Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 207

Тема: Когда нам ожидать второе пришествие Христа? (исключительно рассуждения!)

1. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А у души венец из 12-ти звёзд и под ногами луна... Понятно...
    Конечно понятно. Что тут не понятно? Может кому-то не понятно?

2. Иногда читаешь ответы на темы и думаешь, неужели пишущие не понимают:

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,...

Хотел бы особо отметить "Все Писание БОГОДУХНОВЕННО" то есть наполнено смыслом Божиим. А "смысл" Божий приносит Дух Святой=Утешитель как сказано:
    Иоан.16:14 Он прославит Меня=Слово, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    Если вам Дух Святой ничего не открывает и не возвещает, то зачем брать Слово и вкладывать в Него свое понимание. Это обезображивает Его лик. как написано:
    Ис.52:14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
    Это действительно приводит в изумление, не ужели не читали у Павла, что при рассуждении нужно соображать духовное с духовным? Как сказано:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с
    духовным.
    Еще раз: "НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ, изученными словами, а изученными от Духа Святого.
    Если, Дух вам ничего не открывал Иак.3:14 ... то не хвалитесь и не лгите на истину.
    Иисус уже говорил с теми, кто вкладывает в Писание "своё понимание". Не плохо бы напомнить:
    Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    Последний раз редактировалось Deep; 13.10.2019 в 08:47.
    Трудно тебе идти против рожна.

3. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Если вам Дух Святой ничего не открывает и не возвещает....
    А кому сейчас Дух Святой что-то открывает?

4. христианин
    10,696
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Мне открывает.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Мне открывает.
    Откуда Он у тебя?

6. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Всякий искренний и ищущий Бога монах подойдёт под это описание...
    На практике, монахи не свободны в плане личных убеждений и должны придерживаться доктрины своей конфессии. А эти доктрины подчас далеки до учения Христа, так как служат личным интересам деноминаций. Поэтому монах сегодня служит не Богу, а по большей части интересам своей церкви.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Честно сказать даже не знаю что именно разбирать. Если бы я был свидетелем дня Господня, то можно было согласно Писания разбирать. Только одно ясно стало, что день Господень это и есть второе пришествие в силе и славе Отца.
    Да так то вы не были свидетелем ничему из написанного в Писании, но однако утверждаете что вы Иудей , избранный , народоводитель......и ещё куча одеял что стащили на себя.

8. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Дух Святой всегда открывает просящим у Него. Но проблема вот в чем. Мы все ученики Христовы, то есть в христианской школе. А как в любой школе всегда есть разновозрастные ученики. Ведь второклашке не "открывает" учитель биквадратное уравнение. Это будет для него сверх меры. А Павел учит:
    3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
    (Рим.12:3)

Вы же не стали "гадать по кофейной гуще", а сказали правдиво не знаю, придет Христос тогда станет ясно, то есть когда будет откровение. Но когда христиане не по возрасту рассуждают в серьезных темах то это выглядит как ребенок играет в придуманную войнушку.
    Если Господь что-то не открывает, то Ему лучше ведомо нужно нам это на данный момент, сможем ли мы это переварить. Он не будет давать мясо, если нам необходимо только молоко, даже если мы считаем себя способными переварить серьезную тему.
    Например. Все ждут второго пришествия Христа с неба. И пошли рассуждения, столько трудов понапишут. А "небо" откуда ждут понимают не духовное, а физическое и все рассуждение пшик-ложь. С такого "неба" быстрее инопланетяне явятся и то если Господь позволит.

9. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Дух Святой всегда открывает просящим у Него. Но проблема вот в чем. Мы все ученики Христовы, то есть в христианской школе. А как в любой школе всегда есть разновозрастные ученики. Ведь второклашке не "открывает" учитель биквадратное уравнение. Это будет для него сверх меры. А Павел учит:
    3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
    (Рим.12:3)

Вы же не стали "гадать по кофейной гуще", а сказали правдиво не знаю, придет Христос тогда станет ясно, то есть когда будет откровение. Но когда христиане не по возрасту рассуждают в серьезных темах то это выглядит как ребенок играет в придуманную войнушку.
    Если Господь что-то не открывает, то Ему лучше ведомо нужно нам это на данный момент, сможем ли мы это переварить. Он не будет давать мясо, если нам необходимо только молоко, даже если мы считаем себя способными переварить серьезную тему.
    Например. Все ждут второго пришествия Христа с неба. И пошли рассуждения, столько трудов понапишут. А "небо" откуда ждут понимают не духовное, а физическое и все рассуждение пшик-ложь. С такого "неба" быстрее инопланетяне явятся и то если Господь позволит.
    Почему сразу Дух Святой, а не Ангелы? Ведь Ангелы и есть посылаемые служебные духи для тех, кто имеет наследовать спасение. Ангел, тоже дух. И Ангелы приносят пищу в виде знания. А если же на человека сойдет Дух Святой, то человек будет уже подобен Богу.

10. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Почему сразу Дух Святой, а не Ангелы?
    Так ведь учит Дух Святой как сказано:
    Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Ведь Ангелы и есть посылаемые служебные духи для тех, кто имеет наследовать спасение. Ангел, тоже дух. И Ангелы приносят пищу в виде знания. А если же на человека сойдет Дух Святой, то человек будет уже подобен Богу.
    Верно, но мы можем не понимать их действо и даже не осознавать их присутствие. И потом все Ангелы служат Господу и злые и добрые. И когда накажут за непослушание, то при сокрушении и раскаянии учит и утешает Дух Святой. Ангелы не утешают. а делают только то для чего посланы.

11. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Так ведь учит Дух Святой как сказано:
    Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    Вот тут неувязочка обычно получается. Господь говорил это Своим ученикам, которых Он учил. Что придет Дух и напомнит вам всё, чему Я учил вас. То тут, прежде Духа должен Сын Божий учить, а Дух придя напомнит всё. То возникает вопрос, когда учил Сын Божий?

Верно, но мы можем не понимать их действо и даже не осознавать их присутствие. И потом все Ангелы служат Господу и злые и добрые. И когда накажут за непослушание, то при сокрушении и раскаянии учит и утешает Дух Святой. Ангелы не утешают. а делают только то для чего посланы.
    Ангелы и приходят к тем, к кому их посылает Господь. И принимал из рук Ангела пищу.

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Вот тут неувязочка обычно получается. Господь говорил это Своим ученикам, которых Он учил. Что придет Дух и напомнит вам всё, чему Я учил вас. То тут, прежде Духа должен Сын Божий учить, а Дух придя напомнит всё. То возникает вопрос, когда учил Сын Божий?
    До голгофского креста учит Слово ставшее плотью помазанное Духом. Как сказано:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

После вознесения Дух, открывающий Слово, как написано:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13,14)

После воскресения
    Ангелы и приходят к тем, к кому их посылает Господь. И принимал из рук Ангела пищу.
    Согласен. Но они могут не только кормить, а много чего еще. В Писании все это есть.

13. Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    До голгофского креста учит Слово ставшее плотью помазанное Духом. Как сказано:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

После вознесения Дух, открывающий Слово, как написано:

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13,14)

Это я читал. Я спрашиваю про сейчас, а не про то, что мы читаем. По Писанию учеников учил Сын Божий и потом послал им Духа. А сейчас это как происходит? Человека, ставшего учеником согласно Писанию, должен сначала научить Сын Божий, чтобы затем Дух придя напомнил им всё, и научил всему.

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    [/B]Это я читал. Я спрашиваю про сейчас, а не про то, что мы читаем. По Писанию учеников учил Сын Божий и потом послал им Духа. А сейчас это как происходит? Человека, ставшего учеником согласно Писанию, должен сначала научить Сын Божий, чтобы затем Дух придя напомнил им всё, и научил всему.
    достаточно начать читать Писание - и Дух наставит на всякую истину...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    достаточно начать читать Писание - и Дух наставит на всякую истину...
    Вовчик, ну ты по-наговоришь тоже. А кто такие книжники тогда, наученные книгой?

Ваши права