Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 477

Тема: О разногласиях в понимании Писаний.

1. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    В несоблюдении какого именно текста Библии, Вы предлагаете покаяться...- конкретно, пожалуйста.
    "8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2-е Фесс 2).
    Вам открыт беззаконник- БОЛЬШЕВИЗМ. Вас просят помочь вознести Божью правду об этом беззаконнике над миром, но вы всячески противитесь этому. А ведь дух уст Божьих и есть Божья правда! Следовательно, вы противитесь и скорейшему пришествию Господа, потому что Господь придет ТОЛЬКО после того, как люди узнают АНТИХРИСТА. А истребит антихриста окончательно само пришествие Мессии, Христа!
    Вам дан ясный и четкий признак, когда должно произойти Всеобщее воскресение: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Мы и живем в это время. Разве Михаил Горбачев не был великим князем, возглавлявшим огромную страну? Разве он не хотел сделать жизнь людей лучше, а получилось ещё хуже? Разве Господь не пометил его на лбу, чтобы мы не сомневались, что речь именно о нем в пророчестве? Ему УЖЕ скоро будет 88 лет, и нам остается мало времени для того, чтобы прозреть к Божьей правде об АНТИХРИСТЕ.
    И в это время должно и произойти Всеобщее воскресение! Где вы, разумные и любящие правду?!

А ведь и требуется от вас всего-навсего помочь, чтобы мои обращения к народу Израиля и ко всем честным людям земли (Иудаизм под видом Христианства.;
    Все о православии), благословленные здесь, на форуме, Господом, стали известны всему человечеству.
    Неужели такую малость во имя Божье и счастья человечества верующие не способны исполнить?
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 01.11.2019 в 02:04.

2. Сергей из Керчи пишет:
    Не понял откуда текст с "ВАШИ", а не "наш"
    Конечно, «НАШИ», а не «ВАШИ», я просто ошибся. (Писал по памяти, а память иногда делает странные кульбиты, потому надо стараться проверять и знакомые вещи).

Благодарю Вас, что обратили внимание на мою ошибку, а то еще бы кому ляпнул.

Но и Вы ошибаетесь, тут не «НАШ», а «НАШИ». (Сейчас я уже проверил)

В древнееврейском языке притяжательные местоимения обозначаются местоименными суффиксами, и слово «ЭЛОХЕЙНУ» переводится как «БОГИНАШИ»,
    потому что «ЭЙНУ» это местоименный суффикс множественного числа, а местоименный суффикс единственного числа это «НУ».
    То есть наличие буквы «ЙОТ» (произносится как «Й» или «ЭЙ») в местоименном суффиксе перед «НУ» указывает на множественное число существительного.

Слово «ЭЛОХИМ» (где окончание «ИМ» указывает на множественное число), а единственное число «ЭЛОАХ».

При присоединении местоименного суффикса окончание множественного числа «ИМ» заменяется местоименным суффиксом множественного числа. «ЭЙНУ».

Если бы было было написано «БОГНАШ», то было бы написано «ЭЛОАХНУ» или «ЭЛОХНУ», а написано «ЭЛОХЕЙНУ», то есть написано «БОГИНАШИ».

«ШМА ИСРАЕЛЬ ИЕГОВА ЭЛОХЕЙНУ ИЕГОВА ЭХАД»
    (Книга Второзаконие 6:4)

«СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ ИЕГОВА БОГИНАШИ ИЕГОВА ОДИН»
    (Книга Второзаконие 6:4)

Сергей из Керчи пишет:
    О Боге во множественном числе может писаться по статусу, а глагол в единственном числе определяет количество. Так в других местах. А здесь стоит однозначное числительное "... один ...".
    Так я же уже писал Вам, что разные объяснения-то мне знакомы, и иудейское объяснение про «множественное величие» мне знакомо, но это только лишь объяснения.

А в тексте написано о Боге во множественном числе.

Подумайте, что главнее, текст или объяснения текста? – На мой взгляд, конечно, текст главнее любых объяснений. Иначе в текстах просто не было бы нужды.

