Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 477

Тема: О разногласиях в понимании Писаний.

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Верно ли говорит пророк Исайя, что Дева во чреве приимет и родит Сына и назовут Его Бог крепкий, Отец Вечности, Спаситель?
    Обратите внимание на слово - "назовут". Пророчество сбылось. Люди назвали, но не Бог и ни Иисус

Верно ли свидетельствуют апостол Христов вслед за Исайя, что
    И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    В рукописи Синайского Кодекса сделано исправление слова Ος (ос) - Который на слово θεος (тхэОс) — Бог. Первоначальный текст - "Который был явлен в плоти".

И ещё. "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне," Евр 1:1,2

"Бога никто никогда не видел." 1Ин. 4:12

А у Вас получается, что пророк и апостол в лжецах, потому что Вы не можете вместить их пророчества и их свидетельства.
    Пророк и Апостол исполняли первую заповедь и поэтому многое открывалось им не так как всем, ведь "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." (1Кор 8:3)
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на слово - "назовут". Пророчество сбылось. Люди назвали, но не Бог и ни Иисус
    Пророчество сбылось в рождении Сына Божьего от Девы Марии и Святого Духа, Бога крепкого, Отца Вечности, Спасителя.

- - - Добавлено - - -

В рукописи Синайского Кодекса сделано исправление слова Ος (ос) - Который на слово θεος (тхэОс) — Бог. Первоначальный текст - "Который был явлен в плоти".
    Мне совершенно не интересно что там было в рукописях или чего там не было, главное что в Новом Завете сказано о Боге во плоти. И все апостолы благовествовали о Нём как о Боге. Поэтому какая то у Вас хитрая последовательность, тут верю, тут не верю. Имеете конечно право, только Библия свидетельствующая нам о Сыне Божьем как о самом Боге тут при чём?

- - - Добавлено - - -

Пророк и Апостол исполняли первую заповедь и поэтому многое открывалось им не так как всем, ведь "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." (1Кор 8:3)
    Вы совершенно извращённо понимаете первую заповедь, поэтому Вы и не последовательны, а пророки и апостолы раскрывающие нам Бога в Отце и Сыне и Святом Духе очень даже последовательны, но Вы их свидетельства отвергаете.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Ветеран
    6,041
    Записей в дневнике
    1125
    Сопоставьте это с началом первой заповеди Бога и Иисуса
    Вот и давайте сопоставим.
    Бог любит Свои творения, как истинный Отец?
    Он- Дух (Ин 4:24)?
    Обещал Бог искупить людей от власти ада, смерти (Ос 13:14)? Исполнил Он обещание в Сыне? Так Кто искупил человечество: Бог или сам человек, если Иисус Христос только человек, а не Сам Бог?

А теперь по-другому будем рассуждать.
    Сатана выдает себя за бога, стараясь обольстить человека всяческими чудными посулами? Ведь ему предоставлено множество возможностей , и он очень умен.
    Как же человеку узнать, где истинный Бог?
    Где истинная любовь, там истинный Бог.
    А где истинная любовь?
    Где есть готовность к самопожертвованию, там истинная любовь. Значит, где Христос, ТАМ истинный Бог! Вот почему и сказано в Библии, что ТОЛЬКО по Христу можно прийти к Богу. И те религии, верующие которых ожидают пришествия Мессии, Христа, от Бога. Остальные все- от сатаны. Потому Бог и есть Триединый. Он есть и Отец, и Сын, и Дух Святой. Одна личность в трех лицах.

4. Сергей из Керчи пишет:
    "в начале было слово и слово было к Богу и Бог было слово" подстрочный перевод Иоан.1:1. Вполне вероятно, что здесь описывается начало бытия. И когда рождается Сын, то Он естественно обращается к родившему — к Богу и говорит: "Бог!". Условно конечно, ибо язык Небесный не язык человеческий. Заглавных букв и знаков препинания в древнегреческом языке нет.
    Насколько мне известно, по правилам древнегреческого языка нельзя так понять, как Вы предлагаете, что якобы «и говорит: "Бог!".» , потому что тогда бы перед словом «Бог» был бы артикль, а его там нет.

Потому что артикль в древнегреческом языке не ставиться, когда речь идет о предикатной функции (предикат – это высказывание о субъекте, чем он является или не является).

«1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.»
    (Евангелие от Иоанна 1:1)

«1 ἐν ἀρχη̨̃ ἠ̃ν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἠ̃ν πρoς τoν θεόν καὶ θεoς ἠ̃ν ὁ λόγος»

(артикли подчеркнул, καὶ – это «и», а не артикль)

Обратите внимание, в словах «καὶ θεoς ἠ̃ν ὁ λόγος» перед словом θεoς нет артикля,
    а в словах «καὶ ὁ λόγος ἠ̃ν πρoς τoν θεόν» - перед словом θεόν артикль есть.

