность раскрыть способгость для Евы плода давать знание на расстоянии?

5. Цитата Сообщение от pafbor Посмотреть сообщение
    Да ну конечно же! Я рад, что Вы меня поняли!
    Да зачем понимать вымыслы возбужденного воображения. ( не в обиду, но я больше получаю
    удовольствие в чистоте мыслей и простоте образов , а не в оййках, аййках, и прочих истериках, не духовных эмоциях)
    Любовь беспристрастна .
    Змей Прагматичен . Не красочен ( для меня уже не ).

Кто понимает как с ним бороться сейчас, тот счастлив будет, а то, что было НЕ изменить никак.
    Я убежден ( и могу доказать) что то был проект, поэтому у меня таких вопросов не возникает: как быть умнее Бога. ( перефразированный ваш)

6. Да-а... Вот так!

Не было бы простодушно наивной Евы, Адама торопливо желающего "стать" как боги... То и Христа мне не знать и не видать и мне человеком не бывать! Ведомы Богу от вечности все дела Его! Аминь?

7. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Т.е. змей это такой мальчик для битья а демонических сущностей вы сами себе понапридумывали их в раю вообще не было иначе это не рай а проходной двор.
    Да, ладно, у вас и сейчас тогда нет нигде никаких демонических сущностей
    и грех - не демоничен, а если вы заметили, то я змейку -то вообще спасал от жестокого pafbor-а ..
    так что наехали вы ..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pafbor Посмотреть сообщение
    Да-а... Вот так!

Не было бы простодушно наивной Евы, Адама торопливо желающего "стать" как боги... То и Христа мне не знать и не видать и мне человеком не бывать! Ведомы Богу от вечности все дела Его! Аминь?
    Вы кажется человек новый на форуме. Хватит ли Вам энергии на долго так вопросы ставить Ребром .
    Тут ведь перемелют как жерновами .. чтобы с людьми помягче все и подобрее
    а на вопросы смотреть Ширше !

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pafbor Посмотреть сообщение

Повеселили....))) Спасибо...)

Не нашлось помощника ЧЕЛОВЕКУ, который Адам, понадобилась жена, которой нужен, необходим МУЖ, которая Ева и матерь всем нам....Об остальном умолчу пока....)
    Анекдот в тему.....но с нецензурным словом...да простит меня народ....Сообразительные поймут что к чему....))
    Был анекдот и нетути.....испарился как дым...Осталось, что осталось...)
    Последний раз редактировалось Фонфан; 07.10.2019 в 01:37.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

9. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Анекдот в тему.....но с нецензурным словом...да простит меня народ....Сообразительные поймут что к чему....))

анектод мерзкий, сообразительность и святое , освященное сердце не одно и то же
    Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 07.10.2019 в 00:41.

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1
    у глупых мир полон неожиданностей .. то там вдруг : каа к грохнет .. или там как баахнет, ..

блудников же и прелюбодеев судит Бог.
    Конечно не глупый и божий человек и от жены бы не пошёл налево, тут и сравнивать НЕЧЕГО...)) В анекдоте показано, что плоть оказалась умнее носителя...)
    Но всё же мне думается...не стоит так уж с пренебрежением о людях...)) Не глупы, а пока младенцы ещё.....и многому необходимо научиться и вместить....
    Да и один божий человек сказал...на всё время и случай...Не станем же его судить, чай не современник....))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

11. Временно отключен
    23,415
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Повеселили....))) Спасибо...)

Не нашлось помощника ЧЕЛОВЕКУ, который Адам, понадобилась жена, которой нужен, необходим МУЖ, которая Ева и матерь всем нам....Об остальном умолчу пока....)

Выиграл, значить, мужичок мно-о-ого денег, ну, к примеру, в профсоюзную
    лотерею. Жене не сказал, а решил гульнуть на все. Приезжает в самый
    фешенебельный ресторан, заказывает еды, выпивки, ну в общем всего, чего
    душа его бренная пожелает. Hаслаждается мужик, стало быть, жизнью и вдруг
    видит - дама легкого поведения и красоты неземной невдалеке скучает.
    А дядька не промах был и вскоре после непродолжительных переговоров
    решили они уединиться в каком-нибудь шикарном отеле. Приходят
    в апартаменты - тут, казалось бы, и наслаждайся на здоровье, ан нет!
    Hе желает плоть услады грешной! Hу, бабенка умная была, говорит я, мол,
    пока в душ, а ты тут разберись. Ушла она - мужик с другом со своим и так
    и сяк - все без толку. Hу и поплелся домой, посрамленный и безденежный,
    на последнем трамвае добрался до дому, заходит внутрь - а там жена спит,
    старая, страшная, с храпом нечеловеческим. И вдруг... мужик чувствует
    биение плоти... Смотрит дядька на него, смотрит, а потом как заорет:
    - Вот за это... За это... ЗА ЭТО ТЕБЯ И HАЗВАЛИ - Х$$$$$$Й!!!!!!!!!!
    Господи помилуй! Да тебе Фано анекдоты писать блатоте и маргиналам! А не на религиозном серьезном форуме постинги такие отщибучивать! Ох забанят тебя когда-нибудь?! Дар забанили и тебя да пускай ждёт такая участь! Неисправимая! И пошлая ты тётка!

12. Цитата Сообщение от pafbor Посмотреть сообщение
    1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3. Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Что такое был? Сколько это он был? Это что специально или недосмотр?
    Что такое змей? Голова, длинная шея — спина с желудком переходящая в хвост. Что за аудио интерфейс? Способ передачи информации? Шепение переходящее в свист?
    Змей - это был зверь (полевой, половой) в начале, а не змея (рептилия) в конце.
    Ходил, значит он на двоих своих ногах, а не на пузе !
    Уяснил ?
    Едем дальше (работай порщнями !
    Ныне его (змея) показывают по всему миру. В простонародии : он есть леший (Иети по-нашему).
    Бродит такое чудо по безводным местам ища покою.
    Все его видят, но поймать не могут (исчезаеть гадюка, ну типа : метнул гадюка и нету Кука). Ну ты понял !
    Оно появляется из параллельной реальности и исчезаеть в ней то же. В нашем мирку, оно есть без ног и без рук. Так наказал его Всевышний, ибо и руками и ногами совратил людей на половое (животное воспроизводство потомства).

Только такой вот зверь мог дать совместное с людями потомство (им и был Каин, сын змея (и сатаны).
    змей совратил жену Адама на секс. Вот такой компот (компромат, то бишь !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. ... змей был мудрейшим из всех зверей на земле, а НЕ полевым (райским) животным и он в рай (сад Эдемский) пришел ИЗВНЕ!..

... в доме Отца Иисуса обителей много и вполне вероятно, что есть и такие обители, где все происходило именно так, как описано в стартовом сообщении ...

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1
    анектод мерзкий, сообразительность и святое , освященное сердце не одно и то же
    Могу удалить, раз так всех раздрожает, но СУТЬ от этого не поменяется...как и для чего Бог создал человека и почему произошёл сбой....))
    Святое да освещается ещё....нечистое пусть продолжает скверниться...Вон как "чистые" занервничали..... а чужие грехи не раздражать должна, а объяснять и показавать НА СВОИ, пробивая дорогу до суставов и мозгов....чтоб отделялось одно от другого....( впрочем, это далеко не всех к понимаю...как видим )

15. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Могу удалить, раз так всех раздрожает, но СУТЬ от этого не поменяется...как и для чего Бог создал человека....))
    Святое да освещается ещё....нечистое пусть продолжает скверниться....)
    Лучше удалите, не гневите совесть Божьих праведников.

Ваши права