Но предположим, что пусть даже множественность просто выражает высокий статус и величие. То, все равно, тогда непонятно: почему величие и высокий статус выражается в Библии через множественность, если Бог один?

Подумайте, если исходить из того, что наверху Самый Высокий и Великий один, то тогда именно единичность должна бы выражать высокий статус и величие, а в тексте почему-то величие выражает множественность. О чем это может говорить? О высоком статусе множественности, а не единства? Или как?

(Кстати, такое и в русский язык пришло, где уважительное обращение к собеседнику во множественном числе на «Вы», но вот почему множественное, а не уникально-единичное считается уважительным, а не наоборот?)

Сергей из Керчи пишет:
    Здесь - Подстрочный перевод Библии - Septuaginta - Novum Testamentum - GRAECE, такой перевод - "В начале было Слово, и Слово было в Боге, и Бог было Слово". Соотносим с - "Единородный Бог, пребывающий в груди Отца, тот указал." Иоан.1:18.

Пока ребёнок в родителе, всё родитель. А когда родится, становится сыном и будучи образом родителя, может являть родителя. Но родитель - это родитель, а рождённый - это рождённый. Родитель и рождённый могут быть одно после рождения, но они не один, ибо рождённый имеет личностную особенность - волю и свободу выбора.
    Вы хотите Божественную Природу измерить человеческими меркам, человеческими представлениями, например: «Пока ребёнок в родителе, всё родитель.»?

А, на мой взгляд, ограниченные человеческие мерки никак не подходят для измерения Божественной Природы Бога.

Христос в Новом Завете называется Богом, например, Ин. 1;1. А уж как это понимать в связи с тем, что в Библии неоднократно написано о том, что Бог один – неизвестно. Это, на мой взгляд, открытый вопрос.

И полагаю, что это вопрос для человеческих измерений неразрешимый.

Но мало ли вопросов неразрешимых для человека?

Сергей из Керчи пишет:
    P.S. Исследуя тексты, вы находите подтверждения учения о троице ?
    Не нахожу ни достаточного подтверждения, ни достаточного опровержения. Потому не занимаю по данному вопросу никакой позиции.

Думаю-предполагаю, что Бог будет судить не за то, правильно или неправильно человек понимал Божественную Природу, исходя из ограниченных человеческих возможностей, а за то, насколько человек стремился к Богу и к соблюдению Его Закона в том, что дано человеку.

Как сказано:

«24. Мудрость — пред лицом у разумного, а глаза глупца — на конце земли.»
    (Притчи 17:24)

И еще сказано:

«22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».»
    (Евангелие от Матфея 7:22,23)

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ...Разве Михаил Горбачев ... ... ...
    Разве Господь не пометил его на лбу, чтобы мы не сомневались, что речь именно о нем в пророчестве?
    О каком пророчестве Вы говорите?
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662
    О каком пророчестве Вы говорите?
    Читайте на этой же странице выше приведенный мой пост: О разногласиях в понимании Писаний.

Вы меня удивляете, Володя! Это же ТОТ же пост, на который Вы отвечаете, и в котором я привела полностью интересующее Вас пророчество!

Вот так и получается, что привыкли верить, не раздумывая, ложным догмам своих конфессий, а над словом Божьим даже не задумываемся. Потому и погрязли в заблуждениях. А ИСТИНА страдает!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 02.11.2019 в 11:00.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Читайте на этой же странице выше приведенный мой пост: О разногласиях в понимании Писаний.
    То есть, Вы говорите о том пророчестве, которое озвучили Вы?
    Или о том, которое записано в Библии?
    ...уточните, пожалуйста.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662
    То есть, Вы говорите о том пророчестве, которое озвучили Вы?
    Или о том, которое записано в Библии?
    ...уточните, пожалуйста.
    Я Вас не понимаю: ведь я ТОЛЬКО пророчества Библии и привожу или знамения Божьи, которые Господь посылает, указывающие на игнорирование нами воли Божьей, выраженной в пророчествах Писаний, время исполнения которых давно пришло. Ведь Сам Господь спрашивает у нас: "54 Как же сбудутся Писания, что так должно быть?" (Мф 26).
    Один мудрый человек сказал: "Пророчество существует для того, чтобы установить СМЫСЛ грядущих времен, а не факты" (Монах Андроник (А.Ф.Лосев)).
    И я привожу записанное в Библии в книге пророка Даниила пророчество, которое по всем признакам указывает на Михаила Горбачева: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).

7. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я Вас не понимаю: ведь я ТОЛЬКО пророчества Библии и привожу или знамения Божьи, которые Господь посылает, указывающие на игнорирование нами воли Божьей, выраженной в пророчествах Писаний...
    Люба, как-бы это сказать так, чтобы Вы не обиделись... - понимаете, Вы НЕ ТОЛЬКО пророчества Библии приводите, но и свои.

Вот пророчество Библии:
    И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    "8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2-е Фесс 2).
    А вот Ваше личное пророчество:
    Вам открыт беззаконник- БОЛЬШЕВИЗМ. Вас просят помочь вознести Божью правду об этом беззаконнике над миром, но вы всячески противитесь этому. А ведь дух уст Божьих и есть Божья правда!
    Следовательно, вы противитесь и скорейшему пришествию Господа, потому что Господь придет ТОЛЬКО после того, как люди узнают АНТИХРИСТА. А истребит антихриста окончательно само пришествие Мессии, Христа!
    Люба, пожалуйста.., постарайтесь услышать и понять правильно:
    Дух уст Божьих, и дух конкретного человека (тем более такого, который «видит» близость между религией ислама (православия), с Истиной Христовой) - далеко не одно и тоже.

Поэтому - есть разница: между пророчеством от Бога, записанным в Библии... и пророчеством от человека, который НЕ ВИДИТ пропасти между учением ислама (православия) и учением Христа.

И я привожу записанное в Библии в книге пророка Даниила пророчество, которое по всем признакам указывает на Михаила Горбачева
    Нет, Люба.., это пророчество указывает не на человека Михаила Горбачева (который НИКОГДА НЕ БЫЛ князем Израиля).., а на Архангела Михаила.
    Читаем вот здесь:
    «и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего» (Дан 10:21) - еще раз напоминаю, что Михаил Горбачев, НИКОГДА не был князем Израиля...
    А об Архангеле Михаиле - в Библии, как раз, говорится, как о князе народа Израиля... (см. выше, Дан 10:21)

И вот тут читаем:
    «Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"» (Иуд.1:9)
    И вот здесь:
    «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них» (Отк 12:7) - речь идет о войне на НЕБЕ.., где Михаил Горбачев никак не может быть - он пока только на земле... и при этом, у него нет и не было, и никогда не будет своих Ангелов.
    Речь здесь (как и в Дан 12 гл.) идет об Архангеле Михаиле.

При всем уважении к Вам лично и Михаилу Горбачеву (как никак, он был Президентом большой страны.., хотя и после него в той стране уже сменилось, аж целых ТРИ других Президента ).., но, в данном случае, в приведенных Вами и мною местах Библии, речь идет о великом князе - Архангеле Михаиле.

Любочка.., дорогая.., люди должны говорить правду друг другу (даже, если эта правда и горька на вкус)... - потому я и говорю, то, что должен сказать (ради Бога и ради спасения Вашей души - не обижайтесь, пожалуйста).
    Еще раз - Вы находитесь в обольщении и заблуждении. Поэтому нет смысла вникать в то, что Вы говорите, пытаясь основываться на библейском пророчестве
    (и, тем более, нет смысла распространять ВАШИ СЛОВА, как-бы, как Истину Божью.
    Реальность такова, что Господь Бог не использует обольщенных людей для распространения Своей истины).

...пока так...
    ...при этом, я желаю Вам только доброго...

