Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: О разном состоянии людей в Царствии Небесном

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Нормально/ненормально - убеждения привитые общественной средой.
    Причем тут привитие общественной средой? Эмоции человека - это природные данные.

Однажды поняв, глубоко осознав, что плохое настроение не есть хорошо и полезно для вас, вы начинаете искать способы изменить это в себе. Грусть, печаль .... едва зародившись в вашем сознании тут же (не пороге возникновения) анализируется умом: откуда, почему, причина? Со временем это начинает работать автоматически, становится привычкой. Вы не машина, а хозяин своего ума, состояния сознания, вы - повелитель настроения, а не оно повелевает вами. Трудно в начале, но после долгой настойчивой практики это начинает давать свои плоды. Абсолютного совершенства достигнуть вряд ли возможно, но значительно изменить своё сознание вполне реально.
    Ну работа над собой это хорошо. Но эмоции то всё равно никуда не деваются. Ими просто учатся управлять.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Участник
    418
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не скажите, это смотря для какого монаха. У них там тоже страсти кипят. Кто то власти жаждет, кто то тщеславен.
    Я о манахе как о состоянии сознания, своего рода внутренняя изолированность от внешнего, для меня это состояние важно для анализа внешнего без предубеждений, чтобы реально оценивать происходящее. Своего рода отшельник в уме, во вне же такой как и все люди. Живём с разными людьми и чтобы их не беспокоило моё внешнее поведение веду себя соответствующее их ожиданиям. Для этого не надо уходить от мира, менять одежду, внешний образ жизни, просто быть средне статистическим человеком. Тело умрёт и с ним умрёт всё связанное с внешним миром, останется только внутреннее, что имеет истинную ценность, т.е. сознание.
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Но я вам говорю не о том для чего важен статус, а о том что социальный статус - это тоже показатель внутреннего состояния человека.
    Для меня статус - внешнее, служит для людей, но не затрагивает моё истинное сознание. Переред выходом посмотрел в зеркало, всё ли так как должно быть, когда же один, то все эти глупости не возникают в уме - как я выгляжу внешне.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый. (Судьба)

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Тело умрёт и с ним умрёт всё связанное с внешним миром, останется только внутреннее, что имеет истинную ценность, т.е. сознание.
    Ну да, я согласен. Но смотрите у человека который контролирует свои эмоции, держит их в узде, не позволяя вылиться наружу гневу, не позволяя овладеть собой зависти и т.п. - каково будет внутреннее состояние?

- - - Добавлено - - -

Для меня статус - внешнее, служит для людей, но не затрагивает моё истинное сознание. Переред выходом посмотрел в зеркало, всё ли так как должно быть, когда же один, то все эти глупости не возникают в уме - как я выгляжу внешне.
    Ну вы же не опускаетесь на уровень бомжа. Значит социальный статус все таки для вас имеет значение.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Зачем навыки в изменённом и безгреховном теле и такой же среде обитания в которой согрешить уже невозможно, невозможно.
    написано же что будут строить дома, виноградники возделывать,...- для этого нужны как минимум навыки.

5. Участник
    418
    Цитата Сообщение от Jewe
    Но смотрите у человека который контролирует свои эмоции, держит их в узде, не позволяя вылиться наружу гневу, не позволяя овладеть собой зависти и т.п. - каково будет внутреннее состояние?
    Если начинать с конца, с подавления гнева, то могут быть проблемы с психикой. Не стоит подавлять гнев, надо просто отвлечь ум в тот момент, когда гнев только возникает в сознании. Отвлечение ума на что то другое позитивное. Самое простое что можно сделать на начальном этапе, просто настойчиво думать о другом, что не вызывает гнев. Игнорировать гнев не подавляя его, что странно звучит, но работает при определённой настойчивости. Это как если вы заняты чем то важным для вас, а у вас зазвонил телефон и вы тут же переключаетесь на разговор не связанный с вашим занятием.
    Цитата Сообщение от Jewe
    Ну вы же не опускаетесь на уровень бомжа. Значит социальный статус все таки для вас имеет значение.
    Не опускаюсь, но не поднимаюсь в своём лице, просто меня не интересует собственная важность, я даже не думаю об этом, просто не возникают такие мысли после того как осознал бессмысленость самоутверждения в обществе. Это трудно понять тем более принять, так как с детства нас учат обратному. Если вы знаете "себе цену", то вам не приходится доказывать окружающим что вы важны для них. В этом нет напряжения, наоборот полное его отсутствие, может даже безразличие. Здесь конечно имеет значение кем вы работате, в какой среде. Это вопрос не такой простой, чтобы его можно было бы рассмотреть кратко. Если вам важен профессиональный рост на работе, вас интересует более высокая должность, то будут проблемы. У меня такого нет, я как бы сам по себе, сам себе начальник и подчинённый, поэтому мне не нужно одобрение со стороны. Я делаю то, что хочу, что мне интересно в данный момент.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый. (Судьба)

