Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 207

Тема: Когда нам ожидать второе пришествие Христа? (исключительно рассуждения!)

1. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Право на собственное мнение теперь имеет каждый начиная с Эдемского сада, когда оно (собственное мнение) родилось у Евы. Но главное чтобы "собственное мнение" основывалось на Слове. Вот вы утверждаете, что день этот скоро не придет, основываясь на "собственном мнении". Вот что говорит Писание по этому поводу:
    14 ... сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    (Деян.2:14-21)

То есть день пятидесятницы Петр называет "...это есть..." исполнение пророчества Иоиля на сей момент. В котором, по мимо прочего " солнце превратиться во тьму, и луна в кровь, ...".
    Значит Петр имел ввиду нечто другое чем вы себе представляете.
    Ну наконец-то, нашелся человек, который понял слова Петра, что это есть тот самый день, день Господень о котором пророчил Иоиль.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Право на собственное мнение теперь имеет каждый начиная с Эдемского сада, когда оно (собственное мнение) родилось у Евы. Но главное чтобы "собственное мнение" основывалось на Слове. Вот вы утверждаете, что день этот скоро не придет, основываясь на "собственном мнении". Вот что говорит Писание по этому поводу:
    14 ... сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    (Деян.2:14-21)

То есть день пятидесятницы Петр называет "...это есть..." исполнение пророчества Иоиля на сей момент. В котором, по мимо прочего " солнце превратилось во тьму, и луна в кровь, ...".
    Верно. Библия - книга духовная, и солнце с луной являются символами. Луна является символом Ветхого Завета (напр. Иеремия 31:35, 2-е Кор 3:7,8). Как свет луны является отражением света солнца, так же ветхий завет является отражением, симолом, тенью (напр. К Колос. 2:17) нового завета. Яшуа Мессия был распят, и солнце на небе превратилось во тьму, символизируя закат или смерть спасителя - "Солнца правды" (Малахия 4:2). Ветхий завет был пригвождён к кресту (К Колос. 2:14), т.е. луна превратилась в кровь.

3. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Уверен что не дождались. И дату никто не знает, даже Сам Христос. Но Он оставил нам приметы, по которым мы можем утверждать, что близко, при дверях, или нет. На сегодня этих примет нет. Мало того, даже отсутствует то, ради чего Христос приходил и страдал. Плод ещё не созрел и даже нет намёка на спелость. Когда же появятся признаки первой спелости, то и тогда говорить о конце будет преждевременно пока плод не наберет силу. Сегодня же, когда наступила ночь и спят все, о приходе Христа и речи не может идти. Его попросту некому встречать.
    Ежели Христос не знает, то кто ж тогда знает ?
    Христос знает Всё ! Ибо Он Есть Бог Всемогущий.
    Да, Он сказал, что о дне же том и часе не знает никто, ни Ангелы небесные, ни Сын, а только Один Отец (Бог).
    Но про месяц и год Он ничего не говорил.
    Следовательно, кое-что должно быть известно !
    Но не в том суть : КОГДА ? КОГДА ? КОГДА ?
    НЕ важно "когда", в смысле конкретной даты (ибо все гамузом перестали бы ждать в терпении).
    Важен ПРИНЦИП. Важны ПРИЗНАКИ.
    Итак, Кого мы ждём ? Как Его зовут и как Он выглядит ?
    Безусловно : мы ждём не человека (ибо человеков, хотя и помазанных, много было), мы ждём Бога (да, да ! именно Бога, Бога явленного на земле).
    Он уже приходил на землю (история и мировое вероисповедание это ясно зафиксировала). Приходил в виде Человека (Первого человека, родившегося правильным (с точки зрения Бога Всевышнего) образом. Т.е. от ДЕВСТВЕННИЦЫ. Такого не было: ни до того, ни после. Это было уникальное явище.
    Ныне (т.е. счас) Он (Бог наш) явиться также. В смысле ?
    Принцип будет тот же ! Он родится от девственной Церкви. Не от блудницы (деноминации), а именно от девственницы Слова Божьего (Слова открытого на этот день, господа !).
    Кто-то спросит : а было ли в наше время Открытое Слово ? Да было (и будет).
    Послание вечернего времени провозгласило Открытое Слово этого дня. Именно так появилась Дева Слова (способная родит Первенца Божия). Эта Дева Слова появилась как пятьдесят лет.
    За пятьдесят лет Всевышний выперствовал (от слова перст (Божий) Её.
    Они как звёзды рассеяны по всей земле. Светят то здесь, то там, как на ночном небе.
    Да, их мало, но они светят (и тьма деноминации не может их поглотить).
    Ещё.
    Кто-то спросит, а как же насчёт Илии, как же на счёт Илии ?
    Ведь последний стих Ветхого Завета ни кто не отменял. Илия должен прийти и приготовить всё !
    Да, должен ! (но я не помню, сказал Женя Лукашин в известной комедии).
    Сохраняется тот же ПРИНЦИП ! Как было при Первом пришествии, также будет и Втором !
    "Пришел Иоанн, не ест, ни пьёт и говорят : в нём бес".
    Скажите, наш Иоанн Крестящий приходил ? Да, приходил (и уже приготовил всё, а именно Невесту Христа).
    Как и в первый раз : его не узнали, а поступили с ним как хотели (отрубили ему голову, лишили голоса, чтоб не звучал в деноминациях).
    Ирод (религиозный дух) это сделал, через Иродиаду (блудницу), а она в свою очередь через Саломею (харизматично-танцующую).
    Вам понятно ?
    Конечно понятно, ибо не в углу всё происходило !
    Итак, наш Иоанн приготовил всё (как и тот, в Писании). Принцип Божий сохранился !
    Гребём дальше (по Галилескому морю).
    Рождение (от Марии), Предтеча, - что дальше ?
    Ах, да, - совсем забыл ! Пришествие (явление Христа народу). Так называется картина Иванова (известного русского художника).
    И совсем не случайно, что именно русский эту картину и написал !
    О чём это говорит ? Всё о том же, о принципе.
    А каков он ?
    Христос (Второго пришествия) будет из русских. Вот тебе на ! Как так ?
    Всё просто. Иоанн Предтеча (Илия сего дня) был из англо-саксов (американец, но не коренной, хотя и коренной от части (по матери).
    Итак, Илия явился в Америке, а Христос явится в России (точнее в бывшем Совке).
    Две супердержавы мира (как в прошлом, так и ныне). Именно они могут (и должны) уничтожить этот (разложившийся) мир.
    Всё по Писанию, господа ! Одна нога у Него (правая, нога силы) на море (Европейская часть земли), а левая (нога слова) на земле (Американский континент).
    Вот вам точное толкование Откровения, глава 10.
    История с левой Его ногой уже совершилась, вот с правой, вот-вот будет.
    Итак, мы знаем место появления Христа Господня ! Мы с вами, как те волхвы из Вавилона (три звездочёта из Междуречья).
    Теперь КОГДА ? Это пресловутое : КОГДА ? Когда загорится звезда утренняя (как Та - звезда Светлая).
    А действительно : когда ?
    Скоро, совсем скоро ! Еще не много и не замедлит (хотя замедлил, что все буквально все девушки задремали и уснули).
    Но в полночь раздался КРИК ! Какой там был крик по Писанию ? В полночь Иисуса взяли под стражу в Гефсимании (давильне).
    Душа Его скорбила смертельно (ибо Он был Душа Всевышнего Бога).
    Когда на земле непроглядная ТЬМА (деноминационная), ДУША Всевышнего скорбит смертельно !
    В ДУХЕ полный штиль, а вот Душа волнуется, скорбит.
    Не спит (не медлит) Всевышний и не утомляется. Как кто-то то почитает медлением.
    Не медлит Бог, не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все (предназначенные) пришли к познанию Истины (Принципа Божия).
    Ныне Всевышний изберёт Себе человека на земле, на котором явит Он Христа Господнего.
    Как явит ? Как и прежде : через Свой ПРИНЦИП (ПРАВИЛО) !
    А правило Его таково : крест, смерть, погребение и воскресение в третий день !
    Так Он выперствывает Своего Сына (Своего Первенца). Ибо Сын идёт по стопам Отца Своего и наследует Имя Отца Своего.
    А каково Оно ? Имя Его Одно : Господь Иисус Христос (Дух Бога, Душа Бога и Тело Бога).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Если о том дне никто не знает кроме Него, то о чем сыр бор.
    В аду вспоминание о Боге бесполезны. В аду нет Его, Он закрыл уши и глаза Свои от грешников.
    Есть только приемная Бога, где сидит секретарь Его, на которого возложена задача составлять список обращенных.
    Секретарь сам решает, кого можно добавит в этот список, а кому сказать - Приходите завтра.
    И кстати, без даров о приеме даже и не мечтай те.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

5. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я так и думал, что о дне Господнем пойдет разговор. День Господень произошел в день Пятидесятницы, где Петр засвидетельствовал данное пророчество Иоилем. Читаем слов Петра.

Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
    но это есть предреченное пророком Иоилем:
    И будет в последние дни, говорит Бог, излию
    Пётр под впечатлением происходящего, процитировал слова Иоиля, пологая что уже наступили последние дни. Но как Вы видите, эти дни длятся уже более 2000 лет. И солнце не превратилось в тьму, и луна в кровь. Мало того, в день пятидесятницы не сверкнула молния, которая бывает видна от одного края неба, до другого. День Господень начался, но настоящий апофеоз ещё впереди.

Но а дальше Царство Господа соделалось внутри людей, где раньше царствовал другой царь, которого Иисус сместил с трона.
    На какое-то время сделалось. Но дальше случилось то, что было предсказано. Вошли волки не щадящие стада, распространились учения ласкающие слух, пошло проповедование из корысти и любостяжания, распространился дух заблуждения от истины отвращающий слух. Кафедры ещё во времена апостолов стали захватывать Диотрефы и Николаиты, так что и самих апостолов уже не пускали в церковь. Ангел стал носить имя будто жив, но был мёртв, так как стал богатым, сытым и ни в чём не нуждающимся.

Так не бывает, что Царство Божие внутри человека есть, а снаружи Его нет. Если Божье Царство есть внутри, то есть Оно и снаружи. И это легко увидеть какое царство у людей внутри. Посмотрите на форум. Хамство, неучтивость, высокомерие, чванливость, превозношение, унижение собеседников, оскорбление и могу продолжать долго. Причина очевидна - внутри не скромный, кроткий и целомудренный Христос, а высокомерный, наглый и лживый дьявол. Верующие раздроблены на конфессии, постоянно враждуют и соперничают между собой. Внутри конфессий поборы, борьба за власть, одни живут за счёт других, господствуют и властвуют из своих корыстных интересов. И это не Божье Царство, так как Христос учил совершенно противоположному. Он учил скромности, нищему духу, учил служить другим, умалится, отречься всего, отречься даже себя и погубить свою душу. Он учил всему тому, что у сегодняшних верующих не встречается. Он учил Божьему Царству, а внутри людей царство сатаны, так как оно им больше по душе.
    И книгу Откровения, надо рассматривать духовно. Ведь Иоанн был в духе в день воскресный, когда Бог дал ему видение.
    Всю Библию надо рассматривать духовно, потому что написано по большему счёту с скрытым подтекстом. От первой главы до последней мы видим зашифрованные символы. Сам Иисус предпочитал говорить притчами и без притчи старался не говорить. Для одних это китайская грамота и набор непонятных историй и персонажей, для других это понятное откровение, разъясняющее суть происходящих и грядущих событий. Каждый в результате увидит то, что хочет увидеть. Одни увидят истину, другие удобную ложь.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

6. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Верно. Библия - книга духовная, и солнце с луной являются символами. Луна является символом Ветхого Завета (напр. Иеремия 31:35, 2-е Кор 3:7,8). Как свет луны является отражением света солнца, так же ветхий завет является отражением, симолом, тенью (напр. К Колос. 2:17) нового завета. Яшуа Мессия был распят, и солнце на небе превратилось во тьму, символизируя закат или смерть спасителя - "Солнца правды" (Малахия 4:2). Ветхий завет был пригвождён к кресту (К Колос. 2:14), т.е. луна превратилась в кровь.
    Совершенно верно. Только для полной ясности выделил ваше выражение. Для нас, "новозаветных христиан", ветхим заветом по сути являются не сборник книг под названием "Ветхий завет", а плотское понимание книг "Нового завета"- Слова=Иисуса. Как сказано:

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    Трудно тебе идти против рожна.

7. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Право на собственное мнение теперь имеет каждый начиная с Эдемского сада.....

То есть день пятидесятницы Петр называет "...это есть..." исполнение пророчества Иоиля на сей момент. В котором, по мимо прочего " солнце превратилось во тьму, и луна в кровь, ...".
    Разъясните пожалуйста, что Пётр имел ввиду и что он хотел сказать. Как именно солнце превратилось в тьму и луна в кровь?

И прокомментировать пожалуйста следующий стих: Матф.24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

О каком времени речь?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

8. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Вам, - кто такая жена облаченная в солнце, и почему она кричит? Очень надеюсь, что после Вашего ответа буду хоть чуть-чуть понимать Откровение.
    Халев, вы меня сильно удивляете!

Сначала вы не читаете свою подпись...
    затем не читаете мою и задаёте мне глупый вопрос...
    ну и после всего этого у меня возникает стандартный риторический вопрос: а как знание о жене повлияет на выполнение вами заповедей Христа?
    Вы уверены, что вся информация в Откровении написана апостолом Иоанном "для всех"? И что все желающие должны её понимать?
    У меня такой уверенности нет...

Иисус сказал ученикам: "Всегда будьте готовы", поэтому вам не стоит уподобляться тем пяти девам, которым не хватило масла
    Объясните, если можете, зачем вам понимать информацию, которой вы не можете воспользоваться?! Ну написано там чего-то, ну и пусть себе написано... или вас бес любопытства провоцирует?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

9. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Халев, вы меня сильно удивляете!
    Объясните, если можете, зачем вам понимать информацию, которой вы не можете воспользоваться?! Ну написано там чего-то, ну и пусть себе написано... или вас бес любопытства провоцирует?
    Чтобы правильно оценить картину, нужно отойти на расстояние, чтобы видеть весь замысел автора. Глупо увидев фрагмент, уже выносить какое-то суждение. Сегодня верующие, часто вырывают фразу из контекста и строят на этом целые учения, совершенно игнорируя тексты вступающие в противоречие. Так появляются пути широкие, удобные и пространные.

Первая книга Библии описывает то, с чего всё началось, как дьявол получил власть над людьми и миром. Последняя книга Библии описывает события как сатана потеряет свою власть. Змей из первой и последней книги, один и тот же змей. Жена из первой и последней книги одна и та же жена. Семя жены и младенец, есть одно и тоже.

Но действительно, зачем задумываться, если все и так уже спасены, давным давно на Голгофском кресте и имеют "бронь" на небесах и билет в правом кармане? Сегодня же как - "достаточно просто верить в своё спасение" и считай, что уже спасен. Поэтому действительно, незачем обращать внимания на бесполезную информацию из Библии. Кому интересно, тот пусть и читает.

"Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. " (Откр.1.3).
    Сайт о Царстве Небесном.

10. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Разъясните пожалуйста, что Пётр имел ввиду и что он хотел сказать. Как именно солнце превратилось в тьму и луна в кровь?

И прокомментировать пожалуйста следующий стих: Матф.24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

О каком времени речь?
    Мы всегда должны помнить, что Слово всегда во все времена актуально. Как сказано:
    Евр.13:8
    Иисус Христос (Помазанное Слово) вчера и сегодня и во веки Тот же.

Поэтому как Петр в то время и мы сейчас должны понимать не по своему разумению, а по Духу истины, который и отрывает нам Слово. Как написано:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13-15)
    То есть Дух истины открывает нам божественное понимание Слова, являет нам Христа.
    Вот вы же правильно рассудили сказав:
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Всю Библию надо рассматривать духовно, потому что написано по большему счёту с скрытым подтекстом. От первой главы до последней мы видим зашифрованные символы.
    Но почему-то о солнце и луне ждете буквального-земного исполнения. Это надо понимать духовно. Как сказано:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными
    словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

О Солнце и луне постом выше Богомилов уже пояснил, но могу добавить.
    Солнце в мире дает всему свет и по средством его света все движется. Кто для нас является Светом=Солнцем думаю понятно. Когда Иисуса распяли, "солнце померкло". После воскресения Иисус=Слово изъяснял ученикам о необходимости данного процесса и подтверждал пророчествами из Писаний. И они увидели луч надежды.
    А на 50-ый день Он к ним явился и они увидели Его как Он есть.

