Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 94

Тема: А мы для чего?

1. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Каким образом? Вы как определяете, кому Христос открыл себя?.
    По себе. При общении со мной, Христос Сам Себя выдает, или нет Его там. А бывает так, что и я Его в этом человеке не допонял пока. Тогда я еще глубже хочу с этим человеком побеседовать, чтоб Его поточнее понять. Это очень интересно. Но для этого нужны все качества Любви: терпение, и так далее. Короче, уметь слушать. Это тоже дар - уметь слушать. Его дар, Его и слушать.
    Вот вы не спорите. Слушаете, и говорите, что думаете. Я вас слушаю, и говорю, что думаю. А Христос между нами, нам в уши, чего надо, говорит. Именно, чего надо, а не все подряд.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Согласно учению Апостолов Христа - женщина не только НЕ МОЖЕТ, но и НЕ ДОЛЖНА быть пастором.
    Читаем внимательно:
    «чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: если кто непорочен, муж одной жены» (Тит 1:5,6).
    «должен быть непорочен, одной жены муж» (1Тим 3:2).
    Итак, пресвитер (пастор) - это муж - мужчина.

Кроме того:
    «Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит» (1Кор 14:34) - пастор же не может быть молчащим...
    И еще:
    «а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (1Тим 2:12) - учиться женщины могут...
    Учить же Церковь по духовным аспектам - женщины не должны.

При этом, соответствующие женщины (старицы) могут учить других женщин и детей:
    «чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
    чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие»
    (Тит 23-5)
    Ну а я вам о чем. Есть учение - его не исполняют. Значит что? А то, что это учение не совершенно.
    "Бросьте это дело, Холмс, бросьте."
    Если вы из вашего учения выбросите все, чего не возможно в точности исполнить, от вашего учения останется только "пшик".
    Про женщину пастора - исполнить никак. Вычеркнули.
    ТО, что я когда то женился на разведеной - исправить это уже никак. Вычеркнули.
    И так далее.
    Как только нарушено. Вычеркните. А нарушено полностью все. Любая заповедь уже нарушена. Что теперь делать? Уже не изменить, Она нарушена. Вот на суде сидит человек, он когото убил. Разве можно чего то изменить? Убил. Всё. Если бы воскресил, то еще можно простить. Но не воскресил, а до этого убил. Вот и сидит, с ярлыком преступника. Даже, если он потом будет все заповеди в точности исполнять, это не зачтется ему в то, что он когда то убил.. Его исполнение заповедей не снимет с него вину за убийство.
    Фильм "Остров" смотрели? Только тогда, когда он увидел живым того, кого он считал им убитым, он с легкой душой лег в гроб. А так всю жизнь на нем этот крест висел, и его служение или отречение от мира, в зачет не шло.
    Последний раз редактировалось And55555; 13.10.2019 в 03:29.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Завсегдатай
    655
    Володя77, в этих словах Апостолов нет разницы между полами:

Галатам 3:28*Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

В доказательство к ним видим женщину на должности дьякона:

Римл 16:1*Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    На основании услышанного.
    Очень опасная позиция. Крайне не рекомендую вам смотреть телевизор, если вы верите всему, что услышали.
    И всего лишь. Проверьте на себе, если работает, значит оно. Помните, как различить пророка от лже пророка? Если не сбылось - то лжепророк.
    Уверяю вас, лжепророки дают не менее точные предсказания. Это им просто раз плюнуть.
    Я услышал Павла, начальное все сбылось.
    Что сбылось конкретно?
    Иду дальее. Я других до этого слушал, ничего не происходило, хотя должно уже было, но увы. Значит не оно. Значит в чем то ложь была. Послушал Павла, ложь раскрылась. Потом далее слушал.
    Теперь веду общение, на основание уже принятого мною.
    Очень опасно,
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    По себе. При общении со мной, Христос Сам Себя выдает, или нет Его там. А бывает так, что и я Его в этом человеке не допонял пока. Тогда я еще глубже хочу с этим человеком побеседовать, чтоб Его поточнее понять. Это очень интересно. Но для этого нужны все качества Любви: терпение, и так далее. Короче, уметь слушать. Это тоже дар - уметь слушать. Его дар, Его и слушать.
    Вот вы не спорите. Слушаете, и говорите, что думаете. Я вас слушаю, и говорю, что думаю. А Христос между нами, нам в уши, чего надо, говорит. Именно, чего надо, а не все подряд.
    То есть вы определили, что вам Христос себя открыл, что определяется какими-то факторами, и вы ищите наличие этих факторов в другом?
    Хорошо, а как вы определили, что это именно Христос вам в уши говорит?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    (мир!)
    Смерть царствовала до Закона. А что было до Закона? Познание добра и зла - это тоже учение, чем ныне мир и занимается. И конец этому - смерть. А между учением и смертью, болезни.

