Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 245

Тема: смерть как цель

1. мертвец
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    идет речь о смерти и рождении
    самообучение не помогает - это как собаку учить говорить - то есть стать человеком
    собаку надо родить человеком тогда обучать
    только родившийся ребенок ничего не может действовать сам обычно, так что смерть с дальнейшим рождением свыше не говорит об отсутствии обучения.

если же говорить о том, старый человек обучается или новый, то это ловушка для тех кто желает добиться своими силами рождения свыше.

2. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Наше "эго" делит Единого на составные части: земля, небо ,море, горы, кошки, мышки, люди.
    - это отражение объективной реальности..

Но все есть только Б-г. Нашему уму это трудно понять. Наш "эго-ум" все дифференцирует. Но в Едином все едино.

С уважением
    - я не сторонник пантеизма.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

3. мертвец
    Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    наверно лучше заниматься тем, чтобы бежать, а не философствовать о желании смерти, ибо в таком умилении недалеко и упасть. Не надо сравнивать себя с Павлом.
    лучше думать о себе как о ком-то меньшем других и потому не пытаться соревноваться с другими, но на Бога надеяться.
    слабых ведь Бог выбирает обычно чтобы проявить свою силу для мира.

а желание смерти просто как ориентир, чтобы знать на правильном ли пути.
    это желание ведь не руководство к действию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А заканчивается как? Возьми свой крест и следуй за Мной.
    крест нести не обязательно значит сразу умереть.
    это как еще говорится на эту тему, что и другим помогать.

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
    (Гал.6:2)

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это отражение объективной реальности..
    Объективная реальность характеризуется таким свойством как "неизменность". Но мы ложимся спать и вся эта объективная реальность исчезает, и появляется вновь только по пробуждению.

С уважением

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Объективная реальность характеризуется таким свойством как "неизменность". Но мы ложимся спать и вся эта объективная реальность исчезает, и появляется вновь только по пробуждению.

С уважением
    - объективная реальность - не зависит от состояния Вашего сознания, и изменений происходящих в нем..
    это материальный мир, во всех его формах и проявлениях.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @dm14

... если Бог позволит умереть за кого-то, то пусть так и будет, если Бог решит что мучится мне в огненном озере вечность, то пусть так и будет.
    считаю важнее исполнение воли Бога в сравнении с моим благополучием.
    потому не пытаюсь добиваться наград себе за какую-то особую смерть, но ищу каждый раз как исполнить волю Бога.

весь путь христианина как жертва начинающаяся из отказа от жизни в этом мире
    Дима (я правильно поняла, что Вас зовут так?), скажите: если Вам самому такая жизнь НЕ нужна, то кому она может быть "нужна", кроме Вас?

Или Вы чего-то не договариваете, или мне чего-то "не слышно", но не увидела я что Вы "согласны" отдать Богу.
    Такую жизнь?! Так тут и задумываться не о чем, и об этом Вам многие сказали.
    Отдать "хорошую жизнь" - это "подвиг" и неимоверность, а отдать то, чего, в принципе, и нет...

не нужно стараться чтобы христианство выглядело хорошо для окружающих, так как это будет попытка отказаться от христианства.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    (1Кор.2:14)
    Вы - не Павел.
    Любви к жизни в Вас (при чтении) не обнаружено.
    Христос сказал "Я есмь Жизнь". Евреям было сказано "Жизнь и смерть предложил Я тебе. Выбери жизнь" (не дословно, но смысл).
    Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Ин.10:10)

Понятно, что Вы нашли (себе) какие-то иные "доводы", но отвергать жизнь?! можно тогда, когда её нет.
    (мнение)

Спаси, Бог!!!!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

7. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - объективная реальность - не зависит от состояния Вашего сознания, и изменений происходящих в нем..
    Да. Согласен.
    это материальный мир, во всех его формах и проявлениях.
    Если материальный мир не есть продукт нашего сознания, тогда должен быть кто-то, кто бы создал этот мир и зло в нем. Так кто же это?

