Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77

Тема: Купи козу

1. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Уход хорошей жены - плохо. Уход плохой - хорошо. Что тут непонятного?
    Чаще бывает так - пока была рядом, была плохая, ушла, оказалось не такая уж и плохая была. Всё познается в сравнении. Мой муж старший сын у мамы. Соответственно женился первый и хуже меня невестки не было на всём белом свете, пока... не женился младший, причем дважды. И тут оказалось, что я практически идеал и меня тем двум невесткам всегда в пример ставили.

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да. Например распределение по специальности, которым все в основном возмущались. А нынешние выпускники только мечтают.
    Я от тебя первый раз слышу про такую проблему для современной молодёжи. Низко оплачивая работа в Москве есть практически для всех. Но выпускники не хотят на такую идти работать. Рыночная экономика это нормально. Ну если не считать выпускников доморощенного академии Натальи Нестеровой. Ну и всяких девушек психологов и филологов закончивших непонятно какие учебные заведения.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Уход хорошей жены - плохо. Уход плохой - хорошо. Что тут непонятного?
    Непонятно то, хорошо или плохо человек оценивает эту ситуацию.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Впрочем, по сравнению с 90-ми, наша жизнь вообще рай. 90-е это наша всеобщая "коза".
    Не понимаю. А разве братья украинцы эту козу не покупали?
    Или второго купили?
    Козе же без рогатого мужчины совсем грустно.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Нет железного занавеса.
    Нет социалистического лагеря.
    Я говорил, что больше понимаю психологию одного человека, чем психологию масс. Безотносительно в каком времени и при каком строе это происходит.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Есть такой еврейский анекдот. Пришел к раввину «страдалец», жалуется: «Господи, помилуй. Хатка маленькая, куча детей, старуха-мама на руках, дышать нечем, жить негде…» – «А ты козу купи», – говорит раввин. – «Какую козу?» – «Настоящую! Которая бекает, которую доить можно…» – «И куда мне эту козу притаранить?» – «Да прямо к себе в хату и притарань. Потом посмотришь, что будет».

«Страдалец» купил козу, живет. Всё, как было, так и осталось: мама старая, дети, дышать нечем, жить негде, да еще коза бекает, доиться хочет. Опять «страдалец» идет к раввину: «Я с ума сойду от такой жизни! Повешусь!.. Что делать?» – «Продай козу». Продал и прибегает снова к раввину: «Какая же красота! Как без козы хорошо!»

У кого-нибудь были похожие ощущения, как после неких грустных переживаний пришло осознание, что не так все и плохо? Расскажите, пожалуйста.
    Меня всё устраивает. Только непонятно почему раввин посоветовать не подарить козу, а продать.
    Это же долго. Тем более, что ни один еврей не продаст козу дешевле, чем купил.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В школах ленинские уроки не застали? Ну и рта раскрыть не давали тем, кто считал, что коммунизма не будет и вовсе. А курс "научного коммунизма" в вузах? Тошниловка одна. ничего научного в нем не было никогда.
    Там было много лишней идеологии. Именно поэтому в 1980-е гг было сильное отторжение. Нужно было лишь разумно распорядиться накопленным советским опытом, но этого сделано не было.

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Я так радовалась,когда ее купили, я обожаю работать на земельке..
    Это наказание за эгоизм. Обожали Вы одна, а покупали на общие деньги.

через пять лет я зывыла- дети не помогают,муж и так на работе устает,не может, а у меня опухали колени после травмы, боли адские

Уверен, что в своих эгоистических мечтах, Вы видели детей с лопатой. И мужа с вилами. Они несли Вам дары урожая.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Меня всё устраивает. Только непонятно почему раввин посоветовать не подарить козу, а продать.
    Это же долго. Тем более, что ни один еврей не продаст козу дешевле, чем купил.
    Козу можно было просто съесть еще.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Козу можно было просто съесть еще.
    Ой -вей. Это же живые деньги. Как можно их есть?

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ой -вей. Это же живые деньги. Как можно их есть?
    В вареном или жареном виде. Если не получится продать.

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я от тебя первый раз слышу про такую проблему для современной молодёжи. Низко оплачивая работа в Москве есть практически для всех. Но выпускники не хотят на такую идти работать. Рыночная экономика это нормально. Ну если не считать выпускников доморощенного академии Натальи Нестеровой. Ну и всяких девушек психологов и филологов закончивших непонятно какие учебные заведения.
    И еще юристов, экономистов, программистов... Для всех работы по специальности не хватает. Да и не может вся Россия жить в не резиновой.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь были похожие ощущения, как после неких грустных переживаний пришло осознание, что не так все и плохо? Расскажите, пожалуйста.
    Ко всем почти приходит желание пожалеть себя. но в такие моменты начинать думать о других, кому нужна наша помощь, поддержка (о своей ответственности...).
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это у Вас сейчас "коза". Прогоните ее, верните жену и всё будет так.
    Да она козу с собой забрала.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Странно, так уход жены - это хорошо или плохо?
    Закон дерева познания добра и зла - когда одному плохо, всегда найдется кому от этого хорошо. И наоборот. У соседа корова померла - жалко, конечно, но так приятно.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,297
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Ко всем почти приходит желание пожалеть себя. но в такие моменты начинать думать о других, кому нужна наша помощь, поддержка (о своей ответственности...).
    Жалеть себя можно в православном смысле - желать себе смирения и блага. Тогда могут появиться силы жалеть других.

Ваши права