Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 245

Тема: смерть как цель

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    dm14Желают умереть только полные идиоты и онкобольные страдающие от невыносимых болей. Повторяю вопрос - где в Писании сказано, что в смерти есть сокровища для Христиан?
    Лука, а я подозреваю что такая тема напоминает "синий кит". Будьте бдительны, троли на форуме!

2. мертвец
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос - где в Писании сказано, что в смерти есть сокровища для Христиан?
    почему в смерти должны быть сокровища?
    небесные сокровища больше в вечной жизни можно использовать.
    а вечная жизнь после воскрешения.
    если набрал достаточно много сокровищ на небесах, то что еще в этой жизни делать?
    нечего больше собирать, так что умереть остается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Лука, а я подозреваю что такая тема напоминает "синий кит". Будьте бдительны, троли на форуме!
    если говорите что не хотите умереть, то обманываете себя и Его лживым представляете.

8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:8-10)

3. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение

потому желающее что-то кроме смерти в этом мире, хоть бы о каких райских условиях не думали, как о награде от Бога, все равно отказываются от подготовленного Богом и привязаны к этому миру своими желаниями.
    - как раз вчера на эту тему читали с сыном сказку..

Симпатичного толстенького Цыпленка запако*вали в прозрачный пакет, на котором была нарисована ве*селая картинка и проставлена цена, причем высокая. Те*перь это был уже не просто цыпленок, каких много,а Цыпленок-для-Супа: такая, стало быть, надпись красова*лась на прозрачном пакете рядом с ценой.
    «Как хорошо! — подумал Цыпленок-для-Супа, лежа набоку в пакете.— Раньше я жил пустой жизнью и непонятнодля чего. Теперь же в жизни моей появилась цель:я знаю, для чего я предназначен. Я Цыпленок-для-Супа!» —И Цыпленок-для-Супа тихо радовался себе в прозрачном па*кете и был, вообще говоря, горд: понятное дело, не каждый может похвастаться тем, что знает, какова цель его жизни.
    Потом Цыпленка-для-Супа долго везли в огромном бе*лом фургоне, потом выгружали, потом клали на прилавокстоличного магазина, и там он некоторое время лежал,гордясь еще сильнее: не каждого можно продать в столи*це! Его, разумеется, купили (как же иначе!) и принесли ку*да-то. А принеся, запихали в холодильник. В холодильнике

он весь замерз, потому что в холодильниках, как известно, не жарко, и даже несколько растерялся: оказывается, до*стигнуть своей цели в жизни совсем не так просто.

«Когда же из меня начнут варить суп? — постепенно сви*репел он, дрожа на морозе.
    — Я уже сколько тут мерзну, а супом так и не пахнет..Чертовски все-таки долог путь к цели!

Но это был терпеливый Цыплёнок- для-Супа, и он дождался -таки дня, когда его вынули из холодильника и положили на просторный кухонный стол..
    на столе было тепло, — и Цыпленок-для-Супа сразу взмок.
    Вдруг на стол вспрыгнул Котенок. Котенок был рыжий
    и счастливый.
    — Привет, Цыпленок! — воскликнул он.— Классный

у тебя пакет.
    — Дело в том,— издалека начал Цыпленок, но тут же
    и приблизился,— что я никакой не цыпленок.
    Котенок протер глаза обеими передними лапами и эти*ми протертыми до блеска глазами принялся пристально раз*глядывать надпись на пакете. Впрочем, читать он все равно не умел — так что надпись так ничего и не прояснила.

— Кто ты? — с ужасом спросил тогда Котенок

— Я Цыпленок-для-Супа! — помолчав минуты полто*ры, медленно представился Цыпленок-для-Супа.

