Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 116

Тема: Первая заповедь. Тема для души.

1. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...мысль, возможно, и полезная, но очень в общих чертах... ... - а, конкретнее можете ее озвучить?
    (это к тому, что в Римлянам написано достаточно много всего).
    Там ничего многого не написано. Там о Даре Праведности Христовой, и что с ним связано. Без этого Дара Христа в человеке нет. Вера в Него есть, а внутри себя Его нет, пока.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

Вы себя хотите "порвать напополам"?! как гимнастка?!

Если Вы сторонник "порассуждать" обо всём этом прилюдно, то давайте делать это! хотя я - не сторонник))

оно пропадёт.
    Осталось недолго.
    Как лягушка.
    Вот Любовь Божия и оберегает меня от этого. Четыре года никто не попадался, даже близко не было.
    А прилюдно я не боюсь. Я свободен, я же не вминяемый.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    В том то и дело, что не успел вылюбить.
    это - хвалёный "жемчуг", о котором многие так славно и много говорят. (Помните мультфильм про антилопу, у которой из-под копыт вылетали золотые монеты?)
    Любовь - "жемчуг". Вы нашли клад , но именно это никому не нужно.

Понимаете весь ужыс??? ) (я - о себе и о своём).

От этого"шарахаются" с испуганными глазами; любить (жалеть, утешать) не принято; принято "ругать и увещевать"

6 каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: "крепись!"
    7 Кузнец ободряет плавильщика, разглаживающий листы молотом - кующего на наковальне, говоря о спайке: "хороша "; и укрепляет гвоздями, чтобы было твердо
    8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, -
    9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":
    10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
    11 Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
    12 Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
    13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
    Ис.41

23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @And55555

Смирна: оно пропадёт. Осталось недолго.
    В дом может войти женщина.

Но что будет с Вашими мальчишками?!
    и 2): не пожалеете ли Вы?
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

4. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Вот как, в том числе, может говорить любовь Божья к человеку:
    .
    Сегодня заходил в конфессию. Проповедь о Любви Божией. Пример из писания рим. 5 главы. "Бог излился Любовью в нас." У Любви есть качества, перечисленные в коринфах, вроде. Называются эти качества Ее плодами.
    Призыв: д
    - Давайте Любить.
    - Давайте. - обрадовались все слушающие.
    Есть ложное учение того, что человек может научиться Любить ближнего. Что, заповеди даны, чтобы этому научиться.
    Евангелии даны лишь для Призыва к Любви БОжией. Но Любовь - это Бог. Этому нельзя научиться. Человек не может приблизиться к Богу. Бог Сам изливается в ЧЕловека. Изливается Он Любовью Своей, после чего в человеке и могут происходить ЕЕ плоды: долготерпение, и так далее. Без Нее в нас, никакого долготерпения в нам быть не может, и научиться долготерпению никак без Нее.
    Призыв: давайте Любить - это только лишь призыв. Но действия никакого не будет.
    Крикнув в ответ: давайте, все разошлись по домам, и все было так, как было.
    Проповедь была начата с 5 главы. Но чтобы Он излился своей Любовью, и мы начали хоть как то Ее Давать, нужно пройти сначала по 1 главе, потом по 2, 3, 4. Вот тогда это Давай и произойдет.
    Но увы, этот проповедник не счел нужным рассказать об этом.
    Проповедь о Любви была хорошая, но без толковая.
    Потому я и написал вам о том, что вам для спасения не хватает принять того, что в послании римлянам. Евангелии не спасают, а призывают ко спасению.

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    это - хвалёный "жемчуг", о котором многие так славно и много говорят. (Помните мультфильм про антилопу, у которой из-под копыт вылетали золотые монеты?)
    Любовь - "жемчуг". Вы нашли клад , но именно это никому не нужно.
    Именно так, что не нужно. А почему? ведь все только и мечтают об кладе. Потому, что им о кладе другое рассказывают. Им открывают ларец и говорят, что это жемчуг. Они так и воспринимают, что там жемчуг, и ничего прекраснее не существует. Я же заглянув в их ларец, вижу лишь угли. Но их не переубедить уже, что это угли, а не жемчуг. И им мой жемчуг не нужен. Даже и говорить не начинай, слушать никто не будет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

В дом может войти женщина.

Но что будет с Вашими мальчишками?!
    и 2): не пожалеете ли Вы?
    К этому я уже год назад пришел.
    Она не придет. Я ей командовать не позволю. А просто жить она не захочет. Наверное.

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    К этому я уже год назад пришел.
    Она не придет.

