Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 156

Тема: Когда нам ожидать второе пришествие Христа? (исключительно рассуждения!)

1. Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    Не помните ли, что я, ещё находясь у вас, говорил вам это?
    И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в своё время.
    Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего – того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи

2. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Вы же задали вопрос: Когда ожидать второе....? Хронология второго пришествия Христа описана в книге Откровение (седьмая печать). Там упоминается и жена, и дракон, и зверь, а главное - младенец, без которого пришествие Христа никак не случится. Этих "признаков" сегодня нет, а Вы говорите, что все признаки наступили.

Если наступили, то покажите мне жену облеченную в солнце. Или можете показать только блудницу и великий Вавилон?
    Почему все говорят о втором пришествии Господа, как будто Он не являлся к Своим ученикам во второй раз как и обещал им?

Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

3. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Почему все говорят о втором пришествии Господа, как будто Он не являлся к Своим ученикам во второй раз как и обещал им?
    Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

4. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    Халев, я много твоих сообщений прочитал. Ты человек не глупый и рассудительный. Рассуди сам, эти послания Павел писал своим ученикам, которым проповедовал, кого и крестил. Им он и писал, что скоро будет. Но заметь, прошло уже 2000 лет с того времени и никого из тех уже нет. И ты думаешь, что они так и не дождались второго пришествия о котором им написал Павел?

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    И ты думаешь, что они так и не дождались второго пришествия о котором им написал Павел?
    Уверен что не дождались. И дату никто не знает, даже Сам Христос. Но Он оставил нам приметы, по которым мы можем утверждать, что близко, при дверях, или нет. На сегодня этих примет нет. Мало того, даже отсутствует то, ради чего Христос приходил и страдал. Плод ещё не созрел и даже нет намёка на спелость. Когда же появятся признаки первой спелости, то и тогда говорить о конце будет преждевременно пока плод не наберет силу. Сегодня же, когда наступила ночь и спят все, о приходе Христа и речи не может идти. Его попросту некому встречать.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

6. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Уверен что не дождались. И дату никто не знает, даже Сам Христос. Но Он оставил нам приметы, по которым мы можем утверждать, что близко, при дверях, или нет. На сегодня этих примет нет. Мало того, даже отсутствует то, ради чего Христос приходил и страдал. Плод ещё не созрел и даже нет намёка на спелость. Когда же появятся признаки первой спелости, то и тогда говорить о конце будет преждевременно пока плод не наберет силу. Сегодня же, когда наступила ночь и спят все, о приходе Христа и речи не может идти. Его попросту некому встречать.
    Вот так вот и ждут уже 2000 лет, пройдет еще 5000 или 10000 лет и будут тоже ждать второго пришествия и говорить, что Он второй раз не приходил к Своим ученикам. Хотя Он приходит из рода в род в конце века, но Его не все видят. Я не говорю, что Он приходит сразу второй раз. Нет. Он приходит к Своим избранным первый раз, открывается им, оставляет залог от Духа Своего(семя Свое) и удаляется. Проходят дни, месяца, времена, годы и когда жена облеченная в солнце и под ногами ее луна в муках начинает рождать, то время близко, родился Христос.
    А те, кто вне, так и ждут Его второй раз из года в год из тысячелетия в тысячелетие, но так и не дождавшись почивают.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я как-то читал, что когда исполнялся 1000 год, то очень много людей собрались в храмах ожидая Его пришествия ибо прошло 1000 лет. Люди были в сильном волнении и напряжении, что у одного из мужчин случился разрыв сердца, а Он так и не пришел во второй раз. Помню как встречали 2000 год, тоже с волнением и ожидали Господа второй раз, но Он так и не пришел. Ожидали наши дедушки и бабушки, что Он придет второй раз, но не дождавшись так и почили. Я немного ходил в церковь на собрание, там пастырь тоже говорил, что скоро придет Господь во второй раз, где многие уже почили не дождавшись.
    И я заметил, что каждый человек, кто становится верующим или так себя считает, то тут же ожидает второго пришествия Господа. И так это будет продолжаться и продолжаться десятки, сотни и тысячи лет, где люди будут ждать и ждать второго пришествия, но так и не дождавшись почивать.
    Попутчик, вы хотя бы прочитали то, что я написал или таки нет?!

Я не ожидаю второго пришествия Христа, потому что люди, которые должны спастись, не делают того, что им надо сделать для спасения.
    Христиане, которые хотят спастись, должны всячески поддерживать сынов Божьих... или хотя бы знать о такой заповеди Христа!
    А что я вижу? Картину Саврасова про грачей - "Каждый суслик - агроном!"
    Никто и не пытается понять других, все "почти всё" знают, но никто ничего не делает правильно!
    Поэтому я сильно сомневаюсь, что пришествие случится в ближайшее время... или же спасать в этом мире уже практически некого!
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

8. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Попутчик, вы хотя бы прочитали то, что я написал или таки нет?!

Я не ожидаю второго пришествия Христа, потому что люди, которые должны спастись, не делают того, что им надо сделать для спасения.
    Поэтому я сильно сомневаюсь, что пришествие случится в ближайшее время... или же спасать в этом мире практически некого!
    Нет, так нет. А какого пришествия ожидаешь, первого?

9. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Вы же задали вопрос: Когда ожидать второе....? Хронология второго пришествия Христа описана в книге Откровение (седьмая печать). Там упоминается и жена, и дракон, и зверь, а главное - младенец, без которого пришествие Христа никак не случится. Этих "признаков" сегодня нет, а Вы говорите, что все признаки наступили.