Да помилует Вас Господь и да поможет выйти во свет Свой.
    Божьих Вам благословений.
    Последний раз редактировалось Володя77; 03.11.2019 в 13:49.

8. ...в короткое дополнение предыдущего..

А о том, что не обязательно внимать тому, что говорят люди обольщенные, читаем вот тут:
    «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
    Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час»
    (Деян 16:16-18) - то есть, даже в случае, когда находящийся в заблуждении человек, произносил правду Божью, Апостолы Христа НЕ ВНИМАЛИ такому человеку... - именно так.

При этом, я вовсе не провожу равную параллель между Вами и той женщиной.., но определенное Ваше обольщение - налицо.., а именно:
    - Вы не осознаете пропасти между учением ислама (православия) и учением Иисуса Христа;

- Вы не понимаете, что в местах Библии, где упоминается имя Михаила - князя Израиля, речь идет вовсе не о человеке, а об Архангеле Михаиле и об Ангелах его;

- Вы говорите о каком-то ОБЪЕДИНЕНИИ Церкви Христа - с явно отступническими течениями: ислама и православия
    (на самом же деле, Церковь Христа НИКОГДА не держалась: ни учения православия... ни учения ислама.
    Церковь Христа от самого начала держится исключительно веры Евангельской, см. Флп 1:27);

- Вы не понимаете того, что после прихода Христа для Царствования на земле - Церкви уже НЕ БУДЕТ, как таковой (верующие Церкви уже будут, как Ангелы, см. Лк 2:35,36).

Осознайте это и сделайте выводы.
    Последний раз редактировалось Володя77; 03.11.2019 в 14:10.

9. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662
    Люба, пожалуйста.., постарайтесь услышать и понять правильно:
    Дух уст Божьих, и дух конкретного человека (тем более такого, который «видит» близость между религией ислама (православия), с Истиной Христовой) - далеко не одно и тоже.

Поэтому - есть разница: между пророчеством от Бога, записанным в Библии... и пророчеством от человека, который НЕ ВИДИТ пропасти между учением ислама (православия) и учением Христа.
    Я же и утверждаю, что ислам пошел по ложному пути. Ведь в Коране предупреждается, что в нем наряду с истинным путем имеется и ложный. Господь учит людей быть мудрыми и уметь отличать правду и ложь. И задача христиан в том и находится, чтобы помочь мусульманам по тому же Корану выйти на истинный путь. А мне Свыше открыто 18 июля 2004 года в Коране, что Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог! И вот столько лет не могу донести эту истину мусульманам, которым известно, что эта тайна существует, и будет открыта в конце времен. И нет ли и вины христиан в том, что ИСТИНА о Боге сокрыта? Ведь и сами христиане спорят между собой о ТРИЕДИНСТВЕ Господа Бога.

Нет, Люба.., это пророчество указывает не на человека Михаила Горбачева (который НИКОГДА НЕ БЫЛ князем Израиля).., а на Архангела Михаила.
    Читаем вот здесь:
    «и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего» (Дан 10:21) - еще раз напоминаю, что Михаил Горбачев, НИКОГДА не был князем Израиля...
    А об Архангеле Михаиле - в Библии, как раз, говорится, как о князе народа Израиля... (см. выше, Дан 10:21)

И вот тут читаем:
    «Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"» (Иуд.1:9)
    И вот здесь:
    «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них» (Отк 12:7) - речь идет о войне на НЕБЕ.., где Михаил Горбачев никак не может быть - он пока только на земле... и при этом, у него нет и не было, и никогда не будет своих Ангелов.
    Речь здесь (как и в Дан 12 гл.) идет об Архангеле Михаиле.

При всем уважении к Вам лично и Михаилу Горбачеву (как никак, он был Президентом большой страны.., хотя и после него в той стране уже сменилось, аж целых ТРИ других Президента ).., но, в данном случае, в приведенных Вами и мною местах Библии, речь идет о великом князе - Архангеле Михаиле.