С уважением

8. Цитата Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
    Чет не пойму, о каких радостях жизни в мире, который по определению лежит во зле, вы тут пишете?
    А вы какими благами мира пользуетесь?

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,962
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    Хорошо, если так...а то может, всё же, зараза какая нового формата появилась....
    ЧП в известном университете.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    если в нас любовь, то она и есть тем что производит в нас Бог.

победа над грехом и смертью в бессмертии.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
    (1Кор.15:54-56)

а жизнь вечная в знании Бога, так что любящий знает Бога, имеет бессмертие, свободен от рабства греха.
    по делам узнаете их

тайны познаются в действии их

- - - Добавлено - - -

только родившийся ребенок ничего не может действовать сам обычно, так что смерть с дальнейшим рождением свыше не говорит об отсутствии обучения.

если же говорить о том, старый человек обучается или новый, то это ловушка для тех кто желает добиться своими силами рождения свыше.
    своими силами надо восхитить Царство - дух Святой Который родит - своей верой Царство восхитить должно

не рождение достигается
    родиться должно
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

11. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    на одно смотря верующий видит как Богу угодить, а грешник своей плоти.
    Да, духовный помысел очень важен. Не столько само действие сколько намерение.

12. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    лучше думать о себе как о ком-то меньшем других и потому не пытаться соревноваться с другими, но на Бога надеяться.
    слабых ведь Бог выбирает обычно чтобы проявить свою силу для мира.

а желание смерти просто как ориентир, чтобы знать на правильном ли пути.
    А откуда Вы знаете, что в том, чтобы использовать желание смерти как ориентир правильности пути, есть Божья воля? Если можно, приведите, пожалуйста, прямую цитату без собственных умовыводов.

Смерть это враг, смерть ужасна.

Для Павла смерть это приобретение потому что его смерть послужила славе Божией и служит утверждению христиан.

Почему тогда Господь скорбел о смерти Лазаря? Зачем Павел воскресил мальчика, выпавшего из окна? Почему он всячески избегал смерти на протяжении своего пути, не пассивно, не пуская все на самотёк. Почему благодарил Бога за исцеление братьев? Зачем вообще молиться о здоровье братьев и сестер? А помогать им зачем? Вы же себе желаете смерти скорее, значит и им тоже? Кому вы сможете помочь с таким безразличным настроением?

Ваше желание смерти скорее вызвано депрессивными мыслями, нежели необходимостью.
    Если бы Вы сказали, что человеку надо стараться жить так, как если бы он мог быть мертв, но все же жив по воле Божьей, я бы согласилась с Вами.

В конце концов, как желание смерти соотносится с степенью святости? Какую пользу вот именно это желание смерти приносит на Вашем пути?

А если, гипотетически, Вам открылся бы совершенный Вами грех, что бы Вы захотели, скорее смерти или же больше времени, чтобы постараться при возможности хоть что-то исправить, например, попытаться восстановить испорченные отношения, или вернуть долг?

13. христианин Аватар для Лука
    61,263
    Записей в дневнике
    1
    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)
    Но Вы не слушаете слово Христа ибо зовете не к Нему, а от Него.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,260
    Записей в дневнике
    3
    смерть как цель
    угу.... Бог создал людей с целью, чтобы подохли.

15. Я знаю все... Аватар для Халк
    узнав о религии думал о чем вообще можно просить Бога.
    просчитав разные варианты и попробовав некоторые на практике решил что если игнорировать других людей, то лучше смерти варианта не найти.
    Пчально, что такие мысли Вам пришли при знакомстве с религией.
    Значит Вы там встретились с антихристом.
    Я знаю как поют на эшафоте,
    Я знаю, как целуют, не любя,
    Я знаю тех, кто за и тех, кто против,
    Я знаю всех...

Ваши права