Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: ЧП в известном университете.

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,561
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Причина в обществе....а не только внутри самого МОЛОДОГО человека...
    Да, общество разлагается, оно находится постоянно в этом процессе и это для нас не новость ‒ Библия об этом знает уже много веков.
    А если и мы знаем, то что должны делать? Исправлять социум? Нет, это невозможно, процесс разложения не остановить, его остановит Исус, когда опять придёт на землю. Нам же нужно всего лишь заботиться о себе и о своих близких.

Самоубийцы именно потому стали ими, что либо их не поддержали их родные (как правило, родители), либо они потеряли цель жизни. Второе случается потому, что человек полагается на этот мир, наивно представляя, что для социума он представляет особую ценность и его должны вознести на хорошее место, где он сможет показать себя во всей красе. Это такая разновидность гордости, которая может принести глубокие разочарования, когда социум вытрет об него ноги.

Я не могу разочароваться ни в жизни, ни в своём месте в социуме, потому что моя цель находится вне этого мира, мне от сего ничего не нужно и корона не упадёт, потому что её нет.

Если кому наплевать на ситуацию, то и виноватых искать не станут....свалят всё на то, что так Богу угодно и причина внутри....
    Это вы намекаете на меня, но на самом деле всегда человеку удобней искать причину вовне ‒ "Синий кит" или кто-то другой.
    Вы задумывались, почему в обществе популярны всякие теории заговора? Для того, чтобы снять ответственность.
    Родители не воспитывают детей и кивают на школы, что там не воспитывают их детей. Также кивают на улицу, что та их развращает, на соседа, на правительство и т.д. Но, как правило, всё начинается с родителей, с пелёнок, ведь родители понятия не имеют, что такое воспитание. Они даже не знают, зачем им ребёнок ‒ делают это по традиции: "у всех есть, значит и у нас должен быть, ведь мы достойные члены общества!". Родители стараются обеспечить ребёнку внешние блага, чтобы никто не сказал, что они пожалели для чада. Но никто не скажет им, что они пропустили воспитание, потому что все пропускают, потому что нет времени на детей, дети всего лишь атрибут социальной жизни.

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    за последние полгода двое студентов МГУ покончили жизнь самоубийством.
    В МГУ, тоже, детки не бедных родителей.
    Простой деревенский парень, который честно и без папочки рвал тельняшку на ЕГЭ, вряд ли обозначит процесс обучения в перспективном Университете ритуалом самосожжения.
    Художник должен быть голодным. Только тогда он видит образ будущего изваяния и рьяно вгрызается в жизнь всеми зубами.

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Да, общество разлагается, оно находится постоянно в этом процессе и это для нас не новость ‒ Библия об этом знает уже много веков.
    Не соглашусь, что постоянно в этом процессе...Даже взять времена СССР, там всё РАЗВИВАЛОСЬ, хоть может и медленно....но точно не деградировало общество...и пусть в меня кинет камень любой, кто считает иначе....я НЕ БОЮСЬ...потому как ПРАВДА на моей стороне...
    А если и мы знаем, то что должны делать? Исправлять социум?
    Возможно, но альтруистов и волонтёров мало.....в ЭГОИСТИЧЕСКОМ обществе....
    Нет, это невозможно, процесс разложения не остановить, его остановит Исус, когда опять придёт на землю. Нам же нужно всего лишь заботиться о себе и о своих близких.
    Это лишь вера....Иисус не придёт таким приметным образом....думающие давно в курсе как оно всё было, есть и будет....пока солнце не погаснет или видимый по всей земле типа ядерного взрыв...Нет ничего нового под солнцем...Не заставляю мне верить или чью-то веру подрывать, немощные пусть верят как умеют и то хорошо....а кто видел Отца творящим тот знает как оно происходит...не по притчам только....

Самоубийцы именно потому стали ими, что либо их не поддержали их родные (как правило, родители), либо они потеряли цель жизни. Второе случается потому, что человек полагается на этот мир, наивно представляя, что для социума он представляет особую ценность и его должны вознести на хорошее место, где он сможет показать себя во всей красе. Это такая разновидность гордости, которая может принести глубокие разочарования, когда социум вытрет об него ноги.
    Не знаю....мне думается слабость...просто человеческая слабость....Первое-первопричина-отсутствие знаний где искать помощь в сложных ситуациях, как только натолкнулся на такие ощущения и к этому прилагающие причины (гордыня и прочее), второе-не способность близких заметить перемены и насторожиться, равнодушие и спустя рукава душевное состояние родных....а это искусство дарить радость и желание жить....