Как можете видеть, когда речь идет о том, что «Слово было к Богу» – артикль перед словом «Бог» есть,
    а когда речь идет о том, что «Бог было Слово», то перед «Слово» артикль есть, а перед «Бог» артикля нет.

Следовательно, в тексте говориться о том, Кем является Слово, говориться о том, что «Бог было Слово», а не о том, какое Слово сказано, не о том, что «и говорит: "Бог!"»

Так что, насколько я понимаю, в тексте явно речь идет о том, что Слово являлось Богом.

И со «ШМА ИСРАЭЛЬ» не все так просто:

«4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть»
    (Книга Второзаконие 6:4)

«ШМА ИСРАЭЛЬ ИЕГОВА ЭЛОХЕЙНУ ИЕГОВА ЭХАД»

(К сожалению, на иврите не получается процитировать, переворачивает слова, потому пишу русскими буквами, но можете посмотреть в любом тексте Библии на иврите).

Буквально:

«СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ ИЕГОВА БОГИВАШИ ИЕГОВА ОДИН»

(В слове «ЭЛОХЕЙНУ» окончание множественного числа, а вместо местоимения «ваши» тут местоименный суффикс, потому слово «БОГИВАШИ» пишется вместе.)

Так «БОГИ» или «ОДИН»?

Объяснения-то различнные мне знакомы, но это только лишь объяснения, а в тексте, что написано, то написано.

А написано в единственном и множественном числе о Боге. И не только в этом месте.

5. look пишет:
    Сообщение от Ансельм
    "Потому, на мой взгляд, те толкования, которые противопоставляют Закон и Евангелие, иудаизм и христианство, как якобы нечто «разное», а не как этапы развития понимания одного Учения – не соответствуют Учению Библии и Евангелия."

сообщение прямо в тему. так мы ещё там уже или здесь?
    этапы развития? Закон ничего не довёл до совершенства и развился в Благодать?
    кто в кого, или что во что, развилось?
    Кто это «мы»? – Если люди вообще, то это очень по-разному, кто-то может и там, а кто-то может и здесь. Но, на мой взгляд, у людей только лишь могут быть предположения о том, кто и где, а известно это только Богу.

Апостол Павел по откровению от Бога пишет:

«19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.»
    (Послание к Евреям 7:19)

А Давид по откровению от Бога пишет:

«96. Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.»
    (Псалтирь 118:96)

Насколько я понимаю, получается, что по откровению от Бога, полученному апостолом Павлом Закон имеет меру совершенства («не довел до совершенства»),
    а по откровению от Бога, полученному Давидом, Закон не имеет меры совершенства («безмерно обширна»).

Так Закон имеет меру совершенства или не имеет?

На мой взгляд, поскольку в древних языках часто одним словом обозначались очень разные понятия (просто слов было еще мало для выражения, хотя и в современных развитых языках это иногда бывает – для сравнения: в древнееврейском тексте Ветхого Завете употребляется не более 10 000 слов, а, например, в текстах А.С. Пушкина употребляется более 20 000 тысяч слов),
    то можно предположить, что здесь идет речь о разных уровнях-этапах развития понимания-открытия Закона. Но, разумеется, это только лишь предположение, не более того.

look пишет:
    немного о богословах. моё мнение о них таково - они больше сделали для разделений и выяснений отношений между верующими, чем для созидания.
    искал недавно в ютюбе что нибудь о рождении свыше, что бы показать знакомым - я же не пророк для них...
    нашёл видео одного богослова.
    так он в течение около 10-ти минут лил воду, так ничего конкретного по Писанию и не сказав! и добавил, что иные языки служат для проповеди евангелия...
    и это уважаемый, как я понял - баптистский, богослов!
    я отписался ему, что таких "богословов" нужно гнать поганой метлой.
    он мне, почему то, не ответил.
    Конечно, можно на «ангельских» языках разговаривать, но если Вы разговариваете с людьми, то надо, все-таки, придерживаться человеческого языка, иначе Вас будут просто превратно понимать.

А в человеческом языке слово «богословие» (или теология) означает любое учение, рассуждение или высказывание о Боге.

Например, фраза «Бог есть» - это богословское высказывание, или фраза из Библии «Бог есть любовь» - это тоже богословское высказывание.

Для справки:
    «Теология (theologv) (греч. theologia от theos – Бог и logos –слово; лат. theologia) - слово или рассуждение о Боге. Т. может быть научной, методологической попыткой понимания Божественного откровения. Классически она рассматривалась как «стремление понять веру».»
    (Мак-Ким Дональд К. «Вестминстерский словарь теологических терминов»)

Потому, например, Библия это несомненно богословие, потому что Библия учит о Боге.

