Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69

Тема: Огласительные беседы

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,127
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я не грешу так же, как грешил будучи совершенным атеистом, весь смысл жизни которого заключался в добыче земных потребностей. Вы ошиблись.

- - - Добавлено - - -

Вы не видели дописанного мной, поэтому и улыбались, думаю что прочитав полное сообщение Вам будет не до улыбок,
    там довольно серьёзный вопрос.
    Ваша дописка изменила форму, а не суть, которая и вызвала у меня улыбку. Нуиа то, что Вы сами себе делаете попущение, новоря, что Ваши сегодняшние грехи не так существенны как грехи юности, так это обычное самоуспокоение. Не имеет значения, большой грех или маленький. И тот, и другой происходит от не распятой плоти. И Бог в обоих случаях не препятствовал Вам грешить. Чего же Вы требуете от Него, чтобы Он сдерживал Вас в Вашей юности?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Нуиа то, что Вы сами себе делаете попущение, новоря, что Ваши сегодняшние грехи не так существенны как грехи юности, так это обычное самоуспокоение.
    Я не говорил что грехи несущественны, зачем Вы мне это приписываете, я говорил что грехи атеиста и грехи верующего это не одно и тоже. Атеист не раскаивается в совершённом, ему просто не перед кем раскаиваться, у него нет Бога да и сами грехи, преступления иные. Вот я о чём.

- - - Добавлено - - -

И Бог в обоих случаях не препятствовал Вам грешить. Чего же Вы требуете от Него, чтобы Он сдерживал Вас в Вашей юности?
    Если я Ему посвящён с младенчества, какую заботу обо мне Он обязан был проявить?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,517
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Двора;6274118][QUOTE=Алексей1984;6274107]

В моем первом собрании не крестили младенцев, а было служение посвящения младенцев Богу, мальчиков через 6 недель, а девочек немного больше недель( по закону).
    Мы, новообращенные тоже совершали такое служение для своих детей, моим младшим было 5 и 7 лет.
    Были свидетельства, что даже если дети уходили в светскую жизнь, то посвящение все равно действенно, Бог Своих Ему посвященных возвращает.
    .
    Посвящение, это совершенно другое. Это вехозаветное постановление, но оно не являлось Законом. Посвящение детей Богу происходило по желанию родителей, но это было редким явлением.
    Крещенные в детстве, или посвященные дети не обязательно станут христианами. Это исключение из правил, но не само правило.
    Раньше был Закон, а это обязаловка - теперь же только сознательно желающие могут прийти к Богу. Да и то очень и очень редко, что сам человек, по своему желание придет к Богу.

- - - Добавлено - - -

И все 50 лет Вы исправно служили сатане от которого вместо Вас отрёкся Вася, так получается?
    Получается то, что вашего разумения не хватает постигнуть хотя бы частицу истины...
    Вы как рыбак, хотите поймать крупную рыбу, но не хватает вам умения...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Получается то, что вашего разумения не хватает постигнуть хотя бы частицу истины...
    Вы как рыбак, хотите поймать крупную рыбу, но не хватает вам умения...
    Так объясните мне несведущему как Вы постигали истину 50 лет отвергая Бога и веру, что Вы насаждали в себе и окружающих эти 50 лет?

