Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Отвечаем вопросом на предыдущий вопрос (бесконечная тема-болталка) )))

1. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
    (Притчи 26:5)
    Вопросом надо. А вы делаете утверждение. Тогда цепочка ломается. Должна быть бесконечная цепочка.
    Давайте начнем заново.

Еще раз-задаем вопрос на предыдущий вопрос.

Мишутка или пирома, задавайте свой вопрос и продолжим цепочку.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=piroma;6271448]
    Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение

изучением писания
    Ну божещ ты мой-ну вопросом на вопрос надо, лююююдиииии!
    Go west!

2. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Min;6271451]Вопросом надо. А вы делаете утверждение. Тогда цепочка ломается. Должна быть бесконечная цепочка.
    Давайте начнем заново.

Еще раз-задаем вопрос на предыдущий вопрос.

Мишутка или пирома, задавайте свой вопрос и продолжим цепочку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

Ну божещ ты мой-ну вопросом на вопрос надо, лююююдиииии!
    Отец и Отче это одно?
    7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
    8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
    (Св. Евангелие от Матфея 6:7-9)

3. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Да на мехмат
    Это утверждение. А нужен вопрос. Вопросом на вопрос.

- - - Добавлено - - -

Мишутка

Отец и Отче это одно?
    Хотите выставить меня профаном? (на это задайте мне свой вопрос и так далее).
    Go west!

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    8
    Царство Небесное и Царство Божие это одно Царство?
    23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
    24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
    (Св. Евангелие от Матфея 19:23,24)

5. Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    А, вы, здесь все самые умные?
    Вот вчера в 4 ночи сидел и тест проходил.
    В итоге полусонный получил IQ-135 очков и написали, что если больше 125-ти, то вхожу в 3% из всего населения мира.
    Так это в состоянии лицом по столу.

По этому бороду то свою я сбрить ещё смогу, но вот куда умище то свой девать ... ума не приложу.

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    А, вы, здесь все самые умные?
    Если Вы умный человек, то согласитесь с формулой: "мужчина умён от книг, а женщина — от рождения "?))

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Отвечаем вопросом на предыдущий вопрос (бесконечная тема-болталка) )))
    "темы-болталки" быстро закрываются на форуме,заметили?
    Видимо, христианам крайне не полезно разговоры разговаривать на все отвлечённые от" дела спасения" темы ,а только в реале, наверное, можно? Может, потому , что в открытых темах примешивались всегда споры о политике и выяснения отношений, что перерастало , часто, в ругань и ссоры? Как этот вопрос рассматриваете лично Вы?)
    пс: я Вас психологически подготовила к вероятному закрытию Вашей темы, не так ли?
    Кстати, у Адмирала Нельсона много вопросов, на которые в теме можно было и ответить всем желающим, используя формулу: "вопросом на вопрос ": @nelson, не хотите огласить список рукописей?))

Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 07.10.2019 в 00:50.

(с)

8. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    - и что дальше?..)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

9. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Если Вы умный человек, то согласитесь с формулой: "мужчина умён от книг, а женщина — от рождения "?))

А я не соглашусь. Была бы умная (от рождения)), не стала бы пробовать плоды известного древа.)

"темы-болталки" быстро закрываются на форуме,заметили?
    Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда Мф. 12:35

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь. Была бы умная (от рождения)), не стала бы пробовать плоды известного древа.)

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда Мф. 12:35
    В начале темы топикстартер обозначил условие, в котором тема должна развиваться- это диалог , в форме : "вопросом на вопрос", заметили?)
    К тому же, если говорить о Еве и рассуждать о правильности-неправильности действий, может, нужно рассмотреть такие вопросы, напрмер:
    1. Процесс познания в структуре личности кто-то задумал или само по себе "выросло"?))
    2. Есть, к примеру, следующие стихи:

"14 Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил...."

6 "Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века..."

2 "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных .."

"Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной."

Как думаете, Бог усмотрел, предусмотрел,запланировал наступление этих событий после того, как Адам и Ева были изгнаны из Эдема или до того?

3. Если Адам и Ева есть прародители всего человечества, то как бы человечество появилось , если бы они продолжали жить в Эдеме?
    4. Вы считаете, что этап духовного взросления в материальном мире возможен без испытаний, трудностей, радостей, в общем: без получения опыта через анализ поведения и без выводов? А как происходит, по- Вашему, переоценка ценностей или даже изменение мировоззрения?
    Разве об испытаниях, в которых укрепляется вера не говорит Библия?
    Как производить процесс покаяния человеку , если не через осознание и анализ своих действий(бездействиЙ), мотивов?

5.

Так если рассматривать, что только в "болталках - беседках" произносят участники форума праздные слова, то получается, что в других разделах форума этого не происходит?)
    Может, в социуме этих праздных слов не произносят?
    Или все произносят , только христиане - нет?
    Тогда почему Вы заострили внимание на фразе: "темы-болталки"?

Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 14.10.2019 в 00:44.

(с)

11. БЕРЕГИНЯ
    Как думаете, Бог усмотрел, предусмотрел,запланировал наступление этих событий после того, как Адам и Ева были изгнаны из Эдема или до того?
    Насколько я разбираюсь в богословии, а разбираюсь я в нем плохо, Бог предвидел, что первые люди согрешат.
    Если Адам и Ева есть прародители всего человечества, то как бы человечество появилось , если бы они продолжали жить в Эдеме?
    Слышал версию, что если бы Адам и Ева устояли в искушении, то дальнейшие события развивались бы по другому сценарию. В нем был предусмотрен и иной способ размножения.
    Разве об испытаниях, в которых укрепляется вера не говорит Библия?
    В испытаниях, особенно непосильных... вера может и потеряться...
    Как производить процесс покаяния человеку , если не через осознание и анализ своих действий(бездействиЙ), мотивов?
    Как говорят богословы - Бог попустил пасть человеку, чтобы человек осознал что без Бога он ничто и тем самым не отпал от Бога окончательно, как Денница.

Ваши права