У меня нет учения. В вас я тоже пока не увидел. Общение продолжается. Почему? Вы Дворе написали про терпение. А это уже качество Любви. Но не учения. Качество Любви. У Нее много качеств, если дать им место быть, то ничего умереть уже не может, тем более - общение. Любви Божией нельзя научиться. Нельзя же научиться быть Богом? Если Бог Сам не изольется в человека, то Ее в нем и не будет. Ни какие служения не помогут, и исполнение заповедей тоже не помогут. Это лишь может привести к осознанию того, что пыжишься пыжишься, а ближе к Богу не становишься. Тогда осознаешь, что все, ради чего пыжился, более не работает и равно нулю. Выбрасываешь все это в мусор, и в безисходности призываешь Бога. Это и есть умереть. Опустошить себя для Него. И тут, вдруг, Она. В тебя.
    Безисходность. Но многие еще пытаются найти выход в исполнении заповедей и в служении. Но выход не находится. Это, как упереться в стену, чтоб пройти, но никак, хотя дверь рядом.

5. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Володя77, в этих словах Апостолов нет разницы между полами:
    Галатам 3:28*Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе
    Тут речь идет о равенстве в вопросе СПАСЕНИЯ души.
    А в приведенных мною словах из Писания, идет речь о разности в возможности СЛУЖЕНИЯ Богу.
    ...почувствуйте разницу.., как говорится

Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    В доказательство к ним видим женщину на должности дьякона:
    Римл 16:1*Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
    Мы говорим о пасторе, а не о диаконе...

При этом, придется еще раз привести слова из Писания - включаем рассудительность и здравомыслие:
    «чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: если кто непорочен, муж одной жены» (Тит 1:5,6).
    «должен быть непорочен, одной жены муж» (1Тим 3:2).
    Итак, пресвитер (пастор) - это муж - мужчина.

Кроме того:
    «Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит» (1Кор 14:34) - пастор же в Церкви не может молчать. Поэтому, пастором никак не может быть женщина.
    И еще:
    «а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (1Тим 2:12).
    Если пастор - женщина, то такому пастору запрещается учить Церковь... и, как же Церковь будет без научения?!
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

6. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение

То есть вы определили, что вам Христос себя открыл, что определяется какими-то факторами, и вы ищите наличие этих факторов в другом?
    Хорошо, а как вы определили, что это именно Христос вам в уши говорит?
    На основании Его Любви.

А в телевизоре ничего интересного не показывают. Там Любви нет. Я сам себе вибираю, что смотреть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Что сбылось конкретно?
    ?
    Прощение грехов сбылось. Мир с Богом - сбылось. Излитая Его Любовь в меня, сбылось. Значит иду по дороге Жизни.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Ну а я вам о чем. Есть учение - его не исполняют. Значит что?
    А то, что это учение не совершенно
    Учение Библии не может быть несовершенно, потому что это учение от Господа Бога:
    «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2Тим 3:16).

«а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного» (Евр 7:28) – от совершенного Сына Божьего, никак не может исходить НЕСОВЕРШЕННОЕ учение…

Несовершенным (греховным), в данном случае, может быть само НЕИСПОЛНЕНИЕ совершенного учения.
    Что и имеет место быть.., в ряде случаев.

Прощение грехов сбылось
    Сбылось прощение лишь тех грехов, которые были сделаны Вами ПРЕЖДЕ (см. Рим 3:25) - прежде Вашего покаяния.
    Последующие Ваши грехи нуждаются в осознании и исповедании (1Им 1:9) - только ТОГДА они будут прощены.

Значит иду по дороге Жизни.
    Это только лишь в случае, если Вы, после прощения своих грехов, сделанных прежде - далее, на самом деле, далее ИДЕТЕ ПО ДОРОГЕ ЖИЗНИ:
    - то есть, если, в том числе, раскаиваетесь и исповедуете вновь совершаемые Вами грехи (см. 1Ин 1:9 - как и Апостол учит)
    - если внимаете каждому слову Нового Завета и стараетесь ВЫПОЛНЯТЬ все повеления и запреты НЗ (как и Господь велит, см. Мф 28:20)
    - если любите и боитесь Бога, и со страхом и трепетом совершаете свое спасение...

Тогда Вы, на самом деле, идете дорогою жизни.
    Но бывает так, что будучи прощенным за предыдущие свои преступления, человек снова начинает грешить, не заботясь об исповедании новых своих грехов.
    И не выполняет повеления Христа и Его Апостолов...
    В таком случае - это вовсе не значит: идти дорогою жизни.
    Это значит - идти в погибель души.