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,127
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    В православной церкви почти всех детей крестят в младенчестве, так принято. Я и сам был крещен ребенком, ну и что... Господь меня призвал только в пятьдесят лет.
    А раньше я всегда отвергал религию и не верил в спасение от чего либо. Только не говорите, что если бы я не был крещен, то Господь меня не призвал бы.
    Нет, я такого говорить не буду.
    Скажите, откуда беруться разного рода ненавистники, садисты и маньяки?
    От греха.
    а ведь многие из них были крещены в детстве.
    А Иуда Симон Волхв были крещены взрослыми. Крещение - это не мания, спасающая крещеного от греха. У вас же, у большинства, какие-то странные претензии. Ну обвините иудеев за обрезание млаленцев. Ведь обрезание то не защитило всех обрезанных от заблуждений. Крещение, как и обрезание, не несет в себе ничего магического. Но как через обрезание становились народом Божьим иудеями, так через крещение входят в христианский народ Божий. Авраам сперва уверовал, а потом был обрезан. А его потомки сперва обрезались, а потом им прививали веру. Но не все обрезанные становились духовным Израилем. Так и в христианстве. Первое поколение в семье обычно сперва уверовало, а детей крестили в неверии их. И прививали веру. Но не все крещеные становятся духовными.
    Знаете в чем вы не правы... Вы забываете, что Господь дал всем людям право выбора и никого насильно не привлекает.
    Вы детей своих воспитывали или дождались, пока они попросят Вас из воспитывать?
    А теперь вдумайтесь, что такое крещение...
    Вы и в самом деле думаете, что до Вашего появления на свет не задавались такими вопросами?
    по своей сути это означает, взять на себя отчасти крест Иисуса Христа. А что ребенок может? ничего...
    Это вы у себя низвели водное крещение к примитивной присяге пионера. А в исторических церквях не так. Если Господь сказал, что всем должно родиться свыше, то и нет основания отказывать детям в праве становиться частью народа Божия. Детей приобщают к вере всеми возможными способами. В том числе и через Причастие. А без крещения к Причастию не допускают. Сама благоговейная атмосфера перед Святыней может очень рано пробудить в ребенке веру. А если так, то с какой стати отказываться от такого благодатного инструмента по воздействию на ребенка? Если из дясетеры одному то поможет, то ради этого одного стоит это практиковать.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

А Иуда Симон Волхв были крещены взрослыми. Крещение - это не мания, спасающая крещеного от греха.
    А верно ли говорит Писание, что дети есть Царство Небесное. Что они, не познавшие ни добра, ни зла, ни веры, ни безверия уже есть Царство Божье.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,127
    Я не говорил что грехи несущественны, зачем Вы мне это приписываете, я говорил что грехи атеиста и грехи верующего это не одно и тоже.
    А я и не говорил, что Вы использовали термин "существенные грехи". Это я использовал тот термин. Я слишком хорошо о Вас подумал, решив, что Вы, уверовав, перестали грешить существенно. А оказывается, что Вы что в неверии свокм, что в вере своей, грешите одинаково. А я, негодяй такой, приписал Вам, что Вы лучше, чем есть на самом деле. Это, конечно, я лохонулся. И тем не менее, Бог как тогда Вас не удерживал от грехов, так и сегодня. Разница лишь в том, что сейчас у Вас появилась индульгенция на грехи. А раньше индульгенции у Вас не было...
    Если я Ему посвящён с младенчества, какую заботу обо мне Он обязан был проявить?
    При должном христианском воспитании и образовании Вы могли бы миновать многих ошибок и меньше набивать лоб. Могли бы рано уловить, что мудрый учится на ошибках других, а глупый - на своих. Мне этого в свое время очень не хватало.

- - - Добавлено - - -

А верно ли говорит Писание, что дети есть Царство Небесное. Что они, не познавшие ни добра, ни зла, ни веры, ни безверия уже есть Царство Божье.
    Там другой смысл. Мы должны уподобиться детям в простоте, ибо с простотою тою обретается Царство Небесное. А сами по себе дети Царства еще не имеют. Но они легко, без сопротивления, принимают то Царство, когда оно к ним подступит.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    А я и не говорил, что Вы использовали термин "существенные грехи". Это я использовал тот термин. Я слишком хорошо о Вас подумал, решив, что Вы, уверовав, перестали грешить существенно. А оказывается, что Вы что в неверии свокм, что в вере своей, грешите одинаково.
    Грешу, потому что без греха един Бог. И Вы грешите, и всякий верующий во Христа. Грехи только разные, одно дело грехи воинствующего атеиста и другое дело грехи верующего. К примеру, такие зависимости как табачная, алкогольная, сексуальная(блуд) упразднены верой, верой же упразднено безбожие. А язычник или атеист перечисленное даже за грех не считает, вот я о чём.

