Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Служения. Вопрос.

1. #1 (6272418)

Служения. Вопрос.

Ответьте на вопрос, скорее себе, чем другим.
    Все вокруг только и твердят: надо служить Богу, надо служить Богу. Зачем нужно Богу, чтобы вы Ему служили? Что вы хотите достичь своим служением Ему? Что может прибавить вам исполнение Его заповедей? Что вы вообще делаете Богу, акромя своего служения? Что Богу не хватает, что бы вы могли Ему дать?

Я понимаю по-другому. Это нам чего-то не хватает. Это Он может нам чего то дать. И Он придумал, чего нам дать. Как раз именно то, чего нам и не хватает. И дает это Даром.
    Но мы же: "Нее, не надо нам. Мы уж как-нибудь сами. Ты дал нам уже Свои заповеди. Мы Твои заповеди исполняем? Исполняем. Значит Тебя Любим? Любим. Так что погуляй пока там Одесную Отца, и не встревай. "
    Последний раз редактировалось And55555; 07.10.2019 в 14:06.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,285
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я понимаю по-другому. Это нам чего-то не хватает. Это Он может нам чего то дать.
    Отчасти вы правы. Одно из служения Богу, это служение братьям меньшим. Помощь им воспринимается, как помощь сыну Божьему.

Но и Богу послужить мы можем. Сравните вот эти слова:

Цитата из Библии:
    Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня. (Прит.27:11)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Православный Аватар для Andron
    3,693
    Записей в дневнике
    4
    А на что мы тогда ему надо, если мы ему служить не будем ? Он тоже нам служит ...заботится о нас .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Зачем нужно Богу, чтобы вы Ему служили?
    За тем, что есть вещи, которые делает только Бог, а есть, что только мы.

К примеру служение благовестника.
    Бог не пойдёт на территорию дьявола потому, как не зарится на чужое.
    А человек не может никого спасти.

Для решения этой безвыходной ситуации в человеке живёт Дух Святой.
    Когда человек идёт благовествовать на территорию сатаны, он имеет на это право, а Дух Святой в это время находится в его сердце, т.е на своей территории.
    Человек благовествует, за него никто этого не сделает.
    А Дух Божий на сказанные слова даёт помазание, касаясь открытых сердец и люди спасаются.

Так же Богу нужны ходатаи, предстоящие за народ потому, что Ему как судье для вынесения решения нужен чей то юридически обоснованный иск и способный его отстоять в суде против клеветника.
    Без иска судья не может действовать законно.

Когда Бог хочет помочь кому то, на него как правило не падают мешки с деньгами.
    Бог ищет кого то с жертвенным сердцем и даёт ему как избыток, так и увидеть тех, кто нуждается в Божьей помощи.

И таких вариантов множество.

Мы нуждаемся друг в друге и это Бог Сам так захотел установить для нашего блага.

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А на что мы тогда ему надо, если мы ему служить не будем ? .
    Кто бунтует против Бога-Творца, те рано или поздно окажутся в озере огненном. А кто решит признать Авторитет Творца и изберет служить Богу всеми силами, знаниями, верой, делами - то верной дорогой идут в Царство небесное, с Божией помощью естественно. А вы что избрали?

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Ответьте на вопрос, скорее себе, чем другим.
    Все вокруг только и твердят: надо служить Богу, надо служить Богу. Зачем нужно Богу, чтобы вы Ему служили? Что вы хотите достичь своим служением Ему? Что может прибавить вам исполнение Его заповедей? Что вы вообще делаете Богу, акромя своего служения? Что Богу не хватает, что бы вы могли Ему дать?

Я понимаю по-другому. Это нам чего-то не хватает. Это Он может нам чего то дать. И Он придумал, чего нам дать. Как раз именно то, чего нам и не хватает. И дает это Даром.
    Но мы же: "Нее, не надо нам. Мы уж как-нибудь сами. Ты дал нам уже Свои заповеди. Мы Твои заповеди исполняем? Исполняем. Значит Тебя Любим? Любим. Так что погуляй пока там Одесную Отца, и не встревай. "
    … человек Богу нужнее …
    … Богу человек нужен боле, НЕжели человеку Бог ...

7. «Дерзки ваши слова против меня»,— говорит Иегова.Вы спрашиваете: «Что мы говорим против тебя?» «Вы говорите: „Служить Богу бесполезно. Какая выгода от того, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили унылые ради Иеговы воинств? Теперь мы называем самонадеянных счастливыми. Поступающие нечестиво обустраиваются. Они испытывают Бога и при этом остаются невредимыми“» (Малахия 3).

«Мы — Божьи сотрудники. А вы — Божья нива, Божье строение… Разве не знаете, что вы — Божий храм и дух Бога обитает в вас? Если кто уничтожит храм Бога, Бог уничтожит того, потому что храм Бога свят, и этот храм — вы.» (1 Коринфянам 3…)
    «И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. «Они будут моими,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» (Малахия 3…).

8. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Отчасти вы правы. Одно из служения Богу, это служение братьям меньшим. Помощь им воспринимается, как помощь сыну Божьему.

