Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 477

Тема: О разногласиях в понимании Писаний.

1. ...от тьмы к свету Аватар для BSergiy
    1,914
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Может начать с начала вероучения - с первой заповеди Бога и ИисусаИисус сказал: "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть ..."Марк.12:29. п.п. с уч. Втор.6:4.

Верить этой первой заповеди и одновременно верить догмату о "троице" или что Иисус - это Бог, не верно
    Вы не признает Иисуса за Бога а за Архангела Михаила признаете ?
    ...Они заменили истину Божию - ложью ( Римл .1.25 )....всякая ложь не от истины( 1-Иоанна .2 .21 ) ....при защищении и утверждении благовествования( Филлип .1 .7 ) .

2. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Люба.., если что-то НЕ СХОДИТСЯ с пророчеством, значит это НЕ ТО, о чем говорится в пророчестве. Господь в пророчествах не ошибается.
    Притягивать, как говорится - «за уши» к пророчеству не стоит
    Если бы меньше рогов и голов оказалось, то Вы были бы правы. А как на самом деле вышло больше, то и зверь оказался ещё мощнее; и сами мы, люди, с ним не могли НИКАК справиться. И Господь исполнил пророчество:
    "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу" (Пс 109).
    Господь, а не Горбачев, разрушил великое антихристово государство, сокрушив голову- КПСС, в земле обширной- СССР.

И рассуждайте дальше.
    Идет суд над народами? Да! Целые народы срываются со своих родных мест и ищут спасения в той же Германии, которая, покаявшись в фашизме, процветает.
    Поражены цари, то есть, правители? Да! Растеряны наплывом беженцев, не знают, что с ними делать. Та же Меркель не желает больше стоять наверху власти в Германии.
    Наполнена земля трупами? Да! Крематории во всех странах работают на полную мощь. Очень высокие цены на участки, отведенные под захоронения. И цены баснословно растут.

И чего ждет от нас Господь, чтобы вознести Ему голову? Он ждет, чтобы мы вознесли Его правду над миром. Тогда она польется мощным потоком; и Господь будет пить из нее и вознесет голову.
    Об этом Господь через пророка Амоса говорил так: "21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.22 ...23 ...24 Пусть, как вода, течет суд, и правда- как сильный поток!" (Ам 5).

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,711
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Призван Посмотреть сообщение
    Множество существует учений о Боге, например:

1. Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус - это Архангел Михаил (Откр.12:7).
    Превращений много, а вероучение по первой заповеди одно

2. Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Сын - это Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
    Одно, это не один. Ниже приведены примеры употребления слова «одно» по отношению к ученикам.

- «чтобы они были одно как Мы.» Иоанн 17:11 подстрочный перевод.
    - «чтобы все одно они были как Ты Отец во Мне и Я в Тебе чтобы и они в Нас были» Ин. 17:21 подстрочный перевод.
    - «чтобы они были одно как Мы одно» Иоанн 17:22 подстрочный перевод.
    - «Я в них и Ты во Мне чтобы они были исполнены в одно» Иоанн 17:23 подстрочный перевод.

3. Бог один (Вт.6:4), Который существует в трёх лицах - Отец, Сын и Дух Святой.
    С иврита - "Бог Существующий один" Втор.6:4. О трёх лицах ничего нет в Писании

4. Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5),
    В манускрипте "Синайского Кодекса" в 1Тим.2:5, как и в других местах по теме, написано не "един", а "один".

Который не существовал до рождения от девы Марии.

Вы 4-е учение проповедуете?

А вот, Иисус сказал: "истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Иоан.8:58). Так же написано, что Иисус "рожден (от Отца) прежде всякой твари" (Кол.1:15).

И множество раз в Библии сказано, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Евр 1.2

--- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 ).
    к Сыну, Трон Твой, Бог” Евр.1:8 подстрочный перевод. Смысл — основание у Сына, Бог.

--- "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею" (Деян.20:28).
    Кровь Бога, это Сын Иисус. Бог приобрёл себе верующих ценою Сына Своего - Кровью Своею. «Бог есть дух,» Иоанн 4:24 «ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.» Лк. 24:39.

--- "...Церковь Бога живого..., Который явился во плоти..." (1Тим.3:15,16).
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Евр 1:1,2

Бога никто никогда не видел. 1Ин. 4:12

Но, конечно, Иисус подчиняется Отцу: "Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3).
    Без превращения - "Помазаннику глава – Бог"
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,711
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы откуда можете знать, правильно Вы понимаете заповедь и весь текст Библии или ложно?
    Если Вы понимаете истинно и последовательно, то все остальные пророки Бога и апостолы Христовы утверждали в Библии совершенную ложь, так у Вас получается.
    Если видите моё расхождение с пророками Бога, то напишите, что видите.? Начало же первой заповеди невозможно понять двусмысленно, если не лукавить. Так ведь и написано к кому обращена заповедь и кто её может правильно понять - "Слушай Израиль! ..."