- - - Добавлено - - -

И тем не менее, Бог как тогда Вас не удерживал от грехов, так и сегодня.
    Как же не удерживает, если призывает не грешить, а в грехах каяться, если согрешили, чего я не знал вовсе все свои 27 лет после крещения.

- - - Добавлено - - -

При должном христианском воспитании и образовании Вы могли бы миновать многих ошибок и меньше набивать лоб.
    А где была Церковь после крещения что бы открыть мне путь истины?

- - - Добавлено - - -

Там другой смысл. Мы должны уподобиться детям в простоте, ибо с простотою тою обретается Царство Небесное. А сами по себе дети Царства еще не имеют. Но они легко, без сопротивления, принимают то Царство, когда оно к ним подступит.
    Умерший не крещёным младенец наследует Царство Небесное?

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,127
    Грешу, потому что без греха един Бог. И Вы грешите, и всякий верующий во Христа. Грехи только разные, одно дело грехи воинствующего атеиста и другое дело грехи верующего. К примеру, такие зависимости как табачная, алкогольная, сексуальная(блуд) упразднены верой, верой же упразднено безбожие. А язычник или атеист перечисленное даже за грех не считает, вот я о чём.
    Так Вы уже разобрались для себя, куда смотрит Бог, позволяя Вам грешить?

10. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,301
    Записей в дневнике
    2
    "...Первая цель крещения - принятие в Христианскую церковь, и вместе с тем, введение в общество Христиан в духовном мире.

Многое доказывает, что крещение есть принятие в Христианскую церковь, например:

1. Крещение введено вместо обрезания, и точно также, как обрезание было знаком принадлежности к Израильской церкви, крещение - это знак принадлежности к Христианской церкви. Единственное назначение этого знака - чтобы людей узнавали по нему, подобно тому, как детей двух разных матерей можно различить по разноцветным ленточкам, которыми они перевязаны, и поэтому их не путают между собой.
    2. Что это всего лишь знак принятия в Христианскую церковь, ясно доказывается крещением детей, которые совершенно неспособны ещё к какому-либо рассуждению, и поэтому могут воспринять предметы веры не более, чем молодые побеги на дереве.
    3. Крестят не только детей, но и обращаемых в Христианство представителей других народов, как детей, так и взрослых. И делается это до того, как их будут наставлять, по одному только их желанию принять Христианство, торжественным вступлением в которое и служит их крещение. То же делали и Апостолы, когда Господь наказал им учить людей во всех народах и крестить их (Матф. 28:19).
    4. Иоанн крестил в Иордане всех, приходивших к нему из Иудеи и Иерусалима (Матф. 3:6; Марк 1:5). Он крестил в Иордане, потому что эта река служила входом в землю Ханаанскую, а земля Ханаанская обозначает церковь, потому что в ней была церковь, Иордан же - вступление в неё. Однако, это то, что происходит на земле.

Что же касается небес, то при крещении дети вводятся в Христианские небеса, где Господь назначает им ангелов, которые должны заботиться о них. Таким образом, с того момента, как ребёнка крестят, за ним присматривают ангелы, удерживающие его в состоянии, в котором он способен принять веру в Господа. Но когда он вырастает, становясь хозяином самому себе и мысля самостоятельно, он покидает своих ангельских воспитателей, и избирает себе таких духов, которые заодно с его жизнью и верой. Всё это ясно показывает, что крещение - это начало общения с Христианами и в духовном мире..."

(Э.Сведенборг «Истинная Христианская религия»)
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Так Вы уже разобрались для себя, куда смотрит Бог, позволяя Вам грешить?
    Бог не позволяет мне грешить и вообще никому, Вы опять что - то перепутали.