Но и Богу послужить мы можем. Сравните вот эти слова:

Цитата из Библии:
    Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня. (Прит.27:11)
    Не путайте служение братьям и служение Богу. Служение братьям - это сотрудничество с Богом. А сотрудничество - это не рабство, то есть не служение. Даже в миру есть служащие, а есть рабочие.
    Как можно назвать каким то служением Богу, если я два часа в воскресение просидел и чего то слушал? "Я хожу на служение".
    Вы правильно сказали. Служение ближнему - это и есть Божий труд. Богу это не нужно, а вот ближнему может и надо. А вам без этого уже никак.
    А получается совсем наоборот. Как только кто новый посетил конфессию, он сразу слышит, что он чего то должен или обязан, и сразу ему призыв, чтобы он начал служить. И тут сразу пальцы загибай, теперь ты должен то, то, то, а вот этого должен не то, не то, не то. Всю жизнь был никому не должен, а тут раз и стал должен. Про деньги, я вообще молчу. Как же их хотят людям внушить, что мы Богу денег должны, типа служение Ему такое. Это же чистой воды обман. Да, деньги нужны. Можешь поделиться, поделись. Вот ближний. Нужно ему? дай. Не нужно, не давай, дай другому. Это сотрудничество Богу. Тебе Бог дал, ты в праве распоряжаться ими.
    Распоряжайся. Ты царь своих денег, а не слуга у кого то. Это слуга должен все отдавать своему хозяину. Вот они и хозяйничают, "давай сюда". Ладно, проехали.
    Обыкновенная лестница служающих, мечтающих о царствии. А что в царствии делать будут, понятия не имеют. Кроме, как служить, они не чему не научены. А на верху у них Хозяин, который их служить Себе заставляет. Господин ПЖ. "А я люблю ПЖ". - "А я Его еще больше КУ". Чистой воды - Кин-дза-дза.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … человек Богу нужнее …
    … Богу человек нужен боле, НЕжели человеку Бог ...
    А зачем Богу человек?

9. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    За тем, что есть вещи, которые делает только Бог, а есть, что только мы.
    К примеру служение благовестника.
    .
    Благовествовать? Да. Но это не служение Богу. Вы разве Богу благовествуете? Людям. Иисус благовествовал, апостолы благовествовали. И вы благовествуете. Вам дар такой дан - благовествовать. Ранее в вас этого не было, ходили себе на работу, потом домой. А тут, вдруг благовествовать стали. С чего бы это? Дар это. А то, что вы благовествовуете, так это тоже сотрудничество со Христом и с апостолами. Вы продолжаете дело, которое они начали. И без этого уже и жить не можете. Это действие этого Дара в вас действует, а не ваше желание. Этот Дар благовествования ведет вас куда надо. Потому вы и слугой себя чувствуете. Слугой этого Дара, а не Бога.

10. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Иии? Что предлагаете делать?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    ловцы человеков служат - ибо Бог хочет чтобы все спаслись
    сделаю вас ловцами -надо быть сделанным

иначе служение свому уму или уму соседа -проповедника слепого
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Благовествовать? Да. Но это не служение Богу. Вы разве Богу благовествуете? Людям. Иисус благовествовал, апостолы благовествовали. И вы благовествуете. Вам дар такой дан - благовествовать. Ранее в вас этого не было, ходили себе на работу, потом домой. А тут, вдруг благовествовать стали. С чего бы это? Дар это. А то, что вы благовествовуете, так это тоже сотрудничество со Христом и с апостолами. Вы продолжаете дело, которое они начали. И без этого уже и жить не можете. Это действие этого Дара в вас действует, а не ваше желание. Этот Дар благовествования ведет вас куда надо. Потому вы и слугой себя чувствуете. Слугой этого Дара, а не Бога.
    Во первых благовестник не дар, а призвание, на ряду с апостолом, пророком, пастором и учителем.
    И я имею от Бога свободу отказаться служить Ему в том призвании, которое получил.
    Пример - Иуда Искариот.

Служить Богу - это выбор.

А дар - это правильнее сказать, проявление Духа Святого через меня в определённый момент и тут я так же имею возможность не дать Духу Святому действовать через меня неверием или нежеланием.

И я могу жить без всего этого, но как пишет Павел - горе мне, если ... не делаю того, к чему призван.
    Ведь Бог призваниями куда попало не разбрасывается.

И когда я служу людям по воле Божьей, в первую очередь я служу Богу, выполняя Его приказ или просьбу.

А служить дарам - это идолопоклонство.
    Служить надо Богу, а в дарах двигаться в этом служении.
    Первый - объект поклонения, второе - средство для достижения Божьих целей.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А зачем Богу человек?
    ... затем, что человек лжив, а Бог верен ...

14. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Иии? Что предлагаете делать?
    В Новый завет войти, став наследниками завещания, приняв то, что в завещании даруется нам.

15. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В Новый завет войти, став наследниками завещания, приняв то, что в завещании даруется нам.
    Это просто набор слов. Вы конкретно скажите, что делать. Вот я утром встал, помолился, умылся, почистил зубы, дальше что?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

Ваши права