Иисус говорит: " вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. " Ин 1.47

О Боге во плоти.
    И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    - Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Евр 1:1,2

- Бога никто никогда не видел. 1Ин. 4:12

- В рукописи Синайского Кодекса сделано исправление слова Ος (ос) - Который на слово θεος (тхэОс) — Бог. Первоначальный текст - "Который был явлен в плоти".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BSergiy Посмотреть сообщение
    Вы не признает Иисуса за Бога а за Архангела Михаила признаете ?
    О взаимоотношениях Сына Божия Иисуса и Архангела Божия Михаила, я не знаю
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,711
    Записей в дневнике
    1
    - во-вторых, то, что Иисус есть Бог - это вовсе не догмат. Именно так написано в слове Библии:
    «да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1Ин 5:20).
    Эта фраза содержится также и в обоих известных подстрочниках: и Текстус Рецептус, и Критические Тексты...
    «Знаем же что Сын Бога пришёл, и дал нам разум так что знали Истинного (Бога); и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Помазаннике. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.» 1 Иоанн 5:20 подстрочный перевод "Синайский Кодекс".

Последняя часть стиха - "Этот есть истинный Бог", не относится к двум предшествующим словам о "Иисусе Помазаннике", а относится к слову "Его" обозначающему Бога. В стихе обозначена личность, миссия и взаимоотношения Иисуса с Богом.

Так-же, Иисус говорит - “Это же есть вечная жизнь, чтобы знали Тебя одного подлинного Бога и Того которого Ты послал - Иисуса Помазанника.” Ин 17.3.

Ниже приведена аналогия применения концовки текста не к части предыдущего текста, а совокупно ко всему предшествующему тексту - "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист." 2Ин 1.7. Если же рассматривать только часть - "Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.", то получится абсурд.

- так, что, Иисуса надлежит принимать, как Бога. Именно так поступил и, т.н., Фома неверующий, сказав Иисусу: «Господь мой и Бог мой!» (Ин 20:28).
    Эти слова Фомы Господь одобрил, говоря:
    «ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин 20:29)... - во что поверил Фома?? В т.ч.. и в то, что Иисус есть Бог. Значит и ныне верующие в то же - блаженны..., как и Иисус сказал.
    Вопрос — Что увидел Фома во время этого воcклицания? Увидел ли Фома следы от пыток и гвоздей на воскресшем теле Иисуса или Фома увидел великое чудо - Иисуса преображённого во славе? Если Фома увидел чудо, то его последнее восклицание «Бог мой!», это спонтанная человеческая реакция на чудо или неожиданность. И теперь так восклицают многие люди. Поэтому, на восклицании Фомы не может основываться вероучение. Тем более, что в начале первой заповеди вероучения Иисус говорит - «Господь Бог наш Господь один есть,» Марк 12:29 подстрочный перевод.

Кроме того, на то, что Иисус есть Бог указывает около 10-ти и других текстов Библии: см. Римлянам 9:5,
    В контексте Римлянам 9, идёт перечисление: Израильтяне; отцы; Помазанник; Бог;

анафемой был сам я от Христа за братьев моих родственников моих по плоти, которые есть Израильтяне, которых усыновление и слава и заветы и законодательство и служение и обещания,

которых отцы,

и из которых Помазанник по плоти;

сущий над всеми Бог ... Подстрочный перевод.

1Тимофею 3:16,
    В рукописи Синайского Кодекса сделано исправление слова Ος (ос) - Который на слово θεος (тхэОс) — Бог. Первоначальный текст - "Который был явлен в плоти".

Кроме этого - "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне," Евр 1:1,2

Кроме этого - "Бога никто никогда не видел." 1Ин. 4:12

Колоссянам 2:2
    ?

Иоанна 1:1-3,
    "в начале было слово и слово было к Богу и Бог было слово" подстрочный перевод Иоан.1:1. Вполне вероятно, что здесь описывается начало бытия. И когда рождается Сын, то Он естественно обращается к родившему — к Богу и говорит: "Бог!". Условно конечно, ибо язык Небесный не язык человеческий. Заглавных букв и знаков препинания в древнегреческом языке нет.

Евреям 1:8,9,
    “к Сыну, Трон Твой, Бог” Евр.1:8 подстрочный перевод. Смысл — основание у Сына, Бог.