2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
    (Мал.4:2)

Плотское понимание Слова распято и померкло, а новое понимание Слова пришло в силе и славе. Как сказано в Писании:

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

P.S.
    О каком времени речь?
    Времена только у Отца. И наступает "день Господень" у каждого индивидуально. Вот как поясняет Павел явление=пришествие Его:

5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
    6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
    7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
    8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
    (1Кор.15:5-8)
    Последний раз редактировалось Deep; 09.10.2019 в 04:00.
    Трудно тебе идти против рожна.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Совершенно верно. Только для полной ясности выделил ваше выражение. Для нас, "новозаветных христиан", ветхим заветом по сути являются не сборник книг под названием "Ветхий завет", а плотское понимание книг "Нового завета"- Слова=Иисуса. Как сказано:

Согласен, и также устранена необходимость исполнения плотских ритуалов, включая омовения, явства и пития (какими являются современные крещения и причащения):

которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления. (К Евреям 9:10).

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Мы всегда должны помнить, что Слово всегда во все времена актуально. Как сказано:
    Евр.13:8
    Иисус Христос (Помазанное Слово) вчера и сегодня и во веки Тот же.

Поэтому как Петр в то время и мы сейчас должны понимать не по своему разумению, а по Духу истины, который и отрывает нам Слово. Как написано:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13-15)
    То есть Дух истины открывает нам божественное понимание Слова, являет нам Христа.
    Вот вы же правильно рассудили сказав:

Но почему-то о солнце и луне ждете буквального-земного исполнения. Это надо понимать духовно. Как сказано:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными
    словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

О Солнце и луне постом выше Богомилов уже пояснил, но могу добавить.
    Солнце в мире дает всему свет и по средством его света все движется. Кто для нас является Светом=Солнцем думаю понятно. Когда Иисуса распяли, "солнце померкло". После воскресения Иисус=Слово изъяснял ученикам о необходимости данного процесса и подтверждал пророчествами из Писаний. И они увидели луч надежды.
    А на 50-ый день Он к ним явился и они увидели Его как Он есть.

2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
    (Мал.4:2)

Плотское понимание Слова распято и померкло, а новое понимание Слова пришло в силе и славе. Как сказано в Писании:

Необычайно радостно встретить брата с истинным Духовным пониманием!

Расширю ещё больше тему солнца и луны, и от этого надеюсь будет более понятен образ жены облечённой в солнце в книге Откровения.

Святой дух через апостола Павла говорит, что невидимые (духовные) принципы Создателя можно понять из того, что Он создал или физическкого (К Римлянам 1:19,20). В этом – ключ Духовного (истинного) понимания Библии и мира.

Солнце и луна были созданы «для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен» (Бытие 1:14). Имеются Духовные день и ночь и времена в плане Яхве. Солнце является физическим примером Духовного дня или Нового Завета. Луна, меньший свет, является физическим примером света Ветхого Завета во время духовной ночи человечества.

Если служение, которое осуждает человека, было окружено такой славой, то насколько же большей славой наделено служение, несущее человеку оправдание! (2-е Кор 3:9).

Со дня согрешения Адама, когда он стал духовно разобщён с Создателем (Светом), всё человечество пребывало в состоянии духовной ночи, не видя света Солнца (не понимая цели Яхве). Однако ночью также имеется свет, исходящий от луны. Это симолизирует Ветхий Завет, отражающий высший Духовный Закон Яхве. Как луна не имеет своего света, а отражает свет солнца, так Ветхий Завет отражает Новый Завет. Например, заповедь об отдыхе в 7-й день отражает Духовный принцип отдыха от «праведных дел» (например крещения водой и причащения) для тех, кто достиг духовного совершенства (число 7 в Библии означает совершенство или завершённость). Как подтверждение этого, Библия сравнивает Ветхозаветные уставы с луной: «Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью» (Иеремия 31:35). Звёзды, освещающие ночью с луной – ветхозаветные пророки, несущие свет израильтянам до прихода Мессии (солнца).

