Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 207

Тема: Когда нам ожидать второе пришествие Христа? (исключительно рассуждения!)

1. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Например. Все ждут второго пришествия Христа с неба. И пошли рассуждения, столько трудов понапишут. А "небо" откуда ждут понимают не духовное, а физическое и все рассуждение пшик-ложь. С такого "неба" быстрее инопланетяне явятся и то если Господь позволит.
    Не все ждут. Скорее даже мало кто ждет и верит во Второе Пришествие, предпочитая надеяться на собственные силы. И этому явлению есть название - "Вавилон", когда люди хотели сделать себе имя.
    В отличие от личного спасения по вере, мир сей обречен на пересотворение, т.к. Бог сотворит и новую землю и новое небо. И это есть Второе Пришествие. Второе Пришествие начинается со звучания 7 трубы, как написано Пвлом в 2 Кор. 15гл.:

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."

Спасение по вере происходит на небе, которое сегодня очищено от зла. Откр.12гл

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    о не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Это и есть Первое Пришествие Христа, когда Сын Божий открыл Духом Святым Отца. Это и есть Новый Завет. И Христос говорил о том же, о чем и 12 гл. Откровения:
    Лук. 10гл.
    "Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;"

С этого момента начинается завершающий этап существования мира сего. И как Новый Завет существует независимо от того, верит ли кто во Христа, так и Второе Пришествие состоится независимо верит ли в это человек, или нет. Второе Пришествие - это не вопрос личностного и духовного спасения, а воскресение запечатленных Христом в новых телах, не подверженных тлению. Второе Пришествие - это совершенно новая РЕАЛЬНОСТЬ, отличная от того, что мы видим сегодня.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

2. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Второе Пришествие - это не вопрос личностного и духовного спасения, а воскресение запечатленных Христом в новых телах, не подверженных тлению.
    Второе пришествие это и есть вопрос личностного и духовного спасения и является воскресением христовых. О чем говорит это место Писания:

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:27,28)
    Трудно тебе идти против рожна.

3. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Это полёт фантазии.
    Может, полет, а может, результат размышлений над значением слов "образовал", "создал", "сотворил".

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Ясно сказано, что человек сотворён на 6-й день.
    Ясно сказано/написано, что человек сотворен в шестой день.
    А когда образован надо определять самому.

Ясно сказано, что человек сотворён на 6-й день. После растений и животных.
    Если человек был образован после животных, то какое право он имел бы владычествовать над животным миром?
    Право владычествовать дает закон о первенстве/первородстве.
    Это одно. А другое - наставление, что Бог все делает для верующего человека по вере человека.
    Если бы Адам не поверил Богу, не было бы ничего... и Адама тоже.

Не для неверующих была образована земля, а для верующих.
    Все, чем изобилуют неверующие в нынешнем лукавом веке украдено у верующих.
    С кончиной лукавого века неверующие будут лишены роскоши и настанет время процветания праведников.

Разница между 1-й и 2-й главами Бытия объясняется совсем по-другому.
    Знаком. Все друг за другом повторяют, и мало кто вникает.

Бог-Дух. Его Духовные атрибуты невидимы: Мудрость, Любовь, Красота и т.д. Его Цель - Спасение души - невидима. Его очищение человека Духом невидимо.
    Ваша мысль стала понятной, и объясняет, что вы хотели сказать ранее:
    Вспомним К Римлянам 1:20: невидимое Бога можно понять через созданное Им видимое. Очищение тела видимой водой - символ очищения души невидимым словом.
    Само выражение немного странное - "невидимое Бога". Да и объяснение (в Рим.1:20 подразумеваются дела, а не неотъемлемые свойства).
    У людей тоже мудрость и любовь невидимы ( и был случай с платьем короля). Исключение - красота. Да и то, на вкус и цвет товарищей нет.

4. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Разве нам Бог ни о чем не говорит через образ сатаны...
    Мне ничего.
    И Еве - ничего. Представляю, если по вашему: Бог через змея говорит Еве "верно ли сказал Бог?".

Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Дело все в том, что вы ищете избавления ВО ВНЕ, а Он освобождает нас от лукавого века ВНУТРИ нас. Задайте себе вопрос: смогли бы апостолы это все перенести будучи рабами греха?
    Вопрос не по теме. В смысле не к лукавому веку относится, а к исполнению заповедей, верности, пребыванию в завете, служению и т.п.

Вы, наверное, еще не задумывались, что будет после Дня Господня на этой земле, и, соответственно, не определили, что с кончиной лукавого века придет следующий завет и будет открыто еще одно имя Бога.
    Это невозможно в нынешнем лукавом веке.
    Это невозможно в масштабе одной личности.

5. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Второе пришествие это и есть вопрос личностного и духовного спасения и является воскресением христовых.
    Придет и сразу воскресение?
    А куда вы дели исполнение обетования о царственном священстве Израиля и прочем, о чем говорил Бог устами Своих пророков?
    Скажите же:
    - когда Господь придет, как дождь /Пс.71/?
    - когда "не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею" /Ис.65:20/?
    - когда "Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею" /Ис.65:25/? и т.д. и т.п.
    - когда исполнится все, написанное в законе и Бог пошлет предназначенного верующим Иисуса Христа?

Вы умолчали столько событий потому что это ваше истинное духовное понимание, потому что вам так было открыто?
    Интересно кем, каким духом?

О чем говорит это место Писания:
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9:27,28)
    1. "благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши,
    чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
    Ему слава во веки веков. Аминь" /Гал.1:4,5/.
    Христос во второй раз явится, для ожидающих Его во спасение от настоящего лукавого века, а не для воскресения.
    Время воскресения еще не пришло.

2. Христос явится - это будет явление (знамение) Сына Человеческого на небе.

3. Мертвые ожидать, надеяться и верить не могут. Это могут только живые:

- "Кто находится между живыми, тому есть еще надежда...
    Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли..." /Еккл.9:4-6/;

- "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете" /1Пет.4:12,13/
    (мертвые не могут участвовать в Христовых страданиях и радоваться, и торжествовать во время явления славы Его);

- "
    и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше" /Лук.21:27,28/
    (не мертвые поднимут головы и будут ожидать приближающееся избавление, а живущие на земле - произойдет побоище в долине Иосафата и на горах Израилевых, и разгромлены будут филистимляне и другие дети востока, и настанет время, чтобы царством земли овладели святые Всевышнего... в то время будет восстановлено царство Израилю)

6. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Мне ничего.
    И Еве - ничего. Представляю, если по вашему: Бог через змея говорит Еве "верно ли сказал Бог?".
    Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...
    Надеюсь вы верите, что Бытие написано Моисеем, который был и пророк в том числе... Вижу, что у вас своеобразное представление о Его способе говорить.
    Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме. В смысле не к лукавому веку относится, а к исполнению заповедей, верности, пребыванию в завете, служению и т.п.
    И это тоже. Вы поймите, что тот век, который вы называете "лукавым", тоже сотворен Сыном. Ведь сказано:

Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Еще сказано:

Откр.19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"

В этом стихе видно, что Господь Царь над царствующими и господствует над господами. Значит Он управляет лукавым, иначе какой Он царь над царями.
    Поэтому кто-то видит власть сатаны, а кто то видит власть Христа. Ну например куда смотрел Стефан:

54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
    55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
    57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
    (Деян.7:54-57)

Разве он не видел окружавших его и не понимал, что с ним происходит. Однако он в этой ситуации видел славу Божию, о чем и засвидетельствовал.
    А побивающие его, считали себя правыми и славы Божией не видели. Наверное удовлетворенные ушли после. В общем все зависит от того кто как видит и кто как слышит.
    Вы, наверное, еще не задумывались, что будет после Дня Господня на этой земле, и, соответственно, не определили, что с кончиной лукавого века придет следующий завет и будет открыто еще одно имя Бога.
    Это невозможно в нынешнем лукавом веке.
    Это невозможно в масштабе одной личности.
    Ну об дне Господнем мы уже с вами говорили и о лукавом веке тоже.
    Могу подъитожить из Писания. В день пятидесятницы, в день Господень, когда "лукавый век" закончился в Петре и остальных учениках, только тогда они в силе Святого Духа, могли влиять на "лукавый век" в других. То есть стали Ему свидетелями и пошли разрушать "лукавый век" дальше крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа. Потом Павел, и далее его ученики. Остается нам достичь их уровня, ведь Павел нас учит:

Фил.3:12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился;
    но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

А по части одной личности, давайте посмотрим на примере Писания. Вот Иисус говорит:

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;...

Можно по разному трактовать это место Писания, но написанное не вычеркнешь. Возможности Христа безграничны и на "откровении одной личности" Петра, Он может создать Церковь Свою, что даже врата ада не одолеют.

7. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...
    В пророках, но не в сатане и не в Иуде Искариоте.

Вы поймите, что тот век, который вы называете "лукавым", тоже сотворен Сыном.
    Отказываюсь понимать.

...Господь Царь над царствующими и господствует над господами. Значит Он управляет лукавым, иначе какой Он царь над царями. Поэтому кто-то видит власть сатаны, а кто то видит власть Христа.
    А над кем господствует противник Бога и людей? для кого он царь? - для противников Бога и людей (для злых).
    Бог управляет лукавым, как одним из Своих подчиненных или воюет с ним, и только попускает ему делать злое?

...об дне Господнем мы уже с вами говорили и о лукавом веке тоже.
    А о том, что будет после - нет.
    Вы ушли от разговора о том, что будет после явления (знамения) Сына Человеческого на небе.

8. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    В пророках, но не в сатане и не в Иуде Искариоте.
    .
    То есть, негативные образы Писания, которые Бог открыл через Сына=Слово вам ничего не говорят и тогда, наверное ничему не учат. Хорошо, проехали.
    Отказываюсь понимать.
    Как будет угодно.
    А над кем господствует противник Бога и людей? для кого он царь? - для противников Бога и людей (для злых).
    Бог управляет лукавым, как одним из Своих подчиненных или воюет с ним, и только попускает ему делать злое?
    Вот место Писания:
    Матф.26:42 ... Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
    И какова была воля Отца=Бога? Иисуса взяли, связали, оплевали, избили и распяли.
    Кто это сделал противник Бога и людей? Кто лукавым-"князем мира" управляет? Или Бог ему попустил? Примените усилие поразмыслите.

А о том, что будет после - нет.
    Вы ушли от разговора о том, что будет после явления (знамения) Сына Человеческого на небе.
    Ну я же пояснил вам, что мое понимание неба отличается от вашего понимания. И соответственно что будет после в вашем понимании, я не размышлял. А что мне не ведомо, то читаю и принимаю как написано, и сверх написанного не пытаюсь рассуждать.

9. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Ну я же пояснил вам, что мое понимание неба отличается от вашего понимания. И соответственно что будет после в вашем понимании, я не размышлял.
    Не что будет на небе, а что будет на земле с живущими на земле, с оставшимися в живых после Дня Господня?
    Какие события произойдут в третий день, по Ос.6:3?
    Как вы понимаете Пс.71?

Мы обсуждаем не мое понимание, а вопросы Библии.

...что мне не ведомо, то читаю и принимаю как написано, и сверх написанного не пытаюсь рассуждать.
    Вы говорили о духовном понимании - это значит, раскрывали (якобы) невидимые сразу смыслы - небо, земля, вода...

Как написано, это пшат.
    А если вы говорили о духовном - высшем уровне, это уже сод.

10. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Второе пришествие это и есть вопрос личностного и духовного спасения и является воскресением христовых. О чем говорит это место Писания:

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:27,28)
    Спасение духа происходит в Первое Пришествие Христа, а во Второе - спасение тела. В Первое воскресение воскреснут спасенные духом.
    Второй раз Христос явится не для очищения греха...
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

11. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Спасение духа происходит в Первое Пришествие Христа, а во Второе - спасение тела. В Первое воскресение воскреснут спасенные духом.
    Второй раз Христос явится не для очищения греха...
    Что вы имеете ввиду под спасением тела?

12. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Не что будет на небе, а что будет на земле с живущими на земле, с оставшимися в живых после Дня Господня?
    Какие события произойдут в третий день, по Ос.6:3?
    Как вы понимаете Пс.71?

Мы обсуждаем не мое понимание, а вопросы Библии.
    К сожалению, давненько не смотрел этот псалом, спасибо что напомнили.
    Как только прочел первые два стиха, то сразу увидел одно место Священного Писания:
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Евр.1:8,9)

В общем дальше уже читал не о Соломоне, а о Христе, восседающем на престоле правды и благодать Его правления.
    Теперь по Осии, вы указали 6,3:
    3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю". (Ос.6:3)

Обратил внимание на слово "итак", которое означает итог прежде сказанного и решил посмотреть о чем Иосия говорил прежде. В итоге начал перечитывать с самого начала. В четвертой главе в начала и по 12 стих увидел нашу реальность, но описанную Осией тогда. Вот на этом решил остановиться и поразмыслить. А Ос. (6:3) это как бы ответ по Его милости на эту картину. Опять приведу стих, который упоминал в общении:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    (Евр.1:1-3)

Если Господь, сияние славы и образ ипостаси Его, то значит Бог в пророках говорил только о Иисусе Христе. И это подтверждает другое место Писания;

Иоан.5:37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; ...
    или вот еще:
    Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь
    вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    На том момент из Писаний были Моисей и пророки.
    Поэтому в Пс.71, и Ос. описана часть Его славы. Спасибо что напомнили.

Вы говорили о духовном понимании - это значит, раскрывали (якобы) невидимые сразу смыслы - небо, земля, вода...

Как написано, это пшат.
    А если вы говорили о духовном - высшем уровне, это уже сод.
    Да, слышал когда то об этом. Но не придаю этому значения.

13. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Придет и сразу воскресение?
    А куда вы дели исполнение обетования о царственном священстве Израиля и прочем, о чем говорил Бог устами Своих пророков?
    Скажите же:
    - когда "не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею" /Ис.65:20/?
    - когда "Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею" /Ис.65:25/? и т.д. и т.п.
    - когда исполнится все, написанное в законе и Бог пошлет предназначенного верующим Иисуса Христа?
    Вы умолчали столько событий потому что это ваше истинное духовное понимание, потому что вам так было открыто?
    Может мне вам "накидать" массу событий из Писания и просить у вас "духовного" понимания ? Это напоминает мне просьбы одного персонажа ко Христу:

Матф.4:3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

Но более всего нравится ответ Христа:

Матф.4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить
    человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Нам всем необходимо Слово исходящее из уст Божиих, то есть произнесенное нам Духом.
    И потом, если Господь, что-то "открывает", то не по моей или вашей, или чьей то воли. А только по Своей воле.
    1. "благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши,
    чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
    Ему слава во веки веков. Аминь" /Гал.1:4,5/.
    Христос во второй раз явится, для ожидающих Его во спасение от настоящего лукавого века, а не для воскресения.

Вы знаете это уже звучит как аксиома... Вот вы правильно цитируете
    Галл.(1:4,5), но при этом забываете одну важную деталь. "лукавый век" находится не только во вне человека, но и присутствием "греха" внутри человека. И если мы будем обращать внимание на "лукавый век" только во вне человека, то будем подобны фарисеям которым Иисус сказал:

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
    40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? (Лук.11:39,40)

И заметьте Он говорит "НЫНЕ", то есть такое понимание с "приоритетом на внешнее" присутствует сейчас.
    Еще по этому поводу Петр говорит:

1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не
    плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, ...