Матфея 1:23,
    «благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,» Лк 1:68 - это написано о Крестителе Иоанне.

Исайя 40:3, Матфея 3:3,
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Евр 1:1,2

Деян 20:28,
    Кровь Бога, это Сын Иисус. Бог приобрёл себе верующих ценою Сына Своего - Кровью Своею. «Бог есть дух,» Иоанн 4:24 «ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.» Лк. 24:39.

Титу 2:12-13.
    ?

медлить не стоит.
    Согласен. Для плодотворного начала предлагаю обратится к началу первой заповеди

6. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Это и произойдет, когда из трех религий от Бога будет образована единая Святая Соборная и Апостольская Церковь. До сих пор была только прелюдия, предпосылки, для столь важного человечеству события
    Однако, из текстов Нового Завета, хорошо видно, что Церковь была уже в 1-м веке:
    «А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу» (Деян 8:3) – если Церкви тогда еще не было, то кого терзал Савл??

«И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это» (Деян 5:11)
    «По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью» (Деян 15:4) – и так далее.., аналогичных мест в НЗ довольно много.

Итак, Церковь Христова была уже в 1-м веке – уже при Апостолах Христа, и отрицать это.., мягко говоря – неуместно.
    И Церковь Христа, как и Сам Он утверждает, сохранилась на земле и доныне.., ведь, даже «и врата ада не одолеют ее» (Мф 16:18)

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я крещена в младенчестве в православной церкви
    …но, Господь Бог вообще не говорит нам о такой «церкви» …
    Как и не упоминает о самом «православии».

В Библии говорится лишь о Церкви Христовой (Гал 1:22) и вере Евангельской (Флп 1:27) – единственно угодной Богу вере, за которую Апостол Христа и велит подвизаться.
    Ни о каком «православии» Бог не говорит (в Библии о такой структуре не упоминается вообще).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Вопрос — Что увидел Фома во время этого воcклицания? Увидел ли Фома следы от пыток и гвоздей на воскресшем теле Иисуса или Фома увидел великое чудо - Иисуса преображённого во славе? Если Фома увидел чудо, то его последнее восклицание «Бог мой!», это спонтанная человеческая реакция на чудо или неожиданность. И теперь так восклицают многие люди. Поэтому, на восклицании Фомы не может основываться вероучение. Тем более, что в начале первой заповеди вероучения Иисус говорит - «Господь Бог наш Господь один есть,» Марк 12:29 подстрочный перевод...
    ...читаем внимательно слово Божье - слово Библии:
    «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» (Ин 20:28).

К какому Иисусу обратились Вы (какого Иисуса Вы приняли) - Того, Который есть ваш Господь и Бог... или, Вы приняли какого-то другого Иисуса?
    Ответьте, пожалуйста.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Если видите моё расхождение с пророками Бога, то напишите, что видите.?
    Верно ли говорит пророк Исайя, что Дева во чреве приимет и родит Сына и назовут Его Бог крепкий, Отец Вечности, Спаситель?
    Верно ли свидетельствуют апостол Христов вслед за Исайя, что
    И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    А у Вас получается, что пророк и апостол в лжецах, потому что Вы не можете вместить их пророчества и их свидетельства.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    Однако, из текстов Нового Завета, хорошо видно, что Церковь была уже в 1-м веке:
    «А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу» (Деян 8:3) – если Церкви тогда еще не было, то кого терзал Савл??

«И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это» (Деян 5:11)
    «По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью» (Деян 15:4) – и так далее.., аналогичных мест в НЗ довольно много.

Итак, Церковь Христова была уже в 1-м веке – уже при Апостолах Христа, и отрицать это.., мягко говоря – неуместно.
    И Церковь Христа, как и Сам Он утверждает, сохранилась на земле и доныне.., ведь, даже «и врата ада не одолеют ее» (Мф 16:18)
    Была, и ад старался одолеть её, и сошла она с пути Божьего, но не исчезла совсем. А сейчас должна возродиться из трех религий от Бога, верующие которых ожидают пришествия Мессии, Христа.

…но, Господь Бог вообще не говорит нам о такой «церкви» …
    Как и не упоминает о самом «православии».
    Православие- право славить, закон Божий славить. Так себя и назвало ответвление от Церкви, когда пошли разногласия. Ведь и протестанты появились уже позже православных, отделившись от Католической Церкви. И среди протестантов возникли и баптисты, и евангелисты, и адвентисты и т.д.. Что-то в этом роде. Я- не богослов, и в тонкости эти не влезаю. Для меня важнее всего Божья правда, и я не подвизаюсь на духовном поприще, а только всем сердцем своим и всею душою своею люблю Господа Бога и верю только Ему и Его слову, зафиксированному в Писаниях.