Человечество находилось в состоянии ночи под светом Ветхого Завета до дня Пятидесятницы, когда Яшуа – Солнце праведности – вошёл в сердца верующих как Святой Дух. Лунный свет всё представляет в чёрно-белом, двухмерном и несовершенном изображении с длинными тенями. Когда солнце сияет в небе, глаза различают краски и трёхмерность пространства, указывая на совершенность видения и появление нового Духовного понимания при Новом Завете. Тени в полдень практически исчезают. Так Павел пишет:

«Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих» (К Евреям 10:1).

Иоанн символически видит Церковь (жену), находящуюся в Яшуа (солнце) и попирающую ногами ветхий завет (луну):

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. (Откровение 12:1).

Более подробно об аналогии солнца и Мессии.

Яшуа Мессия сказал, что Он является Светом мира (От Иоанна 8:12) и Жизнью (От Иоанна 14:6). Когда Дух Спасителя находится внутри человека, через истинную веру, душа, приходит из тьмы и смерти (К Римлянам 8:6) к свету – истинному пониманию Создателя и Спасителя, что является вечной жизнью (К Колоссянам 1:27, 2:11-14, От Иоанна 17:3). Т.к. Духовное отражается через физическое, солнце, которое является физическим источником света и жизни для нашей планеты, отражает Мессию, кто является Духовным светом и жизнью.

Проверим на паре примеров подлинность этого сравнения.

Солнце было создано на 4-й день творения. Яшуа Мессия родился во плоти через 4 тысячи лет после сотворения Адама, а для Яхве «один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2-е Петра 3:8).

Давид пишет, что «Небеса проповедуют славу Божию» (Псалтырь 18:1), и далее «Он поставил в них жилище солнцу, и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще: от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.» (Псалтырь 18:5-7). Яшуа Мессия является тем женихом, на которого указывает солнце: «Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.» (Откровение 19:7).

Солнце, как вся вселенная, проповедует Евангелие о смерти, погребении и воскресении Мессии (1-е Коринфяне 15:1-4). Не случайно поэты пишут о «кровавых» красках заката – это символизирует смерть Яшуа на кресте. Затем солнце уходит в землю (как мы видим это) – символ погребения. Но на следующий день солнце восходит – символ воскресения Мессии. И в полдень оно находится в зените славы, как воскресший и вознёсшийся к Отцу Мессия.

Поэтому смерть Мессии на кресте, хотя происходила во время дня, должна была сопровождаться затмением солнца. Именно поэтому же, воскресение Мессии из мёртвых должно было сопровождаться восходом солнца.

13. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Когда нам ожидать второе пришествие Христа?
    Скажите, вы понимаете о чем спрашиваете?
    Какое из пришествий вы имеете ввиду: как Судии живых и мертвых, как огонь, как дождь, таким же образом, как Его видели восходящим на небо, или вы говорите о явлении Сына Человеческого на небе?

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    О каком времени речь?
    1. О времени снятия шестой печати, когда настанет время великого гнева Божия.

2. Мат.24:29 говорит о том, что сказанное у Иоиля о солнце и луне подразумевает небесные знамения.
    Неоднократные упоминания о знамениях говорит о том, что о начале Дня Господня станет известно всем.

3. В словах Апостола Петра из Деян.2 главные фразы:
    - "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" /21/;
    - "
    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" /36/.
    Апостол Петр хотел сказать, что прежде чем наступит День Господень - надо заключить завет спасения во имя Иисуса, и призывать для спасения именно Его имя.

4. Излитие Святого Духа - для знамения, что настал день спасения (первый из трех по Ос.6:2); второй день - День Господень.
    Слушающие умилились, что Бог предоставил возможность спастись от гнева Божия, грядущего на всю вселенную, через Иисуса Христа.

5. События по порядку в стихах: 20, 19, 21, 17, 18.

14. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Пётр под впечатлением происходящего, процитировал слова Иоиля, пологая что уже наступили последние дни. Но как Вы видите, эти дни длятся уже более 2000 лет. И солнце не превратилось в тьму, и луна в кровь. Мало того, в день пятидесятницы не сверкнула молния, которая бывает видна от одного края неба, до другого. День Господень начался, но настоящий апофеоз ещё впереди.
    Зачем додумывать за Петра и свои мысли приписывать ему? Что он сказал, то и засвидетельствовал. Но это есть предреченное пророком Иоилем.
    Он засвидетельствовал перед людьми, что наступил день Господень. А вот, что там меркло и наливалось кровью нам не ведома каким образом это происходило. Но суть того, что это было исполнено и засвидетельствовано. Господь сказал: Ни одна иота и ни одна черта не перейдет из закона, пока не исполнится всё. Всё придет на род сей.
    Их род прошел, да и за их родом еще поменялись рода. Теперь пришел наш род и на наш род придет всё. Так что и на наш род день Господень близок.