И поэтому, когда Вы пишете, что « немного о богословах. моё мнение о них таково - они больше сделали для разделений и выяснений отношений между верующими, чем для созидания»,
    то я эти Ваши слова понимаю так, что Вы, например, говорите, что богослов апостол Павел «больше сделал для разделений и выяснений отношений между верующими, чем для созидания».

Или, что Христос как Богослов (Христос же учит и говорит о Боге, значит произносит Слово о Боге, а богословие это и есть слово о Боге или учение о Боге), и, по-Вашему, получается, что Христос якобы «больше сделал для разделений и выяснений отношений между верующими, чем для созидания».

Вы, например, могли бы сказать, что Вам богословие Библии нравится, а богословие у какого-то богослова не нравится – это было бы правильное употребление слова "богословие".

А возражать против богословия вообще, а потом ссылаться на богословие в Библии и самому делать богословские высказывания – это же, на мой взгляд, просто как-то несуразно.

6. Цитата Сообщение от Ансельм Посмотреть сообщение
    Так Закон имеет меру совершенства или не имеет?
    меру совершенства...имеет или не имеет...
    что за детский сад?!
    написано, что не довёл, значит не довёл.
    спасались им люди? спасались.
    закон и пророки до Иоанна Крестителя? да, до него.
    всё.
    я живу при благодати, по вере и благодать на благодать принял. мне еще и закон исследовать?!
    не давайте проповедовать иеговистам в своём собрании. хуже будет.

Цитата Сообщение от Ансельм Посмотреть сообщение
    И поэтому, когда Вы пишете, что « немного о богословах. моё мнение о них таково - они больше сделали для разделений и выяснений отношений между верующими, чем для созидания»,
    то я эти Ваши слова понимаю так, что Вы, например, говорите, что богослов апостол Павел «больше сделал для разделений и выяснений отношений между верующими, чем для созидания».
    Ансельм, того баптистского "богослова" нужно действительно гнать поганой метлой.

Павел был Апостол Христа, пророк и учитель. это СЛУЖЕНИЯ. богословы - это и не призвание, и не служение.
    учитель говорит учение, которое принял от Господа на уровне откровения.
    любая проповедь действительно является проповедью, если в ней есть элемент откровения и пророчества.
    богословие это наука, ей можно научиться.
    по этому и говорю, что они больше сделали для разделения.
    надо же, ты сравнил богословов с Христом и Павлом...

а на иных языках я с людьми не разговариваю. откуда это у тебя? я имею дар языков и знаю как и когда он применяется.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,749
    Записей в дневнике
    1
    Пророчество сбылось в рождении Сына Божьего от Девы Марии и Святого Духа, Бога крепкого, Отца Вечности, Спасителя.
    Зачем домысливать то, чего нет в Писании. Написано "назовут". Кто назвал ?

Мне совершенно не интересно что там было в рукописях или чего там не было, главное что в Новом Завете сказано о Боге во плоти.
    Из древних рукописей делаются переводы, в которых есть исправления и подлоги превращающие первоначальный смысл Писания, как написано - "что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают,". Можно ведь разобраться с Божьей помощь

И все апостолы благовествовали о Нём как о Боге. Поэтому какая то у Вас хитрая последовательность, тут верю, тут не верю. Имеете конечно право, только Библия свидетельствующая нам о Сыне Божьем как о самом Боге тут при чём?
    Подчёркнутому нет подтверждения в Писании. Переводчики верящие в троицу извратили Писание. Это не трудно проверить, начиная с первой заповеди Бога и Иисуса Помазанника (Христа)

Вы совершенно извращённо понимаете первую заповедь, поэтому Вы и не последовательны, а пророки и апостолы раскрывающие нам Бога в Отце и Сыне и Святом Духе очень даже последовательны, но Вы их свидетельства отвергаете.
    Начало первой заповеди однозначно, если не ленится и ни лукавить

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот и давайте сопоставим.
    Бог любит Свои творения, как истинный Отец?
    Он- Дух (Ин 4:24)?
    Обещал Бог искупить людей от власти ада, смерти (Ос 13:14)? Исполнил Он обещание в Сыне? Так Кто искупил человечество: Бог или сам человек, если Иисус Христос только человек, а не Сам Бог?

А теперь по-другому будем рассуждать.
    Сатана выдает себя за бога, стараясь обольстить человека всяческими чудными посулами? Ведь ему предоставлено множество возможностей , и он очень умен.
    Как же человеку узнать, где истинный Бог?
    Где истинная любовь, там истинный Бог.
    А где истинная любовь?
    Где есть готовность к самопожертвованию, там истинная любовь. Значит, где Христос, ТАМ истинный Бог! Вот почему и сказано в Библии, что ТОЛЬКО по Христу можно прийти к Богу. И те религии, верующие которых ожидают пришествия Мессии, Христа, от Бога. Остальные все- от сатаны. Потому Бог и есть Триединый. Он есть и Отец, и Сын, и Дух Святой. Одна личность в трех лицах.
    Как вы сопоставляете это с началом первой заповеди Бога и Иисуса . ? Не понимаю
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Подчёркнутому нет подтверждения в Писании.
    Врёте. Все апостолы засвидетельствовали что Христос есть Бог.

