Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Огласительные беседы

1. #1 (6273719)
    Ветеран Аватар для Андрей око
    1,268
    Записей в дневнике
    2

Question Огласительные беседы

Всем доброго вечера!

Всё по той же пагубе "восприемничества" я ищу ясности!
    Вот имеет место такое как огласительные беседы на которых присутствуют
    восприемники, но в этом уже подмена суть, ибо они крещённые как следует понимать,
    а огласительные беседы проводятся с теми, кто имеет намерение войти в церковь Христову,
    что подтверждение имеет в правиле 78 вселенского 6 Собора,
    в подтверждение тому и на службах звучит : "оглашенные изыдите".
    Таким образом вскрывается подмена.
    И в дополнение темы вопрос : как это вообще вяжется с разумом (который нам от Христа),
    что за другую личность отрекаются от сатаны? Это же явная профанация!!! К примеру я
    как опытный разве могу невесте ручаться за жениха в его ей верности.
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    И в дополнение темы вопрос : как это вообще вяжется с разумом (который нам от Христа),
    что за другую личность отрекаются от сатаны? Это же явная профанация!!!
    Интересный вопрос, как - то не вникал в его суть. А как можно отречься за Ивана к примеру, если он сам не отрекался?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Ветеран
    7,548
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!

Всё по той же пагубе "восприемничества" я ищу ясности!
    Вот имеет место такое как огласительные беседы на которых присутствуют
    восприемники, но в этом уже подмена суть, ибо они крещённые как следует понимать,
    а огласительные беседы проводятся с теми, кто имеет намерение войти в церковь Христову,
    что подтверждение имеет в правиле 78 вселенского 6 Собора,
    в подтверждение тому и на службах звучит : "оглашенные изыдите".
    Таким образом вскрывается подмена.
    что за другую личность отрекаются от сатаны? Это же явная профанация!!! К примеру я
    как опытный разве могу невесте ручаться за жениха в его ей верности.
    Андрей, для начала раскройте и закройте вопрос крещения младенцев. В нем вся суть.
    Если крещают младенцев, и это нормально с Вашей точки зрения, то и восприемников, и родителей надо ОГЛАШАТЬ. Потому что они даже не оглашенные, хотя и крещены (или даже нет?).
    Если крещение младенцев ненормально, - то и Ваш вопрос снимается автоматически.

А Вас интересуют огласительные беседы, как книжка?
    Эдакий Иерусалимский Кирилл конца ХХ века?
    Могу поделиться.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,048
    Огласительные беседы, как и проповеди, озвучивают способным их воспринять. Это никак не противоречит тому, что детей приобщают вере и христианству от груди матери. Даже мирские психологииуже признали, что воспитание начинается с пеленок. А там, где воспитывать хотят только после получения паспорта ребенком, часто выростают пресиупники и оболтусы. Так и в духовном.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так и в духовном.
    А как Вы можете объяснить тот факт, когда при крещении за младенца Ивана от сатаны отрекается Вася?

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,048
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как Вы можете объяснить тот факт, когда при крещении за младенца Ивана от сатаны отрекается Вася?
    Это символизм, а не мистика. Суть этого символизма в том, что выступающий в роли крещеного отца теперь будет прививать ребенку жизнь по вере, а не в служении сатаны. Это театрализованное действие как маленькая сценка Евангелия для назидания мира.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Это символизм, а не мистика. Суть этого символизма в том, что выступающий в роли крещеного отца теперь будет прививать ребенку жизнь по вере, а не в служении сатаны. Это театрализованное действие как маленькая сценка Евангелия для назидания мира.
    С богословской точки зрения это сущий бред, крещёный Ваня от сатаны не отрекался и в этом вся пагубная суть данного крещения. Отвергаю.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,048
    С богословской точки зрения это сущий бред, крещёный Ваня от сатаны не отрекался и в этом вся пагубная суть данного крещения. Отвергаю.
    Если кто-то для себя наделяет иное смысловое значение в дейсивие другого человека, то это проблемы фантазера. Мало ли кто что придумает за меня и будет выдавать за мое мышление и богословие.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Если кто-то для себя наделяет иное смысловое значение в дейсивие другого человека, то это проблемы фантазера. Мало ли кто что придумает за меня и будет выдавать за мое мышление и богословие.
    Крещённые младенцы веры не имеют, от сатаны не отрекаются, обряд крещения не может быть действительным. Обряд посвящения младенца Богу должен быть другим, а крещение должно быть во - первых по вере, во - вторых с отречением от сатаны самого крещаемого, иначе крещение превращается в профонацию.

- - - Добавлено - - -

К читающим тему.
    Есть ли на форуме те, кто был крещён во младенчестве?
    Если есть, то помните ли вы крестных родителей, а так же какое участие они принимали в становлении вашей веры?
    Как вы думаете, является ли обряд отречения от сатаны за вас крестными родителями действительным при всём том, что вы лично от сатаны не отрекались.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,048
    Я был крещен в младенчестве. Но не крещение виной тому, что никто мне не дал должного христианского образования.

11. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,500
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Певчий;6274090]
    Я был крещен в младенчестве. Но не крещение виной тому, что никто мне не дал должного христианского образования.
    Так ведь крещение должно быть по согласию душевному, что младенец размышляет, что понимает... Крещение - это в разуме. Крещение младенца - это ритуал, который не имеет смысла.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вообще то посвящать детей Богу это обязанность родителей.
    Ритуалы описаны в законе, это о смысле, а то что настаивают, что после крещения младенца все совершилось, это таки выдумки, потому что юноши и девицы проходят еще один обряд и это уже сознательно вступают завет, и эти обряды известны.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Владимир48;6274102]
    Так ведь крещение должно быть по согласию душевному, что младенец размышляет, что понимает... Крещение - это в разуме. Крещение младенца - это ритуал, который не имеет смысла.
    Имеет, ...............

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    А что тому виной?
    Я тоже был крещён во младенчестве, веры не имел, от сатаны не отрекался, крёстных в моей повседневной жизни не видел, абсолютным атеистом отрицающим Бога жил почти до тридцати лет, можно ли утверждать, что крещение было действительным?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Получается так, либо пусть нам объяснят сокровенный смысл такого крещения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вообще то посвящать детей Богу это обязанность родителей.
    Ритуалы описаны в законе
    Спасибо. Если не очень затруднит, дайте ссылку.

14. а меня не крестили младенцем. правильно сделали, бо младенец ничего не понимает.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Имеет, ...............
    Какой смысл имеет ритуал крещения младенца?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а меня не крестили младенцем. правильно сделали, бо младенец ничего не понимает.
    Если крещённый младенец умирает, как Вы думаете, сатана имеет над ним власть и силу?

Ваши права