Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 235 из 235

Тема: Притча о десяти девах

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Учение о воцарении Христа в 1914 г., хотя весьма популярно у сИ - однако не относится к ОСНОВАМ правильного Библейского вероисповедания: если даже его совсем изъять из "обращения", то учение о том, что в 20 веке наступили последние дни для этой системы вещей (основа учения о 1914 г) - можно будет подтвердить признаками последних дней, перечисленными в Мтф.24 гл.: они, как ни крути, - а начали исполняться в 20 веке, особенно признак о всемирной проповеднической деятельности из Мтф. 24:14, благовествующей о будущем миропорядке Иеговы с небесным правительством (о Царстве Бога).
    Основы - это неизменный фундамент истинного вероисповедания, построенный из слова Бога и помогающий духовно возрастать в познании Бога.
    Все остальные вероучения являются учениями Общества из ряда дополнительных, созданных с целью расширить толкования некоторых текстов Библии. Потому и относиться к ним надо как к учениям Общества и не более того: они, в отличие от основ Библейской истины, могут изменяться по разным причинам, например, по мере углубления исследования Писания, - и не влияют на духовный рост христианина. Сколько бы «этажей» из дополнительных вероучений ни пытались воздвигать на неизменном фундаменте основ - если все их «снести», то фундамент не пострадает, останется нерушимым и по-прежнему неизменным.

К правильным неизменным основам вероучений истинного поклонения Иегове, дающим человечеству правильные ориентиры для знакомства с Богом, духовного роста и поклонения Ему, можно отнести, например, следующие учения:
    - о сущности Бога и Его намерений для Земли (Бог Творец - один, рай на земле будет восстановлен);
    - о сущности Христа Его (это сын Бога Творца с именем "Иегова") и его роли для человечества ( стал спасителем от греха и смерти, а в будущем - станет царём над всей Землёй на 1000чу лет) ;
    - о сущности искупления Христова (делает поклонников Иеговы праведными в Его глазах, что позволяет приближаться к Всевышнему
    - о сущности спасения людей от греха и смерти (большинство будет вечно жить на Земле; малая группа людей - на небесах в образе ангелов и в качестве соправителей Христа);
    - о причинах страданий, старости, болезней и смерти (причина – в несовершенстве людей и веке правления дьявола);
    - о состоянии умерших (они превращаются в прах, бессмертной души нет, да и на небеса Бог никого в этом веке не забирает и в ангелов не превращает);
    - о том, что ангелы - это духовные личности, духи, сотворённые Иеговой задолго до появления людей (а не духи умерших людей; никаких духов в людях нет);
    - о будущем праведников и грешников (будет телесное воскресение праведных и неправедных; ада - как места мучений для душ или духов грешников - не существует)и т.д....

.
    ну вот все бы Си так думали, мы бы даже подружились. В основных положениях,которые вы ТУТ перечислили, я с вами согласна.
    Если в истинном поклонении «снести» все ошибочные дополнительные учения о воцарении Христа в 1914 г., то отпадут все остальные ошибочные учения, опирающиеся на «этаж» 1914 г:, например, учение о роде сём (о двух поколениях помазанников, пересекающихся во времени после 1914 ) об очищении собрания Христа с 1914 до 1918 г; о начале первого воскресения (с весны 1918 г).
    Однако, фундамент правильного вероисповедания в истинном поклонении останется незыблемым и не пострадает
    вот вашему бы руководству да это в уши. Ну я бы еще парочку неправильных толкований добаила в список нуждающихся в сносе,но и это было бы уже прогрессом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Просто ,как всё гениальное-ад ,по Писанию,это могила ,яма,склеп ,словом ,любое место захоронения трупа.
    ой,пожалуйста... а можно именно для Теплякова оставить версию огненного ада-с пыткамии медленным прожариванием ?

2. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вот вашему бы руководству да это в уши.
    Ну ,вы же читали "придут волки в овечьей шкуре" ...когда-то же это должно было случиться .Когда-то это началось ,ещё при жизни апостолов,этим ,возможно,должно и закончится .