В Библии говорится лишь о Церкви Христовой (Гал 1:22) и вере Евангельской (Флп 1:27) – единственно угодной Богу вере, за которую Апостол Христа и велит подвизаться.
    Ни о каком «православии» Бог не говорит (в Библии о такой структуре не упоминается вообще).
    А православные и живут в вере Евангельской, но только и заблуждения свои имеют, как и верующие прочих христианских конфессий.
    Поэтому давайте за всеми разъяснениями и обратимся через духовенство иудеев, христиан и мусульман к живому Богу, как я и предлагаю в своих обращениях, благословленных Господом здесь, на форуме: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии

Можете предложить свое, то и изложите его. Но дальше спорить бесконечно- грех перед лицом Божьим. Мы же все наблюдаем посредством СМИ гнев Божий, который гуляет по всей земле. Сколько будут верующие безучастно относиться к этому и тем страданиям, которые обрушиваются на людей?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 29.10.2019 в 00:32.

10. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    Бога никто никогда не видел. 1Ин. 4:12
    Вот потому Бог и воплотился в человека, чтобы стать ближе и понятнее ему. Даже в Коране сказано, что Бог дал людям образ Себя: "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!"(сура 64).А через ветхозаветного пророка наш Творец обещал ИСКУПИТЬ нас от власти ада, смерти,, что и исполнил в лице Господа Иисуса Христа: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Вы хотите, чтобы Господь Бог раскаялся, что пошел на муки крестные?

Мне же 15 лет назад открыта великая тайна Корана: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Была, и ад старался одолеть её, и сошла она с пути Божьего, но не исчезла совсем...
    ...ага... - то есть, Вы признаете, что Церковь не исчезла совсем...
    Это хорошо

А сейчас должна возродиться из трех религий от Бога, верующие которых ожидают пришествия Мессии, Христа
    Тут два момента, на которые я просил бы обратить внимание:
    1. Если Церковь, как Вы сказали - совсем не исчезла.., то есть, она ИМЕЕТСЯ.., то есть, СУЩЕСТВУЕТ и сейчас, то возродиться она никак не может - ведь, она УЖЕ ЕСТЬ.
    Возродится может то, чего еще нет.

2. Реальность такова, что нет никаких трех религий от Бога..
    От Бога вообще нет никакой религии - от Бога есть учение Библии и собрание Его святых - Церковь Христа.
    Ислам никак не может быть от Бога.., потому что отвергает Отца и Сына - Иисуса Христа. Ислам категорически отвергает, тот Иисус есть Сын Божий и Бог... и, что Иисус есть Христос (то есть, Спаситель мира).
    А в Библии написано:
    «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца»
    (1Ин 2:23)
    Таким образом, понятно, что ислам есть религия антихриста...

А православные и живут в вере Евангельской, но только и заблуждения свои имеют, как и верующие прочих христианских конфессий
    Люба.., хорошо известно, что православные живут только по вере православной.., о которой в Библии не сказано ни слова..., увы.
    При этом, реальность такова, что живущие в вере Евангельской - никак не могут иметь ЗАБЛУЖДЕНИЙ. Наоборот - держащиеся веры Евангельской (образца здравого учения, см. 2Тим 1:13 - истины от Бога Истинного) и сами могут помогать другим увидеть их заблуждения.

Вера Евангельская, сама по себе, исключает заблуждения.., потому что это вера исключительно по слову Божьему - Евангелию..
    Если кто-то заблуждается в том или другом - он уже не живет в вере Евангельской.

Можете предложить свое, то и изложите его
    Люба.., не хотел бы предлагать что-то свое.., потому что стараюсь держаться только ТОГО, что не мое, а ТОГО, что от Бога - от слова Библии.., не более того.

Но, коли Вы предложили сказать что-то.., то скажу.
    И скажу это, ради Вашего спасения - чтобы Вы не оказались в озере огненном, как лжепророк и прочие, им подобные.
    При всем уважении... - Люба.., Вы глубоко заблуждаетесь, и то, что выдаете, как-бы, за слово от Бога - не является словом от Бога. Так бывает.
    Молитесь, чтобы Господь избавил Вас от заблуждений и от обольщений диавола - тогда сможете спастись.
    ...пока что Ваш путь не в небеса, в в погибель души. Но время еще есть, чтобы отвернуться от заблуждений и впитать в себя слово Евангелия Иисуса Христа.