На какое-то время сделалось. Но дальше случилось то, что было предсказано. Вошли волки не щадящие стада, распространились учения ласкающие слух, пошло проповедование из корысти и любостяжания, распространился дух заблуждения от истины отвращающий слух. Кафедры ещё во времена апостолов стали захватывать Диотрефы и Николаиты, так что и самих апостолов уже не пускали в церковь. Ангел стал носить имя будто жив, но был мёртв, так как стал богатым, сытым и ни в чём не нуждающимся.

Так не бывает, что Царство Божие внутри человека есть, а снаружи Его нет. Если Божье Царство есть внутри, то есть Оно и снаружи. И это легко увидеть какое царство у людей внутри. Посмотрите на форум. Хамство, неучтивость, высокомерие, чванливость, превозношение, унижение собеседников, оскорбление и могу продолжать долго. Причина очевидна - внутри не скромный, кроткий и целомудренный Христос, а высокомерный, наглый и лживый дьявол. Верующие раздроблены на конфессии, постоянно враждуют и соперничают между собой. Внутри конфессий поборы, борьба за власть, одни живут за счёт других, господствуют и властвуют из своих корыстных интересов. И это не Божье Царство, так как Христос учил совершенно противоположному. Он учил скромности, нищему духу, учил служить другим, умалится, отречься всего, отречься даже себя и погубить свою душу. Он учил всему тому, что у сегодняшних верующих не встречается. Он учил Божьему Царству, а внутри людей царство сатаны, так как оно им больше по душе.

Всю Библию надо рассматривать духовно, потому что написано по большему счёту с скрытым подтекстом. От первой главы до последней мы видим зашифрованные символы. Сам Иисус предпочитал говорить притчами и без притчи старался не говорить. Для одних это китайская грамота и набор непонятных историй и персонажей, для других это понятное откровение, разъясняющее суть происходящих и грядущих событий. Каждый в результате увидит то, что хочет увидеть. Одни увидят истину, другие удобную ложь.
    Всё так и должно быть. Господь собрал, и Своих овец, и овец не с сего двора, а кто не Его, то те были оставлены. Двери затворились, истина удалилась, вера оскуднела. И так происходит из рода в род.

15. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    О каком времени речь?
    1. О времени снятия шестой печати, когда настанет время великого гнева Божия.
    Безусловно. Это и будет день Господень, наступит жатва, кого в житницу, кого в печь.
    2. Мат.24:29 говорит о том, что сказанное у Иоиля о солнце и луне подразумевает небесные знамения.
    Неоднократные упоминания о знамениях говорит о том, что о начале Дня Господня станет известно всем.
    Именно. Говорить, что уже наступил день Господень ещё преждевременно. Сейчас ещё время власти сатаны.
    4. Излитие Святого Духа - для знамения, что настал день спасения (первый из трех по Ос.6:2); второй день - День Господень.
    Слушающие умилились, что Бог предоставил возможность спастись от гнева Божия, грядущего на всю вселенную, через Иисуса Христа.

Вы написали - "предоставил возможность". И это правильное выражение. Ведь утверждать, что уже все спасены кто уверовал, мягко говоря преждевременно. Считающие себя спасёнными - жестоко обмануты.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Всё так и должно быть. Господь собрал, и Своих овец, и овец не с сего двора, а кто не Его, то те были оставлены. Двери затворились, истина удалилась, вера оскуднела. И так происходит из рода в род.
    Двери ещё не затворились, двери открыты. Но эти двери очень узкие и путь труден. Гораздо удобнее идти широкой дорогой, а лучше плыть на большом корабле, в комфортабельной каюте. Тогда незачем задумываться, кто есть жена и что она кричит, пытаясь в болях родить. А ведь только этот младенец способен победить сатану. Все остальные в полной его власти и даже об этом не догадываются.
    Сайт о Царстве Небесном.

Ваши права