Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 20212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 477

Тема: О разногласиях в понимании Писаний.

1. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Как вы сопоставляете это с началом первой заповеди Бога и Иисуса . ? Не понимаю
    А я Вас не понимаю. И все мы друг друга не понимаем. Тогда ПОЧЕМУ не хотите обратиться к живому Богу за разъяснениями и так, чтобы и всё человечество услышало их, как и предложено в обращениях (Иудаизм под видом Христианства.;
    Все о православии)? Верите в живого Бога и в Его любовь к нам, Его созданиям? Верите, что Бог желает спасения всем людям, как учил апостол Павел: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11)?

2. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662
    Цитата Сообщение от Ансельм Посмотреть сообщение
    А написано в единственном и множественном числе о Боге. И не только в этом месте.
    Совершенно верно! И в самом начале Библии: "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" (Быт 1).
    А возьмем Коран, хотя многие опровергают его, как слово Божье, дескать, Свыше не диктовалось пророку Мухаммаду, а он от себя говорил. Известно же, что Мухаммад был неграмотным и не мог даже писать. И всё, что он повторял, как слышал, делали записи у себя другие или запоминали. И Коран был собран и записан через много лет после смерти Мухаммада. Так что следовало бы верующим не отвергать Коран, греша за это перед лицом Божьим, а более тщательно исследовать его, и, как знающим лучше мусульман Библию, помочь мусульманам избавиться от их заблуждений. Но вся беда в том, что сами христиане блудят и не стремятся к свету, как им предлагают.
    Так вот, в Коране тоже Господь Бог, Аллах, часто от Себя говорит во множественном числе. А мусульманские богословы признают, что в Коране для них много непонятного. Мне же открыта великая тайна Корана, о которой известно мусульманам, что такое должно произойти в последние времена. И случилось всё 15 лет назад 18 июля 2004 года. Мне в тот день было открыто в Коране, что Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!
    И такое наиважнейшее сообщение Свыше я не могу из-за упрямства самих христиан в нежелании отказаться от их заблуждений донести человечеству!
    О каком Царстве Небесном, приготовленном для вас на небесах, можно вам мечтать?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    О каком Царстве Небесном, приготовленном для вас на небесах, можно вам мечтать?
    Евангелие от Матфея 5-5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    Все действуют наперекор БОГУ и ЕГО СЫНУ ХРИСТУ. ИИСУС предлагает землю а они как воры хотят проникнуть на небо.

4. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Все действуют наперекор БОГУ и ЕГО СЫНУ ХРИСТУ. ИИСУС предлагает землю а они как воры хотят проникнуть на небо.
    Как ясно, четко и кратко Вы доказали всем, кто желает знать Божью правду, что для людей Божье Царство должно быть не на небе, а на земле!
    Я с благодарностью Ваш пост занесла в свой дневник.

5. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Сообщение от Алексей1984
    Учите Писания не выборочно, а всесторонне.
    Ин 1:1 ...и Слово было Бог...
    Ин 20:28 ...Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    1Ин 5:20 ...Сей есть истинный Бог и жизнь вечная...
     Рим 9:5 ...и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог
    Не знаешь ты БИБЛИИ.
    ...однако, в данном случае, Библию не знаете Вы, а не Алексей....
    Он ведь приводит Вам ясные слова Библии - почему Вы их не принимаете?

Вопрос вовсе не риторический - ответьте, пожалуйста: ПОЧЕМУ ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ СЛОВО БИБЛИИ ??

Сообщение от Христов Божий
    Как ясно, четко и кратко Вы доказали всем, кто желает знать Божью правду, что для людей Божье Царство должно быть не на небе, а на земле!
    ...давайте дождемся ответа товарища на вопрос - почему он отвергает слово Библии...

...кстати, на всякий случай - те верующие, которые сподобятся достичь будущего века, будут на небесах, как Ангелы - именно так об этом написано: НА НЕБЕСАХ:
    «в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах», см. Мф 22:30.
    При этом.., как люди - таковые будут существовать, не более 120 лет (см. Быт 6:3).., а, как Ангелы - вечно... и, притом - НА НЕБЕСАХ

«От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище» (2Кор 5:2).
    «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный»

«В доме Отца Моего обителей много...»,
    (Ин 12:2,3).., а, где Отец наш Небесный - где находится наш Бог??
    Писание отвечает: «Бог наш на небесах» (Пс 113:11)

»А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Ин 12:2,3).
    А, где находится Христос - куда Он вошел??
    Написано: «Ибо Христос вошел ... в самое небо...» (Евр 9:24)

...не стоит торопиться с выводами:
    «торопливый ногами оступится»
    (Прит 19:2)
    Последний раз редактировалось Володя77; 31.10.2019 в 05:41.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Один вопрос, где находится царь ДАВИД???

7. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Один вопрос, где находится царь ДАВИД???
    ...извиняюсь, но уже получается не один, а два вопроса: один, который я задал Вам и второй - Ваш вопрос...
    Полагаю, придерживаться последовательности - лучше, чем бесчинствовать.

Итак.., если искать уважительности к собеседнику, то - Вы отвечаете на мой вопрос, который уже задан Вам... - после этого, я отвечаю на Ваш вопрос.
    Чтобы было, как и Апостол учит:
    «все должно быть благопристойно и чинно» (1Кор 14:40)
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Теперь определим кто пойдет на небо!
    Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    Первых ИИСУС набирал небесных, а только потом земных.
    Евангелие от Луки 12-32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. (этим землю)
    6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (этим небо)
    ПСАЛОМ 36-9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
    10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
    11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
    Небесные это НОВОЕ НЕБО - новое правительство, в замен сатанинскому. Земные это Новая земля после устранения бармалеев.
    Бытие 6-11 Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
    Как может земля растлится, это людишки растлились.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Вопрос вовсе не риторический - ответьте, пожалуйста: ПОЧЕМУ ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ СЛОВО БИБЛИИ ??
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    Ты будешь спорить с ИИСУСОМ????

10. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662

...давайте дождемся ответа товарища на вопрос - почему он отвергает слово Библии...

...кстати, на всякий случай - те верующие, которые сподобятся достичь будущего века, будут на небесах, как Ангелы - именно так об этом написано: НА НЕБЕСАХ:
    «в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах», см. Мф 22:30.
    При этом.., как люди - таковые будут существовать, не более 120 лет (см. Быт 6:3).., а, как Ангелы - вечно... и, притом - НА НЕБЕСАХ

«От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище» (2Кор 5:2).
    «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный»

«В доме Отца Моего обителей много...»,
    (Ин 12:2,3).., а, где Отец наш Небесный - где находится наш Бог??
    Писание отвечает: «Бог наш на небесах» (Пс 113:11)

»А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Ин 12:2,3).
    А, где находится Христос - куда Он вошел??
    Написано: «Ибо Христос вошел ... в самое небо...» (Евр 9:24)

...не стоит торопиться с выводами:
    «торопливый ногами оступится»
    (Прит 19:2)
    А вот апостол Павел поясняет, что говоря о небесном имеют ввиду лучшее: "16 Но они стремились к лучшему, то есть, к небесному" (Евр 11). Так что в Библии не в прямом смысле сказано, что Царство Божье для людей будет на небесах. Зачем людям быть на небесах, когда людей Господь создал до их грехопадения на земле? И Сам Господь Иисус Христос учит нас молиться о том, чтобы и на земле было так, как есть на небе. Зачем вы все так превратно толкуете Библию? Ведь и пророк царь Давид говорил: "13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.14 Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, надейся на Господа" (Пс 26).
    Вот и я верую, и хочу от Господа узнать правду перед лицом всего человечества через духовенство трех религий от Бога, права ли я в своей вере. Меня Господь благословил 24 года назад на это, но никто не верит, возмущаются и называют ненормальной. Отказаться мне от своих убеждений, значит, отказаться от вечной жизни вместе с Богом, от воскресения моих дорогих людей, которые уже ушли из этой жизни, предать ЛЮБОВЬ Божью и потерять смысл жизни.

ПОЧЕМУ нельзя Бога признать РЕАЛЬНЫМ ЦАРЕМ хотя бы на маленьком клочке земли, таком, как Беларусь, чтобы на глазах всего человечества убедиться в том, что жив Господь, любит нас непостижимой любовью, что в силе из такого маленького государства, как Беларусь, где нищий духом народ, не знавший истинного благополучия, мира и счастья, сделать райский уголок на земле? И в то же время духовенство трех религий от Бога тогда исполнится горячим желанием доказать миру, что оно является истинно слугами Божьими и пастырями стада Его, и с Божьей помощью устранят все разногласия между собой и будут готовы ко Вселенскому Собору в Иерусалиме, после чего и исполнятся пророчества Библии:
    "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3);
    "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).

11. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662

Это Ваша ложная трактовка Писания. Как Ангелы- не значит, что на небесах. Именно небо- для Ангелов, а земля для людей. Воскресшие люди уже не будут размножаться, потому что вечной жизни не может быть при размножении. И 120 лет жизни Бог назначил людям уже после их грехопадения, когда они отвергли царскую власть Его, ослушавшись. Люди могут рассчитывать на вечную жизнь ТОЛЬКО после ПОКАЯНИЯ в том, что отвергли Его, как Царя. То, что вы будете на словах только признавать Бога Царем, а на деле вот уже пятый год отвергаете возможность признать Бога действительно Царем на земле даже на маленьком клочке её, чтобы весь мир убедился, что только под властью истинного Царя Бога возможна райская жизнь на земле, свидетельствует лишь о вашем лицемерии. Так что пока истинно не покаетесь, нет у вас никакой возможности оказаться в Царстве Божьем, а остается опасность быть вычеркнутыми из книги жизни и потерять навсегда вечную жизнь.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    А я Вас не понимаю. И все мы друг друга не понимаем. Тогда ПОЧЕМУ не хотите обратиться к живому Богу за разъяснениями и так, чтобы и всё человечество услышало их, как и предложено в обращениях (Иудаизм под видом Христианства.;
    Все о православии)? Верите в живого Бога и в Его любовь к нам, Его созданиям? Верите, что Бог желает спасения всем людям, как учил апостол Павел: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11)?
    Может надо начать с веры первой заповеди, чтобы в итоге понимать друг друга
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Может надо начать с веры первой заповеди, чтобы в итоге понимать друг друга
    Только с помощью Божьей придет к нам понимание. И написано:"32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11). Непослушание вызвано непониманием. И, значит, непонимание наше для того, чтобы к Богу обратиться за разъяснением всех недоразумений. Господь желает реально с нами быть, а не так, как было до сих пор, что многие даже не верят, что Он есть.

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так что пока истинно не покаетесь, нет у вас никакой возможности оказаться в Царстве Божьем,
    В несоблюдении какого именно текста Библии, Вы предлагаете покаяться...- конкретно, пожалуйста.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    В несоблюдении какого именно текста Библии, Вы предлагаете покаяться...- конкретно, пожалуйста.
    Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    Ты будешь спорить с ИИСУСОМ????

Ваши права