Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 116

Тема: Первая заповедь. Тема для души.

1. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Конструкция, которая называется, условно, человек состоит из двух, условно, противоположностей: как день-ночь; белое-черное; добро-зло. Из таких же противоположностей состоит и тот, о ком говориться Творец. Для того что бы исследовать свои противоположности, человеку надобно разделиться: выделить из себя женскую (обратную) часть. Исследовав же себя, начнется обратный процесс воссоединения.

С уважением
    Да что вы говорите, это сами придумали или откуда то почерпнули, Это у вас впрямь новое учение, если честно первый раз слышу.

2. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Конструкция, которая называется, условно, человек состоит из двух, условно, противоположностей: как день-ночь; белое-черное; добро-зло. Из таких же противоположностей состоит и тот, о ком говориться Творец. Для того что бы исследовать свои противоположности, человеку надобно разделиться: выделить из себя женскую (обратную) часть. Исследовав же себя, начнется обратный процесс воссоединения.

С уважением
    Зачем это надо?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    "Даааа. Не хорошо человеку быть одному" и создал жену.
    А жена ныне понимает, что человеку не хорошо быть одному, задумав жить отдельно от человека? Ведь это первая заповедь, а уж потом все остальное.
    Собственно говоря - это ведь не заповедь...
    Господь Бог этими словами, скорее всего, выразил Свое мнение, касательно этого аспекта жизни человека
    То есть, мы не обнаружим в Библии такого, что Господь осуждает человека, скажем - пророка Илью, за то, что он не женат...
    При этом, в целом, ради размножения людей на земле (а также и по ряду других аспектов), скажем так.., быть женатым - было ХОРОШО.

При этом, есть основания полагать, что ныне у Бога превалирует несколько другое мнение по части касающейся (хотя, и начальное мнение не упразднено) - читаем слова Ап. Павла:
    «желаю, чтобы все люди были, как и я» (1Кор 7:7)
    ...известно, что у Ап. Павла не было жены.
    Однако, как и сам Павел говорит:
    «каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе»

Также и Господь Иисус указывает:
    «есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.
    Кто может вместить, да вместит»
    (Мф 19:12)... - понятно, что речь идет о таких людях, которым видится более важным то, чтобы всю свою жизнь без остатка отдать на служение Богу, игнорируя похоти плоти.., желание иметь семью... и т.д..., о чем Апостол говорит:
    «Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
    а женатый заботится о мирском, как угодить жене»
    (1Кор 7:32,33).

Напомню, что и Сам Иисус Христос не был женат... и Бог не вменил Ему это в грех
    Таким образом, понятно, что сказанное: "Не хорошо человеку быть одному" - вовсе не заповедь.

В итоге, нетрудно видеть, что, как минимум, во время Нового Завета, ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ напрямую не касаются обозначенного аспекта: то есть, «быть женатым» или, «быть холостым» - отпущено на рассмотрение самих людей.
    Если же ЭТО тем или иным образом (у того или другого верующего) влияет на возможность спасения души, то, для таких случаев Апостол пишет:
    «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1Кор 7:2)
    Последний раз редактировалось Володя77; 10.10.2019 в 02:54.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Зачем это надо?
    Мудрецы говорят, что так зеркало познает само себя.

С уважением

5. В определённом смысле Спаситель был женат. У Иоанна в Апокалипсисе об этом написано.

Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
    И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
    И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца.

Здесь прослеживается притча о Десяти девах, да и другие притчи, где говорится о брачное вечери. Комментируя эти стихи Иоанна, некоторые говорят, что жена Его - это православная церковь, но это толкование не годится по причине того, что жена в Священном Писании изображена не как церковь, а как Народ Божий Лучше приведу несколько стихов.

Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих,
    дабы Я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою.
    И детей ее не помилую, потому что они дети блуда.

За это, вот что говорит Господь: жена твоя будет обесчещена в городе, сыновья и дочери твои падут от меча

У Ездры, о том кто такая жена, говорится прямо.

Таково значение видения, которое пред сим явилось тебе:
    жена, которую ты видел плачущею и старался утешать,
    которая потом сделалась невидима, но явился тебе город созидаемый,
    и которая тебе рассказала о смерти сына своего, вот что значит:
    жена, которую ты видел, это Сион.
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 10.10.2019 в 06:09.

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    А жена ныне понимает, что человеку не хорошо быть одному, задумав жить отдельно от человека? Ведь это первая заповедь, а уж потом все остальное.
    Адам ходил по раю и увидел, что у всех животных есть пара, с которыми они ласкаются.
    Адам спросил у Бога создать ему пару, как у животных. Как говорится дело в деталях! Нужна пара как у животных, вот тебе она!
    И тут мне начало везти - YouTube
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

7. Товарищи мужики. Тема к женам. Они хотят в рай. А там человек один. Они понимают, что не хорошо, что он там один? Они понимают, что надо же что-то делать, чтоб хорошо было?
    Вот что делать то? Товарищи женщины?
    Только всегда нужно помнить, как только жена появилась, так вскоре человека вообще из рая выгнали вместе с ней.

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Товарищи мужики. Тема к женам. Они хотят в рай. А там человек один. Они понимают, что не хорошо, что он там один? Они понимают, что надо же что-то делать, чтоб хорошо было?
    Только всегда нужно помнить, как только жена появилась, так вскоре человека вообще из рая выгнали вместе с ней.
    Анекдот.
    Мужик хвастается другу.
    Мужик- Поздравь меня с двумя счастьями!
    Друг - Говори какие счастья?
    Мужик - Первое это что я выиграл в лотерею миллион!
    Друг - А второе?
    Мужик - Жена узнав об этом просто онемела!

9. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Анекдот.
    !
    - Ты чего такой грустный?
    - Да Бог хорошо сделал, жену мне дал.
    - Ну так хорошо же. Чего грустишь то?
    - Да потом из рая выгнал.
    Чешит затылок.

10. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    -
    Чешит затылок.
    Анекдот и только!
    Бог издал указ о том, что в рай можно войти только с своей парой!
    На входе в рай стоят три мужика- Христианин, Иудей и Мусульманин. И одна Дева!
    Мужики начали подход к деве с всякими обещаниями про рай, и каждый обещал свое.
    Дева подумав сказала- Да ну вас, лучше я буду женой Бога, зачем мне посредники!

11. И СОТВОРИЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА.....МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ СОТВОРИЛ ИХ !!!..Их -значит ДВОИХ !!! ... И СТАЛ ЧЕЛОВЕК (и мужчина и женщина) ДУШОЮ ЖИВОЮ. Вот и поставьте далее вместо слова человек слово -ДУША. Быт.2.18 И сказал Господь Бог, не хорошо быть ДУШЕ одной, сотворим ей помощника. Быт 2.22. И создал господь Бог из ребра, взятого у ДУШИ жену и привел ее к Душе. Быт 2.24.. и Душа прилепится к жене своей и будут (два) одна плоть !!! Так что такое сотворил Бог для Души и назвал ЖЕНОЙ и стали они ОДНОЙ ПЛОТЬЮ ??? Ответ ищем в выражении- ПОМЫШЛЕНИЯ ПЛОТСКИЕ . Так значит Бог увидал что плохо Душе без мудрости и сотворил мудрость человеку = ДУШЕ, и стали они одной плотью. Вот эту мудрость свою и назвал Адам(а он есть образ будущего) своей женой - Евой. Жена наша - это мудрость человеческая, душевная, а есть истинная Жена -ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ, о которой сказано в Откровении... пойдем, я покажу тебе Жену.. и увидел я город -Вышний Иерусалим, сходящий от ног Всевышнего... А наша -мудрость названа -нынешним Иерусалимом, который с детьми своими(мыслями и помышлениями своими) в рабстве. Параллель (многократность) идет с Агарью(рабыней) и Саррой (свободной), Синаем и Сионом и везде о двух видах мудрости. И все по ПОДОБИЮ БОЖИЮ, а Он есть Дух -значит все о духовном !!! Надо только спросить расшифровки у Христа. Просите и получите - Христос не обманет !!!

- - - Добавлено - - -

ЖЕНЫ ваши в Церкви , да молчат !!! Мудрость человеческая (жена наша) в Церкви должна молчать, а говорить только Премудрость Божия !!! А почему вдруг говорящий змей становится и открывается нам ДЬЯВОЛОМ ??? .. ... завистью Дьявола смерть вошла в жизнь !!!! Когда вошла ??? Когда Ева послушалась его - Дьявола= змея говорящего и вкусила запретный плод -знания от дерева(а это учение) от которого запрещено было питаться. Мудрость человеческая, согрешившая жена - стала мерзостью перед Господом. Вот почему она -жена наша , в Церкви, где Главой сам Христос - и должна молчать и держать язык "за зубами".

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @And55555

Так ведь это "благое дело", она, получается, задумала: человек (=муж) непослушен Богу и "несовершенен": к чему его искушать сверх меры???

Вот именно. Сам удивляюсь. Надо ли мне еще что-то. "А ты че, никого себе не нашел еще?" - "Да, нет еще," - отвечаю. - "Чего то не ищется больше".
    Вот думаю, не хорошо быть человеку одному - это так Богу не хорошо, или мне?
    возможно, на своём "уровне" Вы свою свою "еду" уже съели... (время переходить на какой-то иной уровень)

Товарищи мужики. Тема к женам. Они хотят в рай. А там человек один. Они понимают, что не хорошо, что он там один? Они понимают, что надо же что-то делать, чтоб хорошо было?
    А вы, мужчины, понимаете? ...зачем вам жена... в Раю.

???

@sam1

Если жена - Баба Яга, то ей лучше пожить отдельно. Она ест людей.
    Мужчине (как Божьему "продолжению") должно сделать из неё почти что "красную шапочку"

@alexb21

Интересно, да? Человек находится в присутствии Б-га, но ему что-то не хватает для счастья.
    Бог не обнимет женщину... не укутается в ее волосы и не вздохнет от счастья...

жена - слава мужа.. (но согласится ли с этим кто-либо из мужчин?)

@njgjkm

И СОТВОРИЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА.....МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ СОТВОРИЛ ИХ !!!..Их -значит ДВОИХ !!! ... И СТАЛ ЧЕЛОВЕК (и мужчина и женщина)...
    Жена - жизнь.

(имо); мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Так говорят не мудрецы, а те, которые полагают, что Бог (как и душа), якобы, есть во всякой вещи.., что есть явное заблуждение.

На самом деле, согласно учению Библии - Бог есть ТОЛЬКО в том человеке, который принял Его, как Господа и Бога своего.
    Да не сочтут меня еретиком те «мудрецы».., однако, согласно слову Библии, Бог не пребывает НИ В КАКОМ ином существе, кроме как в таком человеке.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

14. А те которые не приняли Бога, а все ждут Его Второго Пришествия чтобы принять... с ними то как ??? Когда ждут гостей, принимают их только если они пришли, переступили порог, вошли. А если гости не пришли, то кого принимать прикажете ???

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А вы, мужчины, понимаете? ...зачем вам жена... в Раю...
    ...знаю одного, который ответил: чтобы варить вкусный компот из райских яблочек... - никто кроме жены не сделает этого вкуснее

Ваши права