Я не могу разочароваться ни в жизни, ни в своём месте в социуме, потому что моя цель находится вне этого мира, мне от сего ничего не нужно и корона не упадёт, потому что её нет.
    И мне...))

Это вы намекаете на меня, но на самом деле всегда человеку удобней искать причину вовне ‒ "Синий кит" или кто-то другой.
    Вы задумывались, почему в обществе популярны всякие теории заговора? Для того, чтобы снять ответственность.
    Родители не воспитывают детей и кивают на школы, что там не воспитывают их детей. Также кивают на улицу, что та их развращает, на соседа, на правительство и т.д. Но, как правило, всё начинается с родителей, с пелёнок, ведь родители понятия не имеют, что такое воспитание. Они даже не знают, зачем им ребёнок ‒ делают это по традиции: "у всех есть, значит и у нас должен быть, ведь мы достойные члены общества!". Родители стараются обеспечить ребёнку внешние блага, чтобы никто не сказал, что они пожалели для чада. Но никто не скажет им, что они пропустили воспитание, потому что все пропускают, потому что нет времени на детей, дети всего лишь атрибут социальной жизни.
    Даже, если бы не знала, а вернее догадывалась, что детей у Вас нет, то по-Вашим словам сразу это видно....))) У меня сын и дочь....одной матери дети и абсолютно разные, общее, что добрые оба и зло намеренно не сделают.....так и внучки с внуком....во всём разные.....но какими они вырастут...ещё рано рассуждать и оценивать.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

4. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    С такими плодами...обществу не поменяться....
    Вы вспомните все примеры перемены общества и проанализируйте их причины. Никогда изменение общества не шло снизу, со стороны людей, не имеющих финансового или политического влияния. Вот сегодня многим в пример ставят "европейский порядок", основанный на том, что граждане уважают закон. Причем там в порядке вещей сотрудничество с полицией и никто не считает это стукачеством. Но как такое появилось? Неужели Европа всегда была такой? Еще лет 200 назад Европа была совсем другой. Затем подряд появилось несколько великих личностей (не добрых, а великих) - Бонапарт, Александры Второй и Третий, Вильгельм и Бисмарк, Виктория, ВИЛ, Рокфеллер, Гитлер, ИВС. Да мало ли их было. И все они старательно месили европейскую глину, формируя из нее послушный и управляемый народ. При Бонапарте французы, наследники гордых галлов, нагнули всю Европу и сломали зубы лишь об Генерала Мороза с товарищем Кутузовым. Затем много чего было. Главное другое - во время Второй Мировой многие французы хотели воевать с Гитлером, но решение принимали те, кто сверху. То есть Петен. А сегодняшняя французская армия вызывает лишь слезы. Или взять немцев. Во время Бонапарта это была куча воюющих между собой княжеств, но затем пришел Кайзер Вильгельм со своим верным Бисмарком и появилась новая страна - Германская Империя. Да, германцы не стали единым народом, слишком мало прошло времени. Но! Это был очень умный, воинственный и, главное, умеющий воевать народ, которому нужно было лишь показать путь. И за короткое время эти двое создали столь мощное государство, что начали представлять угрозу гегемонам - Великобритании и Франции. Воинственный дух был высочайшим. Затем последовал Версальский договор и вся нация оказалась униженной и растоптанной. но рядом набирал силу не менее страшный враг - молодое советское государство. И тогда банкиры вытащили из рукава козырный туз - Алоизыча. И человек, имеющий финансовую и политическую поддержку в очередной раз изменил немцев, сделав из них даже не просто хороших солдат, а лучших на то время. Затем была Вторая Мировая, очередное поражение, а после этого... посмотрите во что превратились немцы. У меня друг этнический немец, хоть и из обрусевших, живет в Германии. И вот он рассказывает, что один из самых страшных страхов там - чтобы тебя назвали палачом, преемником гитлеровцев. И это сделали не простые люди, а как раз очень непростые. Облеченные властью и финансами. А русские? То же самое. Выиграв тяжелейшую войну, они укрепились внутренне, но стоило наверху чуть качнуть лодку и страна посыпалась. Патриотизм исчез как явление, а его место заняло желание прихватизировать.
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, меня волнует именно социальная проблема проблема проявившаяся как тенденция этого форума - склонность не всех, но многих граждан России выискивать "соринки в глазах" Запада, не замечая аналогичных "бревен" в своих. И это проблема не русская, а российская ибо к какой-либо национальности не имеет ни малейшего отношения, а имеет отношение к гражданству и т.н. "национальному менталитету" россиян. Большую часть своей жизни я прожил в СССР, где эта тенденция была общегосударственной и сегодня в полной мере унаследована его правопреемником.
    А вы никогда не думали, что это лишь ответная реакция на такое же отношение со стороны "свободного мира"?

