Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: О разном состоянии людей в Царствии Небесном

1. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Царство Небесное - это рай.
    Если это рай, то как понимать притчи Спасителя Евангелия от Матфея, кстати, только в Евангелии Матфея говорится о Царстве Небесном.

Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
    ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге.

Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем
    когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел

Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,

Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все

Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

Вот здесь Спаситель чётко объяснил, что Царство Небесное на земле - это мир, где Спасителем, который есть Слово Божие, сеется доброе семя, то есть слово Божие, слова спасения.

Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
    который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.

Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
    который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.

И спросил их Иисус: поняли ли вы все это? Они говорят Ему: так, Господи!
    Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Так, что никак Царство Небесное не может быть не внутрь нас, не на небе, не в космосе.

Я ничего не придумываю, я просто читаю, что написано в Евангелии и всё, ничего не перетолковывая и не подтасовывая.

2. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … про жабов Павел ничего НЕ писал ...
    Ой писал ... аж три раза:

"Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?" (1Кор.3:2)

"
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры,
    зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси" (Гал.5:19-20)

"тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят
    зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения." (1Тим.6:4)

3. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ложное толкование Кальвина убедительно для вас, а не для меня.
    Там и без Кальвина понятно, что толкование Исаака Спирина - ложно.
    Я вам это доказал

4. Участник
    418
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Если это рай, то как понимать притчи Спасителя Евангелия от Матфея, кстати, только в Евангелии Матфея говорится о Царстве Небесном. Царство Небесное подобно человеку, ... Царство Небесное подобно зерну горчичному, ... Царство Небесное подобно закваске, ... Еще подобно Царство Небесное сокровищу, ... Еще подобно Царство Небесное купцу,... Еще подобно Царство Небесное неводу, ... Так, что никак Царство Небесное не может быть не внутрь нас, не на небе, не в космосе.
    Тогда сами выберите из перечисленного, что есть царство небесное, если понимаете всё это буквально. Удачи!
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый. (Судьба)

5. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Тогда сами выберите из перечисленного, что есть царство небесное, если понимаете всё это буквально. Удачи!
    Это не мне нужно выбирать, а Вам. Разве я писал, что это буквально. Это притча. В притче говорится о том, что Царство Небесное на земле, а не в раю или ещё где-то.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    В притче говорится о том, что Царство Небесное на земле, а не в раю или ещё где-то.
    Ваше толкование притчи является очень поздним (XIX-XX вв.) и противоречит апостольскому.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

7. Участник
    418
    В притче говорится о том, что Царство Небесное на земле, а не в раю или ещё где-то.
    Филиппийцам 3:19,20 прочтите, но не обижайтесь, для вашей же пользы. Не собирайте себе сокровищ на земле, ... но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Мат 6:19-21.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый. (Судьба)

8. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    но собирайте себе сокровища на небе,
    Дружище, я не обижаюсь, но покажите, где в стихе, который Вы привели написано, Царство небесное? Написано на небе, но это не одно и то же.

- - - Добавлено - - -

противоречит апостольскому
    У вас есть апостольское толкование? Приведите если не секрет. А потом я ничего не толковал, а просто прочитал написанное в Евангелии. Я не добавил ни одного своего слова или чужого. Просто причитал написанное.

9. Участник
    418
    Дружище, я не обижаюсь, но покажите, где в стихе, который Вы привели написано, Царство небесное? Написано на небе, но это не одно и то же.
    Я не знаю как вам объяснить по другому, что такое царство небесное. На земле не может быть царства небесного хотя бы по тому, что оно названо Небесным, а не земным.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    У вас есть апостольское толкование? Приведите если не секрет. А потом я ничего не толковал, а просто прочитал написанное в Евангелии. Я не добавил ни одного своего слова или чужого. Просто причитал написанное.
    Вот ссылка:

Где находится Царство Небесное? / Православие.Ru

Прочитать текст недостаточно. Я говорил о том, как вы понимаете его, как вы его толкуете. Вы в него вложили ваше понимание, которое появилось совсем недавно.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ваше понимание.
    Где Вы увидели моё толкование? Я привёл текст и всё.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Привести текст недостаточно. У 100 разных людей будет 100 разных его толкований. Вы не понимаете этого?

13. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    На земле не может быть царства небесного хотя бы по тому, что оно названо Небесным, а не земным.
    Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
    который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.

Это Вы на Небе собираетесь забрасывать невод, да ещё и ловить и выбрасывать худую рыбу? Вы принцип подобия понимаете?

Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

Где по вашему Господь сеет семя на небе или на земле? Жатва где происходит, тоже на небе или на земле?

Вы внимательно читайте Евангелие, а не чужие толкования. Вы думаете Спаситель писал в расчёте на будущих толкователе, а апостолы просто ушами хлопали ничего не понимая?

- - - Добавлено - - -

Привести текст недостаточно.
    Так у талмудистов заведено. Самим иудеям читать Писание и разуметь запрещено, нужно обязательно знать, что об этом раввины говорят.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,156
    Так у талмудистов заведено.
    Так заведено у всех, без исключений. Странно, что для вас это новость. Неужели вы думаете, что Библию, этот сложнейший для восприятия сборник книг, вы без малейшей помощи более опытных людей, понимаете 1 в 1 с ее авторами?

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,207
    Вот здесь Ваше написано черным шрифтом: О разном состоянии людей в Царствии Небесном
    Это и есть Ваше толкование того, что Вы выделили синим цветом.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права