PS: Прощение Ваших, ранее сделанных грехов – несомненно, есть спасение Вашей души и, несомненно – Вы спасены, получив прощение прежних своих грехов…
    При этом, Вы лишь стали на путь совершения спасения души… как и Апостол учит:
    «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий» (Иак 1:18)
    Последний раз редактировалось Володя77; 13.10.2019 в 04:10.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    «а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (1Тим 2:12).
    !
    Я от такой жены ушел. Меня ваше учение исключило из членства за развод. Жену пожурили, но оставили. Говорят, что мне нужно покаятся.
    Вы можете мне объяснить ваше учение?

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Может ли женщина быть пастором.

Я уже вам говорил, что любое учение приводит к смерти. Все, кто участвует в споре о том, может ли женщина быть пастором, находятся в каком-либо учении. И каждый отстаивает мнение своего учения по этому вопросу.
    Автор либо сознательно передёргивает, либо сам не понимает сути поставленного им вопроса!

Вопрос не в том, может ли быть женщина пастором, вопрос в том, чему такая пастор-ша может научить?

Павел, говоря о Даре, рассказывает, чти этим Даром упраздняется всякое учение, и посрамляется вся ученость людская.
    Вот попробуйте признать, что всему, чему ты научен по жизни, для Бога - это ноль на палочке. Задайтесь вопросом, а чему научен нынешний Пастор-мужчина? Не ужели женщина не может этому быть научена? Чему они научены? И чему они вообще учатся? Чего они проповедуют, что считают себя пасторами?
    Вот и ответ на вопрос, заданный мною выше!
    Если не задать "начальные условия" в виде ответа на вопрос: "А что должен проповедовать пастор?", то и ответить на вопрос о женщине-пасторе невозможно. Потому что подавляющее большинство христиан даже не представляют себе, что сыны Божьи - это отдельная очень немногочисленная каста.
    Без понимания их особого статуса простые христиане-мужчины интеллектуально практически ничем не отличаются от христиан-женщин (кроме физиологии - это несколько дней в месяц), поэтому особой разницы между человеческими мужчинами и женщинами для Бога как бы нет.
    С отличиями вроде немного разобрались, а теперь о том, что автор "передёрнул"

Бог дал человеку учение... для того, чтобы человек, пользуясь этими знаниями, мог прийти к Богу.
    Нужно ли это учение Богу? Разумеется, изначально нет!

Нужно ли это учение тем людям, которые уже пришли к Богу? Тоже уже не нужно.

А нужно ли это учение тем людям, которые хотят прийти к Богу? Конечно же да!!!

Правильно задавайте вопрос и тогда не ошибётесь с правильным ответом, а то тут неслабую тему на пустом месте нарисовали...
    Последний раз редактировалось Тепляков; 13.10.2019 в 04:13.
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вместилища/сосуды.

(мир!)
    Стопроцентный ответ. В яблочко, если бы вопрос стоял: Кто мы? А вот для чего мы, как сосуды? Вместилища чего?

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,999
    Записей в дневнике
    3
    Так и есть. Когда Бог Своею Любовью изливается в человека - это и есть родиться от Духа. Бог есть Дух, Бог есть Любовь. Синонимы. Без Духа, плоть живет временно. Но Дух оживляет плоть и не даст умереть. Даже, если убьют, на третий день воскреснет точно. Я доказательства читал. Вы читали?
    Плоть и с Духом временно живёт. Постареет, износится, или покалечится, Дух вышел, и плоть - труп.

Доказательства у Вас будут тогда, когда увидите всё своими глазами. А пока-что вера в прочитанное. Плоть и кровь Царство Божие не наследует, какой смысл ей жить вечно? Дух живёт вечно, и нам должно родиться от Духа, а рождённое от Духа есть - дух.

12. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Разговаривать то можно, но не соблазняя, а здесь уже мудрость нужна, с кем и как можно разговаривать.
    Красивая жена в любом ракурсе красна для быка. Так что думай те сами.
    Но в принципе жена девственница это уже редкость у Европейских народов.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    На основании Его Любви.

А в телевизоре ничего интересного не показывают. Там Любви нет. Я сам себе вибираю, что смотреть.