...еще раз - сказал я это, вовсе не для того, чтобы Вас обидеть.., но, чтобы Вы могли спастись (я желаю Вам только доброго).
    Согласно учению Библии - не будет никакого объединения ТРЕХ РЕЛИГИЙ.
    Будет Царство Иисуса Христа.., Который есть Бог Истинный.
    Ни православия... ни ислама не будет в Царстве Христа - это чуждые Богу учения.., о которых в Библии вообще не сказано ни слова доброго.
    Последний раз редактировалось Володя77; 29.10.2019 в 04:36.

12. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    ...ага... - то есть, Вы признаете, что Церковь не исчезла совсем...
    Это хорошо

Тут два момента, на которые я просил бы обратить внимание:
    1. Если Церковь, как Вы сказали - совсем не исчезла.., то есть, она ИМЕЕТСЯ.., то есть, СУЩЕСТВУЕТ и сейчас, то возродиться она никак не может - ведь, она УЖЕ ЕСТЬ.
    Возродится может то, чего еще нет.
    Но все конфессии христианские (в том числе и Православие, следующее Евангелию по- своему, как и прочие конфессии следуют каждая по-своему) и составляют эту Церковь. И как человеку простому, который желает истинно исполнять волю Божью, войти в эту Церковь?
    Я, например, не вижу ни одной христианской конфессии, в которой бы правда Божья главенствовала.

2. Реальность такова, что нет никаких трех религий от Бога..
    От Бога вообще нет никакой религии - от Бога есть учение Библии и собрание Его святых - Церковь Христа.
    Вот загнули! Где эти святые? Назовите хоть одного.
    Во-первых, к большевизму, как антихристу последних времен, все абсолютно слепы, хотя ВСЕМ известно, какую чудовищную войну против Бога вел большевизм.
    Во-вторых, я уже пятый год призываю всех обратиться за истиной к Богу, и все глухи к моим призывам. Вы не верите, что жив Господь и в Его непостижимую любовь к нам, Его созданиям, Его детям, хотя и неразумным и непослушным?
    Ислам никак не может быть от Бога.., потому что отвергает Отца и Сына - Иисуса Христа. Ислам категорически отвергает, тот Иисус есть Сын Божий и Бог... и, что Иисус есть Христос (то есть, Спаситель мира).
    А в Библии написано:
    «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца»
    (1Ин 2:23)
    Таким образом, понятно, что ислам есть религия антихриста...
    Во-первых, Вы плохо знаете Коран, иначе признали бы и Коран за слово Божье. А у мусульман Коран- Священное Писание.
    Во-вторых, Вы игнорируете заповедь Господа Иисуса Христа любить врагов своих. И Господь предупредил: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12). Вы видите, что иудеям и мусульманам простится их грех при прозрении их к истине, а БОЛЬШЕВИЗМУ нет прощения! Значит, что нужно делать истинно верующим? Постараться, чтобы истина об Иисусе Христе дошла до иудеев и мусульман, и чтобы истина о большевизме стала известна человечеству.

Люба.., хорошо известно, что православные живут только по вере православной.., о которой в Библии не сказано ни слова..., увы.
    При этом, реальность такова, что живущие в вере Евангельской - никак не могут иметь ЗАБЛУЖДЕНИЙ. Наоборот - держащиеся веры Евангельской (образца здравого учения, см. 2Тим 1:13 - истины от Бога Истинного) и сами могут помогать другим увидеть их заблуждения.
    Я пятый год указываю по благословению Божьему на заблуждения всех, и евангелистов тоже, и НИКТО не хочет слышать. Мало того, НИКТО не хочет к Богу обратиться за ИСТИНОЙ!

Вера Евангельская, сама по себе, исключает заблуждения.., потому что это вера исключительно по слову Божьему - Евангелию..
    Если кто-то заблуждается в том или другом - он уже не живет в вере Евангельской.
    Так почему не хотите у Бога узнать в истине вы или нет? Я вижу только ваше упорство в нежелании познать ИСТИНУ, БОГА.

Люба.., не хотел бы предлагать что-то свое.., потому что стараюсь держаться только ТОГО, что не мое, а ТОГО, что от Бога - от слова Библии.., не более того.

Но, коли Вы предложили сказать что-то.., то скажу.
    И скажу это, ради Вашего спасения - чтобы Вы не оказались в озере огненном, как лжепророк и прочие, им подобные.
    При всем уважении... - Люба.., Вы глубоко заблуждаетесь, и то, что выдаете, как-бы, за слово от Бога - не является словом от Бога. Так бывает.
    Молитесь, чтобы Господь избавил Вас от заблуждений и от обольщений диавола - тогда сможете спастись.
    ...пока что Ваш путь не в небеса, в в погибель души. Но время еще есть, чтобы отвернуться от заблуждений и впитать в себя слово Евангелия Иисуса Христа.