5. христианин Аватар для Лука
    61,387
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    А вы никогда не думали, что это лишь ответная реакция на такое же отношение со стороны "свободного мира"?
    Давайте будем доказательными. Пприведите хоть один пример, когда бы "свободный мир" на этом форуме или за его пределами ПЕРВЫМ поливал бы грязью РПЦ и Россию. А вот что русские пишут о России. Статья заканчивается словами: "Так что грузины, латыши с эстонцами, страстбургские общеевропейцы и прочие наши многочисленные нелюбители – это всего лишь, по сути, наше зеркало. И чем сильнее мы с ними собачимся, тем становится очевиднее им и всему миру: мы все менее способны заняться толком сами собой, приведением в порядок собственных дел, созданием того нового, чем мы могли бы гордится сегодня, а не воротя голову минимум на 60 лет назад."

https://www.gazeta.ru/column/bovt/286533.shtml
    Спаси и вразуми, Господи

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Давайте будем доказательными. Пприведите хоть один пример, когда бы "свободный мир" на этом форуме или за его пределами ПЕРВЫМ поливал бы грязью РПЦ и Россию.
    Ха-ха......)))))))))))))) Конечно мой смех не доказательство...но мне не хочется сейчас искать, да и вообще в этой грязи копаться....)
    Достаточно только темы глянуть...особливо у таких оппонентов как Грешник, Ольга К, может зероман, если темы создавал когда...источник то один...тут и к бабке не ходи...)

П.С Больше про политику не хочу...буду пытаться сдерживаться...)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59

вопросы...

@Фонфан

Вот, вот, а присечь...остановить такое...не считсют нужным и этим всё более и более наполняется интернет....дурацкими играми....Это бич времени...не способность найти смысл жизни, вот и проводят его в играх....по сути....В ПУСТОМ НАПОЛНЕНИИ...её....в рабстве...как игрушки к игрокам...
    "Найти смысл жизни" не удалось ещё, пожалуй, вообще никому...

когда спасают бича из-под колес поезда, тогда "смысл", похоже, и обозначается... а жить и думать "вот он, смысл!", наверное, нереальность.

@Двора

А ... о чем речь?
    о национальной "принадлежности" шагающих с крыш.

Зачем выдумывать причину, она же четко сформулирована в коротком сообщении: разуверились в жизни,отчаялись.
    Интересно... вот никто, как верующие, не знаком с "той стороной жизни", с тем, "что будет потом".
    И кому, как не верующим, "шагать с крыш", чтоб это "случилось по-быстрее".

Но "почему-то" не шагают...

-
    @willkop

Однозначно нельзя.

А вообще это показательно, что
    практически все участники этой темы ведут разговор на уровне психологии.
    Естественно возникает вопрос духовной адекватности потому, как создаётся впечатление, что собрался консилиум психологов, а не верующих в Христа.

Мне пришлось как то испытать действие этого духа на себе после того, как я противостал ему, взявшись молиться и защитить женщину, которая уже неоднократно вскрывала себе вены.
    В момент его атаки не просто вообще не хочется жить, в этот момент нестерпимо хочется моментально с этой жизнью расстаться.

И это при том, что
    я имею определённый опыт разборки с такими товарисчами и никогда не искал верёвку с мылом.

А вот в случае со студентами нужно время, чтобы создать иллюзию разницы ожидаемого и жестокой, реальной действительности.
    Надо нарисовать какой то идеал, а потом показать, как всё в этой жизни плохо и раз нельзя что то исправить, надо заявить решительный протест ... уйдя из этой жизни, громко хлопнув при этом дверью.

Как только достигается "критическая масса" такой информации, для каждого человека индивидуально, демонический дух получает место и мы имеем очередной труп.

