Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69

Тема: Огласительные беседы

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=Алексей1984;6274107]А что тому виной?
    Я тоже был крещён во младенчестве, веры не имел, от сатаны не отрекался, крёстных в моей повседневной жизни не видел, абсолютным атеистом отрицающим Бога жил почти до тридцати лет, можно ли утверждать, что крещение было действительным?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Получается так, либо пусть нам объяснят сокровенный смысл такого крещения.

- - - Добавлено - - -

Спасибо. Если не очень затруднит, дайте ссылку.
    В моем первом собрании не крестили младенцев, а было служение посвящения младенцев Богу, мальчиков через 6 недель, а девочек немного больше недель( по закону).
    Мы, новообращенные тоже совершали такое служение для своих детей, моим младшим было 5 и 7 лет.
    Были свидетельства, что даже если дети уходили в светскую жизнь, то посвящение все равно действенно, Бог Своих Ему посвященных возвращает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Какой смысл имеет ритуал крещения младенца?

- - - Добавлено - - -

Если крещённый младенец умирает, как Вы думаете, сатана имеет над ним власть и силу?
    НЕ имеет, потому что ребенок БОгу посвящен.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Какой смысл имеет ритуал крещения младенца?- - - Добавлено - - -Если крещённый младенец умирает, как Вы думаете, сатана имеет над ним власть и силу?
    у вас неверный подход. Ибо не сатане , а Богу решать что будет дальше с умершими.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мы, новообращенные тоже совершали такое служение для своих детей, моим младшим было 5 и 7 лет.
    Были свидетельства, что даже если дети уходили в светскую жизнь, то посвящение все равно действенно, Бог Своих Ему посвященных возвращает.
    Спасибо. Можно ли озвучить сам ритуал посвящения?

- - - Добавлено - - -

НЕ имеет, потому что ребенок БОгу посвящен.
    Простите, если не крещённый младенец умирает у верующих людей, то имеет ли над младенцем сатана власть и силу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    у вас неверный подход. Ибо не сатане , а Богу решать что будет дальше с умершими.
    Согласен. Ибо ребенок есть Царство Божье.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо. Можно ли озвучить сам ритуал посвящения?
    Обычно воскресный день, утреннее служение и в завершение пресвитер совершает молитву за детей, если младенец то берет на руки поднимает его и молится , родители молятся вслух,
    произносятся слова что посвящают детей Богу, просят благословить, сохранить и не оставить.
    Потом праздник, это праздничное служение, с угощениями.

- - - Добавлено - - -

Не все крестят младенцев, писала что совершают посвящение, как по закону Христа принесли в Храм в шесть недель от роду и посвятили Богу.

- - - Добавлено - - -

Иудеи обрезывают мальчиков в восьмой день.
    так ребенок входит в число избранного народа.
    А потом уже посвящают Богу.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Обычно воскресный день, утреннее служение и в завершение пресвитер совершает молитву за детей, если младенец то берет на руки поднимает его и молится , родители молятся вслух,
    произносятся слова что посвящают детей Богу, просят благословить, сохранить и не оставить.
    Потом праздник, это праздничное служение, с угощениями.
    Спасибо. Нахожу ритаул здравомысленным и благодать не протыкается о вопросы, а веровал ли младенец, а почему вместо него от сатаны отрёкся Вася Пупкин?

- - - Добавлено - - -

Не все крестят младенцев, писала что совершают посвящение, как по закону Христа принесли в Храм в шесть недель от роду и посвятили Богу.
    И это правильное, верное посвящение.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,048
    [QUOTE=Владимир48;6274102]
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так ведь крещение должно быть по согласию душевному, что младенец размышляет, что понимает... Крещение - это в разуме. Крещение младенца - это ритуал, который не имеет смысла.
    Те, кто до уверования во Христа жил в конфликте с совестью, те естественно обещают Богу впредь хранить ту совесть в чистоте. А те, кто и до уверования во Христа следил за своей совестью, - типа Нафанаила, о котором Сам Носподь засвидетельствовал перед всеми, что он подлинный Израильтянин, в котором нет лукавства, - просто крестятся, не занимаясь лицемерием и формализмом. И детям то не нужно. О них молят, чтобы Сам Бог как можно раньше дал им ревность иметь добрую совесть. И в бланочестивых семьях, где родители стараются ходить во свете, освещаемые тем светом дети от груди материнской рано начинают следить за своей совестью. Вы же доводите суть крещения до полного абсурда. Крещение само по себе никого не спасает. Я думаю, что у критиков крещения детей, если копнуть глубже, можно найти много других заблуждений, которые, сформировав их целостного богословское мировоззрение, и приводят их к такой реакции. Христос велел Апостолам крестить народа, где только лишь перечисляется что нужно делать с теми народами: научить и крестить. Но это не обязательно строгая последовательность. Нет, в новой природк во Христе нуждаются все, и взрослые, и дети, и имевшие доьрую совесть (как Нафанаил), и не имевшие. Те же, кто отказывает в праве детям быть крещеными, обычно есть заблуждения и в вопросе того, что есть рожденное свыше.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=Певчий;6274157]
    Те, кто до уверования во Христа жил в конфликте с совестью, те естественно обещают Богу впредь хранить ту совесть в чистоте. А те, кто и до уверования во Христа следил за своей совестью, - типа Нафанаила, о котором Сам Носподь засвидетельствовал перед всеми, что он подлинный Израильтянин, в котором нет лукавства, - просто крестятся, не занимаясь лицемерием и формализмом. И детям то не нужно. О них молят, чтобы Сам Бог как можно раньше дал им ревность иметь добрую совесть. И в бланочестивых семьях, где родители стараются ходить во свете, освещаемые тем светом дети от груди материнской рано начинают следить за своей совестью. Вы же доводите суть крещения до полного абсурда. Крещение само по себе никого не спасает. Я думаю, что у критиков крещения детей, если копнуть глубже, можно найти много других заблуждений, которые, сформировав их целостного богословское мировоззрение, и приводят их к такой реакции. Христос велел Апостолам крестить народа, где только лишь перечисляется что нужно делать с теми народами: научить и крестить. Но это не обязательно строгая последовательность. Нет, в новой природк во Христе нуждаются все, и взрослые, и дети, и имевшие доьрую совесть (как Нафанаил), и не имевшие. Те же, кто отказывает в праве детям быть крещеными, обычно есть заблуждения и в вопросе того, что есть рожденное свыше.
    Верующих спасает:
    15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,048
    А что тому виной?
    Я тоже был крещён во младенчестве, веры не имел, от сатаны не отрекался, крёстных в моей повседневной жизни не видел, абсолютным атеистом отрицающим Бога жил почти до тридцати лет, можно ли утверждать, что крещение было действительным?
    Виноваты Ваши родители, не давшие Вам христианского образования. Скорее всего они и сами понятия не имели о вере и крестили Вас "на всякий случай", "от сглаза" или что-то в этом роде. Такое часто бывает. Таким людям, уверовав, не нужно уже перекрещиваться. Такие люди нуждаются в покаянии.