...еще раз - сказал я это, вовсе не для того, чтобы Вас обидеть.., но, чтобы Вы могли спастись (я желаю Вам только доброго).
    Вот точно все эти слова к вам самим и отношу. Меня благословил Господь 24 года назад извлечь драгоценное из ничтожного словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21). Как я поняла, ничтожное- это заблуждения верующих.
    Согласно учению Библии - не будет никакого объединения ТРЕХ РЕЛИГИЙ..
    Ошибаетесь! В Библии сказано: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3). Это и произойдет тогда, когда духовенство этих трех религий на совместном поприще в исполнении своего долга, как пастырей нищего духом народа (Мф 5:3), разрешит все разногласия между собой и придет к единой вере в нашего Творца. Тогда они соберутся в Иерусалиме, чтобы образовать единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь. После чего исполнится и это пророчество: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Будет Царство Иисуса Христа.., Который есть Бог Истинный.
    Аминь.
    Ни православия... ни ислама не будет в Царстве Христа - это чуждые Богу учения.., о которых в Библии вообще не сказано ни слова доброго.
    Все заблуждения всех конфессий и религий исчезнут, и будет одна религия в истинного Бога, Который воплотившись в человека Иисуса Христа, ИСКУПИЛ нас на Кресте от власти ада, смерти. Мы, если это произойдет скоро, не познаем смерти, а изменимся вмиг, а мертвые воскреснут, и будем в любви и счастье жить вместе с Богом в Царстве Его.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Но все конфессии христианские (в том числе и Православие, следующее Евангелию по- своему, как и прочие конфессии следуют каждая по-своему) и составляют эту Церковь. И как человеку простому, который желает истинно исполнять волю Божью, войти в эту Церковь?
    Принять Христа своим Господом и Богом - потом, креститься во имя Иисуса Христа.., получить Святого Духа и далее стараться СОБЛЮДАТЬ все написанное в Новом Завете.

Я, например, не вижу ни одной христианской конфессии, в которой бы правда Божья главенствовала
    Наше спасение зависит не от этого (хотя это и важно).
    Спасение зависит от Христа и от соблюдения каждым из нас слова НЗ.

Вот загнули! Где эти святые? Назовите хоть одного
    Согласно Библии: всякий, кто принял Христа и стал на путь спасения души - есть святой (см. Кол 3:12, 1Кор 6:2 и т.п.).

, Вы плохо знаете Коран, иначе признали бы и Коран за слово Божье
    Как раз, потому, что я хорошо знаю учение Корана - могу утверждать, что это учение не от Бога.

Ошибаетесь! В Библии сказано: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3). Это и произойдет тогда, когда духовенство этих трех религий на совместном поприще в исполнении своего долга, как пастырей нищего духом народа (Мф 5:3), разрешит все разногласия между собой и придет к единой вере в нашего Творца
    ...не.., не так.
    Это произойдет, когда Христос учредит Свое Царство на земле.
    При этом - там не будет никаких религий.
    В качестве людей там будут ТОЛЬКО ТЕ, кого Господь Бог оставит жить после катаклизмов последнего времени.
    В качестве руководства - там будут те Христиане, которые доказали готовность служить Христу: в Царстве Христа они будут, как Ангелы и будут царствовать вместе с Христом.

Тогда они соберутся в Иерусалиме, чтобы образовать единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
    ...не соберутся - ДЛЯ ЭТОГО не соберутся.
    Библия не учит так, как учите Вы.
    Библия внятно указывает на то, что Церковь Христа образована еще в 1-м веке от Р.Х.
    И она на земле по сей день.
    ...никакой другой церкви (пусть и трижды Соборной) у Бога нет и не будет.

исполнится и это пророчество: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14)
    Это, опять таки, будет уже только в 1000-нем Царстве Христа.
    Не раньше.

При этом, Церкви в 1000-м Царстве уже не будет - Церковь выполнит и закончит свою миссию до 1000-него Царства.
    Церковь - это люди живущие верою во Христа.
    В 1000-нем Царстве те, которые до этого составляли Церковь - будут, как Ангелы. Они будут видеть Христа наяву и царствовать вместе с Ним.
    Потому и самой Церкви там уже не будет (в том числе, не будет там: ни православия.., ни ислама.., ни прочих лжерелигий).