Любочка.., дорогая.., люди должны говорить правду друг другу (даже, если эта правда и горька на вкус)... - потому я и говорю, то, что должен сказать (ради Бога и ради спасения Вашей души - не обижайтесь, пожалуйста).
    Еще раз - Вы находитесь в обольщении и заблуждении. Поэтому нет смысла вникать в то, что Вы говорите, пытаясь основываться на библейском пророчестве
    (и, тем более, нет смысла распространять ВАШИ СЛОВА, как-бы, как Истину Божью.
    Реальность такова, что Господь Бог не использует обольщенных людей для распространения Своей истины).

...пока так...
    ...при этом, я желаю Вам только доброго...

Да помилует Вас Господь и да поможет выйти во свет Свой.
    Вот кто находится в обольщении- большой вопрос!
    Архангел Михаил всегда побеждает. А в пророчестве Даниила сказано, что Михаил хотел сделать для людей как лучше, а получилось ещё хуже. Это всё произошло с Михаилом Горбачевым. И его Господь вдобавок пометил на лбу, чтобы у нас никаких сомнений не было, что это о нем речь.
    Мало того. В Библии дано ещё пророчество, указывающее на наше время:
    "5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
    6 Совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.
    7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу" (Пс 109).
    Всё, предсказанное в этом пророчестве, исполняется в наши дни.
    Разве не гнев Божий гуляет по земле, когда ежедневно слышим и видим через СМИ всевозможные трагедии, происходящие по миру?
    Разве не поражены правители, цари, наплывом беженцев в Европе, и не знают, как дальше быть, идут в добровольную отставку?
    Разве не идут суды над народами, когда во многих странах идут бесконечные войны, а народы срываются со своих насиженных мест и бегут, ища спасения неизвестно где, рискуя утонуть в морях?
    Разве земля не наполнена трупами, когда на полную мощь в мире работают крематории?
    И, САМОЕ ГЛАВНОЕ: разве Горбачев, а не Господь Бог, сокрушил голову- КПСС в земле обширной- СССР?

Почему же не хотите, чтобы Господь вознес голову и пил из потока Его правды, вознесенной над миром? Ведь именно это я и предлагаю сделать в своих обращениях: Иудаизм под видом Христианства.;
    Все о православии
    Притом, всю ответственность за эти обращения я беру на себя. Не будьте же хуже судьи неправедного (Лк 18:1-8)!
    Чего Вы боитесь? Слово Божье предупреждает: "8 Боязливых же и неверных ...и всех лжецов- участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр 21).
    Какой грех я совершаю, что жажду правды Божьей и Царства Его?
    Неужели для Вас существование Вашей конфессии дороже единой веры в Господа нашего?

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я же и утверждаю, что ислам пошел по ложному пути
    Люба.., течение, о котором Вы говорите, изначально вышло от демонов...

Ведь в Коране предупреждается, что в нем наряду с истинным путем имеется и ложный
    Не припомню такого в Коране - может, уточните, где именно там так написано??

А вот, желание уничтожить всех тех людей, которые не принимают учение ислама - в Коране высказывается и немало.

А мне Свыше открыто 18 июля 2004 года в Коране, что Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!
    Так никто и не спорит с тем, что Вам ЭТО ОТКРЫТО...
    Но, проблема в том, что открыто это Вам от демонов, а не от Духа Святого.
    Дух Божий такие глупости не говорит.

И вот столько лет не могу донести эту истину мусульманам
    Это не истина, Люба... - это обольщение. И весьма глубокое.

И нет ли и вины христиан в том, что ИСТИНА о Боге сокрыта?
    Есть конечно.., но это никак не связно с тем, что Ваше пророчество, верующие, как правило, не хотят принимать...

Вот кто находится в обольщении- большой вопрос!
    ...ну что ж.., подумайте хорошо над этим большим вопросом.