Видите "спасает воскресением". Спасает от чего, от нынешнего "лукавого века" или от греха "представителя этого века" в нас.
    И наконец вот пишет Павел:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,... (Еф.2:1)
    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,...
    (Еф.2:4-6)

Ну что есть еще сомнение, что "воскресение" и есть "спасение"?
    А по части приоритетов "внешнего" и "внутреннего" состава "настоящего лукавого века", высказался сам Иисус:

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. (Матф.23:26)

3. Мертвые ожидать, надеяться и верить не могут. Это могут только живые:
    Павел пишет:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,... (Еф.2:1)
    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,...
    (Еф.2:4-6)

То есть эти люди, которых Павел называет мертвыми в этом стихе не могли ожидать, надеяться, верить?

- "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете" /1Пет.4:12,13/
    (мертвые не могут участвовать в Христовых страданиях и радоваться, и торжествовать во время явления славы Его);
    Все в понимании "смерти". Есть понимание "смерти" мирское от мудрости земной душевной, бесовской и понимание "смерти" по истине Писания. Мы все приходим к Слову с "мирским" представлением от "лукавого века" и Он прощает нам это греховное понимание и очищает нас. Приоритеты расставьте и все сойдется.
    Последний раз редактировалось Deep; 25.10.2019 в 15:59.

14. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Может мне вам "накидать" массу событий из Писания и просить у вас "духовного" понимания?
    1. Накидайте. Могу определить время исполнения любого пророчества Библии от времен Христа во плоти до конца нынешнего неба и земли.
    2. По истинному духовному пониманию вы спец.

Это напоминает мне просьбы одного персонажа ко Христу: Матф.4:3 И приступил к Нему искуситель...
    У вас нет ответа на простые вопросы, поэтому вы раздражены, изворачиваетесь и переводите разговор в другое русло.
    Соберитесь же с духом, откройте глаза на написанное, и увидите, как гармоничны пророчества книг Ветхого и Нового завета.

И ответьте на поставленные прежде вопросы, пожалуйста (мнение, понимание).

15. Сообщение от ВикторКоваленкоПридет и сразу воскресение?
    Скажите же:

Вообще то вы задаете вопросы "когда?", на которые все хотят знать ответы. Это нам свойственно. И мы видим в Писании, что ученики Его тоже были озадачены этим вопросом и звучал он так:
    Деян.1:6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
    Ученики тоже хотели добра своей стране, процветания и хорошей жизни для людей. Где все живут по правде и достоинства не унижаются. Они также как вы и я видели вокруг себя беспредел этого "лукавого века". Но ответ однозначный:
    7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    (Деян.1:7,8)

То есть наше желание знать изменения во "ВНЕ" Он обрезал положив их во власть Отца.
    Но при этом сконцентрировал наше направление во "ВНУТРЬ", сказав о принятии силы Духа Святого. И эта сила Духа принесла нам полное всеоружие о котором пишет Павел. И мы можем противостоять ВНЕшнему "лукавому веку", но и можем разрушать замыслы врага во ВНУТРЬ людей, посредством меча-Слова, которое проникает до разделения души и духа.
    Но нормальное человеческое желание ВНЕшних изменений присутствует всегда и это внешнее хочется понимать. И это Бог также не оставил, тем более, что Он творец не только "внутреннего", но и "внешнего", как видно из Писания:
    Лук.11:40 ... не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?

Но понимание происходящего во "ВНЕ" зависит от того "ока" которое смотрит из "ВНУТРИ". Поэтому Писание и учит:
    Матф.6:22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет
    чисто, то все тело твое будет светло; ...
    А если тело светло, то мы будем видеть путь во "ВНЕ", А так как : Он есть наш путь и истина и жизнь.
    И Он же Слово:
    Ис.30:21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя:
    "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
    И более того будем видеть Его, как сказано:
    Иов.42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;..
    Или вот еще:
    1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Но чтобы увидеть Его во "ВНЕ", сперва надо услышать Его, как сказано:

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
    8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, ... (Евр.3:7-8)

Не стоит ожесточатся взирая на "лукавый век", который своим огнем пожирает сам себя.

Иоан.14:19 ... а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    Последний раз редактировалось Deep; 26.10.2019 в 06:20.

Ваши права