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    я тоже не верю в бессмертную душу. Единый имеющий бессмертие-это Бог. Душа смертна. Ее могут уничтожить в геенне после суда.То есть я (а не СИ) думаю,что душа или дух после смерти идет к Богу и там хранится до суда и воскресения и отправки в геену. Но он просто хранится, а не думает, делает, болтает с друзьями и что там еще.. Дух спит.
    Моё представление о бессмертное душе несколько другое и базируется на более ранних верованиях древних, чем христианство и иудаизм. Древние, даже пещерные, люди всегда верили в то, что после смерти людей и животных что то бессмертное остаётся. Так сказать нематериальная субстанция или собственное "я". И я в это верю.
    Мне очень хотелось бы верить в то, что души умерших людей как то по своему имеют возможность общения. И даже немного помогать нам живым...

А грехопадение со змием в главной роли я воспринимаю как библейскую сказку и всё. У других народов очень много и других мифов в конце концов. Мы же не обязаны верить в их истинность.

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    И когда я писала про всеобщее воскресение, я имела ввиду воскресение номер два, для ВСЕХ прочих-кому то это будет осуждение в смерть, коомуто в жизнь вечную.
    я имела ввиду воскресение номер два, я его называю всеобщим-когда все будут стоять перед судом, и злые и хорошие-все попадут на суд,поэтому оно всеобщее.А вы про что?
    И что тут вам не нравится?
    По учению СИ при втором воскресении Иегова воскресит не всех остальных. Очень "плохих" людей Иегова не воскресит при тысячелетнем царстве даже для суда. Они умерли подобно животным (по учению СИ) и никогда не получат воскресения даже для суда. Ссылку я вам уже давал.

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    По учению СИ при втором воскресении Иегова воскресит не всех остальных. Очень "плохих" людей Иегова не воскресит при тысячелетнем царстве даже для суда. Они умерли подобно животным (по учению СИ) и никогда не получат воскресения даже для суда. .
    Почему "плохих"? И по какому критерию "плохих"? По вашему критерию ,по-моему ,или все-таки по -Его критерию? Кто "плохой" для Него?Он же это в Писании объявляет....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Моё представление о бессмертное душе несколько другое и базируется на более ранних верованиях древних, чем христианство и иудаизм. Древние, даже пещерные, люди всегда верили в то, что после смерти людей и животных что то бессмертное остаётся. Так сказать нематериальная субстанция или собственное "я". И я в это верю.
    Более раннее,не значит,более верное. Как "пещерные" люди соотносятся с "сотворёнными"....

5. Сообщение от Пломбир
    Ада не избежать даже праведникам.
    Просто ,как всё гениальное-ад ,по Писанию,это могила ,яма,склеп ,словом ,любое место захоронения трупа.
    не пойму, зачем христианину рассуждать о том, что будет с его временным телом, которое в этом мире сделано из праха?
    или некто Пломбир отрицает наличие у человека души, которая бессмертна?

п.с. Пломбир, может ты мне и не поверишь, но кроме праведников в этом мире ещё и святые есть!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ой,пожалуйста... а можно именно для Теплякова оставить версию огненного ада-с пыткамии медленным прожариванием ?
    а если Теплякову без разницы все ваши версии, потому что он знает, что такое ад?
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не пойму, почему реальный процесс перерождения душ не должен совпадать с его описанием в Библии?!
    Процесс перерождения душ начался уже с момента сотворения мира, а описание этого процесса от имени Бога появилось позже - сначала в ветхом, а затем и в Новом Завете.
    Описание этого процесса есть не только в библейских источниках, но и, к примеру, довольно подробно изложено в индуизме (с косяками ).

Если раньше душу человека видели только ясновидящие, то сейчас она фиксируется соответствующими приборами.
    Некоторые специалисты могут проводить ритуал восстановления памяти души в прошлых воплощениях. Христианину эти "фокусы" не нужны - можно не успеть попасть в рай.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.

7. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Не пойму, почему реальный процесс перерождения душ не должен совпадать с его описанием в Библии?!
    Процесс перерождения душ начался уже с момента сотворения мира, а описание этого процесса от имени Бога появилось позже - сначала в ветхом, а затем и в Новом Завете.
    Описание этого процесса есть не только в библейских источниках, но и, к примеру, довольно подробно изложено в индуизме (с косяками ).
    Зачем вы это написали? Я ни про какое перерождение душ не писал и в реинкарнацию не верю тоже.

Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    Если раньше душу человека видели только ясновидящие, то сейчас она фиксируется соответствующими приборами.
    Некоторые специалисты могут проводить ритуал восстановления памяти души в прошлых воплощениях. Христианину эти "фокусы" не нужны - можно не успеть попасть в рай.
    Этот бред пишите кому то другому. Я пока с умом не двинулся.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Почему "плохих"? И по какому критерию "плохих"? По вашему критерию ,по-моему ,или все-таки по -Его критерию? Кто "плохой" для Него?Он же это в Писании объявляет....
    Я уже писал это ранее:

Существует ли сектантская культура?

Более раннее,не значит,более верное. Как "пещерные" люди соотносятся с "сотворёнными"....
    Я не верю в сотворение мироздания и людей по библии. Вот моя тема

6000 лет

9. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение
    не пойму, зачем христианину рассуждать о том, что будет с его временным телом, которое в этом мире сделано из праха?
    Наверное,потому,что не понимают сказанного в Писании. Оно и в новом мире будет из праха.
    или некто Пломбир отрицает наличие у человека души, которая бессмертна?
    Да,отрицает.У человека нет бессмертной души.

п.с. Пломбир, может ты мне и не поверишь, но кроме праведников в этом мире ещё и святые есть!
    Ну и что вы хотите этим сказать? Святые они же праведные тоже умирают.

10. Сейчас подолью масла в огонь. Вот как описана притча о Десяти девах в Евангелии от Матфея на иврите, ведь Матфей написал своё Евангелие на иврите и только потом его перевели на греческий, естественно с приписками, недописками и явными искажениями смысла. Кстати говоря и в еврейском Евангелии Матфея тоже не обошлось без правок и приписок, но эта тема для специалистов.

1. Ещё сказал Йешуа ученикам Своим: Царство небесное подобно десяти девам, которые взяли светильники свои, и вышли навстречу жениху и невесте.
    2. Пять из них были ленивы и глупы, а пять из них расторопны и мудры.
    3. Эти пять глупых вынесли светильники свои, но не вынесли масла с собою.
    4. Мудрые же, вынесли масла в сосудах своих, вместе со светильниками своими.
    5. И замедлил жених, и вот, все они задержались и (задремали).
    6. Случилось, в полночь, вот голос слышен: жених идёт! Выходите навстречу к нему!
    7. Тогда вышли все девы те, и поправили светильники свои.
    8. И сказали те девы, глупые мудрым: дайте нам вашего масла, ибо светильники наши гаснут.
    9. И отвечали мудрые говоря:пойдите же к продающим, и купите себе, ибо нет достаточно масла для нас и для вас. Мы опасаемся, что недостаточно у нас.
    10. И было, когда пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на хупу, и закрыл ворота;
    11. А после пришли глупые и взывали у ворот, говоря: господин наш! Отвори нам!
    12. И отвечал он им: воистину я говорю вам: я не знаю, кто вы.
    13. Поэтому берегитесь, ибо не будете знать дня и часа, когда придёт жених.

Согласитесь, что всё понятно из текста. Девы всё-таки задремали, а не уснули и это архи важно. Разумные христиане, как и неразумные все задремали, ожидая Второго пришествия Господа, но у разумных хватило масла (духа) потому, что они его с собой просто взяли, в отличие от глупых.
    Последний раз редактировалось Андрей1958; Вчера в 01:31.

Ваши права