Я ей командовать не позволю.

А просто жить она не захочет.

Наверное.
    1). она не придёт: у Вас есть дети.
    2).
    3). "Просто жить" скучно!
    4). Пощекотать нервы можно вот этим (мозг вылетает просто "от уха до уха", как от выстрела... много не надо).

Мир!

Вы - большой и умный мужчина. У Вас чудовищно много силы, и Вы уже начинаете чувствовать это и понимать.

Вы ДОЛЖНЫ: Вы это понимаете?
    Не получится спрятаться среди "любимых глаз" и "шёлковых волос"

За работу, Иона!!)))

Евр.10

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Не получится спрятаться среди "любимых глаз" и "шёлковых волос"
    Я никому ничего не должен. Я свободен. А жена захочет меня к чему то обязать. Вот на этом все и закончится. Я не хочу ее обязывать, и не хочу быть обязанным. Не ужели два свободных человека не могут быть вместе?
    Смирна, я ничего не должен. Все что я делаю, это по Его Любви. Обязанностей нет. Желания есть.

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    1
    )
    Я понимаю еще и такое. Бог из Своих детей делает Себе Подобие.
    Это самое интересное занятие, делать из своих пацанов свое подобие до совершеннолетия их. Дать им все, что я имею. А там уже, как Богу ими заниматься.
    И Бог мною занимается не потому что должен. Любит Он меня.
    Да вы и сами все это на себе испытываете. Только лишь переживаете за меня. Это тоже из Его Любви в вас. Иначе, че бы вам до меня.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    @And55555

Я никому ничего не должен. Я свободен. А жена захочет меня к чему то обязать. Вот на этом все и закончится. Я не хочу ее обязывать, и не хочу быть обязанным. Не ужели два свободных человека не могут быть вместе?
    Смирна, я ничего не должен. Все что я делаю, это по Его Любви. Обязанностей нет. Желания есть.
    Андрей. Наверное, меня не слышно...

Вы парой строк выше согласились, что у Вас, пожалуй, "таки есть пару мешков жемчуга": это всё кому?
    = ВСЯ Библия - кому???

- - - Добавлено - - -

Я понимаю еще и такое. Бог из Своих детей делает Себе Подобие.
    Это самое интересное занятие, делать из своих пацанов свое подобие до совершеннолетия их. Дать им все, что я имею. А там уже, как Богу ими заниматься.
    И Бог мною занимается не потому что должен. Любит Он меня.
    Да вы и сами все это на себе испытываете. Только лишь переживаете за меня. Это тоже из Его Любви в вас. Иначе, че бы вам до меня.
    Алё!!! На бронекатере!! Не Вы ли пришли на этот форум со словами"Бог любит вас"?!))

И теперь Вы что говорите: "довести бы своих пацанов до ...", а "чужих пацанов" кто вести будет?! Ваня Флер....ский?!

"Отдайте то, что не берут"! Разве не эту "задачу" поставил Господь богатому юноше?! "Продай то, чего у тебя много", Андрюша!)))

Евр.10

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,216
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    "Даааа. Не хорошо человеку быть одному" и создал жену.
    А жена ныне понимает, что человеку не хорошо быть одному, задумав жить отдельно от человека? Ведь это первая заповедь, а уж потом все остальное.
    Это не заповедь!
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

"Отдайте то, что не берут"! Разве не эту "задачу" поставил Господь богатому юноше?!
    С этим проблем нет. Отдаю. А задача в том, что, если не отдавать, я по швам лопну. Задача не лопнуть.

12. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Это не заповедь!
    Вы в школе учились? Дайте, пожалуйста, подробный ответ.
    - Как ты провел лето?
    - Хорошо.
    - Молодец, садись, Сережа, пять.
    Вы, наверно, в школе отличником были, речистый вы наш.

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,216
    Записей в дневнике
    1
    Вы в школе учились? Дайте, пожалуйста, подробный ответ.
    - Как ты провел лето?
    - Хорошо.
    - Молодец, садись, Сережа, пять.
    Вы, наверно, в школе отличником были, речистый вы наш.
    очень важно различать , что заповедь , а что нет
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

14. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    очень важно различать , что заповедь , а что нет
    правильно .

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,381
    Записей в дневнике
    3
    "Даааа. Не хорошо человеку быть одному" и создал жену.
    А жена ныне понимает, что человеку не хорошо быть одному, задумав жить отдельно от человека? Ведь это первая заповедь, а уж потом все остальное.
    Наверное жена подумала "9 Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме." и ушла.

Ваши права