При этом, в Царстве Христа не будет оснований для веры (возможно, если говорить точнее - не будет ТОЙ ВЕРЫ, которая спасает сегодня: веры Евангельской).., ведь если кто видит источник веры - то сама вера уже ни к чему (см. Рим 8:24).
    А в 1000-м Царстве все увидят живого Христа.
    Поэтому и то понятие веры, которое нам известно сегодня, скорее всего, в Царстве Христа утратит актуальность.

Повторяю - Вы находитесь в заблуждении и обольщении.
    Молитесь об освобождении и спасении души.
    Последний раз редактировалось Володя77; 29.10.2019 в 07:58.

14. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    Принять Христа своим Господом и Богом - потом, креститься во имя Иисуса Христа.., получить Святого Духа и далее стараться СОБЛЮДАТЬ все написанное в Новом Завете
    Я всем сердцем своим и всею душою своею принимаю Иисуса Христа своим Господом и Богом, и крещена в младенчестве, и весь мой род с обеих сторон крещен в Православии, и соблюдаю всё написанное в Новом Завете, и в церковь раньше ходила ,и исповедовалась, и причащалась Святых Даров. Но когда, читая Библию и раздумывая над ней, поняла по пророчествам Библии, что большевизм и есть АНТИХРИСТ последних времен, а священники и пасторы стали гнать меня, когда я заговаривала с ними об этом, то перестала им доверять и поняла, что они служат не Богу, а мамоне. И гнали меня не только в православной церкви, но и в костеле, и евангельские богословы и пасторы, и адвентисты, и иеговисты, и с собрания мессианских евреев. Ходила и в синагогу и оставляла там письма через дежурного раввину до тех пор, пока дежурный мне не сказал, что мои письма рвут, не читая. А Господь Иисус Христос учил, что добрый пастырь оставит 99 овец и пойдет искать одну заблудшую. Вот таким образом я поняла, что всё духовенство разных конфессий и религий стоит друг друга. Но поразительным для меня оказалось отношение к моим письмам в мечети. Я и там оставляла письма для муллы. И вот однажды по мобильнику звонок, которым пригласил мулла меня на беседу. Он молодым и тактичным оказался. Выслушал меня внимательно, кое где выражая спокойно свое мнение. Но мне и сейчас стыдно, когда вспоминаю, что я, гораздо старше его, слишком запальчиво и громко говорила, что даже в соседнем помещении открылась дверь, и оттуда мужчина попросил потише быть. А сам мулла мне никаких замечаний не делал. Но для него всё, что я говорила, было внове, и он не мог мне ничего конкретного сказать и пообещать. Я поблагодарила за внимание, и только.

Наше спасение зависит не от этого (хотя это и важно).
    Спасение зависит от Христа и от соблюдения каждым из нас слова НЗ.
    Вот Христос и ведет меня уже двадцать пятый год. Он НАЯВУ Своей Кровью подтвердил это 17 лет назад. Следы от Крови сохраняю до сих пор. Мне не раз Господь являлся во снах, давая знать, что не оставил меня, чтобы и я не сходила с дороги ПОКАЯНИЯ, на которую вышла добровольно, и Господь благословил меня на ней.

Согласно Библии: всякий, кто принял Христа и стал на путь спасения души - есть святой (см. Кол 3:12, 1Кор 6:2 и т.п.).
    Не могут быть святыми те, кто слеп к АНТИХРИСТУ последних времен, большевизму, который на глазах всего человечества так чудовищно хулил Бога, "имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13:6)!
    И Сам Господь предупредил: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7).
    Если бы Вашего земного отца оскорблял кто, Вы бы стерпели это? А почему можно мириться с тем, что оскорбляли нашего Отца Небесного? Тем более грех на нас большой останется, если не объявим большевизм антихристом последних времен, так как Господь Иисус Христос предупредил нас, что хула на Отца Небесного НИКОГДА не простится! На нее нет срока ДАВНОСТИ. Ведь Отец Небесный есть Дух Святой.

