Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 157

Тема: Окружение .

1. Ну и что там, внутри вас?
    Собственные фантазии ?
    Что вы хотите найти внутри себя?
    Истинно Божье учение ?

Кругом все заблудшие овцы,но каждый внутри себя находит истину -
    было бы смешно,если бы не было так грустно.....
    Или вы каждый себя почитает за пророка?
    Только какие-то все "непризнанные " в своём отечестве...

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    НТЛЛ, баптист2016 не нуждается в "рекомендациях" и *анонсах* еретических источников , где клевещут о Христе .
    Вовсе вы не баптист даже

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вовсе вы не баптист даже
    мне не интересен ваш примитивный флейм

4. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Взять, чтоб распять и быть грешником (внутренний человек), это абсолютно разные вещи....ЯЗЫК Ваш не прав, если не сказать, что это богохульство....))
    Ну как он остался праведником если взял на себя грех?
    И потом за что его оставил на кресте Отец?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Иисус создал людей которые не хотят его знать? Не понял Вашу мысль.

С уважением
    Можно и так сказать.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

5. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Никаких так называемых "форумных друзей" нет и быть не может-это иллюзия. Они друзья только в Вашей голове. Настоящий друг должен быть рядом , ты можешь дотянуться до него рукой, поговорить с ним, можно даже помолчать посидев рядом или прислонившись плечом к плечу в трудную или радостную минуту.
    А если таких друзей у Вас нет, то их нет у Вас вообще и никакие форумные друзья их не заменят.
    Сложный вопрос. Сейчас мои друзья - мои взрослые дети . Только они позволяют иметь форумских друзей , чтобы мои тараканы в голове могли найти себе компанию.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

6. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    встречи ради изучения это очень нудная вещь.

Само по себе изучение Библии считаю третьим делом. Может оно и важно, но должно занимать малую долю времени.
    Вообще-то Писание изучают ,чтобы исправить свои органы чувства и приобрести ещё один орган - духовное видение .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение

Я то же когда то грузился этим делом.
    Но после покаяния просто спалил всю литературу на эту тему и больше туда ни ногой.
    Почему?

Я это к тому, что как вы умудряетесь позиционировать себя верующей в Христа и каббалисткой.
    Или вы тайно выращиваете гумункулов для пополнить церковь новыми членами.
    Я не занимаюсь мистикой , изучаю строение духовного мира .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    не клевещите. Он безгрешный взял грехи грешников.
    А зачем?
    Чтобы стать грешником?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

7. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И если от этого, истинного, настоящего и живого созерцания дел Божьих у людей не возникает ощущения величия Творца, то какие ещё искусственные, ложные, человеческие потуги могут показать и отразить это величие? Не станет ли эта лживая, человеческая показуха прелестью для людей? Не станет ли это всё тем же фарисейством, времён земной жизни Христа? Станет и давно уже стало! В результате чего земные христианские религиозные структуры - это та же мёртвая религия, которую застал когда-то на земле Христос.
    Вот из-за этого и идёт Иисус на крест.
    Да Величие Творца в природе видно . Но люди создают богов стихий , природы , погоды .
    Христос проповедует Бога единства разума и чувства.
    Величие Творца , показываемое в церкви , люди превращают в идола , подобного богам природы и погоды , но крестное распятие заставляет некоторых думать, развивать разум , исправлять чувства.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

8. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение

Был когда то и нехристь даже у вас в друзьях... но с вашей компанией мне явно не по пути.
    Я не в обиде . Вы так решили. Значит так надо .
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

9. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать.
    Почему они не хотят его знать?

С уважением

10. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому, что за каждым учением стоит какой то дух.

За учением Каббалы стоит демонический дух и точно так же, как Дух Божий касается сердца человека, читающего Писание, этот дух пытается приобрести человека в своё царство тьмы.

И тот, кто говорит: а я вот точно не поддамся ... уже там по самые уши.

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Я не занимаюсь мистикой , изучаю строение духовного мира .
    По Каббале?????????

Вот как раз мистикой вы и занимаетесь.

Это то же самое, как в идиотских Голливудских фильмах сценка: жена входит в спальню, муж пыхтит на чужой бабе, тут же вскакивает едва прикрываясь простынёй, догоняя её, выскочившую из спальни и классическая фраза: "Дорогая - это не то, что ты подумала!!!"

Интересно - а что???

Исходя из вашей позиции он изучал строение её тела.

11. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Почему они не хотят его знать?

