Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 245

Тема: смерть как цель

1. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
    (Гал.6:2)
    Носишь?..........

2. мертвец
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Отдать "хорошую жизнь" - это "подвиг" и неимоверность, а отдать то, чего, в принципе, и нет...
    если имею что-то или не имею ничего, для Бога это одинаково.
    как раз обычно самый мусор среди людей Бог собирает, потому как таким Бог больше всего нужен.

разве нужны ли Богу гордецы хвалящиеся своими подвигами, какие жертвы Богу принесли?
    будут тогда говорить что это люди были хорошие, а что к Богу пришли, то только погубили свой потенциал.
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Любви к жизни в Вас (при чтении) не обнаружено.
    Христос сказал "Я есмь Жизнь". Евреям было сказано "Жизнь и смерть предложил Я тебе. Выбери жизнь" (не дословно, но смысл).
    любовь к жизни грешника или праведника?
    если нет возможности вести праведную жизнь, чего любить такую жизнь?

а что мне безразлично жив я или мертв, то значит христианином не имею права быть?

3. мертвец
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Хорошо, если так...а то может, всё же, зараза какая нового формата появилась....
    мне уже 36 лет, считал что лучше мне умереть со времени как узнал что вообще возможно умереть.
    много рассматривал желания других людей, но не нашел ничего лучше.
    а с христианством определил что действительно наилучший вариант в этом мире.

то есть это не какое-то спонтанно возникшее желание, но глубокое исследование этой темы.

4. мертвец
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    не рождение достигается
    родиться должно
    рождение должно быть от духа, так что не может быть рождение если не пребывает в духе.
    вот и учение Иисус принес такое, что для плоти бесполезно, так что идет духовное развитие у пребывающих в учении.
    это духовное развитие идет до тех пор, что верующие начинают воспринимать духовный мир, научились отличать духовное от плотского, что наверное и можно назвать рождением от духа, как родившиеся только начали видеть духовный мир.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    рождение должно быть от духа, так что не может быть рождение если не пребывает в духе.
    вот и учение Иисус принес такое, что для плоти бесполезно, так что идет духовное развитие у пребывающих в учении.
    это духовное развитие идет до тех пор, что верующие начинают воспринимать духовный мир, научились отличать духовное от плотского, что наверное и можно назвать рождением от духа, как родившиеся только начали видеть духовный мир.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    (Иоан.6:63)
    Христос видел духовный - увидев мысли их

и видел кто верующий и кто неверующий
    кто чист и кто нечист

вы видите духовное ?

вы видите в ком вера есть а ком нет ?
    а в самом себе ?

понимать духовное не значит видеть
    понимать духовное - это метадуховность

она нужна для достижения реально духовного

есть отчасти зннаие а есть лицом к лицу
    и есть лицом к лицу на небе а есть на земле -реально и в видениях

система познаия классифицируется просто тем что то что отчасти - исчезнет

духовное развитие - ? чего кого ?

если духовное развитие духа - дух должен расти

прежде чем начнет расти оживить его надо
    всякий грех его умервщляет

увеличение метазнания не есть рост духовный -рост духа
    метазнание разбухает ум и только -если это правильный процесс метапознания - то тогда полезен и необходим

- - - Добавлено - - -

мне уже 36 лет, считал что лучше мне умереть со времени как узнал что вообще возможно умереть.

то есть это не какое-то спонтанно возникшее желание, но глубокое исследование этой темы.
    для того чтобы умереть надо быть готовым - совершенным - войти в жизнь не в смерть

если есть грехи смерть нехорошая будет -в ожидание суда пойдете
    нужно с грехами разобраться - чтобы все были прощены по крайней мере
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение

Позвольте поинтересоваться, какую цель Вы преследовали, создавая данную тему? Что хотели донести? Вы ведь не спрашиваете, Вы утверждаете.
    Вы не ответили, чем Вам принесло пользу желание смерти на Вашем пути, и почему Вы считаете, что такое желание в воле Божьей?
    Если живёте, чтобы помогать другим, то в чем польза прочтения Вашей темы для других, чем другим может помочь Ваше осознание того, что лучшее, чего можно делать, это смерти?