Как раз, потому, что я хорошо знаю учение Корана - могу утверждать, что это учение не от Бога.
    Ошибаетесь, не знаете. ИСЛАМ и Коран- не одно и то же.
    Коран подтверждает истинность Торы и Евангелия, как слова Божьего, а Ислам отрицает.
    Коран подтверждает, что Иса (Иисус Христос) рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа, и что Он- Мессия и Слово от Бога, а Ислам отрицает.
    Коран утверждает, что Господь Бог, Аллах, дал людям образ Себя, а Ислам слеп к этому факту.
    Коран предупреждает, что в нем указаны два пути: истинный и ложный. Но Ислам и к этому предупреждению оказался слеп и пошел по ложному пути.
    И вот был великолепный перевод Корана на русский язык академиком Крачковским, сделанный им ещё в сталинское время, и которому академик посвятил сорок лет своей жизни. Но почему-то уважающая академика языковед Валерия Порохова, вышедшая замуж за сирийца и принявшая Ислам, решила сделать свой перевод. Она хвалилась, что работала над переводом в Сирии в доме свекра в уютной обстановке, окруженная заботой и теплым отношением домочадцев. Перевод же её, как она и стремилась, оказался более полон поэзии, но уводил от истины. Если бы я не Крачковского перевод читала, а её, то мне не открылась бы тайна, заложенная в Коране, что Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог.
    Не по этой ли причине гнев Божий обрушился на Сирию? Так мирно и благополучно в ней было, и вдруг всё это стало рушиться, а народ массово бежит оттуда, утопая в море и приставая к чужим берегам.
    ...не.., не так.
    Это произойдет, когда Христос учредит Свое Царство на земле.
    При этом - там не будет никаких религий.
    В качестве людей там будут ТОЛЬКО ТЕ, кого Господь Бог оставит жить после катаклизмов последнего времени.
    В качестве руководства - там будут те Христиане, которые доказали готовность служить Христу: в Царстве Христа они будут, как Ангелы и будут царствовать вместе с Христом.
    В Библии сказано, что к пришествию Господа должна быть подготовлена Ему Невеста. А Невестой и должна стать единая Святая Соборная и Апостольская Церковь. Её нет! Есть какая-то в головах называющих себя "верующими" иллюзорная церковь, которую никто не видит и не знает. Есть христианские конфессии, каждая из которых называет себя Невестой Христовой. Но сколько их! А Господу нужна одна.

...не соберутся - ДЛЯ ЭТОГО не соберутся.
    Библия не учит так, как учите Вы.
    Библия внятно указывает на то, что Церковь Христа образована еще в 1-м веке от Р.Х.
    И она на земле по сей день.
    ...никакой другой церкви (пусть и трижды Соборной) у Бога нет и не будет.
    Библия как раз учит. Это Вы из каких-то своих соображений не хотите признавать пророчество Библии: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3).
    Отрицая это пророчество, вы выставляете себя, как имеющий злое сердце.

Это, опять таки, будет уже только в 1000-нем Царстве Христа.
    Не раньше.

При этом, Церкви в 1000-м Царстве уже не будет - Церковь выполнит и закончит свою миссию до 1000-него Царства.
    Церковь - это люди живущие верою во Христа.
    В 1000-нем Царстве те, которые до этого составляли Церковь - будут, как Ангелы. Они будут видеть Христа наяву и царствовать вместе с Ним.
    Потому и самой Церкви там уже не будет (в том числе, не будет там: ни православия.., ни ислама.., ни прочих лжерелигий).

При этом, в Царстве Христа не будет оснований для веры (возможно, если говорить точнее - не будет ТОЙ ВЕРЫ, которая спасает сегодня: веры Евангельской).., ведь если кто видит источник веры - то сама вера уже ни к чему (см. Рим 8:24).
    А в 1000-м Царстве все увидят живого Христа.
    Поэтому и то понятие веры, которое нам известно сегодня, скорее всего, в Царстве Христа утратит актуальность.

Повторяю - Вы находитесь в заблуждении и обольщении.
    Молитесь об освобождении и спасении души.
    Я буду молить Бога, чтобы образумил Вас. Вы по неясным мне причинам отрицаете очевидное.
    Единая вера в Господа Иисуса Христа должна быть к пришествию Его. И мне 18 лет назад было Свыше указано на Псалом 97, где ясно сказано, чтобы люди не со страхом, а с ликованием в великой радости встречали Господа. Почему Вы ТАК противитесь этому?
    Ведь и апостол Павел предсказал, что Господь ВСЕХ помилует!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 29.10.2019 в 11:06.

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,711
    Записей в дневнике
    1
    Вот потому Бог и воплотился в человека, чтобы стать ближе и понятнее ему. Даже в Коране сказано, что Бог дал людям образ Себя: "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!"(сура 64).А через ветхозаветного пророка наш Творец обещал ИСКУПИТЬ нас от власти ада, смерти,, что и исполнил в лице Господа Иисуса Христа: "14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? раскаяния в том не будет у Меня" (Ос 13).
    Вы хотите, чтобы Господь Бог раскаялся, что пошел на муки крестные?

Мне же 15 лет назад открыта великая тайна Корана: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!
    Сопоставьте это с началом первой заповеди Бога и Иисуса

Ваши права