Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 207 из 207

Тема: Когда нам ожидать второе пришествие Христа? (исключительно рассуждения!)

1. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    1. Накидайте. Могу определить время исполнения любого пророчества Библии от времен Христа во плоти до конца нынешнего неба и земли.
    2. По истинному духовному пониманию вы спец.

У вас нет ответа на простые вопросы, поэтому вы раздражены, изворачиваетесь и переводите разговор в другое русло.
    Соберитесь же с духом, откройте глаза на написанное, и увидите, как гармоничны пророчества книг Ветхого и Нового завета.

И ответьте на поставленные прежде вопросы, пожалуйста (мнение, понимание).
    Что то вас не пойму, то вы говорите:
    У вас нет ответа на простые вопросы,
    А затем:
    ответьте на поставленные прежде вопросы
    А в итоге вам все известно:
    Могу определить время исполнения любого пророчества Библии от времен Христа во плоти до конца нынешнего неба и земли.
    Напрашивается вывод. Вы самодостаточны в своих глазах.
    Последний раз редактировалось Deep; 26.10.2019 в 06:03.
    Трудно тебе идти против рожна.

2. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    1. Накидайте. Могу определить время исполнения любого пророчества Библии от времен Христа во плоти до конца нынешнего неба и земли.
    понимание).
    Очень интересно.
    А писание говорит:
    Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы
    небесные, ни Сын, но только Отец.

Наверное Писание ошиблось, еще вы знаете кроме Отца время исполнения любого пророчества.
    Последний раз редактировалось Deep; 26.10.2019 в 11:56.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Вот, вот. Есть же люди знающие...

4. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Вы... забываете одну важную деталь. "лукавый век" находится не только во вне человека, но и присутствием "греха" внутри человека. И если мы будем обращать внимание на "лукавый век" только во вне человека, то будем подобны фарисеям...
    1. Лукавый век не может быть в человеке. В человеке может быть лукавство - посеянное зло, которое человек или выкорчевывает на протяжении всей жизни, становясь побеждающим над одним грехом, третьим, пятым, двадцатым... или взращивает зло, получая какую-то выгоду от него.

2. Ваша мысль понятна и говорит о задачах верующих на "сегодняшний" и "завтрашний" день (на день спасения и День Господень).
    Но после Дня Господня и явления Сына Человеческого на небе все будет по другому:
    - "В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли - в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля" /Ис.4:2/;
    - "Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков" /Дан.7:18/.

Кто эти святые?
    - "Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме, когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня" /Ис.4:3,4/.

Господь Будет царствовать (осуществлять Свое управление) через достигших святости евреев - вот когда исполнится обетование об их царственном священстве:
    - "Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего..." /Дан.7:27/;
    - "И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов.
    И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями.
    А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их.
    За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них" /Ис.61:4-7/.

Эти пророчества не укладываются в басни многих церковных доктрин, потому что подтверждение написанного означает для них некоторую потерю авторитета и возвышение над ними горы дома Господня /Ис.2:2/ ("некоторую" - потому что церкви, несмотря на доктринальные недостатки, выполняют главную задачу - отделение верующих от мира, погибающего в грехах).
    Трудно им идти против рожна, но будут сопротивляться до последнего часа, пользуясь ленью в изучении слова и доверием своей паствы.

3. В Иисусе Христе не было ни зла, ни лукавства - только мир Божий.
    Ему не надо было в Себе ничего побеждать. Ему надо было победить этот мир, чтобы в этом мире люди не имели скорбь /Ис.65:20-25, Пс.71, Пс.127.../.

Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не
    плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, ...

Видите "спасает воскресением". Спасает от чего, от нынешнего "лукавого века" или от греха "представителя этого века" в нас.
    И наконец вот пишет Павел:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,... (Еф.2:1)
    4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
    5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,...
    (Еф.2:4-6)

Ну что есть еще сомнение, что "воскресение" и есть "спасение"?
    Есть.

1. "Видите "спасает воскресением". Спасает от чего..." - эти слова говорят, что воскресение Иисуса Христа является "средством" спасения, а не самим спасением.

2. "и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены..." - если подчеркнуть и "благодатью", будет понятно, что есть благодать - средство спасения для оживотворения грешников, чтобы жили уже не законам этого мира в страстях и похотях.

Как спасают утопающего, в данном случае в грехах?
    Сначала вытаскивают из губительной среды. Вытаскивает имеющий силы и сострадание к тому, кто борется за свое спасение (кричит: держись, спешу; это и есть благодать - ободрение, оценивающее усилия и придающее силы). Избавленный от опасности еще может нуждаться в восстановлении сил, согревании после переохлаждения и т.д., но главное сделано - жив и будет жить.