Смотрите, чтобы Вам не упасть, и не упали ли, любуясь собою...

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,938
    Записей в дневнике
    1

Лучше бы Вам пришли мысли, что-то изобрести....больше пользы было бы...а так...мысли Ваши, от душевной неудовлетворённости....как в народе говорят..."от безделья дурью мается, а на пользу ума не хватает" (с)....В общем думаю Вы поняли....такое некое подвешенное состояние между небом и землёй....не то, ни сё....не прибиться к берегу....перекати поле....)
    Ещё говорят...найди того кому хуже и сразу поймёшь как исправить ситуацию и у себя....))
    Или вместе покончите с собой, или вместе станете лечиться поддерживая друг друга....Станьте волонтёром....помогать потерявшимся и имеющим с Вами одну мечту....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

8. мертвец
    Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете, что в том, чтобы использовать желание смерти как ориентир правильности пути, есть Божья воля? Если можно, приведите, пожалуйста, прямую цитату без собственных умовыводов.
    в первом сообщении темы приводил цитаты.
    это путь для грешников чтобы через смерть стали свободными от рабства греха.
    также без этой смерти не может быть рождения свыше, ведь не может начаться духовная жизнь когда плотская идет.
    Кому вы сможете помочь с таким безразличным настроением?
    смерть нужна чтобы помочь себе.
    если даже себе не мог помочь, то как можно говорить помощи другим?
    Ваше желание смерти скорее вызвано депрессивными мыслями, нежели необходимостью.
    как такового у меня сейчас нет желания смерти, просто планы на жизнь.
    то есть на вопрос как жить дальше у меня в планах смерть наилучший вариант всегда.

когда-то мне как-то удавалось вызвать хоть какое-то желание смерти, но его трудно поддерживать активным, постоянно забывал чего это я собирался умереть.
    так что подумал что проще просто запомнить что у меня в планах умереть и не тратить зря время на те желания.
    Если бы Вы сказали, что человеку надо стараться жить так, как если бы он мог быть мертв, но все же жив по воле Божьей, я бы согласилась с Вами.
    тогда будет не христианином, а актером играющим роль христианина.
    самообман не поможет стать христианином.
    В конце концов, как желание смерти соотносится с степенью святости? Какую пользу вот именно это желание смерти приносит на Вашем пути?
    отсутствие соблазнов, так как привлекает только смерть.
    без самообмана, так как нет беспокойства за результат имея приемлемою смерть.
    нет страха пойти не туда, так что может быть полное доверие учению.

в общем относительно легко следовать христианскому учению.
    также при отсутствии интереса к этому миру проще обнаружить духовный мир.
    А если, гипотетически, Вам открылся бы совершенный Вами грех, что бы Вы захотели, скорее смерти или же больше времени, чтобы постараться при возможности хоть что-то исправить, например, попытаться восстановить испорченные отношения, или вернуть долг?
    даже если моя смерть привела бы к концу мира, не считаю это причиной не умирать.
    это как причина разрушения городов не в том что Лот с семьей были выпровожены ангелами.
    так и причина всемирного потопа не в том что Ной ступил на ковчег.

так и если бы мне был приписан какой-то грех, это не причина отказаться от наилучшего курса действий.
    даже если смерть означает попадание в озеро огненное, это не причина отказаться от наилучшего курса действий.
    для меня лучший курс действий не в спасении себя, а в исполнении воли Бога.
    если для исполнения воли Бога лучшим вариантом мне быть в огненном озере, то пусть так и будет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Но Вы не слушаете слово Христа ибо зовете не к Нему, а от Него.
    в первом сообщении темы уже писал о том что только те, которым в этом мире осталось умереть, те могут стать учениками Иисуса.
    потому чтобы прийти к Иисусу сперва к смерти прийти нужно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    угу.... Бог создал людей с целью, чтобы подохли.
    вот что-то не нашли еще бессмертных ходящих по земле.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Пчально, что такие мысли Вам пришли при знакомстве с религией.
    Значит Вы там встретились с антихристом.
    а какая цель думаете лучше в этом мире?
    посадить дерево, построить дом, а кто будет мешать поубивать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Носишь?..........
    без этого разве может быть христианство?

9. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    без этого разве может быть христианство?
    Ну вот, а ты говоришь, что у тебя друзей нет.

10. мертвец
    вы видите духовное ?

вы видите в ком вера есть а ком нет ?
    а в самом себе ?
    эта тема о плотском, так что трудно переключаться на духовное обсуждая плотское.
    духовное развитие - ? чего кого ?
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
    (1Кор.2:15,16)

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,187
    Записей в дневнике
    3
    вот что-то не нашли еще бессмертных ходящих по земле.
    Вы наверное плоть имеете ввиду? А Иисус о духе говорил.

12. мертвец
    Позвольте поинтересоваться, какую цель Вы преследовали, создавая данную тему? Что хотели донести? Вы ведь не спрашиваете, Вы утверждаете.
    даю примерное описание христианина.
    а то многие думают что христианин есть кто-то связанный с темой жизни и далек от темы смерти.
    из-за подобных предубеждений многие могут идти по неверному пути и не приближаются к истинному христианству.
    Вы не ответили, чем Вам принесло пользу желание смерти на Вашем пути, и почему Вы считаете, что такое желание в воле Божьей?
    если осталось только умереть в этом мире, то освобождает от многих привязок к этому миру, позволяет без ограничений развивать веру, любовь, терпение и другое.
    также исчезают многие сомнения, так что вера становится твердой.
    еще отсутствие ограничений этим миром позволяет стремится к совершенству.

а что это воля Бога никто не говорит, просто христианином без этого не стать.
    Если живёте, чтобы помогать другим, то в чем польза прочтения Вашей темы для других, чем другим может помочь Ваше осознание того, что лучшее, чего можно делать, это смерти?
    могут избавится от заблуждений что тема смерти далека от христианства.
    обсудить чем полезно для христианина быть таким.

- - - Добавлено - - -

Ещё говорят...найди того кому хуже и сразу поймёшь как исправить ситуацию и у себя....))
    у меня лучше и хуже всех, так что не нахожу каких-то "избранных".
    изобретений со времен апостолов много, но люди не сильно изменились, так что занимаюсь тем что думаю действительно может помочь.

- - - Добавлено - - -

Вы наверное плоть имеете ввиду? А Иисус о духе говорил.
    так я о смерти по плоти в этой теме.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,938
    Записей в дневнике
    1
    у меня лучше и хуже всех, так что не нахожу каких-то "избранных".
    изобретений со времен апостолов много, но люди не сильно изменились, так что занимаюсь тем что думаю действительно может помочь.
    Сочиняете....то, что не хуже, это однозначно...Просто Вам хочется быть некой жертвой, чтоб поговорить...мне так видится...))
    Доброе сердце хотело бы помочь тем, кому хуже, хоть просто испытать себя....проверить, перепроверить...а Вам не хочется, значит и не плохо вовсе, а просто ЛУКАВСТВО....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,187
    Записей в дневнике
    3
    так я о смерти по плоти в этой теме.
    А что тут о смерти плоти говорить? Она и так умирает, хоть у людей, хоть животных, или насекомых,... у всех. Изнашивается и умирает. Из праха взята и в прах возвращается. А жизнь вечную наследует дух.

15. мертвец
    Сочиняете....то, что не хуже, это однозначно...Просто Вам хочется быть некой жертвой, чтоб поговорить...мне так видится...))
    как я могу быть жертвой если у меня лучше всех.
    а то что хуже всех, это сам хочу, то есть исполнение моего желания, так что не на что жаловаться.
    Доброе сердце хотело бы помочь тем, кому хуже, хоть просто испытать себя....проверить, перепроверить...а Вам не хочется, значит и не плохо вовсе, а просто ЛУКАВСТВО....
    в чем специализируюсь, тем и занимаюсь.
    руки должны делать свое, а ноги свое.
    если буду заниматься не своим делом, не буду считать что добрым делом, так как выбрал лучший вариант.

- - - Добавлено - - -

А что тут о смерти плоти говорить?
    люди не могут не действовать.
    потому имеют разные цели в действиях по плоти.
    лучше сразу смерть как цель, чем выбирать среди греховных целей.

Ваши права