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Если начинать с конца, с подавления гнева, то могут быть проблемы с психикой. Не стоит подавлять гнев, надо просто отвлечь ум в тот момент, когда гнев только возникает в сознании.
    нет разницы. проблемы с психикой и в этом случае могут возникнуть. отвлечься вы может и отвлечетесь но гнев может уйти в подсознание.

- - - Добавлено - - -

Не опускаюсь, но не поднимаюсь в своём лице, просто меня не интересует собственная важность, я даже не думаю об этом, просто не возникают такие мысли после того как осознал бессмысленость самоутверждения в обществе.
    Вы вернитесь в начало разговора и перечитайте почему я заговорил о социальном статусе. Я не собирался разбирать интересует вас собственная важность или самоутверждение в обществе. Я сказал что социальный статус это некий показатель внутреннего состояния. Если человек стал бомжом значит ему наплевать вообще на всё.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,172
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Известное но абсолютно ложное Толкование

Кальвин
    Ложное толкование Кальвина убедительно для вас, а не для меня.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. А где находится Царство Небесное на земле или на небе?

9. Участник
    418
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    А где находится Царство Небесное на земле или на небе?
    "...ибо вот царство Божие (читаем Небесное), внутрь вас есть" "... царство моё не от мира сего ..." Внути вас, внутри вашего сознания. Ваш психический мир (психо -душа) и есть царство небесное. А где ещё ему быть как не в нас? Если это мир не материальный, а духовный, то духовный мир и есть наше сознание. Как известно Бог в нас пребывает, в каждом своём творении, а не где то там во вне всего сотворённого. "Разве не знаете, что Дух Божий живёт в вас и вы не свои" Павел. Когда некоторые люди молятся и смотрят на небо, то не понимают того, где находится Бог, Его Дух,.

10. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    "...ибо вот царство Божие (читаем Небесное), внутрь вас есть.
    Насколько я понимаю в Евангелии описывается три царства.

1. Царство Небесное
    2. Царство Божие
    3. Царство (просто) или царство Бога.

Разве это одно и то же? А если подразумевается одно и то же, то зачем евангелисты написали разными выражениями. Может быть за этим что-то стоит?

11. Участник
    418
    Насколько я понимаю в Евангелии описывается три царства. 1. Царство Небесное 2. Царство Божие 3. Царство (просто) или царство Бога. Разве это одно и то же? А если подразумевается одно и то же, то зачем евангелисты написали разными выражениями. Может быть за этим что-то стоит?
    Царство Небесное - это рай, небесный духовный мир Бога, его противоположность это ад, который царством не называют по понятным причинам. Царство Божие - это все Его миры Им созданные, включая Небесное царство. Почему авторы так написали я не знаю, кто как понимал так и записал. Если бы говорилось о разных мирах, то авторы догадались бы разъяснить, чтобы люди не ломали головы в попытках понять о чём речь.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Неплохо было бы сначала задуматься над тем что такое небо? Космос что ли? Или другие миры имеете в виду? Если другие миры то где та граница при которой заканчивается наш материальный мир и начинается мир духовный? Как такое вообще возможно?

13. Участник
    418
    Думаю Небесным мир назвали потому, что видели в нём что то чистое, не земное, не имеющее образов, похожее на то, когда мы смотрим в небо, то видим только свет и больше ничего.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,172
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    интересно что будет с нашими профессиональными навыками? Пригодятся в раю? Думаю да.
    Приведите примеры профессиональных навыков, которые, по-вашему, пригодятся в раю.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,172
    Вне пределов нашей материальной вселенной, вне нашего привычного пространства и времени. Будет там находиться после Второго Пришествия Иисуса Христа.

Ваши права