Котенок снова протер глаза обеими передними лапами
    и, видимо, опять не поверив им, спросил:
    — А что, простите, это меняет?
    (На всякий случай он решил обращаться к Цыпленку-

для-Супа на «Вы», раз уж тот был так непрост.)
    — Это меняет все,— сухо ответил Цыпленок-для-Су*

па.— Решительным образом все.
    — Я не понимаю,— честно признался Котенок.
    — Объясню Вам,— опять издалека начал Цыпленок-

Для-Супа, но на сей раз не приблизился, а так и осталсявдалеке.— Вот если, к примеру, взять Вас... Позвольтеспросить: Вы, собственно, Котенок для чего?
    — Для...— очень уверенно выступил Котенок, но тут жеуверенность его куда-то и улетучилась: — Для... я не знаю.— Вот то-то и оно! — восторжествовал Цыпленок-для-Супа.— И это довольно распространенный ответ.
    Наблюдая
    унылую действительность, я заметил, что многие вокруг ме*ня живут пустой жизнью. Они блуждают во мгле безо вся*кой цели. А Вы, дорогой Котенок, вообще-то хоть когда-ни*
    будь задумывались о том, для чего Вы Котенок
    — Нет,— даже смутился от собственной честности

Котенок.
    — Плохо! — вздохнул Цыпленок-для-Супа.— Получа*

ется, что Вы Котенок просто так, или Котенок ни для чего.— Ни для чего,— огорчился наконец Котенок и вытер
    непрошеную слезу.
    — А что Вы сделали для того, чтобы жизнь Ваша, доро*

гой Котенок, обрела цель? Страдали ли Вы, например,
    в холодильнике
    — Не страдал,— чуть не разрыдался у ж е Котенок.
    — А я страдал! — подчеркнул Цыпленок-для-Супа.—

Теперь, я надеюсь, Вы и сами понимаете, чем отличаетсяпросто Цыпленок от Цыпленка-для-Супа.— И он взглянулна Котенка пристальнее некуда.
    Доведенный до отчаяния Котенок кивнул круглой го*ловой и затараторил:
    — Просто Цыпленок живет пустой жизнью, как у меня.Просто Цыпленок блуждает во мгле безо всякой цели. Про*сто Цыпленок не задумывается о том, для чего он Цыпленок.А Цыпленок-для-Супа имеет цель в жизни, и эта цель — суп.
    — Неплохо...— начал было Цыпленок-для-Супа,но тут его вынули из пакета и бросили в кастрюлю.При этом Цыпленок-для-Супа вел себя торжественнои просто: он высоко поднял правую ножку и, расправивмогучие крылья, медленно спланировал в ледяную воду.
    Цель его жизни была достигнута.
    А Котенок, с завистью проводив его глазами, уныло по*плелся на свою подстилку. Там он долго лежал, предаваясьгрустным размышлениям о том, что он просто Котенок,Котенок ни для чего, и ему было ужасно стыдно, что живетон пустой жизнью и блуждает во тьме безо всякой цели...
    В эти минуты он много бы дал за то, чтобы быть не про*сто Котенком, а Котенком-для-Супа!
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

4. Белиберда какая то про цыпленка и котёнка....

5. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    в христианстве много говорится о смерти как о цели христиан и не умирают верующие только потому что живут не для себя.

Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
    (Иоан.12:25)
    Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:33)
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

многие могут сказать что это говорится о смерти в этом мире, что жить как христианине должны желать верующие, но на деле христиане живут только ради других, себе же желают только смерти в этом мире.

21 Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
    22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
    (Фил.1:21-24)

почему нельзя желать ничего кроме смерти в этом мире?

но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    (Евр.11:16)
    39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
    40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
    (Евр.11:39,40)
    Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    (1Кор.2:9)

потому желающее что-то кроме смерти в этом мире, хоть бы о каких райских условиях не думали, как о награде от Бога, все равно отказываются от подготовленного Богом и привязаны к этому миру своими желаниями.
    Если говоришь о себе, что ищешь смерти, чтобы уйти из этого мира, то достаточно ли у тебя богатства на небесах? Царствие Божие, слуги, подчиненные. Ведь если этого всего нет, то и идти некуда будет после смерти.

6. мертвец
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    В эти минуты он много бы дал за то, чтобы быть не про*сто Котенком, а Котенком-для-Супа!
    что в курятнике, что в супе, то в одном мире.
    так и люди желающие райской жизни все еще привязаны к этому миру своими желаниями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если говоришь о себе, что ищешь смерти, чтобы уйти из этого мира, то достаточно ли у тебя богатства на небесах?
    если достаточно много богатства на небесах собралось, то значит осталось только умереть?

7. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    что в курятнике, что в супе, то в одном мире.
    так и люди желающие райской жизни все еще привязаны к этому миру своими желаниями.
    - конечно привязаны.. и это замечательно!
    значит, человек живой, а не труп - без желаний, эмоций и стимула.
    и поэтому, вряд-ли живой, здоровый человек мечтает поскорее " попасть в суп",
    чтобы скорее осуществить свою конечную цель в жизни.)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

8. Я знаю все... Аватар для Халк
    в христианстве много говорится о смерти как о цели христиан и не умирают верующие только потому что живут не для себя.

многие могут сказать что это говорится о смерти в этом мире, что жить как христианине должны желать верующие, но на деле христиане живут только ради других, себе же желают только смерти в этом мире.

почему нельзя желать ничего кроме смерти в этом мире?

В таком случае, приходя к кому нибудь из Ваших знакомых и друзей на день рождение, Вы должны ,как честный человек, произнести тост.., но тост не за здравие, а за упокой.
    Что нибудь типа-Чтоб ты сдох дружище или- Когда же умрешь, милая.
    А если серьезно , то Вы написали огромную глупость- Христос, это жизнь, а не смерть, Он то ,как раз, победил смерть.
    А Вы подобны неверному , которому доверили малое, а он и в этом малом не верны.
    Как же можно Вам доверить большее?
    Я знаю как поют на эшафоте,
    Я знаю, как целуют, не любя,
    Я знаю тех, кто за и тех, кто против,
    Я знаю всех...

9. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    если достаточно много богатства на небесах собралось, то значит осталось только умереть?
    Это если достаточно. А если не достаточно ещё? Прежде надо взыскать Царствие, чтобы по смерти тела в Нем жить. А если мы, при жизни не взыщем Его, то нам и идти-то некуда будет.

10. мертвец
    и такой человек не может стать христианином, так как только отказавшись от жизни в этом мире можно иметь рождение свыше.

11. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    и такой человек не может стать христианином, так как только отказавшись от жизни в этом мире можно иметь рождение свыше.
    - так почему-же Вы живёте??..)

12. мертвец
    Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    А если серьезно , то Вы написали огромную глупость- Христос, это жизнь, а не смерть, Он то ,как раз, победил смерть.
    жизнь не в этом мире и не в этом теле.
    жизнь по духу и плоть после воскрешения другая.

если о желании смерти, то это не потому что нравится, а ничего лучше нет.
    а желать другим можно что нравится, а не что вынужден делать.
    потому освобождение от рабства греха, исполнение воли Бога и другое подобное в пожеланиях.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Это если достаточно. А если не достаточно ещё?
    если целью своей жизни верующий считает собирание сокровищ, хоть бы и на небесах, то это для себя живет, без любви живет, не христианин еще можно сказать.
    который же любит, по любви живет, то можно сказать имеет достаточно сокровищ.
    так что если рожденный свыше себе что-то ищет в этом мире, то только умереть осталось, так ведь?

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,987
    Записей в дневнике
    1
    - так почему-же Вы живёте??..)
    Чтоб других обмануть...)))) Лукаво сердце человеческое....

и поэтому, вряд-ли живой, здоровый человек мечтает поскорее " попасть в суп",
    чтобы скорее осуществить свою конечную цель в жизни.)
    Но не задумываясь над смыслом жизни, он всё равно окажется чьим-то цыплёнком для супа....се-ля-ви...)) Кто кем побеждён, тот тому и раб....или "я сделаю вас ловцами человеков"...Вопрос ДЛЯ ЧЕГО ловить человеков?...не варить же....)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

14. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Чтоб других обмануть...))))
    - в первую очередь - себя.
    другие нужны, только чтобы утвердиться в своём самообмане.

15. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    если целью своей жизни верующий считает собирание сокровищ, хоть бы и на небесах, то это для себя живет, без любви живет, не христианин еще можно сказать.
    который же любит, по любви живет, то можно сказать имеет достаточно сокровищ.
    так что если рожденный свыше себе что-то ищет в этом мире, то только умереть осталось, так ведь?
    Рожденный свыше, это Очень громко сказано. Если он родился свыше, то он уже всё нашел, что надо было ему найти за эти годы. Он стал уже духом, он совершен во всём и ему остается только разрешиться, чтобы войти в Царствие духов.

Ваши права