3. Есть понятия, которые нужно рассматривать в динамике.
    Например, "царство Божие".
    Сначала оно проповедывается. Если принимается, то находится внутри человека и человек отказывается от перспектив царства этого мира, ради перспектив царства Божия.
    Когда запланированное число жителей царства будет достигнуто (когда будет окончена проповедь Евангелия царства) выйдет закон от Сиона для исправления граждан царства ,чтобы соответствовали требованиям царства. Это произойдет с началом Дня Господня. Тогда Господь воцарится на Сионе. В День Господень будет покончено с нынешним лукавым веком и царство примут святые Всевышнего, чтобы восстановить землю, попаленную огнем гнева и приготовить к сошествию Господа с неба для царствования Бога на этой земле.
    За 1000 лет воскресшие в первое воскресение будут приготовлены к жизни на новой земле - только там будет истинное и вечно пребывающее царство Божие.

Так же и со спасением - рассматривать нужно в динамике.
    Подумаете - разберетесь. Сложного ничего нет.
    Если не сразу получится, можно вместе.

5. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Очень интересно.
    А писание говорит:
    Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
    Наверное Писание ошиблось еще вы знаете кроме Отца время исполнения любого пророчества.
    Писание не ошибается.
    А я говорю о времени исполнения пророчеств относительно других пророчеств, а не календаря.

Год, лето, седмина, день, вечер и утро, час, полчаса - все это единицы времени.
    Библейского, но времени.
    Поэтому я так и написал.
    Последний раз редактировалось ВикторКоваленко; 26.10.2019 в 13:20.

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    возмездие есть -закон Божий требует смерти -душа за душу
    проблема в том что если убил 1000 то - тысячу умереть надо -а одна душа
    - Вряд ли может быть достоверным текст в Библии, где говорятся такие вещи -
    Мф. 5:38
    'Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».’

Если рассмотреть Евангелие от Матфея (Новый Завет), то можно увидеть, что оно содержит моменты, показывающие с достаточной степенью очевидности то, что оно не является исходящим от сил Бога -

Глава 5
    '43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».'
    - Не может исходить от сына Божьего ненависть.

Глава 8
    ‘30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
    31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
    32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.’
    - Может ли Христос посылать смерть животным, которые есть безгрешные создания ?

Глава 9
    ‘8 Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам.’
    - Вряд ли такое непонимание могло быть допущено, ибо Христос и есть сын Божий, не могли его считать в этом случае за простого человека.

Глава 10
    ‘5 Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
    6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева..‘
    - Бог не мог послать своего сына для помощи и указания пути к спасению лишь населявшим Израиль, но – для духовной помощи всем людям.
    ‘21 Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
    22 и будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся..’
    - Не может быть результатом дел сына Божьего возрастание вражды и ненависти между внявшими слову его.
    ‘34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
    36 И враги человеку – домашние его.’
    - Не мог сын Божий, посланный для спасения людям, принести от Отца вражду и раздор, ведущие к гибели духовной.
    ‘37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня..’
    - Иисус, несущий любовь безграничную любовь, не может говорить такие слова.

Глава 11
    ‘22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
    23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня..’
    - Разве могло быть сказано такое сыном Божьим ?
    ‘29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим..’
    - Не может Христос считать дело спасения душ людских игом.

Глава 21
    ‘31 ... Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие ...’
    - Явное искажение тех слов, которые говорил Христос.

Глава 24
    ‘29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою..’
    - Явление сына Божьего радостно и долгожданно, и будет встречено народами ликованием, ибо есть знамение обретения Царствия Небесного для следовавших путём духовного совершенствования.

Глава 26
    ‘39 И, отойдя немного, пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты.’
    - Не мог сын Божий усомниться в том, что надлежит исполниться предречённому для дарования людям жизни вечной и молиться об избежании участи своей.

Глава 27
    ‘46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или', Или'! лама' савахфани'? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?'
    - Достаточно очевиден момент, что будучи единокровным сыном Бога, Христос не мог усомниться в поддержке его Отцом.

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    быть для того тобы давать жизнь одно для того тобы отнимать ее судом правды- другое
    - Бог даёт жизнь вечную по результатам Суда Небесного. И жизнь есть путь, который выбирают люди - путь к спасению или к искуплению.
    Жизнь в этом мире - лишь испытание, и жизнь вечная - есть та истинная награда, кторую Отец уготовил выбравший духовное, а не земное.

Бг делает зло в смысле что оно есть правда но оказывается злом в смысле болезненности - смерть болезненна

Бог не творит зла но правду - суды правды -они оказываются злом для погибающих -погибелью оказываются
    - Бог не делает никакого зла, он создал людям этот мир для обретения жизни вечной как результат следования Его воле в развитии духовном.
    Погибают лишь те, кто избрал путь материальности и временного обольщения прелестями мирскими, и это есть результат их неправильного выбора вопреки пожеланиям Отца Небесного.

7. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду под спасением тела?
    Новое тело, нетленное.
    "И опоясался Давид мечом его сверх одежды и начал ходить, ибо не привык [к такому вооружению]; потом сказал Давид Саулу: я не могу ходить в этом, я не привык. И снял Давид все это с себя. " (1Цар. 17:39)

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от SergeRus Посмотреть сообщение

- Бог не делает никакого зла, он создал людям этот мир для обретения жизни вечной как результат следования Его воле в развитии духовном.
    Погибают лишь те, кто избрал путь материальности и временного обольщения прелестями мирскими, и это есть результат их неправильного выбора вопреки пожеланиям Отца Небесного.
    Бог не делает зла в смысле - неправды
    но делает больно тому кто определил свою боль своими грехами заблуждения -потому правда оказывается злом нечестивому -ибо больно

Христос сказал - кто не уверовал осужден уже
    у вас и Христос другой -непонятный
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

9. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    1. Лукавый век не может быть в человеке. В человеке может быть лукавство - посеянное зло, которое человек или выкорчевывает на протяжении всей жизни, становясь побеждающим над одним грехом, третьим, пятым, двадцатым... или взращивает зло, получая какую-то выгоду от него.
    Возникает вопрос: зачем нам брать крест и следовать за Ним?, как сказано:

Матф.10:38 ... и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не
    достоин Меня.

Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Так же и со спасением - рассматривать нужно в динамике.
    Подумаете - разберетесь. Сложного ничего нет.
    То есть вы уже разобрались со спасением, дав этот совет:
    В человеке может быть лукавство - посеянное зло, которое человек или выкорчевывает на протяжении всей жизни, ...
    Так выглядит спасение от греха?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    Писание не ошибается.
    А я говорю о времени исполнения пророчеств относительно других пророчеств, а не календаря.

Год, лето, седмина, день, вечер и утро, час, полчаса - все это единицы времени.
    Библейского, но времени.
    Поэтому я так и написал.
    Вы только ЭТО евреям с их лунным календарем из Торы не говорите.
    И я промолчу.

10. Цитата Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
    Новое тело, нетленное.
    Вы имеете ввиду духовное тело?

11. Отключен
    Записей в дневнике
    12
    Кому это "нам" ожидать второго пришествия? Вы верите в то, что "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"? Итак, идет речь о тех, кто собрался во имя Иисуса Христа. Для тех же, кто собрался на танцах, на именинах, или корпоративах - это присутствие Гоосподь не обещал. А значит - не приходит и нет там Его.
    Вот, где то так и понимать надо...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Не наступили. Проповедь Евангелия Царствия Небесного ещё даже и не начиналась, потому и конца нет. Нет жены облеченной в солнце, а значит и дракону выходить незачем. Все и так в его власти.
    Катастрофа...

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Бог не делает зла в смысле - неправды
    но делает больно тому кто определил свою боль своими грехами заблуждения
    -потому правда оказывается злом нечестивому -ибо больно
    - Вы наверное имеете ввиду Послание Малахии (Ветхий Завет)

Данное послание очевидно является исходящим от сил Тьмы, ибо содержит очевидные искажения смыслов -

Малахия, глава 1
    '4 Если Едом скажет: «мы разорены, но мы восстановим разрушенное», то Господь Саваоф говорит:
    они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь
    прогневался навсегда.'
    - Такое несоответствие смыслов не могло бы быть в словах, исходящих от Бога.
    '12 А вы хулите его тем, что говорите: «трапеза Господня не стоит уважения, и доход от неё – пища ничтожная».
    13 Притом говорите: «вот сколько труда!» и пренебрегаете ею, говорит Господь Саваоф, и приносите
    украденное, хромое и больное, и такого же свойства приносите хлебный дар: могу ли с благоволением
    принимать это из рук ваших? говорит Господь.
    14 Проклят лживый, у которого в стаде есть неиспорченный самец, и он дал обет, а приносит в жертву
    Господу поврежденное: ибо Я – Царь великий, и имя Моё страшно у народов.'
    - Не могут подобные слова исходить от Бога.

Христос сказал - кто не уверовал осужден уже
    у вас и Христос другой -непонятный
    - Очевидно, Вы упоминаете Евангелие от Иоанна 3 глава (Ветхий Завет)
    '18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.'

Данное послание содержит достаточно заметные искажения, не позволяющие считать его исходящим от сил Бога.

Глава 1
    '10 В мире был, и мир через Него начал быть, и мир Его не познал.'
    '14 И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.'
    - Такой неоформленный смысл не может быть сказан устами Бога.
    '15 Иоанн свидетельствует о Нём и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    ..
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?'
    20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
    21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
    22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
    23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: «исправьте путь Господу», как сказал пророк Исаия.
    ..
    25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
    26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
    27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.'
    - Не похожи эти слова на слова, сказанные Богом.
    '31 Я не знал Его; но для того пришёл крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
    ..
    38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, – что значит: «учитель», – где живешь?
    39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живёт; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.

Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/

38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, – что значит: «учитель», – где живешь?
    39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живёт; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.'
    - Несколько странные слова от исполняющего предначертание Божье.

Ваши права