Если наступили, то покажите мне жену облеченную в солнце. Или можете показать только блудницу и великий Вавилон?
    Халев, вы сначала определитесь:
    у вас вопросы к написанному мной, к словам Христа или к содержанию Откровения, которое вы не понимаете?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

10. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Нет, так нет. А какого пришествия ожидаешь, первого?
    вопрос был о том, ожидаю ли я второе пришествие Христа?
    на этот вопрос я и ответил: нет, пока не ожидаю именно по той причине, которую указал - христиане не готовы!
    сейчас спастись может лишь мизерное количество людей, вот имхо Бог и задерживает это событие...

11. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    вопрос был о том, ожидаю ли я второе пришествие Христа?
    на этот вопрос я и ответил: нет, пока не ожидаю именно по той причине, которую указал - христиане не готовы!
    сейчас спастись может лишь мизерное количество людей, вот имхо Бог и задерживает это событие...
    Так мизерное количество и должно спастись. Много званных, а мало избранных.
    [3 Езд.9:22] Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.

12. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Халев, вы сначала определитесь:
    у вас вопросы к написанному мной, к словам Христа или к содержанию Откровения, которое вы не понимаете?
    У меня вопрос к Вам, - кто такая жена облаченная в солнце, и почему она кричит? Очень надеюсь, что после Вашего ответа буду хоть чуть-чуть понимать Откровение.
    Сайт о Царстве Небесном.

13. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Вот так вот и ждут уже 2000 лет, пройдет еще 5000 или 10000 лет и будут тоже ждать второго пришествия и говорить, что Он второй раз не приходил к Своим ученикам. Хотя Он приходит из рода в род в конце века, но Его не все видят. Я не говорю, что Он приходит сразу второй раз. Нет. Он приходит к Своим избранным первый раз, открывается им, оставляет залог от Духа Своего(семя Свое) и удаляется. Проходят дни, месяца, времена, годы и когда жена облеченная в солнце и под ногами ее луна в муках начинает рождать, то время близко, родился Христос.
    А те, кто вне, так и ждут Его второй раз из года в год из тысячелетия в тысячелетие, но так и не дождавшись почивают.
    Конечно, каждый имеет право на собственное мнение. Однако написано: "Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный" (Деян.2:20, Иоил.2:31). Другими словами, мы заранее предупреждены, что день этот не придёт скоро.

Отличие этого дня от сегодняшних в том, что царство сего мира, сделается Царством Иисуса Христа. Хронология следующая: Сначала появляется жена, потом дракон, чтобы не допустить рождение младенца. Но младенец не смотря ни на что, всё таки рождается. Происходит война, дракон низвержен. На земле впервые появляется Божье Царство, но пока не повсеместно. Далее появляется зверь и антихрист. Их цель уничтожить младенца и жену. И у них почти получается, но тут приходит Господь. И Царство мира полностью делается Царством Иисуса Христа.

Из этих признаков мы сегодня ничего не наблюдаем. Нет предпосылок даже к первой печати. Всадник на белом коне ещё не появился. Жены нет. Есть только Вавилон.
    Сайт о Царстве Небесном.

14. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый имеет право на собственное мнение. Однако написано: "Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный" (Деян.2:20, Иоил.2:31). Другими словами, мы заранее предупреждены, что день этот не придёт скоро.
    Я так и думал, что о дне Господнем пойдет разговор. День Господень произошел в день Пятидесятницы, где Петр засвидетельствовал данное пророчество Иоилем. Читаем слов Петра.

Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    но это есть предреченное пророком Иоилем:
    И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Отличие этого дня от сегодняшних в том, что царство сего мира, сделается Царством Иисуса Христа. Хронология следующая: Сначала появляется жена, потом дракон, чтобы не допустить рождение младенца. Но младенец не смотря ни на что, всё таки рождается. Происходит война, дракон низвержен. На земле впервые появляется Божье Царство, но пока не повсеместно. Далее появляется зверь и антихрист. Их цель уничтожить младенца и жену. И у них почти получается, но тут приходит Господь. И Царство мира полностью делается Царством Иисуса Христа.

Из этих признаков мы сегодня ничего не наблюдаем. Нет предпосылок даже к первой печати. Всадник на белом коне ещё не появился. Жены нет. Есть только Вавилон.
    Но а дальше Царство Господа соделалось внутри людей, где раньше царствовал другой царь, которого Иисус сместил с трона.
    И книгу Откровения, надо рассматривать духовно. Ведь Иоанн был в духе в день воскресный, когда Бог дал ему видение.

15. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Право на собственное мнение теперь имеет каждый начиная с Эдемского сада, когда оно (собственное мнение) родилось у Евы. Но главное чтобы "собственное мнение" основывалось на Слове. Вот вы утверждаете, что день этот скоро не придет, основываясь на "собственном мнении". Вот что говорит Писание по этому поводу:
    14 ... сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    (Деян.2:14-21)

То есть день пятидесятницы Петр называет "...это есть..." исполнение пророчества Иоиля на сей момент. В котором, по мимо прочего " солнце превратилось во тьму, и луна в кровь, ...".
    Значит Петр имел ввиду нечто другое чем вы себе представляете.
    Трудно тебе идти против рожна.

Ваши права