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,749
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ансельм Посмотреть сообщение
    Сергей из Керчи пишет:

Насколько мне известно, по правилам древнегреческого языка нельзя так понять, как Вы предлагаете, что якобы «и говорит: "Бог!".» , потому что тогда бы перед словом «Бог» был бы артикль, а его там нет.

Потому что артикль в древнегреческом языке не ставиться, когда речь идет о предикатной функции (предикат – это высказывание о субъекте, чем он является или не является).

«1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.»

«1 ἐν ἀρχη̨̃ ἠ̃ν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἠ̃ν πρoς τoν θεόν καὶ θεoς ἠ̃ν ὁ λόγος»

(артикли подчеркнул, καὶ – это «и», а не артикль)

Обратите внимание, в словах «καὶ θεoς ἠ̃ν ὁ λόγος» перед словом θεoς нет артикля,
    а в словах «καὶ ὁ λόγος ἠ̃ν πρoς τoν θεόν» - перед словом θεόν артикль есть.

Как можете видеть, когда речь идет о том, что «Слово было к Богу» – артикль перед словом «Бог» есть,
    а когда речь идет о том, что «Бог было Слово», то перед «Слово» артикль есть, а перед «Бог» артикля нет.

Следовательно, в тексте говориться о том, Кем является Слово, говориться о том, что «Бог было Слово», а не о том, какое Слово сказано, не о том, что «и говорит: "Бог!"»

Так что, насколько я понимаю, в тексте явно речь идет о том, что Слово являлось Богом.
    Здесь - Подстрочный перевод Библии - Septuaginta - Novum Testamentum - GRAECE, такой перевод - "В начале было Слово, и Слово было в Боге, и Бог было Слово". Соотносим с - "Единородный Бог, пребывающий в груди Отца, тот указал." Иоан.1:18.

Пока ребёнок в родителе, всё родитель. А когда родится, становится сыном и будучи образом родителя, может являть родителя. Но родитель - это родитель, а рождённый - это рождённый. Родитель и рождённый могут быть одно после рождения, но они не один, ибо рождённый имеет личностную особенность - волю и свободу выбора.

И со «ШМА ИСРАЭЛЬ» не все так просто:

«4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть»

«ШМА ИСРАЭЛЬ ИЕГОВА ЭЛОХЕЙНУ ИЕГОВА ЭХАД»

(К сожалению, на иврите не получается процитировать, переворачивает слова, потому пишу русскими буквами, но можете посмотреть в любом тексте Библии на иврите).

Буквально:

«СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ ИЕГОВА БОГИВАШИ ИЕГОВА ОДИН»

(В слове «ЭЛОХЕЙНУ» окончание множественного числа, а вместо местоимения «ваши» тут местоименный суффикс, потому слово «БОГИВАШИ» пишется вместе.)

Так «БОГИ» или «ОДИН»?

Объяснения-то различнные мне знакомы, но это только лишь объяснения, а в тексте, что написано, то написано.

А написано в единственном и множественном числе о Боге. И не только в этом месте.
    О Боге во множественном числе может писаться по статусу, а глагол в единственном числе определяет количество. Так в других местах. А здесь стоит однозначное числительное "... один ...".

Не понял откуда текст с "ВАШИ", а не "наш"

P.S. Исследуя тексты, вы находите подтверждения учения о троице ?

- - - Добавлено - - -

Не худо проверить.

Христос, переводится - помазанник.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Не худо проверить.
    Проверяйте, можете по Библии, можете по Симфонии.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Евангелие от Иоанна 7-16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём.
    Читаем, думаем, запоминаем.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Иоанна 7-16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём.
    Читаем, думаем, запоминаем.
    Учите Писания не выборочно, а всесторонне.
    Ин 1:1 ...и Слово было Бог...
    Ин 20:28 ...Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    1Ин 5:20 ...Сей есть истинный Бог и жизнь вечная...
     Рим 9:5 ...и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Учите Писания не выборочно, а всесторонне.
    Ин 1:1 ...и Слово было Бог...
    Ин 20:28 ...Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    1Ин 5:20 ...Сей есть истинный Бог и жизнь вечная...
     Рим 9:5 ...и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог
    Не знаешь ты БИБЛИИ.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Не знаешь ты БИБЛИИ.
    сказало безрассудство....

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    сказало безрассудство....
    Где царь Давид???

Ваши права