И эта проблема никуда не денется потому, что подавляющее большинство, называющих себя христианами, на самом деле как те фарисеи, у которых в синагоге была горбатая женщина, 18 лет связанная дьяволом.
    Они так же на каждом собрании сидели и рассуждали о том, что это врождённое, что это обычный медицинский диагноз, что согрешила она и её родители и прочую медико-психологическую лабуду.

А надо было всего лишь развязать.
    Почему же вас не тысячи??? (...если решение вопросов "всего лишь" в "развязывании")

Почему Вы не там, где это требуется???

@alexgrey

А если и мы знаем, то что должны делать? Исправлять социум? Нет, это невозможно, процесс разложения не остановить, его остановит Исус, когда опять придёт на землю. Нам же нужно всего лишь заботиться о себе и о своих близких.
    Т.е. "вы - соль земли" не действует?

@Фонфан

...вон в инете....оттачивают эти держания ударов, вместо того, чтоб проблему решать....одной рукой сееют, другой собирают...пустой плод...вернее и плоду созреть не дают...это скрытая агрессия....
    Так и хочется закричать....Врач, излечи СЕБЯ сам....
    С такими плодами...обществу не поменяться....
    а мы не "льём" на эту "мельничку" воду??... утверждая, что "весь этот мир лежит во зле" и "сгорит", и "потом"(в "другой жизни") "будет лучше, чем сейчас"???

Мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Давайте будем доказательными. Пприведите хоть один пример, когда бы "свободный мир" на этом форуме или за его пределами ПЕРВЫМ поливал бы грязью РПЦ и Россию. А вот что русские пишут о России. Статья заканчивается словами: "Так что грузины, латыши с эстонцами, страстбургские общеевропейцы и прочие наши многочисленные нелюбители – это всего лишь, по сути, наше зеркало. И чем сильнее мы с ними собачимся, тем становится очевиднее им и всему миру: мы все менее способны заняться толком сами собой, приведением в порядок собственных дел, созданием того нового, чем мы могли бы гордится сегодня, а не воротя голову минимум на 60 лет назад."

https://www.gazeta.ru/column/bovt/286533.shtml
    Да примеров вагон. Но с чего начинать? Давайте с Буденовска. Итак, банда Басаева захватила больницу, положила кучу людей (больше сотни), но ни одного осуждения этого теракта со стороны "свободного мира" не было, то есть по их мнению это нормально. Но стоило сводному отряду федералов прищемить кому-то палец при зачистке очередной деревни, не говоря уж о том, чтобы убить хоть кого-то, как тут же поднимался вой на весь свет. Иными словами, когда убивают русских, свободный мир радуется, но вот когда убивают русские, свободный мир негодует. Значит. для свободного мира русские и Россия - рабы изначально, вне зависимости от их поведения и образа жизни.

Я специально не стал более древние времена затрагивать, а также вспоминать попытку поделить Сибирь и нефтяные запасы СССР.

Но пойдем дальше. И проведем аналогию между войной трех восьмерок и развалом Югославии. Штаты сначала спровоцировали конфликт внутри одного государства, а затем без санкции ООН начали войну. И никто кроме России этого не осудил. Значит, это в порядке вещей. Но стоило РФ вписаться за Абхазию и Осетию, как тут же вой на весь свободный мир, ведь рабы посмели голос подать и кусать без позволения хозяев.

Идем еще дальше. Операция в Сирии. Когда амеры в наглую спонсируют террористов, все считают это нормальным. Когда амеры специально выводят их из под удара, все считают это нормальным. Ведь белые люди ни с кем не советуются, на то они и белые люди. Когда амеры раскатывают деревни, школы и тысячи мирных жителей, никто из вашего свободного мира их не осуждает, ведь белых людей осуждать нельзя. Но стоит русским сильно прищемить так любимых амерами террористов, весь свободный мир начинает вопить о нарушении прав человека. А уж если случайно поцарапают палец гражданскому, вообще на фекалии исходят.

Этого хватит, или еще нужно? Я могу еще фактов накидать. Все это есть в общедоступных источниках, в том числе англоязычных.