11. Ветеран
    4,992
    Записей в дневнике
    662
    Не припомню такого в Коране - может, уточните, где именно там так написано??
    "5(7). Он- Тот, Кто ниспослал тебе Писание; в нем есть стихи, расположенные в порядке, которые- мать книги; и другие- сходные по смыслу. Те же, в сердцах которых уклонение,- они следуют за тем, что в них сходно, домогаясь смятения и домогаясь толкования этого. Не знает его толкования никто, кроме Аллаха. И твердые в знаниях говорят: "Мы уверовали в Него; всё- от нашего Господа". Вспоминают только обладатели разума!"(сура 3).

А вот, желание уничтожить всех тех людей, которые не принимают учение ислама - в Коране высказывается и немало.
    Так это и есть те, сходные по смыслу, стихи.

Так никто и не спорит с тем, что Вам ЭТО ОТКРЫТО...
    Но, проблема в том, что открыто это Вам от демонов, а не от Духа Святого.
    Дух Божий такие глупости не говорит.
    А вот такое заявить,- взять на себя функции Бога. Почему не хотите узнать у Всевышнего, от Бога ли я или от демонов? Что греховного в моих обращениях? ПОЧЕМУ нельзя через духовенство трех религий, верующие которых ожидают пришествия Мессии, Христа, перед лицом всего человечества узнать истину от Бога?

Это не истина, Люба... - это обольщение. И весьма глубокое.
    Давайте и узнаем это у Господа, открыто, перед всеми!

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Какие из нижеприведённых свидетельств о Боге являются богодухновенными, то есть откровениями от Самого Бога?

У ап. Иоанна сказано, что Бога не видел никто никогда. В то же время Писания свидетельствуют нам о том, что Бог являлся многим людям: Моисею, Аврааму, Иакову и др.

Исх.24:9-12. - Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и , как самое небо ясное. И Он не простёр руки Своей на избранных из сынов Израилевых. Они видели Бога, и ели, и пили. И сказал Господь Моисею: взойди ко мне на гору , и будь там;

Иаков боролся с Богом: И сказал:отныне имя тебе будет не Иаков , а Израиль; ибо ты боролся с Богом , и человеков одолевать будешь. Спросил и Иаков , говоря; скажи имя Твоё. И Он сказал:на что ты спрашиваешь о имени Моём? И благословил его там. И нарёк Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо говорил он , я видел Бога лицем к лицу , и сохранилась душа моя (Быт.32:28-30).

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.(Иов 1,6)

5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
    (Иов.42:5,6)

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18)
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

Давайте и узнаем это у Господа, открыто, перед всеми!
    зачем открывать открытое в Библии?
    для того, что бы понять, верным является учение или нет, откровения не нужно.
    с исламом в этом плане всё предельно ясно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Какие из нижеприведённых свидетельств о Боге являются богодухновенными, то есть откровениями от Самого Бога?

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18)
    все свидетельства богодухновенны.
    Отца действительно никто никогда не видел. да и невозможно это сделать буквально.
    на встречу с людьми всегда приходили Ангелы с властью, или правом, быть представителями Бога Отца.
    и только Иисус Лично явил Бога Отца, придя во плоти.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    все свидетельства богодухновенны.
    Отца действительно никто никогда не видел. да и невозможно это сделать буквально.
    Как могут быть богодухновенными все свидетельства и те, что свидетельствуют о видавших Бога и те, что свидетельствуют о том, что Бога никто не видел. Что касается ангела, мол ангела видели вместо Бога, то об этом говорит только один случай и он конкретен, во всех остальных видели именно Бога.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как могут быть богодухновенными все свидетельства и те, что свидетельствуют о видавших Бога и те, что свидетельствуют о том, что Бога никто не видел. Что касается ангела, мол ангела видели вместо Бога, то об этом говорит только один случай и он конкретен, во всех остальных видели именно Бога.
    Алексей, это сообщение для меня является обычным кривлянием.
    ты же не с маленькими детьми общаешься, а с людьми, не первый день читающими Библию и имеющими духовное разумение.
    хочешь спросить? так спроси!
    но не кривляйся!
    я тебе уже дал конкретный ответ на твой вопрос.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Ваши права