С уважением
    Время не пришло. Работают на сатану.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Потому, что за каждым учением стоит какой то дух.

За учением Каббалы стоит демонический дух и точно так же, как Дух Божий касается сердца человека, читающего Писание, этот дух пытается приобрести человека в своё царство тьмы.

И тот, кто говорит: а я вот точно не поддамся ... уже там по самые уши.
    А как Вы отличаете духа Божьего от демонического?

По Каббале?????????

Странная реакция ..
    Кто был Ваш учитель?
    Вот как раз мистикой вы и занимаетесь.

Это то же самое, как в идиотских Голливудских фильмах сценка: жена входит в спальню, муж пыхтит на чужой бабе, тут же вскакивает едва прикрываясь простынёй, догоняя её, выскочившую из спальни и классическая фраза: "Дорогая - это не то, что ты подумала!!!"

Интересно - а что???

Исходя из вашей позиции он изучал строение её тела.

Мистикой занимаются в церквях . Экзорцизмом и ритуальными обрядами.
    А я изучаю , что откуда взялось.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

12. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что-то застряли надолго на этой вехе и на этом этапе многие плотские люди, видимо, он стал камнем преткновения для них, раз этап этот никак миновать не могут для дальнейшего восхождения.

Это ваше высказывание как раз подтверждает то, о чём я говорил. Так как вы приравняли первую часть своего высказывания, которая до знака равенства, ко второй, которая после знака равенства. Таким образом, внешняя бутафория и декорации, перевоплощаясь во внутреннее, приводят к напыщенности, тщеславию и фарисейству тех, кто мнят себя благочестивыми, на деле же, отстоящими далеко от него. Может ошиблись, поскольку хотели обличить меня? Но Господь направил руку вашу в поддержку меня.
    Может и ошибся,Олег.

Давайте попробуем проверить это.Вот написано так:
    1 послание Иоанна 2 гл. "12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
    13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
    14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого."

Начну с отцов.О них сказано,что они познали Безначального.Они не судят никого,НИКАК!...потому что видят Пути Сущего,и видят их совершенными от начала.
    Вы и я относимся к этому духовному уровню?!-Отнюдь,Вы осуждаете "этих плотских",я пытаюсь,как Вы выразились ,Олег,обличить Вас...мы не отцы.
    Пошли дальше:

Юноши.В них пребывает Слово,и они победили лукавого.Они вошли в возраст=могут "зачинать",ищут "совокуплений"=ищут и идентифицирую процессы,происходящие в образно-ассоциативном мышлении,те,что стоят за библейскими притчами,метафорами и иносказаниями...
    Вы и я-юноши?!...Навряд ли...не понимаем ещё этого.

Далее идут отроки...О них сказано:познали Отца.Значит познали и Сына=значит смогли проложить связи от видимого к невидимому,и наоборот.
    Мы с Вами смогли?!-Не нахожу того,значит и не отроки,пока...

Быть может мы дети?!Об этих сказано,что дети понимают ,что прощены им грехи ради имени Его.
    А тот кому прощены,вряд ли будет осуждать чужого раба,стоит он или падает...
    Мы с Вами осуждаем?-Да...значит,чего то не осознаём?-Не осознаём.

Значит для таковых остаётся последний,самый низкий уровень осознания-плотской.
    О таковых написано:"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе" (1-е Коринфянам 3:1).

Вот и познакомились с собой,я и Вы-Олег.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Да.
    Свет должен передаваться , чтобы он давал наполнение .
    Любопытна в этом ключе роль Иуды .
    Только он передал Христа на распятие , чтобы исполнилось Писание .
    1Кор 1.23 а мы проповедуем Христа распятого....
    Обсуждение этой темы,здесь на форуме-верный бан,быть может вечный.
    Ты это понимаешь,Татьяна?Хочешь этого?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

14. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Обсуждение этой темы,здесь на форуме-верный бан,быть может вечный.
    Ты это понимаешь,Татьяна?Хочешь этого?
    Ну не будут же админы вечно стоять на месте. Они действуют на нас , а мы на них. Рост-то должен быть?
    Пусть опровергнут , если не согласны . Если нет роста , то что тут делать?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

15. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    32
    Ну не будут же админы вечно стоять на месте. Они действуют на нас , а мы на них. Рост-то должен быть?
    Пусть опровергнут , если не согласны . Если нет роста , то что тут делать?
    Прочти моё сообщение Олегу и проанализируй в свете этого сообщения свои вопросы.Думаю,сама же себе и ответишь.

Ваши права