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,293
    Записей в дневнике
    2
    Добрый день спасающимся!
    Бегло прочитал сообщения, очень рад
    что есть искренность в словах, вижу тема нуждается
    в развитии, сейчас не смогу написать по причине занятости,
    но позже, как только появится время я сразу приду к этой теме
    и допишу ещё очень серьёзную часть пагубы проистекающей из
    восприемничества, одной подменой эта пагуба не исчерпывается,
    слишком много на этом святом месте пустоты устроил сатана.
    Спаси Христос!

- - - Добавлено - - -

И убедительная просьба, держаться сути темы "огласительные беседы"
    суть восприемникам, которые уже "крещены".
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,127

Как же не удерживает, если призывает не грешить, а в грехах каяться, если согрешили, чего я не знал вовсе все свои 27 лет после крещения.
    Ну Вы же все равно грешите. Значит не Он тому виной, а Вы.
    А где была Церковь после крещения что бы открыть мне путь истины?
    Думаю, там же, где Вас крестили. Но родители Ваши туда, скорее всего, и не ходили. Потому Вы и быои отделены от церковного просвещения.
    Умерший не крещёным младенец наследует Царство Небесное?
    Я понимаю так, что нет разницы между крещеным и некрещеным младенцем в их смерти. Они оба не судятся, но и плода не имеют. Оставляя земное тело их души в духе воскресают в Вечность. И так как в них нет еще противления Богу, то они входят благодатный свет не только безболезненно, но и радостно. Как Иоанн Креститель радостно взыграл при приближении к нему Господа, так и души младенцев радостно воспринимают встречу с Богом. Хотя хватает умников, утверждающих, что то насилие, что Бог не может одарять благодатью детей без их согласия. Будут блаженствовать оба, и крещеный, и некрещеный младенец.
    Есть забубоны у плотских православных, согласно которым крестить надо для того, чтобы если завтра умрет, то не попал в ад. Глупость. Крестят не ради вероятной смерти завтра, а в надежде на долгую и благословенную жизнь во Христе, чтобы как можно раньше дите познало Господа. И пока оно еще малое, то простое, так что легко принимает верою все о Боге, как губка впитывает. И благочестивые родители привьют любовь детям к Богу с Божьей помощью. А неразумные могут фанатиком сделать ребенка. Но не крещение в том будет повинно, а больные на голову родители. Но крещение детей принято ради адекватных родителей, а не ради больных на голову.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Ну Вы же все равно грешите. Значит не Он тому виной, а Вы.
    И какая тогда разница крещён, не крещён, если все под грехом и крещённый и не крещёный?

- - - Добавлено - - -

Думаю, там же, где Вас крестили. Но родители Ваши туда, скорее всего, и не ходили. Потому Вы и быои отделены от церковного просвещения.
    Лихо Вы вину за пути спасения на родителей скинули, родители и вовсе могут быть атеистами, а крестила к примеру бабушка, тайно, а вот почему Церковь оставила крещённого младенца хотелось бы узнать.

- - - Добавлено - - -

Я понимаю так, что нет разницы между крещеным и некрещеным младенцем в их смерти. Они оба не судятся, но и плода не имеют.
    Согласен.
    Заметим, что один вопрос у нас находится в согласии.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,127
    И какая тогда разница крещён, не крещён, если все под грехом и крещённый и не крещёный?
    Такая же разница, как между тем, быть частью народа Божия и не быть частью народа Божия. Посреди народа Божия есть освящение. Вот Вы были лишены общения с церковью, что и сказалось на Вашем долгом неверии, плюс к тому, вне церковного общения Вы нахватались многих заблуждений, как собака блох, от которых Вы можете не избавиться и до часа ухода из этого мира. Это не смертельно, но на духовный рост влияют все заблуждения ума. Также сравнил бы с таким подобием: если взять два одинаковых саженца и посадить одно у потока воды и с хорошим доступом солнца, а другое в тени, где солнца слабый доступ и живительной влаги для корней мало, а полива не будет там и там, то какое дерево лучше заплодоносит? Так и человек. Помести его в разную среду обитания и он достигнет разного уровня развития. А это все влияет на плод души для Вечности.

Ваши права