- - - Добавлено - - -

Прощение грехов сбылось. Мир с Богом - сбылось. Излитая Его Любовь в меня, сбылось. Значит иду по дороге Жизни.
    Мне лично пришлось наблюдать не одного человека, которые были обольщены духами. Они один в один говорят то, что говорите вы.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

14. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я от такой жены ушел. Меня ваше учение исключило из членства за развод
    ...отчасти, я Вас понимаю...
    Однако, Вы тяжко согрешили таким разводом..., давая жене повод для прелюбодейства:
    «А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать» (Мф 5:32).
    Вы совершили весьма и весьма тяжкий грех.., хотя, повторюсь - я Вам сочувствую.., потому что понимаю, что значит жить со сварливой и гордо надменной женой.

Однако, согласно Писанию - в данном случае, у Вас не было оснований для развода.., увы.
    Вам нужно быть сносить и терпеть свою жену и молиться о ней.., но терпеть Вы не захотели.
    Поэтому, если ваше собрание решило исключить Вас из членства - Вы исключены из членства.
    Увы и увы.., но это так.
    Собрание верующих имеет на это право... (см. Мф 18:18).

Жену пожурили, но оставили
    ...что на это сказать... - несомненно, ее грех МЕНЬШЕ Вашего.
    Вы своим грехом дали ей повод прелюбодействовать..., а она давала Вам повод и основание уничтожить свою (уточняю - лично Вашу же) гордыню и стать смиренным и кротким человеком, способным, как и Христос, сносить унижения и т.п. (в т.ч.. и от своей жены).
    То есть, то, что Господь допустил Вам иметь именно ТАКУЮ ЖЕНУ - это был замысел Божьи, чтобы помочь Вам исправиться и стать достойным Христа человеком.
    Своим разводом Вы разрушили этот замысел Божий... - кроме того, как и было сказано выше - Вы, как и говорит Сам Христос, дали своей жене повод прелюбодействовать !!
    (то есть, грешить еще более тяжким грехом, чем Вы согрешили... - так катится с горы вниз снежный ком греха).

Потому и говорю, что Ваш грех развода весьма и весьма ВЕЛИК !!
    И то, что Вас исключили из членства церкви - вполне уместное наказание...
    При этом, еще раз - весьма сочувствую Вам, потому что хорошо знаю, что значит жить с такой женою..., увы.

Говорят, что мне нужно покаятся
    Правильно говорят.
    Пока Вы не осознаете свой грех и не покаетесь в нем - Вы так и будете оставаться во грехе. И в небеса не сможете войти... - это реальность.

Грехи Вашей жены - намного меньше Вашего..., потому ее и оставили в церкви. Это вполне уместно и это не противоречит Писанию.
    ...хотя, опять таки - если она не осознает свои грехи и не покается перед Вами и церковью - она также не сможет войти в небеса...
    ...также и Вам надлежит признать и исповедать свой грех, в т.ч., ПЕРЕД СВОЕЮ ЖЕНОЙ. Так и сказать ей: «Прости меня, родная.., ради Христа... - я, будучи гордым и порочным человеком, не смог смиряться и сносить твои слабости и немощи.., хотя, должен был сносить и снисходить.
    Помоги мне исправиться...»
    ...
    Последний раз редактировалось Володя77; 13.10.2019 в 04:50.

15. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение

Сбылось прощение лишь тех грехов, которые были сделаны Вами ПРЕЖДЕ (см. Рим 3:25) - прежде Вашего покаяния.
    Последующие Ваши грехи нуждаются в осознании и исповедании (1Им 1:9) - только ТОГДА они будут прощены.
    (Иак 1:18)
    21
    Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22
    правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23
    потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24
    получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25
    которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

26
    во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

27
    Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

28
    Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

29
    Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

30
    потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

31
    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем

Не зависимо. А вы сколько условий напридумывали?
    За грехи плошлые, и за грехи настоящего времени. Вы лишь за прошлые согласны. А еще и греху будущую форму придали.
    Выдумщик вы. Если, если, если. У Бога да или нет. А у вас - если. Сказал Бог, что прощены, значит прощены. Сказал бы, что не прощены, небыли бы прощены. А вы - если. Либо вы принимаете все прощение, или не принимаете, без условно. Никаких если, и никаких чуть-чуть. Все или ничего. Страшно чтоли? "Царь Сам дарит шубу с барского плеча. Чего тебе еще надо? Бери, и ступай, хороняка". Представьте, если бы тот холоп, отказался бы от этой шубы. Чего было бы?

У Бога не зависимо. А вы пишите - что зависимо. Ладно, что вы с Ним спорите. А главное, что зависимость то у вас. Вы зависимый. Раб. А нужно, чтоб вы были независимый.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Мне лично пришлось наблюдать не одного человека, которые были обольщены духами. Они один в один говорят то, что говорите вы.
    Так вы это на себе и можете проверить. Учения этому же нет. А не проверите, как узнаете?

Ваши права