Теперь что касаемо статьи, ссылку на которую вы предоставили. Кое что в ней есть, но она выглядит заказной. И я поясню почему. Ситуация в нынешней России полностью идентична той, что была на заре почти любого современного государства. Кто-то забрался на верх, используя любые способы и связи, затем вынужден платить тем, кто ему помог. Это приводит к разгулу коррупции и другим неприятным моментам. Так было в США после отделения от Британии, Франции после революции, Англии после революции, да много где. Но что предлагает автор статьи, кроме констатации факта, что все плохо? Вы вспомните, что стало причиной стабилизации ситуации в тех же Франции и Англии? Банкирские дома с многовековой историей и соседние страны, которым было невыгодно сильное ослабление и разваливание страны. И главное, каак не сделать еще хуже? Ведь Троцкий тоже красивые лозунги говорил, а получись то, что он задумал, хорошо было бы его друзьям банкирам, а нам всем было бы плохо.

Так что пользы от этой статьи я не вижу. Ну поохали, все плохо, а дальше что? как менять ситуацию?

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Фонфан

когда спасают бича из-под колес поезда, тогда "смысл", похоже, и обозначается... а жить и думать "вот он, смысл!", наверное, нереальность.
    Сами очертили пределы смысла....)) Жизнь ради жизни....Свой,чужой, это уже второстепенное....

@Фонфан

а мы не "льём" на эту "мельничку" воду??... утверждая, что "весь этот мир лежит во зле" и "сгорит", и "потом"(в "другой жизни") "будет лучше, чем сейчас"???

Мир.
    Не понимаю о какой другой жизни Вы говорите....

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    ... Не понимаю о какой другой жизни Вы говорите....
    о жизни за "чертой", о жизни "после смерти"
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    о жизни за "чертой", о жизни "после смерти"
    У Вас есть сомнения, что будет лучше?...))...У меня нет сомнений, потому, если и лью воду, то не боюсь лить....)

12. христианин Аватар для Лука
    61,387
    Записей в дневнике
    1
    Ха-ха......)))))))))))))) Конечно мой смех не доказательство...но мне не хочется сейчас искать, да и вообще в этой грязи копаться....
    Так чего Вы влазите в разговор? Чтобы сообщить, что в грязи копаться не хотите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Да примеров вагон.
    Так где хоть один доказательный пример? Я просил Вас привести хоть один пример, когда бы "свободный мир" на этом форуме или за его пределами ПЕРВЫМ поливал бы грязью РПЦ и Россию. Пока нет ни одного примера с цитатами и ссылками. А Ваши рассказы приберегите для Ваших сказочников. Так будут конкретные примеры нападок Западного мира или замнем для ясности?
    Спаси и вразуми, Господи

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Фонфан

У Вас есть сомнения, что будет лучше?...))...У меня нет сомнений, потому, если и лью воду, то не боюсь лить....)
    я о том, что этим людям (вполне возможно!) обещают тоже самое.

И нет смысла ждать (естественной смерти): можно "шагнуть сей час".

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,024
    Записей в дневнике
    1
    Так чего Вы влазите в разговор? Чтобы сообщить, что в грязи копаться не хотите?
    Преследую свои цели...)) Впрочем как и каждый из присутствующих....)

П.С. Если надо будет...влезу....но хотелось бы, чтоб такого было поменьше....

- - - Добавлено - - -

@Фонфан

я о том, что этим людям (вполне возможно!) кто-то обещает тоже самое.

И нет смысла ждать (естественной смерти): можно "шагнуть сей час".
    Как бы отчёт то держать всё равно придётся....Но если Вы об атеистах, то думаю надо пытаться останавливать...с надеждой на чудо.....Но как и чем увлечь, чтоб отказывались от такого шага...НЕ ЗНАЮ....кроме как страхом попытаться спасти....

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    @Фонфан

@Двора

о национальной "принадлежности" шагающих с крыш.

Интересно... вот никто, как верующие, не знаком с "той стороной жизни", с тем, "что будет потом".
    И кому, как не верующим, "шагать с крыш", чтоб это "случилось по-быстрее".

Но "почему-то" не шагают...

-
    @willkop

Почему же вас не тысячи??? (...если решение вопросов "всего лишь" в "развязывании")

Почему Вы не там, где это требуется???

@alexgrey

Т.е. "вы - соль земли" не действует?

@Фонфан

Мир.
    Кроме последнего предложения с вашим давним протестом, ничего не понятно, протест ваш давно вами открыт, но все что выше написано ... если бы понять, но ... не могу.

Ваши права