- - - Добавлено - - -

[Верующих спасает:
    Что не отменяет нужности крещения.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Виноваты Ваши родители, не давшие Вам христианского образования.
    А Бог что делал в это время, которому я был посвящён и от сатаны отрешён?

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,048
    А Бог что делал в это время, которому я был посвящён и от сатаны отрешён?
    Бог делал то же, что и сейчас делает.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Бог делал то же, что и сейчас делает.
    А что Он делает с посвящёнными Ему?
    К поиску смысла жизни и к вере в Бога я пришёл после довольно опасного преступления и длительного тюремного заключения. Можно ли утверждать, что такова была Божья воля обо мне, Ему, Богу посвящённом в крещении?

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,048
    А что Он делает с посвящёнными Ему?
    Хотите - верьте, хотите - не верьте, но я услышал Ваш вопрос в такой формулировке еще до того, как Вы его написали. Это и вызвало у меня улыбку.
    Вы сами можете ответить себе, если ответите: что делает Бог, когда Вы грешите сегодня такде, как Вы грешили тогда?

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Хотите - верьте, хотите - не верьте, но я услышал Ваш вопрос в такой формулировке еще до того, как Вы его написали. Это и вызвало у меня улыбку.
    Вы сами можете ответить себе, если ответите: что делает Бог, когда Вы грешите сегодня такде, как Вы грешили тогда?
    Я не грешу так же, как грешил будучи совершенным атеистом, весь смысл жизни которого заключался в добыче земных потребностей. Вы ошиблись.

- - - Добавлено - - -

Вы не видели дописанного мной, поэтому и улыбались, думаю что прочитав полное сообщение Вам будет не до улыбок,
    там довольно серьёзный вопрос.

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,500
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Певчий;6274157]
    В православной церкви почти всех детей крестят в младенчестве, так принято. Я и сам был крещен ребенком, ну и что... Господь меня призвал только в пятьдесят лет.
    А раньше я всегда отвергал религию и не верил в спасение от чего либо. Только не говорите, что если бы я не был крещен, то Господь меня не призвал бы.
    Скажите, откуда беруться разного рода ненавистники, садисты и маньяки? а ведь многие из них были крещены в детстве.
    Знаете в чем вы не правы... Вы забываете, что Господь дал всем людям право выбора и никого насильно не привлекает.
    Господь смотрит в сердце человека, прежде чем призвать. А какое сердце у ребенка? оно еще чистое, как хрусталь, так же и душа чиста.
    Только в ветхом завете посвящали детей в служение Господу, но при этом никакого крещения, поскольку это правило появилось только в Новом Завете.
    А теперь вдумайтесь, что такое крещение... по своей сути это означает, взять на себя отчасти крест Иисуса Христа. А что ребенок может? ничего...
    И в процессе взросления этого ребенка, из него может получиться человек с любыми наклонностями, как добрыми, так и не добрыми. Вы же не можете дать гарантию, что после крещения этот ребенок станет христианином... повторяю, Бог дал выбор человеку и человек сам выбирает свой путь. Как правило, человек сам, по своей воле не раскаяться перед Богом. Грех не пускает. И еще;
    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. От Иоанна 15:16.
    Это говорит о том, что сам человек не придет к Богу, потому и Господь Бог избирает Сам. Он смотрит в сердце человека, а не на то, что кто-то крещен с детства.
    И последнее...
    Рождение Свыше подразумевает противодействие нашего естества всему миру. Рождение нашего нового естества происходит тогда, когда мы произносим молитву-покаяние. Если произносим с искренним сердцем и душою, то все это происходит быстро и четко. А если произносим просто слова, не вкладывая душу и сердце, то эти слова идут в пустоту. Для Бога такой человек как болтанка, но если он целеустремленный, то Господь Бог на него посмотрит.
    А водное крещение, это важный, значимый ритуал, но сознательное действие. Это обещание Богу доброй совести, а что ребенок может обещать?
    А крещение Духом Святым, это награда Господа для нас.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    В православной церкви почти всех детей крестят в младенчестве, так принято. Я и сам был крещен ребенком, ну и что... Господь меня призвал только в пятьдесят лет.А раньше я всегда отвергал религию и не верил в спасение от чего либо.
    И все 50 лет Вы исправно служили сатане от которого вместо Вас отрёкся Вася, так получается?

Ваши права